Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 rita123 » Вт, 13 января 2015, 23:08

Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом, считает автор книги о трагедии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1668584?utm_campaign=SMI2

"Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет", - сказал голландец Немюллер

ГААГА, 24 декабря. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Малайзийский Boeing, скорее всего, был сбит военным самолетом. Такое мнение высказал во вторник вечером в беседе с корреспондентом ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.

Он изучил массу документов, доступных в открытых источниках, пообщался со специалистами, политиками и родственниками жертв крушения в процессе сбора информации для своей книги, вышедшей в свет в конце октября.
Его труд не дает прямой ответ на интересующий всех вопрос о том, кто же сбил Boeing, принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии". "Я не могу быть полностью уверенным, поскольку считаю, что необходимо дождаться результатов расследования, - подчеркнул Немюллер. - Однако подтверждений тому, что это сепаратисты запустили со своей территории ракету, как это преподносится многими западными СМИ, нет. И это очень важно".
Ссылаясь на экспертов, он отметил, что если бы гражданский самолет был сбит из "Бука", то на борту самолета немедленно бы возник пожар. "Однако в воздухе пожара не было, и это практически доказанный факт", - заметил автор. Поэтому гораздо более правдоподобной, на его взгляд, является версия о том, что Boeing был сбит военным самолетом. Об этом свидетельствует и характер повреждений обломков на месте крушения, добавил Йост Немюллер.
"По всей видимости, это был самолет, - сказал он. - Нельзя сказать, кому он принадлежал, так же как и нельзя утверждать что-то наверняка, но я думаю, что это был военный самолет".

Российская версия произошедшего в книге
При этом Немюллер заметил, что столкнулся со множеством трудностей, когда попытался изложить свою точку зрения голландским СМИ. "Пресса в Нидерландах была очень заинтересована рассказать о моей книге, но когда я сказал, что в ней в том числе излагается и российская версия произошедшего с Boeing, все журналисты отменили встречи со мной", - отметил автор.
Более того, по его словам, информация с российской стороны в целом "не находит практически никакого отражения в СМИ". Это касалось и брифинга 21 июля, когда министерство обороны России представило доказательства возможной причастности украинского самолета к катастрофе малайзийского Boeing . Это относится и к направленному в Совет Безопасности ООН предложению России изучить данные о полетах военных самолетов и пусках ракет в районе авиакатастрофы на Украине. "В западной прессе можно услышать лишь одну версию того, что произошло - сепаратисты сбили самолет, и практически невозможно увидеть или прочитать о каких-либо других точках зрения, - подчеркнул Немюллер. - Это говорит о том, что никакой свободы слова на Западе на самом деле не существует".

Об объективности расследования крушения
Объективность расследования крушения Boeing под Донецком вызывает серьезные сомнения. Об этом рассказал во вторник вечером в беседе с корр. ТАСС автор книги "МН-17: притворная сделка", голландец Йост Немюллер.
"Когда вы читаете газеты, смотрите телевизор или слушаете политиков, то создается впечатление, что Нидерланды играют ведущую роль в проведении расследования, - заметил он. - Однако на самом деле это не так. Если внимательно изучить имеющиеся в открытом доступе документы, что они предусматривают и как все организовано, то становится ясно, что Украина по-прежнему стоит во главе расследования". "И в данном случае будет просто невозможно получить объективные результаты, - уверен Немюллер. - Единственным вариантом тут будет то, что сепаратисты сбили самолет".
Расследованиям, которые ведут Совет по безопасности Нидерландов (о причинах крушения) и голландская прокуратура (по привлечению виновных к уголовной ответственности) в книге уделяется достаточно большое внимание. И даже в официальных источниках, по словам автора, по этой теме можно найти очень интересные моменты. "Например, что Нидерланды в действительности не возглавляют расследование о причинах катастрофы, - отметил он. - Это право делегировано Нидерландам со стороны Украины". Именно относительно термина "делегировать" у Немюллера и возникают основные вопросы. "Слово "делегировать" подразумевает наличие определенной иерархии, когда кто-то главный передает кому-то право решать какие-то вопросы на какой-то определенный период времени, но при этом все равно остается главным", - утверждает Немюллер.

