Долги государств

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ли за » Пт, 27 февраля 2015, 13:15

Вашему взору представляю две таблицы.
Список стран по внешнему долгу
В первой таблице представлены государства в порядке их абсолютного долга, начиная с максимального
Спойлер
Изображение
Во второй таблице - государства в порядке их гос.долга, приходящегося на на одного его жителя
Спойлер
Изображение

Анализируйте сами.

Со своей стороны могу проакцентировать несколько моментов.

1. Общий долг Земли (всех государств друг другу) равен совокупному ВВП всех государств Земли. Т. е. в экономику всех государств Земли привлечены фиктивные средства (ничем не обеспеченные) равные суммарному ВВП всех государств за один год.
Для меня это - ОБАЛДЕТЬ! Весь мир живет в долг!

2. Каждый житель внешне преуспевающего Люксембурга должен 5 636 946 баксов. И чтобы погасить задолжность (при том же ВВП) Люксембургу, ему придется ничего не есть, не пить, не одеваться более 68 лет.

3. Такие внешне преуспевающие страны, как Люксембург, Ирландия, Исландия, Великобритания, Швейцария, Мальта, Нидерланды, Сингапур, Бельгия, Гонконг, Франция, Австрия, Швеция, Дания, Германия входят в список 25 стран с максимальной задолжностью относительно способности ВВП погасить его. Та же Германия, которая занимает 25-ое место в этом наглом рейтинге, чтобы погасить свой внешний долг должна более полутора лет ничего не потреблять.

4. Весь Западный мир живет в долг: или обкрадывает менее развитые страны, или как США и ЕС запускают в обращение ничем не обеспеченные доллары и евро.
Ли за
Автор темы


Re: Долги государств

#3 Brittany » Пт, 27 февраля 2015, 15:08

Ли за писал(а):Для меня это - ОБАЛДЕТЬ! Весь мир живет в долг!
А мне это напоминает старый анекдот
про деньги, тумбочку и жену.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php