После Украины Белaрусь?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 jack » Вт, 20 января 2015, 9:18

Белорусский государственный переворот 2015-2016 годов

Начнётся всё летом 2015 года и достигнет пика к октябрю, к моменту выборов президента республики Беларусь. При этом напряженность на Украине будут стараться подпитывать и держать на достаточном градусе накала. Таким образом, что бы в случае удачи (хотя пожалуй - в любом случае) сразу после Беларуси огонь перекинулся на Россию, так как выборы в Думу пройдут в 2016 году а выборы президента в 2018. Они не будут ждать до 2018 и значит, наверняка как минимум попытаются, устроить гос. переворот в России к выбора в государственную Думу. Далее постараюсь подробно описать, как идет подготовка к предстоящему бунту в Беларуси, на просторах интернета и каковы могут быть последствия.

Являясь человеком, наблюдавшим за развитием "Майдана" на Украине с самого начала, то есть с групп в интернете, лично мне совершенно очевидны параллели, Белорусские националистические группы действуют точно так же.

Дальше: http://matveychev-oleg.livejournal.com/1870833.html

Особое внимание рекомендую обратить на коментарии... подтверждающие текст ярчайшим образом (осторожно - присутствует ненорматив).
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


  • 1

Re: После Украины Белaрусь?

#181 jack » Чт, 22 января 2015, 15:42

крыгл писал(а):янукович не действовал ..
такчто переворот конечно может быть
но сценария такого по моему ...быть не может
Кто знает, кто знает...
Мы же не знаем почему Янукович не действовал?
Ясно, что ему запретили.
Но то ли надеялся на что-то, то ли пригрозли деньги отнять, то ли сына убить... а может то и другое, и третье.
Что будет делать батько в такой ситуации... если дойдет до такой ситуации?

Ну а могут и по-другому "уйти"...

И потом... мы тут начали понимать, что Путин не всемогущ... что есть и 5-я и 6-я колонны, что указы Путина выполняются на 10-15%, а остальные....
И то, до большинства это еще не дошло. Всё думают, что полномочия президента = полномочия царя.

А батько? Он там царь или тоже только на 10-15%
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#182 Gulnara ABU » Чт, 22 января 2015, 15:46

он там- царь. он смог вывести в свет своего маленького сына от не жены законной. и народ воспринял это нормально. это о многом говорит. он проводит внутреннюю политику аналогичную политике Северной Кореи, конечно, изоляции у него нет, как нет и ядерного оружия, он очень хитер по хорошему, прекрасно разбирается во внешней международной торговле на уровне хорошего специалиста, вместе с тем идет и на непопулярные меры. Для него главное было решение стратегических вопросов, и он этого практически добился. У нас в стране все завалено белорусской мебелью из натурального дерева, бытовой техникой, трикотажем, бельем с французами сп, высокачественной и дешевой косметикой- например сыворотка для лица из икры как омолаживающее средство итд, бытовой химией итд, лекарства итд.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: После Украины Белaрусь?

#183 Кент » Чт, 22 января 2015, 17:03

Мадера, Имхо, неважно сколько партий, важно какую цель себе поставило гос-во - это и есть идеология....ладушки, давай тогда начнем с определения - Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо санкционируются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1]....и вот никак у меня в это определение американцы не вписываются, у них не идеология ,как ты пишешьИдеология США на поверхности, её все видят и все знают - обогащение,а цель ,достижение которой оправдывает все средства...а вот ЕДИНСТВО охватывает это определение ...бац и в точку...согласен ,что лучше иметь идеологию , но как без цели или полностью аморфной и неустойчивой, как в нашем случае, поэтому нужно начинать с ЕДИНСТВА, как базы и основы, и уже после создания сильного независимого государства, способного сохранять ЕДИНСТВО на всем пути дальнейшего исторического развития, можно подумать и об идеологии, чтобы продолжить совершенствование,т.е. развития системы общественных отношений( это для меня пока эфемерно ,но надеюсь так и будет)...пока, на данном этапе достаточно ЕДИНСТВА...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#184 Солнышко » Пт, 23 января 2015, 0:56

В Белоруссии начинается дерусификация школ.

Лукашенко всегда говорит о необходимости построить белорусскую нацию, как основу суверенного белорусского национального государства. В рамках этой концепции страна в очень (очень!) мягком варианте идет по украинскому пути. Например, в Белоруссии Отечественная война 1812 года уже не считает Отечественной и вообще там у них по этому вопросу «не все так однозначно» (белорусы воевали по обе стороны и так далее).