Нидерланды в ближайшее время не собираются публиковать отчеты по малайзийскому Boeing
"В договоре, подписанном между Киевом и Нидерландами, также подчеркивается, что между сторонами всегда должен идти открытый обмен информацией, - продолжил автор книги. - И что украинские специалисты должны принимать участие в расследовании. И никакие другие страны в данном случае не упоминаются". "А еще там говорится, по крайне мере, я это так интерпретирую, что руководящая страна может сохранять информацию в тайне, - сказал Йост Немюллер. - То есть, если Украина захочет что-то оставить в тайне, то это не будет включено в результаты расследования".
Это все касается Совета по безопасности Нидерландов. В случае с прокуратурой документы держатся в секрете, однако, по словам автора, "австралийское правительство предоставило информацию о существовании договора о неразглашении данных". "Все стороны, подписавшие этот документ, а это Нидерланды, Украина, Австралия и Бельгия, имеют право вето, то есть они могут в любое время сказать, что хотят прекратить расследование /в том числе и определенных аспектов крушения/ или не хотят разглашать определенную информацию", :huh: - рассказал он.
"Это очень легко, когда у Киева есть право вето на все, что угодно, в том числе и на остановку расследования, если оно идет в невыгодном для украинских властей направлении", - подчеркнул Немюллер.
По мнению автора книги, чтобы избежать проблем, расследование необходимо передать "на более высокий уровень, на уровень Совета Безопасности ООН". "Не уверен, что ООН сможет провести расследование должным образом, но это лучше, чем расследование, проводимое Нидерландами", - заметил он.
По его словам, у Нидерландов нет и особых причин для того, чтобы проводить это расследование. "Единственный повод заключается в том, что в авиакатастрофе погибли почти 200 голландцев, - уточнил Немюллер. - Однако с юридической точки зрения это абсолютно не основание".
"Нидерланды - лишь маленькая страна, мы, и так думают многие в нашем обществе, являемся игрушкой в руках США, они могут делать с нами все, что хотят. И у нас нет никаких возможностей, чтобы противостоять этому, - продолжил он. - Взять, например, эту историю со спутниковым снимком у США. Они говорят, что у них есть фотографии, доказывающие вину сепаратистов, однако у нас нет ни малейшего представления, видело ли их голландское правительство или кто-либо другой. Они не дают никакой информации, и с этим невозможно ничего поделать". "Может быть, если дело будет передано в ООН, то можно будет обязать США предоставить эти снимки, но для маленькой страны, какой являются Нидерланды, это точно невозможно", - подытожил автор.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#161 Фиалка » Вс, 29 мая 2016, 18:32

как удачно гугл карты обновил :grin: и вовремя

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Enmerkar писал(а):даже когда вас обвинят и предоставят доказательства, вы будете утверждать что все подстроено, ибо этого не может быть потому, что не может быть никогда))
обвините и предоставьте - пока что Алмаз предоставил доказательства того, что вы врете, но вы говорите, что Алмаз все подстроил ибо этого не может быть потому, что не может быть никогда
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#162 крыгл » Вс, 29 мая 2016, 19:30

Enmerkar писал(а):
По просьбе Петра Порошенко министр иностранных дел Украины Павел Климкин связался с по телефону с госсекретарем США Джимом Керри и нажаловался последнему, что Россия перетянула на свою сторону Малайзию
:grin: рос. фейковая пропаганда, такая пропаганда....


Основатель международной группы гражданских журналистов Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что после обновления спутниковых карт Google, на них появились признаки дислокации российского зенитно-ракетного комплекса «Бук» в день крушения малайзийского Boeing рейсаМН17. http://www.facenews.ua/news/2016/321232/
насчёт фейка
сейчас мода появилась

независимые журналисты
http://echo.msk.ru/blog/bom_m/1774194-echo/

гражданские журналисты ....
---------
по моему глупо полагать
что они гражданские и не зависмые....

а тогда для чего ои ?
они вообще никакой ответственности не несут
ни имиджевой ни государственной -никакой

то есть эти ребята нужны исключительно для провокаций

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Фиалка писал(а):как удачно гугл карты обновил :grin: и вовремя

Enmerkar писал(а):даже когда вас обвинят и предоставят доказательства, вы будете утверждать что все подстроено, ибо этого не может быть потому, что не может быть никогда))
обвините и предоставьте - пока что Алмаз предоставил доказательства того, что вы врете, но вы говорите, что Алмаз все подстроил ибо этого не может быть потому, что не может быть никогда
а вот выводы алмаза-ответственны
потому что если они не верны
он понесёт имиджевую ответственность ..
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#163 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 19:36

крыгл писал(а):а вот выводы алмаза-ответственны
потому что если они не верны
он понесёт имиджевую ответственность ..

