Немцова убили

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

#1 Stella » Сб, 28 февраля 2015, 1:57

...из-за ревности
вот
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Немцова убили

#1401 dobrovolya » Ср, 15 апреля 2015, 23:42

Els писал(а):В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость.

извините, не могу удержаться от вопроса :? : вы тоже купили?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1402 Папа_Карло » Чт, 16 апреля 2015, 1:14

Els писал(а):В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость. Но многие предпочли просто свой ваучер пропить или обменять на меховую шапку.

Рассказать про эти акции?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1403 Els » Чт, 16 апреля 2015, 9:59

dobrovolya писал(а):
Els писал(а):В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость.

извините, не могу удержаться от вопроса :? : вы тоже купили?
я, к сожалению, была не в том возрасте чтобы особо что то покупать. если бы это происходило сейчас, в моем теперешнем возрасте, была бы, наверное, другая картина.
Но родители мои вложились в не плохие акции. Правда сейчас то преприятие практически национализировало государство, а главного акционера вынудило акции продать а его самого посадили. Теперь диведенты не платят - и еще недавно прибильный завод теперь показывает одни убытки (Газпром и прочие тоже на дивиденты далеко не щедры). Фишка в том была, что мало было выгодно вложить, нужно было в нужное время все это потом продать, пока не пришли "эффективные менеджеры" - что Немцов и сделал в свое время.
А я сейчас так, на валютке немножко поигрываю - волотильность такая - грех не воспользоваться.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость. Но многие предпочли просто свой ваучер пропить или обменять на меховую шапку.

Рассказать про эти акции?
если ваш рассказ не для того чтобы в очередной раз грязью полить умершего человека и ничего более.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1404 Gulya » Чт, 16 апреля 2015, 10:19

Els писал(а):в очередной раз грязью полить умершего человека
почему сразу грязью? будет он в википедии со своей биографией и списком незаконнорожденных детей храниться на веки вечные. Мы же читаем биографии известных людей, факты, как ни крути :pardon:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Немцова убили

#1405 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 10:23

Els писал(а):Вы так это подаете, как будто у Немцова был контрольный пакет акций Газпрома и он сам как минимум председатель совета директоров...
Неправда, я так это не подаю, это ваша личная интерпретация.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Немцова убили

#1406 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 10:38

Els писал(а):
Brittany писал(а):
L@risa писал(а):Как Боря придя в джемпере в политику и в бытность чиновничью заработал то, что сейчас его наследники будут делить?
Он рассказывал, как в 90-е купил Газпром "за 10 центов", а потом
продал за "10 долларов".
Вы так это подаете, как будто у Немцова был контрольный пакет акций Газпрома и он сам как минимум председатель совета директоров...
В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость. Но многие предпочли просто свой ваучер пропить или обменять на меховую шапку.
Слова мои- музыка Ваша.
Боре никто не дал бы контрольный пакет по причине очевидной. Дали подъемные, он их эффективно использовал. Но..... даже если он тогда и заработал миллион зеленых, то этого мало для наследной массы через -цать лет. Чиновник его уровня должен был хорошо работать в коммерции ради возможности иметь и сохранить капитал. Поэтому взгляните трезво, сняв розовые очки, он тоже имел серые схемы или занимался запрещенной законом деятельность на посту чиновничьем. Меня это не смущает. Поэтому иллюзии и идеализм надо вообще избегать при обсуждении политиков. Он это знал и его личность публична и после смерти. Адвокаты всегда будут. Но претензии минимум к ВиКи.
Елс, активы за недорогов 90-е, это за сколько? Квартира в центре Москвы тогда 10000зеленых была.

Иллюзия думать, что где-либо приватизация происходила в интересах народа и без махинаций. Если Борис знал и участвовал тогда, то что ему мешало идти к цели , откинув мораль, сейчас?
Все что человек делает-характеризует именно его. Время понятие относительное.