Меры, подобные вышеописанной, могут резко ускорить этот путь и принести белорусам все те плоды, которые уже вкусил украинский народ.

http://cont.ws/post/72726
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: После Украины Белaрусь?

#185 Авалока » Пт, 23 января 2015, 14:33

Подробный обзор ультрасов Белоруссии
http://lenta.ru/articles/2015/01/23/belultras/

Добавлено спустя 24 секунды:
главный вывод:
Таким образом, к началу этого года, впервые со второй половины 1990-х, когда Александру Лукашенко на улицах противостояли многочисленные бойцы Белорусского народного фронта, белорусская оппозиция вновь получила в свое распоряжение многочисленный, организованный, привычный к дракам и разделяющий ее антироссийские идеи молодежный актив. И в случае новых массовых протестов, которые, как 19 декабря 2010 года, могут перерасти в столкновения с милицией и штурм правительственных зданий, у нее будет свой мощный «Правый сектор». Что же касается России, уже сейчас фанатское движение в нашей стране подвергается идеологической обработке со стороны не только украинских, но и белорусских группировок футбольных фанатов.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: После Украины Белaрусь?

#186 Мадера » Пт, 23 января 2015, 14:42

Одессе тоже казалось, что ничего "такого" у нас(!) в принципе быть не может!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#187 Ли за » Пт, 23 января 2015, 17:13

Тот кто живёт только в свём доме, - ему и кажется, что , уж, в ЕГО доме - ничто случится не может.

Деревня (как и Одесса) - это люди, которые живут в одном направление.
Но когда приходят опричники, то... как сказать... дань еще никто не отменял. Платите!!!... И тогда - кто-то из вас выживет!...
Даже в Освенциме были выжившие...
Ли за

Re: После Украины Белaрусь?

#188 monroe » Пт, 23 января 2015, 20:43

Изображение
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: После Украины Белaрусь?

#189 _Tasha » Чт, 9 июля 2015, 15:17

Изображение

http://mfront.net/bielarus-na-parozie-vajny.html

Малады Фронт: сьпіс “Чорнай сотні” у Беларусі
08.07.2015:10:59

Беларусь на парозе вайны

Гэта зразумее кожны, хто прачытае сьпіс груповак і зьяваў “русского міра”, якія, быццам язвы, паразілі цела краіны за апошнія гады.

Так усё пачыналася ў Крыме.

Так усё пачыналася на Данбасе.

Мы ня хочам, каб расейская вайна пачалася ў Беларусі.

Продолжение
Малады Фронт сабраў праз сваіх рэгіянальных актывістаў, суполкі хрысьціянскіх дэмакратаў і сеціва зьвесткі пра сто агмянёў крамлёўскай агрэсіі ў Беларусі. Сьпіс гэты — толькі накід альбо канспект для сур’ёзнай працы па ячэйках “рускага міру” у межах нашай Бацькаўшчыне, таму не судзіце строга.

Сьпіс адкрыты для дапаўненьня і выпраўленьня. Дадавайце ў каменатарах свае зьвесткі!

Верагодна, гэта толькі вяршыня айсбэргу…

“Чорная сотня” – так сто гадоў таму называлі натоўпы расейскай манархічнай чэрні, якая дзеля абароны імперыі праз пагромы і гвалт распраўлялася зь іншародцамі ды іншаверцамі.

У той час, калі ва Ўкраіне пасьля “Майдана” расейская агрэсія перайшла ў адкрытую ваенную форму, у Беларусі акупацыя ўсё яшчэ працягваецца празь дзейнасьць безлічы як афіцыйна зарэгістраваных, так і нелегальных прарасейскіх арганізацыяў.

Малады Фронт лічыць першаснай задачай беларускага грамадзтва супрацьстаць дзейнасьці чорнасоценных крамлёўскіх структураў, якія займаюцца адкрытай і прыхаванай падрыхтоўкай захопу Беларусі Расеяй.

Маладафронтаўцы прапаноўваюць усім неабыякавым патрыётам зьвяртацца ў пракуратуру і іншыя дзяржструктуры Беларусі з патрабаваньнем спыніць дзейнасьць той ці іншай арганізацыі са спісу “Чорнай сотні”. Мы заклікаем папярэджваць бацькоў, чыіх дзяцей вярбуюць у “казачыя летнікі” ды клюбы “расейскай самаабароны”. Мы бачым шляхам змаганьня самаарганізацыю беларускага народа дзеля абароны незалежнасьці.

Час яднацца.

Верым! Можам! Пераможам!

