После Украины Белaрусь?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 jack » Вт, 20 января 2015, 9:18

Белорусский государственный переворот 2015-2016 годов

Начнётся всё летом 2015 года и достигнет пика к октябрю, к моменту выборов президента республики Беларусь. При этом напряженность на Украине будут стараться подпитывать и держать на достаточном градусе накала. Таким образом, что бы в случае удачи (хотя пожалуй - в любом случае) сразу после Беларуси огонь перекинулся на Россию, так как выборы в Думу пройдут в 2016 году а выборы президента в 2018. Они не будут ждать до 2018 и значит, наверняка как минимум попытаются, устроить гос. переворот в России к выбора в государственную Думу. Далее постараюсь подробно описать, как идет подготовка к предстоящему бунту в Беларуси, на просторах интернета и каковы могут быть последствия.

Являясь человеком, наблюдавшим за развитием "Майдана" на Украине с самого начала, то есть с групп в интернете, лично мне совершенно очевидны параллели, Белорусские националистические группы действуют точно так же.

Дальше: http://matveychev-oleg.livejournal.com/1870833.html

Особое внимание рекомендую обратить на коментарии... подтверждающие текст ярчайшим образом (осторожно - присутствует ненорматив).
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: После Украины Белaрусь?

#161 rita123 » Вт, 20 января 2015, 19:45

Авалока писал(а):AKRESS, Я бы очень хотел видить в России имперскую идеологию. Это было бы замечательно. К сожалению до этого пока очень далеко.

к счастью
и не прокатит это.

Светлое завтра мы уже строили, хватит.

Путина от любых переворотов спасет только внятная внутренняя политика. А он больше ориентирован на внешнюю. В внутренней у нас рулит Димон, ни дна ему, ни покрышки.

Так что, неплохо бы испугать Кремль так, чтобы звезды посыпались. Пусть отвлекутся от намыливания.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Папа_Карло писал(а):Образец графика...

Роскошно! :approve:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Мадера писал(а):Что должно быть в идеологии России, чтобы она смогла спасти цивилизацию?!

Зачем? :huh: :unsure: Христос спасал.. :(

Не хочу спасать цивилизацию. Практичнее построить ковчег.

Добавлено спустя 42 секунды:
Авалока писал(а):А 21 стал стал борьбой даже не идей, а духа.

скорее "кто кого передумает"

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Бриджит писал(а):спрашивают у Путина, что главное в жизни? Он отвечает -любовь :pardon:
прикольно. Но Людмила-то от него ушла со всей его любовью. Значит, слова это, не больше.
От человека, который живет миссией, жена бы не ушла. Близкие точнее всего выдают суть человека. Это с трибуны можно любой лапши навешать, особенно, если у слушателей голова приспособлена для ношения лапши :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Бриджит писал(а):Диалектика это когда бывший боевик помогает строить православные храмы в Чечне
.. и когда бывший строитель православных храмов в Чечне становится боевиком ..это тоже диалектика ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: После Украины Белaрусь?

#162 Мелодия души » Вт, 20 января 2015, 20:01

Ли за писал(а):
Мелодия души писал(а):Как любопытно, куда тема свернула :approve: :-D
А чтобы ты хотела, чтобы мы все бросились хулить твоего батьку только потому, что мажоритарный владелец этого форума захотел этого?
Не, мне, наоборот, нравицца про китайский новый год. :grin:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: После Украины Белaрусь?

#163 Авалока » Вт, 20 января 2015, 20:02

rita123, лол
человек противоречие :-D
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: После Украины Белaрусь?

#164 Ли за » Вт, 20 января 2015, 20:20

Мелодия души писал(а):
Ли за писал(а):
Мелодия души писал(а):Как любопытно, куда тема свернула :approve: :-D
А чтобы ты хотела, чтобы мы все бросились хулить твоего батьку только потому, что мажоритарный владелец этого форума захотел этого?
Не, мне, наоборот, нравицца про китайский новый год. :grin:
:approve: Да, надо готовиться загодя к встрече китайского Нового Года - скоро весь мир будет встречать Новый Год по китайскому календарю.
Ли за

  • 4

Re: После Украины Белaрусь?

#165 Бриджит » Вт, 20 января 2015, 20:23

тема хорошо свернула))
значит, энергетика Белоруссии не расположена к срачам.. значит, все будет хорошо :smile:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: После Украины Белaрусь?