В любом случае , он уже на Божьем суде.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Немцова убили

#1407 Els » Чт, 16 апреля 2015, 13:32

L@risa писал(а):
Els писал(а):
Brittany писал(а):Он рассказывал, как в 90-е купил Газпром "за 10 центов", а потом
продал за "10 долларов".
Вы так это подаете, как будто у Немцова был контрольный пакет акций Газпрома и он сам как минимум председатель совета директоров...
В 90 е купить активы незадорого мог каждый, у кого были мозги и предприимчивость. Но многие предпочли просто свой ваучер пропить или обменять на меховую шапку.
Слова мои- музыка Ваша.
Боре никто не дал бы контрольный пакет по причине очевидной. Дали подъемные, он их эффективно использовал. Но..... даже если он тогда и заработал миллион зеленых, то этого мало для наследной массы через -цать лет. Чиновник его уровня должен был хорошо работать в коммерции ради возможности иметь и сохранить капитал. Поэтому взгляните трезво, сняв розовые очки, он тоже имел серые схемы или занимался запрещенной законом деятельность на посту чиновничьем. Меня это не смущает. Поэтому иллюзии и идеализм надо вообще избегать при обсуждении политиков. Он это знал и его личность публична и после смерти. Адвокаты всегда будут. Но претензии минимум к ВиКи.
Елс, активы за недорогов 90-е, это за сколько? Квартира в центре Москвы тогда 10000зеленых была.

Иллюзия думать, что где-либо приватизация происходила в интересах народа и без махинаций. Если Борис знал и участвовал тогда, то что ему мешало идти к цели , откинув мораль, сейчас?
Все что человек делает-характеризует именно его. Время понятие относительное.

В любом случае , он уже на Божьем суде.

кто дал? кто не дал? Зачем вы бросаетесь словами - пытаясь у читателей сформировать определенное мнение. Говорите определенно. Кто тогда мог дать или не дать контрольный пакет и тд?
Вот купил акции Газпрома за 10 центов и потом продал за 10 баксов. Я говорю - ну и что? Так мог сделать в то время - любой имеющий мозги и понимающий в чем суть приватизации. В чем ужас то ?
Пришел в свитере - а наследство оставил. Простите меня, а кто не в свитере пришел? Ельцин? Путин? Абрамович? кто у нас богат то был изначально?
Нао было без наслества быть нищим как серая мышь? Наследство наоборот характеризует - что не уехал - хотя мог. Не прижучили - значит заработано там было все, не украдено, не распилено. Уж Немцов то был на особом контроле.
Домыслы все ваши.
Если на то пошло - Путин тоже имел серые схемы работая в администрации Питера в свое время. Интернет в помощь.Сплошь и рядом сейчас чиновники имеют офшоры, бизнес у сыновей и прочая прочая прочая.
И вообще - чтобы вам Бориса Немцова называть просто Борис, или Боря - надо хотя бы его уровня быть - чего, судя по вашим выкладкам - даже рядышком нет. Гордынька не шкалит?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Gulya писал(а):
Els писал(а):в очередной раз грязью полить умершего человека
почему сразу грязью? будет он в википедии со своей биографией и списком незаконнорожденных детей храниться на веки вечные. Мы же читаем биографии известных людей, факты, как ни крути :pardon:
на мой взгляд тема не про то, каким плохим или хорошим был Борис Немцов. А тема про убийство.
Меня вот больше беспокоит, что у нас чеченцы в центре Москвы убивают оппозиционных политиков. Не оборзели - не? Что это как не вызов что ли - в самом охраняемом месте...
Кто хочет перепечатать Вики, все сплетни про незаконнорожденных детей - можно отельно обсудить. А здесь - как пляски на костях. ИМХО
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1408 Gulya » Чт, 16 апреля 2015, 13:46

Els писал(а):на мой взгляд тема не про то
ну здесь не НФ, можно и пофлудить, пока модеры терпят :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Els писал(а):Меня вот больше беспокоит, что у нас чеченцы в центре Москвы убивают оппозиционных политиков
А меня например больше беспокоит, что именно Немцова убили в таком месте именно чеченцы и именно стреляя в спину, подло так :scratch:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Немцова убили