ТОП-100 АГМЯНЁЎ КРАМЛЁЎСКАЙ АГРЭСІІ Ў БЕЛАРУСІ
Менск
“Россотрудничество”, Малашэнка Віктар
Інфармацыйна-аналітычны партал “Империя”
РГА “Русское товарищество”
Суполка НБП
ГА “Новая экономика”, Сяргей Шыпценка
Белорусская Федерация Русского Боевого Искусства РОСС, Ліцэй МГПЛ №10
Ваенна-патрыятычны клуб “Казачий спас”
МГА “Русь Единая”
МСКГА “Русь Молодая”(Румол), Сяргей Лушч
Суполка “Антимайдан”, Іван Ус
Культурна-асветніцкі праект “Западная Русь”, Ігар Зелянкоўскі
БГА “Русь”
МГА “Авангард”, Марат Абрамоўскі
Казачая суполка пры Свята-Елісавецінскім манастыры, вучэнні са зброяй
“Боевое братство”, Усерасейская арганізацыя (аўтапрабегі)
“Миротворческая казацкая гвардия”
БОД РНЕ, 13.000 удзельнікаў вконтакте
Клуб “Dozari” – вечарыны “Русский дух”
Міжнародны рух “Интернациональная Россия”
МБАА “Город без наркотиков”, Пётр Шапко
Хросны ход на “Линию Сталина”, Іаан Задарожын
“Братство Довмонта Псковского”, Максім Логвінаў
“Евразийский гражданский союз”, Юрый Баранчык
“Русская агитация. Великая, Малая, Белая Русь”
“Славянский виртуальный клуб любителей истории, философии и других наук”
“Верный народ”
Минское общество русской культуры “Русь”, Уласаў Генадзь
Культурно-просветительское ОО “Садко”, Казлова Таццяна
Общественное объединение “Русское культурно-просветительское общество”, Валадзько Людміла
“Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников в Белоруссии” Рудава Яўгенія
Карпункт РТР-Беларусь
Карпункт НТВ-Беларусь
“Первый канал” (Россия)
“Россия-24”

Менская вобласць
Мар’іна Горка, суполка РНЕ
Пухавічы, вярбоўка ў ДНР, некалькі чалавек былых ваеннаслужачых з брыгады спецназа ваююць на ўсходзе Украіны
Барысаў, вярбоўка ў ДНР ( у тым ліку снайперша Наталля Красоўская)
Барысаў, РОО “Белорусское казачество”, расейская сімволіка, агітацыя
Слуцк, казацкая арганізацыя, палкоўнік Папоў
Салігорск, казацкая арганізацыя
Вілейскі раён, база Ўзброеных сіл РФ

Брэсцкая вобласць
Брэст, “Защитники Невского плацдарма”
Брэст, “Антимайдан”
Брэсцкі раён, в.Тэльмы, “Казачья станица”
Брэсцкая крэпасць, будаўніцтва “Маладзёжна-патрыятычнага цэнтра”
Брэст, “Румол”
Драгічын, абаронна-спартовы гурток “Пересвет”
Ганцавіцкі раён, база Ўзброеных сіл РФ
Ганцавічы, МОО КСБЕ “Медведь”
Ганцавічы, казакі, трэніроўкі разам з ваеннаслужачымі РФ з базы РЛС
Пружанскі раён, вярбоўка ў гарачыя кропкі вайскоўцамі РФ
Белаазёрск, казакі ў чорнай форме
Баранавічы, казацкая арганізацыя
Кобрын, РНЕ, вярбоўка ў ДНР
Пінск, “Пинский казачий гарнизон”, 100 чалавек, Ігар Асоскаў

Віцебская вобласць
Віцебск, АА “Русский дом”, Андрэй Герашчанка
Віцебск, “Наше православие”, Віцебская епархія РПЦ, 1000 асобнікаў, рэклама ДНР-ЛНР
Віцебск, ГА “Русь”, Аляксей Мішурны
Віцебск, спартова-пошукавы атрад “Ворота Поозерья”- філія Кубанскага казацтва
Віцебск, “Румол”
Віцебск, РОСС, трэніроўкі ў ВЦСК, Шульга Юрый
Віцебск “За государственность и духовное возрождение Святой Руси”
Талачын, “Ворота Поозерья”, філія Кубанскага казацтва
Друцк, казацкія “военно-патриотические слёты” з расейскай сымболікай
Лепельскі раён, в. Заслонава, казакі на базе вайсковай часткі №71325, іярэй Алег Плаксіцкі
Ворша, “Православный казачий военно-патриотический клуб”, мерапрыемствы на базе СШ №19
Паставы, казацкія патрулі ў якасці “дружыннікаў” з 2008 года
Глыбокае, казацкая арганізацыя