Они доказаны опытным путем. Желающие поскакать, могут перепроверить матаматическуую модель и натурный экперимент.
На титульном оисте стоят все реквизиты организации и фамилии экспертов, каждый из которых имеет определенный статус. Т.е. право подписи.
Для справки, на западе, журналистов в приличное общество не пускают.
Журналист, по определению-никто и звать его никак.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#164 крыгл » Вс, 29 мая 2016, 19:40

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):а вот выводы алмаза-ответственны
потому что если они не верны
он понесёт имиджевую ответственность ..

Они доказаны опытным путем. Желающие поскакать, могут перепроверить матаматическуую модель и натурный экперимент.
нет пап
категрия "опытным путём "-то же маркетинговая категория -вспомните например рекламу зубной пасты где врач в белом халате вещает -хотя медики в рекламе по закону сниматься не имеют права

нет здесь фишка именно в ответственности

или я несу ответстветнность в тч и за "опытный путь "
или я "независимый"-тогда мой "опытный путь "скорее всего фуфло

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и кто будет перепроверять?
вы или я? :-D
а если комиссия то надо смотреть её ответственность
потому что и комиссия может быть "не зависимой"
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#165 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 19:49

крыгл писал(а):нет пап
категрия "опытным путём "-то же маркетинговая категория -вспомните например рекламу зубной пасты где врач в белом халате вещает -хотя медики в рекламе по закону сниматься не имеют права

При чем тут это?
Был проведен обычный следственный экперимент.

А ассоциации стаматологов вообще нет в природе.... :-D :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
крыгл писал(а):и кто будет перепроверять?
вы или я?

а все, кто хочет доказать, что это ложь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
На самом деле, в Голландии скомкали доклад именно потому, что им нечего противопоставить этой экспертизе.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#166 крыгл » Вс, 29 мая 2016, 21:05

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):нет пап
категрия "опытным путём "-то же маркетинговая категория -вспомните например рекламу зубной пасты где врач в белом халате вещает -хотя медики в рекламе по закону сниматься не имеют права

При чем тут это?
Был проведен обычный следственный экперимент.

А ассоциации стаматологов вообще нет в природе.... :-D :wink:

крыгл писал(а):и кто будет перепроверять?
вы или я?

а все, кто хочет доказать, что это ложь.

На самом деле, в Голландии скомкали доклад именно потому, что им нечего противопоставить этой экспертизе.
хорошо я проведу обычный следственный эксперимент
или скажу что провёл

а за мной его прведут десятеи людей

вы все будите проверять?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
для того что бы что то начать проверять
у человека или организации должен быть капитал -имидж- имя

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Наверное на примере проще...хотя я думал что тема очевидная.

Вот если майкл бом
http://echo.msk.ru/blog/bom_m/1774194-echo/
Будет говорить от имени ,например "Вашингтон пост"
Он пару раз соврёт -и мы решим что эта газета -ангажированна ,не станем её читать ,-перестанем её покупать и на неё ссылаться

А если Майкл просто "независтимый журналист "\-то ври не ври .
Он как появился так и пропадёт...
---

Ровно то же самое с \той организацией
Основатель международной группы гражданских журналистов Bellingcat
Это кто такие и чем они рискуют ....

Вот алмаз антей ясно чем рискует ,а эти :?
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#167 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2016, 21:23

крыгл писал(а):хорошо я проведу обычный следственный эксперимент
или скажу что провёл

а за мной его прведут десятеи людей

вы все будите проверять?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
для того что бы что то начать проверять
у человека или организации должен быть капитал -имидж- имя

у кого есть такие возможности и специалисты. Думаю, в мире, найдется , ну максимум 4 конторы, (амеры, Китай, Европа и Израиль, которые потянут такую экспертизу. Уверен, что они знают друг-друга в лицо. Доклад давно изучен и всем,всё понятно.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#168 крыгл » Вс, 29 мая 2016, 21:26

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):хорошо я проведу обычный следственный эксперимент
или скажу что провёл

а за мной его прведут десятеи людей

вы все будите проверять?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
для того что бы что то начать проверять
у человека или организации должен быть капитал -имидж- имя

у кого есть такие возможности и специалисты. Думаю, в мире, найдется , ну максимум 4 конторы, (амеры, Китай, Европа и Израиль, которые потянут такую экспертизу. Уверен, что они знают друг-друга в лицо. Доклад давно изучен и всем,всё понятно.
совершенно верно

то есть важен имидж-важна репутация
и только тогда ваш термин "опытным путём "будет иметь вес
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#169 Enmerkar » Пн, 30 мая 2016, 7:59

Папа_Карло писал(а):такую экспертизу.
да ну какая ваша экспертиза.... у вас сколько версий было?
су, миг, бук.... взрывчатка... и каждый раз серьезно. и каждый раз с неопровержимыми доказательствами.
..все вспминаю брифинг МО где они авторитетно рассмотрели на борде адрес))))
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

брехня такого уровня..что даже не поймешь на какое дно вы еще способны
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#170 Bad Company » Пн, 30 мая 2016, 9:52

Папа_Карло писал(а):Для справки, на западе, журналистов в приличное общество не пускают.

