Беатрикс Путин Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Прохор Отмотаев » Ср, 28 января 2015, 2:14

Беатрикс Путин Россия

Паломничество Светлейшего Князя Российской империи.
Я, верноподданный Российской короны, действительный тайный советник Российской империи первого класса, пресс-атташе ЕИВ Павла Второго, главный редактор ЕИВ Павла Второго журнала «Русская Мысль», апостол ЕИВ Павла Второго (Эдуарда Шабадина-Романова-Рюриковича) ‒ Светлейший князь Российской империи Владимир Родионов, ‒ у священной Сакральной могилы двух святых благоверных Императоров Всероссийских, Павла Первого и Павла Второго (прах которого был уничтожен 13 мая 2000 года из захоронения на старом подмосковном Бутовском кладбище), свидетельствую нижеследующее...
phpBB [media]


НАСЛЕДНАЯ ИМПЕРАТРИЦА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПРЕСВЕТЛАЯ БЕАТРИКС
Изображение
Изображение

Глава Русского Императорского Дома Шабадин-Романов-Рюрикович Эдуард Борисович (Павел Второй), - доктор натуральной философии (1999 г., Бельгийская Королевская Академия Наук ...), безсмертный почётный член Русского Физического Общества (1996 г).
Изображение
Прохор Отмотаев M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Re: Беатрикс Путин Россия

#21 Feuer » Вс, 1 марта 2015, 8:46

Фиалка писал(а):лица какие русские! светлые, живые
Если не стоять у плиты и не стирать портки и не толпится в очереди, после трудовой смены, да голову ртутью не натирать от вшей, то светлые лица можно иметь. Посмотрите на Веру Васильеву. Она за всю свою жизнь тряпки в руках не держала и пол не вымыла. Все домработница за нее делала. К старости можно и сохраниться.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Беатрикс Путин Россия

#22 Фиалка » Вс, 1 марта 2015, 9:35

дык а Беатрикс много полов вымыла? а на лице - маска и глаза стеклянные
я не про морщины если че
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Беатрикс Путин Россия

#23 Папа_Карло » Вс, 1 марта 2015, 17:50

Feuer писал(а):Надо было со своим народом прожить всю историю 100- летнего периода

У меня есть опыт общения с настоящим российским бароном в эмиграции.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беатрикс Путин Россия

#24 Feuer » Пн, 2 марта 2015, 21:50

Папа_Карло писал(а):У меня есть опыт общения с настоящим российским бароном в эмиграции.
А моя сестра за настоящим графом по матери. Видели бы Вы семейный альбом и шкатулку (все, что осталось из утвари, а в поместье бабушка так и прожила, но на наследство претендовать никто не стал, съездили, похоронили, и все: опасно). У меня соседка была, по фамилии Зиновьева, так она с основания ГУЛАГа до 1955 года батрачила на коммунистов. Не вернется та герольдия легально, вытравили. Себя на их место утвердили. Теперь у них деньги и власть, а интеллигенция (настоящая, которая не за деньги), даже за 200 лет не появится. Она должна вырасти. Если мой прадед был крепостным, то сколько моему РОДУ надо продолжаться? Поколений 10 - 12. А эмигранты выветрили русский Дух. Такова реальность и ничего с этим не поделаешь. Негры, арабы, турки осваивают нашу территорию, а мы и рады, что есть кому улицы наши убирать от мусора, а о том не задумываемся, что через 50 лет, нашего народа не хватит, чтобы границы удерживать. Народа русского нет. Научили людей не рожать. Все живем за чертой бедности. Один мужик, может прокормить (корзина - 14500 руб.) - минимум 1 ребенка. Стыдоба. Я не хочу на эту тему говорить. Это боль и стыд. :sorry: .
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Беатрикс Путин Россия

#25 Папа_Карло » Пн, 2 марта 2015, 21:59

"именно существование в России правящего слоя и элиты, которые, за редким исключением, радикально отличались от народа в образе мыслей, языке, одежде, быте и многом другом, и привело к концу XIX века к ситуации «двух Россий», столкнувшихся в кровавой схватке 1905 — 1920 годов. В 1991 году нам такую элиту вернули — вернее, мы сами её водрузили себе на голову — и вот уже четверть века Россия пытается выпутаться из этого тупика."
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беатрикс Путин Россия