#1409 Els » Чт, 16 апреля 2015, 13:50

Gulya писал(а):
Els писал(а):на мой взгляд тема не про то
ну здесь не НФ, можно и пофлудить, пока модеры терпят :dont_knou:

Добавлено Чт, 16 апреля 2015, 13:47:
Els писал(а):Меня вот больше беспокоит, что у нас чеченцы в центре Москвы убивают оппозиционных политиков
А меня например больше беспокоит, что именно Немцова убили в таком месте именно чеченцы и именно стреляя в спину, подло так :scratch:
не, пофлудить то можно, кто спорит, главное суть не замыливать...
Еще как только убийство случилось и вообще непонятно было, кто и что - все гадали - кто так оборзел то у нас. Оказывается вот кто. Чечня голову поднимает...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1410 dobrovolya » Чт, 16 апреля 2015, 14:12

Els писал(а):я, к сожалению, была не в том возрасте чтобы особо что то покупать. если бы это происходило сейчас, в моем теперешнем возрасте, была бы, наверное, другая картина.
Но родители мои вложились в не плохие акции. Правда сейчас то преприятие практически национализировало государство, а главного акционера вынудило акции продать а его самого посадили. Теперь диведенты не платят - и еще недавно прибильный завод теперь показывает одни убытки (Газпром и прочие тоже на дивиденты далеко не щедры). Фишка в том была, что мало было выгодно вложить, нужно было в нужное время все это потом продать, пока не пришли "эффективные менеджеры" - что Немцов и сделал в свое время.
А я сейчас так, на валютке немножко поигрываю - волотильность такая - грех не воспользоваться.


а может, все-таки "грех воспользоваться"? :scratch: халява, все-таки... а мы тут как бы дк читали...

вы забываете один момент - чтобы купить, надо было иметь, на что купить. т.е. первоначальный капитал какой-никакой. а вот каким образом чаще всего к такому капиталу приходили в 90-е, это нам всем известно. но, впрочем, для некоторых это не аргумент - "деньги ведь не пахнут" :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Немцова убили

#1411 Папа_Карло » Чт, 16 апреля 2015, 15:30

Els писал(а):если ваш рассказ не для того чтобы в очередной раз грязью полить умершего человека и ничего более.
У меня были акции РАО ЕЭС полученные на ваучеры. Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1412 L@risa » Чт, 16 апреля 2015, 16:14

Els, Вы на вопросы отвечайте, а не чужую гордыньку мерьте. Вам задали четкий вопрос : откуда стартовый капитал на акции по 10центов? Ум в ломбард не заложишь. Будьте материалистом, а не лозунги иллюзорные выдвигайте.
Борис не лучше и не хуже любого присутствующего . Но вы можете вставать даже при упоминании его имени :smile: .
Убийство вообще наглость, и не важно чеченцами или тюрками оно совершено. Но стоит ли политика на крест возносить как святого?
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):если ваш рассказ не для того чтобы в очередной раз грязью полить умершего человека и ничего более.
У меня были акции РАО ЕЭС полученные на ваучеры. Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи... :-D :wink:
И у меня есть :-D самое занимательное, когда стоимость письма на собрание акционеров стоит больше годового дохода от акций....

Есть мировая статистика и Россия не исключение- любая приватизация это кража госсобственности, те всегда происходит в интересах конкретных физ лиц, а не народа. Фактически это признание неспособности управлять этим государством....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Немцова убили

#1413 Els » Чт, 16 апреля 2015, 16:17

dobrovolya писал(а):
Els писал(а):я, к сожалению, была не в том возрасте чтобы особо что то покупать. если бы это происходило сейчас, в моем теперешнем возрасте, была бы, наверное, другая картина.
Но родители мои вложились в не плохие акции. Правда сейчас то преприятие практически национализировало государство, а главного акционера вынудило акции продать а его самого посадили. Теперь диведенты не платят - и еще недавно прибильный завод теперь показывает одни убытки (Газпром и прочие тоже на дивиденты далеко не щедры). Фишка в том была, что мало было выгодно вложить, нужно было в нужное время все это потом продать, пока не пришли "эффективные менеджеры" - что Немцов и сделал в свое время.
А я сейчас так, на валютке немножко поигрываю - волотильность такая - грех не воспользоваться.