:approve:
Спойлер
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Папа_Карло писал(а):А ассоциации стаматологов вообще нет в природе.... :-D :wink:

природа :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#171 Фиалка » Пн, 30 мая 2016, 12:39

Enmerkar писал(а):су, миг, бук.... взрывчатка... и каждый раз серьезно. и каждый раз с неопровержимыми доказательствами
это были версии - неопровержимые доказательства были только у Антея
помолчал бы про дно
заврался уже совсем
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 3

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#172 Samersen » Вт, 31 мая 2016, 21:01

Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#173 lucky » Пн, 6 июня 2016, 5:13

Расследование катастрофы MH17 находится "в продвинутой стадии"

Изображение
Россия до сих пор не предоставила нидерландским следователям запрошенные материалы, относительно ракетной установки "Бук"

В Нидерландах расследование обстоятельств авиакатастрофы рейса MH17 в небе над Донбассом и гибели 298 человек находится "в весьма продвинутой стадии", ожидается, что результаты работы следователей могут быть представлены осенью этого года. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные источники в правоохранительных органах Нидерландов.

В заявлении прокуратуры Нидерландов сообщается о нескольких обращениях за содействием к государствам, имеющим отношение к этому делу, однако до сих пор не получен ответ из России относительно ракеты системы "Бук", которая, как считается, сбила пассажирский лайнер.

В заявлении говорится, что в окончательном докладе будут приведены подробности об оружии, которым велся огонь по самолету, и точное местонахождение ракетной установки.

http://www.svoboda.org/content/article/27778406.html

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Stratfor: за 5 часов до катастрофы "Боинга" "Бук" подъезжал к Донецку

Stratfor опубликовал спутниковый снимок, подтверждающий дату съемки недавно появившегося видео с "Буком"
Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor подтвердила, что за пять часов до катастрофы "Боинга-777" под Донецком в сторону места катастрофы следовала установка "Бук", погруженная на тягач "Вольво" и снаряженная всеми четырьмя входящими в ее боекомплект ракетами.
Новое видео с "Буком" на тягаче, следующем в Донецк со стороны Луганской области, было опубликовано 3 мая. Волонтеры группы Bellingcat по кадрам на видео определили, что оно было снято в Макеевке, недалеко от Донецка. По теням от деревьев удалось определить время съемки – около 11 часов утра. Предполагаемая дата съемки – 17 июля 2014 года, день, когда разбился "Боинг"
Stratfor опубликовала спутниковый снимок этого места в высоком разрешении, полученный от своего партнера – американской компании AllSource Analysis. На нем видна установка "Бук" на тягаче и сопровождающие автомобили. В AllSource Analysis подтвердили, что снимок сделан 17 июля, около 11 утра, за 5 часов до трагедии, унесшей жизни 298 человек.
В Bellingcat, основываясь на результатах своих расследований, утверждают, что "Боинг-777" был сбит ракетой, выпущенной из российской установки "Бук", приписанной к 53-й зенитно-ракетной бригаде из Курска. Активисты группы с помощью фотографий очевидцев и снимков российских военных в соцсетях выяснили, что как минимум две колонны "Буков" были переброшены из Курской области на юг России, под Ростов, летом 2014 года. Затем одна из установок была переправлена на Украину, на территорию, подконтрольную сепаратистам. Недавнее расследование Bellingcat позволило установить ее точный бортовой номер – 332.