#166 Brittany » Вт, 20 января 2015, 20:29

Бриджит писал(а):тема хорошо свернула))
значит, энергетика Белоруссии не расположена к срачам.. значит, все будет хорошо :smile:
:smile:

МИНСК, 20 января. /Корр. ТАСС Лариса Ключникова/. Белорусская молодежь должна противостоять деструктивной деятельности различного рода зарубежных политтехнологов. С таким обращением президент республики Александр Лукашенко выступил на съезде объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Изображение

Лукашенко: христианские ценности - один из факторов сохранения единства белорусской нации


"Белоруссия, прежде всего устами молодого поколения, должна четко и внятно сказать всем зарубежным театралам от политики: вашу драматургию на улицах и площадях городов мира мы рассматриваем исключительно как искусственно созданный и запущенный сценарий", - сказал он. При этом президент отметил, что "в Белоруссии в этом убедились".

Лукашенко подчеркнул, что цель недоброжелателей - сделать молодежь "той слепой разрушительной силой, которая поможет прорваться к власти зарубежным ставленникам и поживиться за счет будущих поколений, ограбления страны". "Эти вызовы и угрозы надо не просто видеть, но и решительно им противостоять", - сказал Лукашенко.

"Развитие нашего подрастающего поколения мы ни в коем случае не пустим на самотек", - подчеркнул белорусский лидер.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1708536
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: После Украины Белaрусь?

#167 Кент » Ср, 21 января 2015, 13:27

АкресИ вот на база этой вялотекущей нодовской шизофрении Россия хочет создать свою идеологию?......не согласен, все упирается в пресловутый "текущий момент", т.е. дорога ложка к обеду, а потом придумаем еще что-нибудь, закостенелость в управленческой линии ведет к застою, поэтому,Мадера, Слава Всевышнему, дядя Вова созрел! Сколько лет понадобилось главе гос-ва, чтобы понять, что идеология главное!...однако, и с тобой не соглашусь, ВВ использует сеюминутную выгоду ,как особый результатив для проведения в жизнь своей политики управления, завтра может не быть такого момента, поэтому его рейтинг и высок...на самом деле , внутренне ему нет необходимости становится на какую-то одну сторону...(имхо)
Ли за, приведенная Вами цитата ,есть указание на ЕДИНСТВО, как основы без определенной идеологической подоплеки , характерной для конкретной системы общественных отношений...
...по поводу "батьки", человек ,который реально удовлетворяет потребности большей части населения может быть у власти сколь угодно долго, поэтому ему майданы не страшны...зная о количестве военных пенсионеров проживающих в Беларуссии и общаясь систематически с некоторыми из них, могу сказать, что оппозиция может шуметь ,окна бить, но если за оружие возьмется(даже холодное), ей долго не прожить, помножат на "0"...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#168 Мадера » Ср, 21 января 2015, 13:49

Кент писал(а):ВВ использует сеюминутную выгоду ,как особый результатив для проведения в жизнь своей политики управления, завтра может не быть такого момента, поэтому его рейтинг и высок...на самом деле , внутренне ему нет необходимости становится на какую-то одну сторону...
Об*ясните, плз. Что Вы имеете в виду под "какую-то одну сторону"? В чём его "сиюминутная вы года" и какова "его политика управления"?
Со своей стороны могу уточнить, что г-н Путин всегда вызывал у меня подозрения и самые разноречивые эмоции. "Тяжёлое советское прошлое" приучило не доверять комитетчикам. С другой стороны, дураков туда тогда не брали.
У меня создалось впечатление, что 20 лет он пытался удержаться в кресле и только. Страна была для него постольку поскольку. Возможно, я ошибаюсь (и скорей всего), но впечатление было такое. И, как обычно у нас, у русских, это бывает, надо было его хорошенько пнуть, чтоб он зашевелился и начал что-то делать в стране.
Я прекрасно осознаю, что такое мнение - чисто обывательское и совковое. Прекрасно понимаю, что попав в обоз или иди вместе со всеми, или поворачивай назад, иначе погибнешь. И что значит один человек против чиновничьей машины и олигархической мафии?! И если мне скажут, что Путин 20 лет готовил почву и вот теперь, наконец-то начал действовать - я очччень захочу в это поверить!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#169 Кент » Ср, 21 января 2015, 16:17

Мадера, Об*ясните, плз....для начала советую прочитать мой первый постинг на 2 стр, по-моему...и вот исходя из этого "какую-то одну сторону" - он уже выбрал свой путь, свою политику управления, и имея в "группе поддержки" лидирующую партию, не нуждается в альтернативных идеологических отступлениях( это внутренне), ну, а снаружи ,он , именно, пользуется текущей исторически и политически сложившейся ситуацией, с кем-то предложенными идеологическими соображениями ,для решения узких ,проблематичных направлений(то ,что читает по бумажке),это и есть "сиюминутная выгода"...и, наконец, какова "его политика управления"? -использование ЕДИНСТВА всех слоев многонационального населения с целью создания сильного и процветающего общества...(имхо)...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 5

Re: После Украины Белaрусь?