а может, все-таки "грех воспользоваться"? :scratch: халява, все-таки... а мы тут как бы дк читали...

вы забываете один момент - чтобы купить, надо было иметь, на что купить. т.е. первоначальный капитал какой-никакой. а вот каким образом чаще всего к такому капиталу приходили в 90-е, это нам всем известно. но, впрочем, для некоторых это не аргумент - "деньги ведь не пахнут" :smile:
Ага, грех это устраивать в стране такую "стабильность", что за две недели евро на 10 рублей назад откатило. То что сейчас происходит, это худшее из возможного. Когда цены все взлетели, инфляция разогналась, кредиты сумашедшие, и теперь рубль пошел "укрепляться", хороня с собой все надежды на импортозамещение, которое вроде как начинало как то запускаться. При всех условиях сейчас еще и импорт дешеветь начнет. А цены никто назад не опустит.
Я выставляла счет за услуги иностранцам своим по 62 рубля за евро. Была пасхальная неделя в Европе и деньги пришли через 10 дней, а еврик уже 53. А сегодня уже 52. Спасибо путинской стабильности. Поэтому и приходится как то выкручиваться и быть в том числе и финансистом, игроком на валютном рынке. Заниматься, помимо своего основного дела еще и валютными операциями.


А насчет первоначального капитала. Я знала полно людей, которые свои ваучеры за бутылку водки меняли.
Говорю же - два фактора надо - быть с мозгами и быть предприимчивым, чтобы в 90е делать деньги. Мог делать - любой. Другое дело что предприимчивых мало было, и народ не понимал, просто не знал что происходит и что с этими ваучерами и акциями делать вообще.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1414 Папа_Карло » Чт, 16 апреля 2015, 16:21

Els,


сравните...

Папа_Карло писал(а):Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи...

Типовые программы компенсаций в случае прихода в компанию новых собственников есть во всех ОГК и ТГК, однако обычно они распространяются на двух-трех топ-менеджеров. Например, при увольнении главы "Мосэнерго" Анатолия Копсова с ним покинули компанию два его заместителя. Всем троим было выплачено 94,4 млн руб., из которых 35 млн руб. получил господин Копсов. Как рассказал "Ъ" высокопоставленный источник в ОГК-2, в ОГК-2 программу на 16 человек расширил сам бывший гендиректор.

По данным собеседника "Ъ", лично господин Кузичев получил от компании 62 млн руб., шестеро его заместителей — по 45 млн руб., а менеджеры более низкого звена — по 20-26 млн руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/899571
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1415 Els » Чт, 16 апреля 2015, 16:21

L@risa писал(а):Els, Вы на вопросы отвечайте, а не чужую гордыньку мерьте. Вам задали четкий вопрос : откуда стартовый капитал на акции по 10центов? Ум в ломбард не заложишь. Будьте материалистом, а не лозунги иллюзорные выдвигайте.
Борис не лучше и не хуже любого присутствующего . Но вы можете вставать даже при упоминании его имени :smile: .
Убийство вообще наглость, и не важно чеченцами или тюрками оно совершено. Но стоит ли политика на крест возносить как святого?
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):если ваш рассказ не для того чтобы в очередной раз грязью полить умершего человека и ничего более.
У меня были акции РАО ЕЭС полученные на ваучеры. Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи... :-D :wink:
И у меня есть :-D самое занимательное, когда стоимость письма на собрание акционеров стоит больше годового дохода от акций....

