я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#161 Gulnara ABU » Вс, 25 января 2015, 20:37

http://www.piterburger.ru/36068.html

Патриарх Кирилл публично раскритиковал издание Charlie Hebdo

Источник: http://www.piterburger.ru/36068.html

Патриарх Московский и всея Руси назвал бесчеловечным отношение редакторов издания Charlie Hebdo к религиозным людям, назвав карикатуры «сущим злом и безобразием». Стоит напомнить нашим читателям, что 7-го января текущего года, когда все православные христиане праздновали праздник светлого Рождества, группа исламских эсктремистов организовала вооруженное нападение на издание сатирического журнала Charlie Hebdo, несколько лет назад опубликовавшее карикатуры на духовного наставника всем приверженцев ислама — пророка Мухаммеда. Отметим, что недавно Charlie Hebdo опубликовало и целую серию карикатур, направленных против Ватикана. Глава Русской Православной Церкви недавно заявил, что Charlie Hebdo — сущие безбожники. «Они не просто пытаются что-либо высмеять, а нахально издеваются над чувствами всего религиозного сообщества в мире»,- отметил Патриарх. Также Патриарх Кирилл отметил, что все эти пошлые и грязные карикатуры от парижского сатирического издания не являются свободой слова или выбора, а представляются сущим злом для нормального человека и подлинным безобразием. Отметим, что Charlie Hebdo продолжает выпускать пошлые карикатуры, направленные на различные религии. Патриарх Кирилл отметил, что как-то не укладывается их скорбь и сострадания с подобным кощунством воедино. Отметим, что после трагедии в Charlie Hebdo, во время которой были расстреляны 12 сотрудников издания, сатирический журнал получил новую популярность. Вышедший уже 10 числа номер журнала принес изданию свыше 10 миллионов евро прибыли.
Источник: http://www.piterburger.ru/36068.html
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 7

Re: я не "Charlie Hebdo"

#162 Папа_Карло » Вс, 25 января 2015, 21:55

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: я не "Charlie Hebdo"

#163 Фиалка » Вс, 25 января 2015, 22:47

ого - смело Никита Сергеич картинки поставил
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#164 vodoley » Пн, 26 января 2015, 0:24

Что сделалось смешным, не может быть опасным.
Вольтер

Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло;
смеяться над ней — это уничтожить его.

Конфуций (Кун-цзы)



Пользователи Интернета ответили карикатурами на захват японских подданных боевиками «Исламского государства»

Участники спонтанной акции используют для своих коллажей видео, которое ранее опубликовали сами террористы. Между тем информации о судьбе заложников по-прежнему нет. Протест против преступлений группировки «Исламское государство» в соцсетях проходит в крайне необычной форме. Любой желающий берет видео-обращение боевиков, которые угрожают убить очередных заложников, вырезает понравившийся кадр и делает из него коллаж. Вместо ножа террористу пририсовывают кружку пива или перемещают всех трех персонажей с ролика в совершенно другую обстановку — например, в Диснейленд. «Вы можете убить кого-то из нас, но Япония останется миролюбивой и счастливой страной с быстрым Интернетом», — пояснил изданию Business Insider значение карикатур один из авторов. К акции присоединились тысячи людей и в самой Японии, и за рубежом. Судьба ее подданных так и не прояснилась. Ранее боевики угрожали, что убьют их, если до пятницы не получат выкуп в размере 200 миллионов долларов. Правительство страны отказалось сотрудничать с террористами. В то же время власти Японии заявили: они делают все возможное для освобождения заложников. Захват подданных Японии боевики «Исламского государства» объяснили тем, что Токио принимает финансовое участие в борьбе против исламистов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1480044-echo/
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#165 L@risa » Пн, 26 января 2015, 15:46

Папа_Карло, спасибо что вставили Михалкова. Опередили :rose:

в реальности в Европе прошла эйфория по терракту и изданию. Везде уже обсуждают причинно-следственные связи с поиском плохого первоначального посыла издания .
Это радует , меня лично.
Надеюсь, что Европа вылечится от столь разрушающего мировозрения. Или ее вылечат насильно, что я приветствую. Этот исход считаю лучшей терапией, способной удержать дольше стадию ремиссии.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#166 Opti » Пн, 26 января 2015, 15:55

Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#167 LadyClarick » Пн, 26 января 2015, 15:58

Opti писал(а):Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
мне, кстати, тоже ...
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: я не "Charlie Hebdo"

#168 L@risa » Пн, 26 января 2015, 16:07

Opti писал(а):Мне не смешны карикатуры выше :ninja: . не могу смеяться над смертью чужой.
но именно такие карикатуры закономерны, и значит необходимы тем, кто позволяет смеются над их бедой.

никто в чистом разуме не поддержит такой ответный удар. Но "Богу-богов, а кесарю- кесарево".
фактически это расплата тойже манетой.... в любом случае плоды пожинать будем впустя время, сподвигнуть на которое может лишь бОльшая трагедия.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#169 vodoley » Пн, 26 января 2015, 16:59

Над террористами и тиранами лучше смеяться, чем пугаться.
Угроз расправы над собой они не боятся, а вот смех для них непереносим.
Если есть смех, то пропадает страх.
А страх та эмоция, которую они и пытаются выбить и на которой паразитируют.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#170 LadyClarick » Пн, 26 января 2015, 17:46

phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: я не "Charlie Hebdo"

#171 Gulnara ABU » Пн, 26 января 2015, 17:54

Смотрим на знаки- кто всё это организовал
phpBB [media]
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#172 L@risa » Пн, 26 января 2015, 17:56

:ugu: настали времена, что надо объяснять почему ты имеешь совесть и что такое уважение вообще.
Михалков отличную передачу сделал. :approve:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#173 dobrovolya » Вт, 27 января 2015, 0:01

vodoley писал(а):Над террористами и тиранами лучше смеяться, чем пугаться.
Угроз расправы над собой они не боятся, а вот смех для них непереносим.
Если есть смех, то пропадает страх.
А страх та эмоция, которую они и пытаются выбить и на которой паразитируют.

ах вот зачем несмешно смеялись над мохамедом, святой троицой, марией, а заодно и аварией в московском метро... чтобы не бояться... :unsure:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#174 Елена12 » Вт, 27 января 2015, 2:45

Сложилось такое впечатление - установки в голове "Это хорошо, это нехорошо" уже имеют такую силу, что всякое адекватное, спонтанное проявление личности, жизненной силы воспринимается с еще большим ужасом - ну, это же вообще нехорошо.
Вообще жить нехорошо - проявлять себя нехорошо - и смеяться там, где смерть?

Есть такое устойчивое словосочетание "черный юмор" - это про что?
И зачем он нужен? Если это явление так долго существует в языке, в жизни - значит какую то функцию выживательную, очистительную несет?
Может из серии - когда все так плохо, уже жизнь и смерть рядом - что еще остается?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#175 dobrovolya » Вт, 27 января 2015, 9:36

Елена12 писал(а):Сложилось такое впечатление - установки в голове "Это хорошо, это нехорошо" уже имеют такую силу, что всякое адекватное, спонтанное проявление личности, жизненной силы воспринимается с еще большим ужасом - ну, это же вообще нехорошо.
Вообще жить нехорошо - проявлять себя нехорошо - и смеяться там, где смерть?

где смерть? у кого все было плохо? в уютной парижской редакции? вот когда туда смерть пришла, почему-то не стали смеяться, а вздыбились волной ненависти, мести "да мы им покажем"... и пр... что такое "хорошо" и что нет для души - не стоит изобретать велосипед, есть заповеди как маяки. почему-то среди "любовь прощает, долготерпит.." не поставлено в ряд "смеется над другими". случайность? на уровне интуиции мы прекрасно знаем истину, сознательный выбор куда идти, перед которым мы сталкиваемся ежеминутно в жизни, только, к сожалению, не всегда выпадает в сторону "светлых" маяков...