#170 Папа_Карло » Ср, 21 января 2015, 16:17

Мадера,
Наткнулся на пост...

Странная логика. Почему именно «одно поколение»? Процветание США было создано не одним поколением. В течении последний 300 лет они планомерно реализуют политику ограбления всех. Всех, кто не в состоянии защититься и кто имеет то, что можно отнять – ресурсы, территории, деньги. Вот за этот период можно и предъявлять претензии к США. А к Франции за 1812 или к Германии за 1941 претензии предъявлять русские не будут – и французы, и немцы за свои причуды расплатились по-полной, долг погашен. А вот янки за резню во Владивостоке еще не расплатились. Даже не покаялись, кстати… Так что должок за ними. Вряд ли его получится стребовать, но помнить можно и должно.

Поэтому извините, но заявление про «одно поколение» я воспринимаю как неудачную попытку демагогически передернуть. Кроме того, даже если мы будем говорить про одно поколение – тут есть что ответить. Я помню застойный СССР с трехсотметровыми очередями на вход в универсам, и андроповщину с облавами на дневных сеансах в кино. Я помню поздний СССР с пустыми полками и Горбачева с воплями о свободе и демократии, под которые пускали на цветнину целые заводы. Кстати, помню русский юг на Черном море – давка на пляже, жрать нечего, билеты на самолет по записи – поэтому на юг три дня в душном вагоне.. Позже помню пьяного Ёлкина на трапе и бандосов на рынках. Тогда же появились Каспаровы, кричащие в камеры по-английски и Хакамады, не скрывающие ненависти к русским. Помню пафос уехавших в Америку и Европу – при нередких визитах на историческую родину они вели себя как вернувшиеся в туземную среду жители метрополии. Помню нравы на дорогах, где проезжали не по знакам. А по крутости тачки.

А что произошло при Путине? Это просто. На дорогах по крутости тачки уже ничего не определить – тачек стало столько, что все стоят одинаково. При этом дорог понастроено столько, что городские маршруты изменились кардинально. Уехавшие стали постепенно терять пафос, а в 2006-2007 конкретно стали терять лицо при упоминании городских зарплат у наших клерчат. Кое-кто из них стал резко возвращенцем и заявляют, что сравнения с Москвой не проигрывают только два-три города, а по части веселья и дам – проигрывают всё. Бандосы практически повыбиты или сменили масть на бизнесменов. Стройка работает так, что аж шуба заворачивается, притом по всей стране. Магазины заполнены российской едой. Те предприятия ВПК, что пережили Ёлкина - сейчас работают с полной нагрузкой. Крупные международные мероприятия (Олимпиада, Саммит, Универсиада, Ф1, Чемпионат мира по хоккею) – все были проведены образцово по организации и безопасности. Чечня замирена, притом наилучшим способом, по-ермоловски, когда сами абреки убивают друг друга ради порядка перед метрополией. Уровень жизни позволяет прилично жить по европейским меркам, при этом имея совершенно не-европейскую кредитную систему. Это подтверждают данные о туризме, о торговом обороте, о душевом потреблении по любым критериальным продуктам.

Вот это все произошло при Путине. Если бы Ёлкин был вечным – мы бы до сих пор ковырялись на заднем дворе европейской политики. С уровнем жизни примерно румынским. И не надо говорить про нефть – если бы нефть так выросла опять-таки при Ёлкине, всё бы получил какой-нибудь Шелл по «соглашению о разделе продукции». Ведь эти кабальные соглашения были разорваны именно при Путине, что позволило получить в бюджет миллиарды.

Этого мало? Тогда расскажите про Тетчер, которая всё, что сделала – это похоронила английскую промышленность.

http://forum.bn.ru/index.php?showtopic=57031&st=9630#entry633194
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: После Украины Белaрусь?

#171 Bad Company » Ср, 21 января 2015, 17:43

Папа_Карло писал(а):А вот янки за резню во Владивостоке еще не расплатились. Даже не покаялись, кстати… Так что должок за ними.

Уж не сучанские ли события имеются ввиду?
Так там основной должок, надо бы предьявить русским колчаковцам. :wink:
И на сдачу помимо янки, еще и канадцам, японцам, французам, чехам и итальянцам.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#172 Linn » Ср, 21 января 2015, 20:23

..
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#173 Бриджит » Ср, 21 января 2015, 21:38

Linn, какой европейский союз, когда Белоруссия член ТС ?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: После Украины Белaрусь?

#174 Linn » Ср, 21 января 2015, 21:58

..
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: После Украины Белaрусь?