Есть мировая статистика и Россия не исключение- любая приватизация это кража госсобственности, те всегда происходит в интересах конкретных физ лиц, а не народа. Фактически это признание неспособности управлять этим государством....
Откуда - государство чеки раздавало, ваучеры назывались. Каждому забесплатно. А кто то их на бутылки водки менял. На шапки меховые. Скупали ваучеры - вы разве забыли? Задешево. Предприимчивые люди.
Да и были деньги у людей. У моих родителей точно были. У меня отец кооператив держал. Все зарабатывал сам, не копейки не украл. Почему у Немцова не могло так же быть? ;))) не суди да не судим будешь. Да вам бестолку.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1416 Папа_Карло » Чт, 16 апреля 2015, 16:22

Els писал(а):просто не знал что происходит и что с этими ваучерами и акциями делать вообще.
я вложил в газпром, рао еэс, норильский никель...и что?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Немцова убили

#1417 Els » Чт, 16 апреля 2015, 16:23

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):если ваш рассказ не для того чтобы в очередной раз грязью полить умершего человека и ничего более.
У меня были акции РАО ЕЭС полученные на ваучеры. Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи... :-D :wink:
Прибыль от акций не всегда только диведенды. Много можно заработать на росте - что Немцов и сделал и не скрывал. Купил за центы, продал в 10 раз дороже

Добавлено спустя 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):просто не знал что происходит и что с этими ваучерами и акциями делать вообще.
я вложил в газпром, рао еэс, норильский никель...и что?
Откуда я знаю что. Продавать надо было вовремя.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):Els,


сравните...

Папа_Карло писал(а):Квартальных дивидентов с них не хватало, чтоб полностью оплатить проезд на тролейбусе до места выдачи...

Типовые программы компенсаций в случае прихода в компанию новых собственников есть во всех ОГК и ТГК, однако обычно они распространяются на двух-трех топ-менеджеров. Например, при увольнении главы "Мосэнерго" Анатолия Копсова с ним покинули компанию два его заместителя. Всем троим было выплачено 94,4 млн руб., из которых 35 млн руб. получил господин Копсов. Как рассказал "Ъ" высокопоставленный источник в ОГК-2, в ОГК-2 программу на 16 человек расширил сам бывший гендиректор.

По данным собеседника "Ъ", лично господин Кузичев получил от компании 62 млн руб., шестеро его заместителей — по 45 млн руб., а менеджеры более низкого звена — по 20-26 млн руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/899571
Дак с этого Навальный начал!!! Когда в каком там, 2008 что ли начал протестовать против этого в ВТБ как акционер. Что деньги пилят там наверху, а на дивиденды остальным акционерам не хватает.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Немцова убили

#1418 Brittany » Чт, 16 апреля 2015, 16:28

Папа_Карло писал(а):
Els писал(а):просто не знал что происходит и что с этими ваучерами и акциями делать вообще.
я вложил в газпром, рао еэс, норильский никель...и что?
:smile: Сколько у тебя этих бумажек было?
3шт.?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Немцова убили

#1419 Gulya » Чт, 16 апреля 2015, 16:29

Доброволя, шальные деньги всегда были и есть в Москве особенно, на севере еще можно было заработать, не обязательно было воровать, а вообще по карме все, кому положено было сверху, тот разбогател, кому нет, получите, распишитесь за нулевые активы.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Немцова убили

#1420 Папа_Карло » Чт, 16 апреля 2015, 16:30

Els писал(а):Прибыль от акций не всегда только диведенды.
Вы так до сих пор и не узнали, что есть 2 вида акций?
один для отмазки, для лохов.
а другие для денег... :-D :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Brittany писал(а):Сколько у тебя этих бумажек было?
3шт.?

Вот по рао могу сказать, что всем не додали акций, при раздаче половину украли...заводили уголовное дело, но всё спустили на тормазах.
Кажется 700
Чубайс даже это не смог организовать без воровства.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php