В докладе Совета безопасности Нидерландов о катастрофе "Боинга" прямо признается лишь тот факт, что "Боинг" был сбит ракетой, выпущенной из установки "Бук" с территории, подконтрольной сепаратистам. В докладе не говорится о том, кому принадлежала ракетная установка. Российские власти и Министерство обороны России отвергают все обвинения в причастности к катастрофе "Боинга", унесшей жизни 298 человек, и выдвигают встречные версии, в частности о том, что самолет был сбит украинским истребителем или "Буком" украинской армии.

http://www.svoboda.org/content/article/27734550.html
phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#174 mimo » Пн, 6 июня 2016, 5:19

lucky писал(а):
В заявлении говорится, что в окончательном докладе будут приведены подробности об оружии, которым велся огонь по самолету, и точное местонахождение ракетной установки.


lucky, приведи уже доказательства. Два года приводите.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#175 Bad Company » Пн, 6 июня 2016, 7:58

phpBB [media]
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#176 Фиалка » Пн, 6 июня 2016, 19:30

4 часа назад источник: РБК
Нидерланды опубликовали отчет о расследовании крушения Boeing в Донбассе
Совместная следственная группа по делу о крушении рейса MH17 опубликовала отчет о своей работе, в котором рассказала, в каких направлениях продвигается расследование. Выводы следователей будут обнародованы осенью.

Отчет о работе международной группы следователей, работающих по делу о крушении рейса MH17, опубликован на сайте прокуратуры Нидерландов. На прошлой неделе он был направлен родственникам жертв авиакатастрофы.
В отчете говорится, по каким направлениям работают следователи. На голландской авиабазе Гилзе-Рейен эксперты собирают по частям фюзеляж разбившегося Boeing, чтобы установить причину катастрофы. Они также пытаются найти обломки ракеты, которой предположительно был сбит самолет.
Спойлер
Полевой офис Совместной следственной группы (JIT) в Киеве привлек к работе полицейских со знанием украинского и русского языков. В отчете указано, что эти сотрудники прослушивают записи телефонных разговоров, чтобы установить их значение для расследования. Они также осуществляют поиск в аудиозаписях с помощью специальной компьютерной программы, чтобы найти упоминание о самолете или другие слова и выражения, имеющие значение для следствия.
В отчете напоминается, что представители следственной группы посетили летом прошлого года район крушения на востоке Украины и собрали образцы почвы изо всех мест, с которых предположительно мог быть осуществлен запуск ракеты. Химический анализ должен установить подходят ли эти образцы для использования в качестве вещественных доказательств.
Следователи также провели технический анализ телефонной сети и вышек сотовой связи в ряде мест в регионе Донбасса, однако разрешения на доступ к подобным объектам на территории самопровозглашенной Луганской народной республики им получить не удалось, говорится в отчете. В публикации не уточняется, какого рода анализ планировалось проводить и для какой цели.
В отчете рассказывается, что следователи получили образец ракеты «Бук», который они разобрали, чтобы понять из чего она состоит. В публикации также представлена фотография детали, которая названа соплом ракеты «Бук», найденной на месте падения самолета. Следователи подчеркивают, что им предстоит определить, какое оружие было использовано, кто его использовал, откуда был произведен запуск, каким образом был уничтожен самолет, и был ли он уничтожен случайно или преднамеренно.

В пятницу Совместная следственная группа, в которую входят специалисты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, опубликовала заявление о том, что результаты ее работы будут опубликованы не раньше осени. В прошлом году доклад о крушении MH17 представил Совет безопасности Нидерландов, который пришел к выводу, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из установки «Бук».

Работа международной группы следователей, работающих по делу о крушении рейса MH17.
Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате погибли 298 человек, находившихся на его борту, большинство из которых были гражданами Нидерландов.
Украина обвинила в пуске ракеты ополченцев, действующих в районе Донбасса. Они отрицают свою причастность. Киев и НАТО утверждали, что Россия оказывает ополченцам помощь вооружением и человеческими ресурсами, однако в Москве отвергают эти обвинения.
Картинки
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#177 Папа_Карло » Пн, 6 июня 2016, 20:14

Фиалка писал(а):Нидерланды опубликовали отчет о расследовании крушения Boeing в Донбассе

Ещё лет 5 и они полностью соберут самолет.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#178 Enmerkar » Ср, 8 июня 2016, 11:40

Новая "линия обороны")

Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#179 LadyClarick » Ср, 8 июня 2016, 11:42

Enmerkar,
А Коломойский ещё в четырнадцом сказал, что "целились в укров, а сбили не того" :tongue: )))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Упавший под Донецком Boeing был сбит военным самолетом ..

#180 Arina » Ср, 8 июня 2016, 12:15

Enmerkar писал(а):Новая "линия обороны")

Изображение
А что тебя удивляет? В преднамеренном убийстве вас навряд ли обвинят. Скажут, промахнулись, несчастные. С похмелья :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php