Евгений Фёдоров о курсе доллара и перспективах Российской экономики.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Владимир Б » Чт, 22 января 2015, 14:03

Евгений Фёдоров о курсе доллара и перспективах Российской экономики.

phpBB [media]
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Евгений Фёдоров о курсе доллара и перспективах Российской экономики.

#41 LadyClarick » Чт, 5 марта 2015, 13:10

Владимир Б писал(а):то есть все "внешние" доллары за пределами США перестанут быть платежным средством. Ну то есть, проще говоря, на них нельзя будет ничего приобрести, это будут просто бумажки.
И тогда во всём Мире подорвётся всякое доверие к США и это будет означать крах американской экономики :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Регина писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Регина писал(а):если сейчас люди поверят ему, то они дружненько побегут в банки сдавать свои доллары

У вас много долларов на руках?
а Вы с какой целью интересуетесь?

А что вы отвечаете вопросом на вопрос? :grin: :-D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Владимир Б писал(а):А покупают или продают граждане доллары - считаю, что в масштабах страны это не те масштабы, чтобы как-то влиять на валютный курс.
Склонна считать, что граждане покупают и продают доллары в странe из-за того, что доллар не девальвирует так резко, как рубль или гривна :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Евгений Фёдоров о курсе доллара и перспективах Российской экономики.

#42 Владимир Б » Чт, 5 марта 2015, 16:02

LadyClarick писал(а):
И тогда во всём Мире подорвётся всякое доверие к США и это будет означать крах американской экономики :yes:
Крах наступит значительно раньше. Когда США потеряют возможность эксплуатировать весь мир, и народы и страны. Вот тогда они и объявят этот "дефолт".
LadyClarick писал(а):
Склонна считать, что граждане покупают и продают доллары в странe из-за того, что доллар не девальвирует так резко, как рубль или гривна
Не спорю, возможно. Только разницы это не имеет никакой.
Вообще, если граждане не хотят, чтобы обесценивалось то, что они имеют и чем владеют... ну, можно ведь и потратить деньги, тот же "девальвирующий рубль", купить то, что в данный момент нужно. Каждому нужно что-то купить. Кому-то - телевизор, кому-то - холодильник или стиральную машину. Это реальное приобретение, которое имеет срок службы ( по большей части естественный ), но не может искусственно "обесцениться", как это происходит с деньгами и с валютой. На мой взгляд, проще найти то, что тебе нужно, и туда вложить деньги. Если большие деньги - можно приобрести автомобиль или недвижимость ( кому это нужно ). А копить деньги ( неважно, рубли, доллары ), и складывать их у себя "под подушкой" - ну это просто маразм какой-то. Тем более, эти люди, - большая часть из них, - проходили "девяностые" - что, так ничему и не научились? Что деньги могут обесцениться за один день. Поэтому покупают доллары и накапливают деньги те, - на мой взгляд, - у кого их очень много. И которые не могут найти ничего, на что можно их потратить. Что на лично мой взгляд, в нашем современном мире - достаточно сложно. А если человек получает зарплату в рублях, тратит ее, и сбережений у него нет - зачем ему доллары?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php