Елена12 писал(а):Есть такое устойчивое словосочетание "черный юмор" - это про что?
И зачем он нужен? Если это явление так долго существует в языке, в жизни - значит какую то функцию выживательную, очистительную несет? Может из серии - когда все так плохо, уже жизнь и смерть рядом - что еще остается?

:yes: все нужно. и, извините, утрирую, половые извращения тоже нужны. для того, чтобы однажды проснуться и понять, что шел не туда, что душе это во вред. когда лазарев говорил про первый признак сохранения любви в душе, это когда с юмором относишься к ситуации, хотела бы сделать акцент на "ситуации", - это совсем иное, нежели смеяться над другими людьми. ну так смеялись бы над собой, а так они просто свою душевную грязь вываливали на других, это не очищение. и те картинки шарли ничего общего не имеют с юмором, они насквось пропитаны пошлостью, стремлением унизить другого человека. в этом разница - черный юмор не равно цинизм.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
а вообще, в двух словах если выразить мое мнение - ну клепали они свой черный юмор в своей каморке, им самим потом разбираться со своей душой, что в ней такого, что выходит "очищение" наружу в таком виде... но возведение их в ранг героев на европейском уровне - это уже черезчур, это уже установка для всего общества: вот что хорошо-то. и попробуй выскажи свободно свое другое мнение, сразу проявится европейское "мы стали такими толерантными, что не потерпим тех, кто не согласен с нашей толерантностью".
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#176 Елена12 » Вт, 27 января 2015, 13:08

dobrovolya писал(а):где смерть? у кого все было плохо? в уютной парижской редакции? вот когда туда смерть пришла, почему-то не стали смеяться, а вздыбились волной ненависти, мести "да мы им покажем"... и пр... что такое "хорошо

Но это нормальная реакция, при всем уважении к смерти.
Убили близкого человека - и абсолютно честно сказать и выразить - злость и ярость.
Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни. И что я должен испытывать? разобраться с моральными критериями - что такое хорошо и что такое плохо? Или сначала выразить свои чувства?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#177 L@risa » Вт, 27 января 2015, 15:43

Елена12 писал(а):Убили близкого человека - и абсолютно честно сказать и выразить - злость и ярость.
Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни. И что я должен испытывать? разобраться с моральными критериями - что такое хорошо и что такое плохо? Или сначала выразить свои чувства?
:ugu:
человек тем и отличается от животного, что способен и должен контролировать по возможности свои эмоции. К чему тогда все Священные писания, если "око за око" станет фундаментом общества.
Европа сама страдает, что выражение чувств стало аморальным, противоречащим ВЕКОВЫМ нормам этики. Вседозволенность в эмоциях и выражениях своих чуств публично, общественно опасным способом, при котором могут пострадать тела и души , стало оправдано словом демократия. :facepalm: Это норма для современного общества, несущее что? И способное ли сплотить общество (и мусульман, и христьян, и буддистов, и ....)? Реакция общества была направлена на защиту тела своего, но не души.... Это то, что несет свет демократии и либерализма, заманивая материальным благополучием.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#178 Фиалка » Вт, 27 января 2015, 22:59

Смеяться над чужой верой можно. Но не нужно...
:grin:
phpBB [media]
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#179 dobrovolya » Ср, 28 января 2015, 1:19

Елена12 писал(а):Но это нормальная реакция, при всем уважении к смерти.

:yes: вы совершенно правы - нормальная реакция... для человека, живущего прежде всего инстинктами. надо не смерть, а людей уважать.

Елена12 писал(а):Вы убили моего друга, Вы не дали мне действовать так, как я хотел, так - как вместе мечтали и планировали, Вы вмешались своим действием в течение моей жизни.

ну, да, конечно, по этой логике за разрушение моих планов, моих желаний - надо ненавидеть, мстить. при чем здесь христианское прощение? про него вообще никто не вспоминает, не говоря уже об элементарной логике, задуматься над причиной и следствием... "идет нормальный процесс" (с) :ugu:

кроме того, одно дело вышли бы действительно друзья... а не эти:

Изображение

это циничное использование трагедии для извлечения политического капитала. ничего личного...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#180 Папа_Карло » Ср, 28 января 2015, 2:05

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php