#26 СТ » Пн, 2 марта 2015, 22:04

Спойлер
Люди свободных идеалов раздражены тем, что миллионы их не понимают. Для того, чтобы миллионы понимали их лучше, люди свободных устремлений называют эти миллионы ватой, быдлом и другими красивыми словами, предназначенными, надо полагать, для привлечения на свою сторону избирателя. Симпатии они хотят получить за счёт правдивого высказывания своего неудовольствия населением. Это очень перспективный метод завоевания умами народа. И использование этого метода выдает в людях свободы тонкочувствующих интеллектуалов. Путь выбран верный.
Спасение страны любыми путями, но только не через образование народов, страну заселяющую, - это залог успеха. Методика прихода к власти людей светлых и чистых видится мне прозрачной и эффективной. Методика эта апробирована сотнями попыток дворцовых переворотов и красиво преподнесённых заговоров.
Люди, стремящиеся к доброте и честности, но не могущие прийти к власти через доброту и честность выборов, поставлены на путь путчей, в которых будут исполнять роль изящно подобранной ширмы.
"Люди, вы же люди!", - так что ли кричал какой-то прогрессор на костре мракобесной толпе. Нынешние прогрессоры, на которых я любуюсь с изрядной долей изумления, кричат толпе нечто иное: "Быдло! Вы же быдло!" Кричат они это, прямо скажу, не из дыма пожирающего их пламени. Но на свою долю понимания у народа ( который вата и чмыри) они рассчитывают. Ведь понятно даже трёхлетнему ребёнку, родившемуся у пятнадцатилетних братика и сестрёнки, что только так умы народа и завоёвываются.
Я не прошу сказать, как кто чем будет управлять в моей стране, в случае успеха революции поджатых губ. Понятно, что программы я не увижу, планов мне не расскажут, горизонтов не нарисуют. Не для того элита ходит друг к другу в гости, чтобы заниматься партийным строительством и раскидыванием сетей завоевания избирателей.
Я просто интересуюсь, а свой приход к власти вы как себе представляете? Посредством коего зрака можно увидеть вашу победу в теории? Высадка марсиан? Эпидемии и появления мессии из Воронежа? Или как? И как будет если вы власть получите из, допустим, рук марсиан, а выборы надвинутся и что тогда вы будете делать с необразованным и гнусноватым народом? Диктатурка мудрецов в вашем исполнении меня устраивает полностью.
Или вся надежда, что о соотечественниках будут заботиться какие-то евро- волонтёры?
В любом случае, мое сердце вы завоевали давно. Своим матёрым политическим умением крутить раскрытые зонтики друг перед другом для приятного взаимного гипноза.
Я, для примера сказать, предлагаю который год всем моим знакомым зажиточным карбонариям устроить сеть образовательных центров в городе. Читать лекции людям, обучать фельдшерству, рассказывать и показывать, курсы, грамота и пр. Стать для миллионов полезными и привлекательными через расшатывание убожества - это путь длинный, но он единственный, за который не будет и больно, и стыдно.
Но зажиточные карбонарии хотят иного. Они хотят чёрных полумасок, шествий и эффективных шагов. Каких шагов они пока не знают и не задумываются. За что им спасибо.
В чем обаяние нашей прекрасной оппозиции?У неё нет стратегии и тактики. К огромному ужасу этого нет и у власти, стройностью которой я тоже наслаждаюсь. И вот эта возня руками в полутьме, когда власть не хочет, а оппозиция не знает как, происходит на похмельных глазах остальных обитателей. Которых власть подбадривает исполнением патриотических заклинаний, а оппозиция - чётким диагностированием олигофрении у всех свидетелей таинства. Такое вот либертанго. Оппозиция иногда выбегает в коридор, чтобы уткнуться в чьё-то пальто на вешалке. А власть в грязной майке тупо сидит на табурете, ожидая продолжения. (с)
СТ

  • 1

Re: Беатрикс Путин Россия

#27 Папа_Карло » Пн, 2 марта 2015, 22:08

СТ писал(а):Люди свободных идеалов раздражены тем, что миллионы их не понимают.