Гомельская вобласць
Гомель ГА “Регион” Валер Бандарэнка
Гомель, казакі, сцягі з гербам РФ
Гомель, “Румол”
Гомель, клуб “Red Pub” – вечарыны “Русский дух”
Гомель, “Гомельская Народная Республика” ДК “Фестивальный”, рэгулярныя сходы з дазволу гарвыканкама
Гомель, “За государственность и духовное возрождение Святой Руси”
Мазыр, аддзяленне “Славянского комитета”, Сяргей Касцян
Рэчыца, “Фонд Аллея Русской Славы”
Рэчыца, “Центр допризывной подготовки молодёжи “Скиф”

Гродзенская вобласць
Гродна, супраца з ваенна-патрыятычным клубам “Казачий спас”, вучэнні са зброяй
Гродна, спартовы клуб “Славяне”
Гродна, суполка РНЕ
Гродна, клуб славянскіх адзінаборстваў “Аридан”, Уладзімір Адамаў
Гродна, арганізацыя “Неманские казаки”
Гродна, казацкі ваенна-спартовы клуб “Отечество”
Гродна, “Румол”
Гродна, филия РОО “Русское общество”
Гродненскі раён, казацкая суполка ў Верцялішках
Шчучынскі раён, спартовы клуб “Дружина”
Слонім, РОСС трэніроўкі, Брайчук Юрый

Магілёўская вобласць
Магілёў, ГА “Русский дом” Юрый Валабуеў
Магілёў, суполка РНЕ
Магілёў, РОСС, трэніроўкі, Труханенка Дзмітрый
Магілёў, “Славянскі марш”
Магілёў, суполка НБП
Магілёў, “Русское общество” Апідовіч Алена
Магілёў, Фонд “Аллея Русской Славы”
Магілёў, Клуб “Наследие”, Арцемчык Віталь
Магілёў, Пошукавы гісторыка-патрыятычны клуб “ВИККРУ”
Бабруйск, будучая авіябаза Ўзброеных сіл РФ
Асіповічы, вярбоўка ў ДНР, пахаваны “апалчэнец” з Данбаса
Горкі, РОСС, трэніроўкі, Шапнеўскі Андрэй

Я не всё поняла, что написано. Поняла, что грозят Майдан в Беларуси организовать. Может, попугать хотят. О Майданах в Украине и Армении заранее не предупреждали.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#190 Мелодия души » Чт, 9 июля 2015, 15:26

_Tasha, про Майдан там ничего нет. Там список организаций, где могут вербовать и готовить молодежь и обращаться предлагают в прокуратуру в случае обнаружения такой деятельности. Правда, вербовка типа со стороны "русского мира".
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#191 _Tasha » Чт, 9 июля 2015, 15:31

Мелодия души, :scratch: а что обозначает фраза "Беларусь на парозе вайны"? И название самой организации "Малады Фронт"? Фронт понятно, а малады?
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#192 Мелодия души » Чт, 9 июля 2015, 15:39

_Tasha, Малады=молодой. На пороге войны, как считают авторы, потому что подготавливают молодежь для войны за включение Беларуси в русскую империю. Ну, это там такой смысл.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: После Украины Белaрусь?

#193 _Tasha » Чт, 9 июля 2015, 15:42

Нашла.
«Молодо́й Фронт» (белор. Малады Фронт, МФ) — международное молодёжное движение белорусской молодёжи. Является самой крупной молодёжной демократической организацией Беларуси.

Целями Молодого Фронта являются объединение и воспитание молодёжи на почве белорусской национальной идеи, христианско-демократических принципов, построение гражданского сообщества на основах демократии и свободного рынка, содействие формированию духовно и физически сильного поколения.

Основными задачами Молодого Фронта являются: выявление и способствование реализации общественной и творческой инициативы среди молодёжи, агитационно-массовая деятельность по возрождению белорусской школы, культуры, языка, формированию у молодёжи ответственности за судьбу своего Отечества.

И вот этот Молодой Фронт призывает против Русского мира, как я поняла. :ninja:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: После Украины Белaрусь?

#194 _Tasha » Чт, 9 июля 2015, 15:46

Ну, дай Бог, что только призывами всё обойдётся. Тут уже и на воду начинаешь дуть. Обещали ведь, что вокруг России во всех бывших республиках чего-нибудь будут стараться забодяжить.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php