смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 dragonfly » Ср, 11 февраля 2015, 11:57

phpBB [media]


81-летняя жительница Кронштадта Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда, но не вынесла общения с сотрудниками магазина «Магнит».Доказательств вины 81-летней блокадницы из Кронштадта, уличенной в краже сливочного масла, не найдено. Забытый под женской сумочкой товар Рауза Галимова предлагала оплатить, но персонал «Магнита» отказался и предпочел улучшить статистику предотвращений выноса товара, которая напрямую влияет на зарплату. Следственный комитет проверит старательность персонала в рамках уголовного дела, возбужденного по вызвавшему резонанс в Петербурге и всей России происшествию.

вчера смотрела Малахова по телевизору - ужасалась........до чего наше общество дошло :ninja: :ninja: :ninja: ...до какого озверения?
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#221 Папа_Карло » Вс, 22 февраля 2015, 12:47

Аgape писал(а):Так что нравы на Севере не изменились, чем больше помогаешь, тем больше к тебе претензий.

а при чем тут север? посмотрите на отношение Украины к России.. :wink: Помощь должна быть грамотной. Иногда лучшая помощь хорошо составленный договор.

Я так понял, что жилье или наследство досталось вам? Вам это будут припоминать до конца. Родственники и их семьи...очень сложный контингент.
Просто нужно жить без иллюзий.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#222 Папа_Карло » Вс, 22 февраля 2015, 12:57

Аgape писал(а):А вот нинада развращать помощью и своим видом благополучным взращивать зависть.

Дело не в виде, а в том, что они долгие годы получали больше чем зарабатывали, а Крым получили вообще нахаляву.
Посмотрите постановления правительства СССР.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#223 Bad Company » Вс, 22 февраля 2015, 13:43

Аgape писал(а):А вот нинада развращать помощью и своим видом благополучным взращивать зависть.

:approve:
Спойлер
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Спойлер
:facepalm:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#224 monroe » Пн, 23 февраля 2015, 23:55

rimi писал(а):а тем у кого нет племянников и никого нет что делать?
я же говорю - есть служба соц. помощи.
она им за маслом и хлебом ходит.
знаю не понаслышке, действительно ходят.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#225 rimi » Вт, 24 февраля 2015, 3:37

monroe писал(а):
rimi писал(а):а тем у кого нет племянников и никого нет что делать?
я же говорю - есть служба соц. помощи.
она им за маслом и хлебом ходит.
знаю не понаслышке, действительно ходят.

они ходят, но за это нужно платить. может и не очень большие деньги , но это не бесплатно.

это если говорить не конкретно про эту старушку , а вообще про пенсионеров в россии.

кроме того для многих пенсионеров поход а магазин сродни выходу в свет. некое разнообразие в жизни.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#226 Владимир Б » Вт, 24 февраля 2015, 5:31

rimi писал(а):
кроме того для многих пенсионеров поход а магазин сродни выходу в свет. некое разнообразие в жизни.
Но сегодня, чтобы выходить "в свет", в мир - нужно много энергии. Нужна энергия на прогнозирование непредсказуемых ситуаций, и правильная реакция. А у пенсионеров ее нет. Вот в чем проблема. Особенно речь идет не о тех, кто только вышел на пенсию, а кому уже далеко за семьдесят. Выходить-то из дома можно. Но надо понимать, что нужна энергия на это, так как возможны различные непредвиденные ситуации, нестандартные и т.д. А если нет энергии - тогда лучше сидеть дома.
Просто здесь человек, у которого не было энергии, оказался "не в том месте, не в то время". Магазин - это место, поход куда требует внутренней энергетики. И место повышенного риска в плане психического стресса и нагрузки. Могут "обсчитать" у кассы, можно прийти, и увидеть, что товар, который стоил вчера 50 рублей, сегодня стоит сто, можно взять некачественный или негодный, просроченный товар. На все это нужно много энергии. А не у всех, видимо, она есть.
А пенсия в двадцать пять тысяч - не показатель высокой энергии. Деньги-то были, а вот энергии - уже нет. Потому что деньги не являются ее эквивалентом или показателем. И это, - кстати, - типичный случай.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#227 Gulya » Вт, 24 февраля 2015, 6:28

rimi писал(а):но это не бесплатно
Вполне может быть бесплатно.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#228 rimi » Вт, 24 февраля 2015, 11:34

Gulya писал(а):
rimi писал(а):но это не бесплатно
Вполне может быть бесплатно.


у моей знакомой в татарии за бабушкой ухаживала соцработник. там у них были расценки.
конечно может для каких -то категорий пенсионеров и есть бесплатные услуги , спорить не стану. я знаю о платных услугах от реального человека. да и тема не об этом .
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#229 dragonfly » Вт, 24 февраля 2015, 11:40

monroe писал(а):не надо перекручивать.
это всё равно, что выпустить одноногого без костылей и возмущаться, что не нашлось ни одного сердобольного, что бы водил его под ручку с собой в качестве опоры.
заботиться о себе и своих близких это обязанность, которую не надо возлагать на чужих людей или государство.
monroe
перекручиваешь ты........нет никакого оправдания людям, которые довели до смерти старенькую бабушку своим грубостью и бездушным цинизмом......никто не просил о ней заботиться, просто проявить элементарную человечность
dragonfly
Автор темы
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#230 Opti » Вт, 24 февраля 2015, 13:39

dragonfly писал(а):элементарную человечность

:yes:



Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".

Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#231 monroe » Вт, 24 февраля 2015, 17:05

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):не надо перекручивать.
это всё равно, что выпустить одноногого без костылей и возмущаться, что не нашлось ни одного сердобольного, что бы водил его под ручку с собой в качестве опоры.
заботиться о себе и своих близких это обязанность, которую не надо возлагать на чужих людей или государство.
monroe
перекручиваешь ты........нет никакого оправдания людям, которые довели до смерти старенькую бабушку своим грубостью и бездушным цинизмом......никто не просил о ней заботиться, просто проявить элементарную человечность
прости, я никого оправдывать или судить не собираюсь.
я вижу, что на тех чувствах, что в России принято называть "святыми", играют те, кто хочет сделать свои дела, не имеющие к нравственности никакого отношения.
Папа Карло тут уже упомянул про передел денег и торговых площадей.
У нас слишком любят кричать, как тяжело и трудно живёт народ в своей массе, но никто в упор не хочет ничего делать с причинами, почему народ живёт тяжело и трудно.
Всё таки тот период, когда государство решало за людей всё и вся не прошёл для народа даром, так и хочется найти виноватого вовне. И на всём этом происходят информационные игрища.
А вы ведётесь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: смерть блокадницы изза трех пачек масла в магазине сети Магнит

#232 Natish » Пт, 6 марта 2015, 23:58

Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php