Михаил Демурин. Этно-политический расизм: Ходорковский в Лондоне

Зарубежные и российские либеральные СМИ активно цитируют недавнее выступление М. Ходорковского в Лондоне с лекцией «Россия при Путине и после»
Спойлер
. Оно не оригинально, но некоторые грани менталитета бывшего позднесоветского «комсомольского вожака», капиталиста, олигарха и банального преступника, встающего вновь на путь активной политической борьбы с Россией, высвечивает. К последовательному обеззараживанию интеллектуальной гнили, которую Ходорковский и иже с ним пытаются рассеивать по России, побуждает и выбранное для этой речи время — в преддверии вероятной новой волны западных санкций против нашей страны и накануне «антикризисного» марша либералов.
Первый образ, на который Ходорковский опирается в своей смысловой конструкции, — это образ Петра I. Он, судя по всему, исходит из того, что для граждан сегодняшней России, как и для него самого, это сугубо положительный образ и в личном человеческом плане, и в качестве правителя России. Это глубокое, но очень показательное заблуждение. Петр I осуществил в нашей стране радикальные реформы, которые в тот период вывели Россию в число ключевых держав мира и дали мощный импульс её развитию на последующие полтора века. Но наиболее глубокие русские умы всегда критически оценивали долгосрочные последствия этих реформ и заданного ими западоцентричного (лондонские встречи Петра I этому активно поспособствовали) вектора развития для культурной цельности нашей страны, сплочённости русского этноса, внутреннего единства других населяющих Россию народов.
Не буду детализировать эту мысль, скажу лишь, что именно существование в России правящего слоя и элиты, которые, за редким исключением, радикально отличались от народа в образе мыслей, языке, одежде, быте и многом другом, и привело к концу XIX века к ситуации «двух Россий», столкнувшихся в кровавой схватке 1905 — 1920 годов. В 1991 году нам такую элиту вернули — вернее, мы сами её водрузили себе на голову — и вот уже четверть века Россия пытается выпутаться из этого тупика. Ходорковский же хочет нас окончательно запихнуть в него.
Этно-политический расизм пронизывает всё выступление Ходорковского. Его волнуют лишь умонастроения «российского бизнеса и правящих лит». В лучшем случае — тех, кто «талантлив и хорошо образован», является «гражданами мира» и, главное, видит в «установившемся в России режиме» помеху для своего собственного развития. Рассчитывать на приобщение к этой когорте могут только те, кто, как и соратники Ходорковского в Киеве, «разделяет ценности европейской цивилизации»: верховенство права, свободу слова, свободу выбора. Именно они для него — Россия. Другие ценности, как то верность своей вере, уважение традиции, сохранение национального самосознания, ему претят, их он квалифицирует как «религиозный радикализм, архаика и ксенофобские настроения» и относит к числу факторов, ведущих к «нравственной и культурной деградации».
Для современной России он рисует апокалипсический сценарий. Делать это человеку, принадлежавшему к верхушке правящего слоя ельцинской России, несложно, сам подобным вещам способствовал: социальная деградация (в случае с Россией Путина и в отличие от 1990-х — «медленная»), развал экономики, падение нравов, изничтожение культуры, утечка мозгов, разрушение политических институтов, политические репрессии, перспектива потрясений.
Одним словом, все мысли Ходорковского о болезнях и неизбежной агонии «путинского режима», о том, чтобы эта агония поскорее закончилась. Но вот интересная деталь: его беспокоит возможный «коллапс правительства», это мол «особенно опасно во время кризиса». Противоречиво, не правда ли? Или в этом правительстве он видит своих потенциальных союзников?
Вообще, об искренности его претензий и требований можно судить по набившему оскомину причитанию о «свободных выборах». Зачем они ему? Его популярность в России минимальна, избираемость на любых выборах равна нулю. Единственный способ его прихода на пост президента или премьер-министра — это жёсткий силовой сценарий. Но Ходорковский верит в Запад и знает: его патронами такой приход будет квалифицирован как «демократическое волеизъявление народов России».
Экономический раздел лондонской речи Ходорковского самый слабый. Он вроде бы пытается создать объективную картину российской экономики, которая — вот открытие! — не сводится только к нефтегазовому сектору. Но и это утверждение нужно ему лишь для того, чтобы вновь опорочить государство. Оно, мол, видит в людях «не создателей ценностей, а нахлебников» и «постоянно подогревает представление о том, что вся экономическая мощь страны основана на природных ресурсах», «…поскольку зависимый от ресурсов человек не имеет права действовать, отстаивать свои интересы». «Когда нас постоянно убеждают, что Газпром и Роснефть кормят страну, о каких правах может идти речь?» — вопрошает он. Просто какая-то «в огороде бузина…»!
Никого уже не убеждают и цифры оттока капиталов: всем давно понятно, что вывозятся капиталы из России не из-за плохого инвестиционного климата, а по причине понимания сомнительного характера их происхождения и возможности справедливой постановки вопроса об их возврате в категорию «народное достояние».
Внешнеполитическая часть лекции начинается с объявления условной «России Ходорковского и Ко» «открытой страной». Судя по дальнейшим рассуждениям, это нечто сродни декларации об «открытом городе» в ходе военных действий — а то, что сегодня такие действия самым активным образом ведутся совокупным Западом против нашей страны, думаю, мало у кого вызывает сомнение. Так что: «Берите, что хотите, мы сопротивляться не будем!»
Сам же Ходорковский не только давно сложил оружие, но и перешёл на сторону нашего культурно-исторического противника. Причём перешёл настолько плотно, что вместе с ним не видит уже никакого другого мира, кроме Запада и России. Вот, например, такая цитата: «Путин мечтает договориться с США о новом/старом мировом порядке: мир поделен на зоны влияния сверхдержав, вмешиваться в зону влияния оппонента запрещено, не говоря уже о внутренних делах…. Так выглядит идеальный мир Путина, и я не уверен, нравится ли эта картина хоть кому-то еще». Да, нравится. Во всяком случае, Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, ЮАР, а также Белоруссия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Иран, Венесуэла, многие другие государства предпочли бы именно такой вариант волюнтаристскому провозглашению Вашингтоном всего мира сферой только своих интересов и только своего права вмешиваться во внутренние дела кого угодно.
И это не Путин «не верит в мир, в котором слишком много игроков способны принимать собственные решения и действовать самостоятельно». И не он считает, что «существует один центр силы и принятия решения и что различные группы не могут действовать самостоятельно». Это Обама так считает. И в этом его «базовый мировоззренческий конфликт» со всем остальным миром, кроме подмятой под себя США частью Европы. И, тут надо согласиться с Ходорковским: «Я не представляю, о чем можно договориться даже в среднесрочном смысле с человеком с такими представлениями о мире».
Озвученный Ходорковским «план выхода из кризиса», являющийся ущербным эпигонством с политико-пропагандистских разработок «Единой России», я просто опускаю.
О квинтэссенции его речи скажу так: не ново, ещё Н.Н. Страхов в XIX веке подметил этот рецепт поддержания своего реноме малообразованным представителем «русского общества»: хай своё, хвали европейское, за умного сойдёшь.
И, напоследок, о финальной фразе: «Будущее России — это мы». Странно, что в опубликованном тексте слово «мы» написано не с заглавной буквы. Если уж сравнивать себя с Петром I, набирающимся на берегах Темзы «мудрости» для будущего управления Россией, то сделать надо было именно так.
А вот если бы Ходорковский был лучше образован, знал бы русскую историю, особенно историю русской общественно-политической мысли, он на берегах Темзы вспомнил бы А.И.Герцена. И постигшее там его, русского западника и одного из самых рьяных критиков России, разочарование в Западе, квинтэссенция которого изложена в книге «С другого берега». Впрочем, это важнейшее для уважающего себя человека, считающего Россию своей родиной, знание Ходорковскому не нужно: оно мешает зарабатывать на компрадорстве. Но его молодым, и не только молодым, симпатизантам я бы посоветовал прочитать рассуждения Герцена о Западе, и тогда, думаю, большая часть «лондонского тумана» в их головах рассеется.