#175 Ли за » Ср, 21 января 2015, 22:04

Linn писал(а):Мне кстати Лукашенко очень нравится, хороший человек.
И отличный работник!

phpBB [media]
Ли за

Re: После Украины Белaрусь?

#176 Мадера » Ср, 21 января 2015, 22:44

Кент, дорогой, разумеется я читаю Ваши посты! Но, не совсем понимаю. Вы не одобряете сегодняшнюю политику ВВП или считаете, что это не его политика и он лицемерит? Или Вы считаете, что идеология гос-ву не нужна? Иеё может заменить нечто другое?
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#177 Кент » Чт, 22 января 2015, 11:27

Мадера, вот сразу бы так и спросил :smile: ...одобрять политику проводимую Путиным мне на роду написано :-D ...не буду, кто мне тогда пенсию платить будет :-D ...
что это не его политика и он лицемерит?...представь, что тебе нужна свежая кефаль, но она очень тебе не по карману(какой идиЁт заламывает такие цены!!!), но , уж больно хочется, все семейство порадовать каким-то необычным деликатесом , поэтому ты делаешь отвратительную морду лица обнюхивая продукт, хотя в душе ты поешь в предвкушении от вкусовых качеств кефали и возлагаешь себе на голову позолоченный колпак лучшего повара всех времен и народов, и равнодушно произносишь - это у вас из того затона , где вчера, где сел на мель танкер с нефтью?!!!только , идя на встречу своей кошке, я куплю кило, но подозреваю, что даже она не будет ее есть, поэтому снижайте цену,господа хорошие...дорого мой, это не лицемерие, а политика с использованием текущего момента(в нашем случае разбившейся баржи с нефтью) для достижения своих настоящих целей...
Или Вы считаете, что идеология гос-ву не нужна? Иеё может заменить нечто другое?...странный вопрос, но ты же одессит , поэтому встречный - какая идеология у США? :wink: ...ладно, отвечу...идеология возможна в том случае, когда государство управляется одной партией, как это было в СССР, а когда мы имеем демократический парламент, о какой идеологии может идти речь?...или должен быть идеологический консенсус всех партий и политических течений , что в принципе невозможно...поэтому ,мной и написано о ЕДИНСТВЕ, как единственной удобоперевариваемой всеми политическими партиями "идеологии"(но это не идеология :-D , просто другого слова не нашел, ты уж прости :smile: )...
...и вообще, как ты там ,ведь зима и жутко не хватает солнца?...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#178 Мадера » Чт, 22 января 2015, 12:19

:smile: насмешил! Спасибо, дружище за внимание! Ты ж знаешь, я люблю туман и спокойно отношусь к недостатку солнца. Мне, главное, чтоб снега по-меньше было.
А вот по поводу идеологии, Вы, дружище, погорячились! :smile: Имхо, неважно сколько партий, важно какую цель себе поставило гос-во - это и есть идеология. Идеология США на поверхности, её все видят и все знают - обогащение, самореализация. Она так и называется - "Американская мечта" - это идея Америки. У Союза была другая идея. Тоже тупиковая. Сейчас нужна новая идея, чтобы опять не случились "лебедь, рак и щука".
Оппозиция при принятой идеологии может не соглашаться с методами достижения, с тактикой, возможно даже со стратегией, но цель должна быть ясна! Как говорится: вижу цель!
Единство - это не цель, это способ достижения цели. Консолидация для чего? Ну, об*единились и дальше что? Даже для того, чтобы об*единиться нужна общая цель.
А пока и обыватели, и политики ходят беспризорные. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#179 LadyClarick » Чт, 22 января 2015, 12:51

Мадера, Вот зачем тебе идея, если у тебя есть огромная вилла, такой же огромный счёт в банке, твои близкие рядом, живые здоровые и ты самореализуешься, получая за это приличный доход?
Идея, имхо, нужна бедным и нищим людям, чтобы они хоть какой-то смысл в своей жизни видели.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мадера писал(а):Единство - это не цель, это способ достижения цели. Консолидация для чего? Ну, об*единились и дальше что?
А дальше начали самореализовываться, на основании закона, гарантом которого как раз и является обьединение людей в сильное государство
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: После Украины Белaрусь?

#180 крыгл » Чт, 22 января 2015, 13:01

Бриджит писал(а):jack, если батька не дурак, то среди нациков давно есть внедренные агенты, которые полностью информируют обо всём.
конечно
вспомните майдан-избиение безоружных миллиционеров ... :-D бред..

имхо такого в белорусии не может быть
янукович не действовал ..


такчто переворот конечно может быть
но сценария такого по моему ...быть не может
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php