http://www.clubvi.ru/news/2015/03/02/demurin//
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беатрикс Путин Россия

#28 LadyClarick » Пн, 2 марта 2015, 22:08

Владимир - собиратель земель Русских
Изображение
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Беатрикс Путин Россия

#29 Feuer » Пн, 2 марта 2015, 22:41

Папа_Карло писал(а):А вот если бы Ходорковский был лучше образован
Образование Митрофанушкам не дается. Это известно давно. Чтобы овладеть образованием, нужен РОД. Всегда на Руси хранили Род. Следили за созданием новой семьи и абы - кого в семью не брали. Вот и интеллигенция вырастала. Не все так просто: хочу и буду.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Беатрикс Путин Россия

#30 lucky » Вт, 3 марта 2015, 5:24

Папа_Карло писал(а):У меня есть опыт общения с настоящим российским бароном в эмиграции
в NY NJ на Пасху приходят многие из потомков русских уехавших в 17
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Беатрикс Путин Россия

#31 Папа_Карло » Вт, 3 марта 2015, 10:16

lucky писал(а):многие из потомков русских уехавших в 17
Барон фальц-фейн сам уехал из России..и при своей хорошей памяти помнит ту аристократию.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Беатрикс Путин Россия

#32 LadyClarick » Вт, 3 марта 2015, 15:19

Папа_Карло писал(а):
lucky писал(а):многие из потомков русских уехавших в 17
Барон фальц-фейн сам уехал из России..и при своей хорошей памяти помнит ту аристократию.
и что он о ней рассказывал? :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Беатрикс Путин Россия

#33 барбариска » Вт, 12 мая 2015, 14:56

Не знала в какой теме разместить, решила здесь будет более-менее к месту. Недавно посмотрела фильм "Николай II. Сорванный триумф". Очень меня впечатлил, особенно напрашивающимися аналогиями с современностью...
phpBB [media]
барбариска

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php