я не "Charlie Hebdo"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 L@risa » Чт, 8 января 2015, 14:53

очередная истерия и провозглашение святыми демократии во Франции погибших журналистов .
:rosa: :rosa: соболезную погибшим и не поддерживаю ни в коем случае террор, но ... совесть где у журналистов?
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: я не "Charlie Hebdo"

#3 Фиалка » Сб, 10 января 2015, 10:09

L@risa писал(а):совесть где у журналистов?
видимо - там, где по их мнению находится чужая совесть и вера - а именно ниже пояса причем чаще сзади
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 13

Re: я не "Charlie Hebdo"

#4 Opti » Сб, 10 января 2015, 10:15

Изображение
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#5 Фиалка » Сб, 10 января 2015, 10:22

Opti, :approve: круто сказано

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Вежливые Люди
Вашей матери никогда не плевали в лицо при Вас? Может быть, кто-то справлял в Вашем присутствии нужду на медали погибшего деда? А журналисты Charlie Hebdo занимались этим профессионально много лет подряд!
Поэтому! Сегодня я сириец!
Я - одессит, горящий в Доме Профсоюзов
Я - палестинский мальчик под обломками своего дома в Газе
Я - дончанин с калашниковым в руках
Я - заключенный Гуантанамо под пытками
Я - арестованный ЦРУшниками кубинец
Я - убитый американскими копами подросток
Я - один из безвинно убитых 7 января французских полицейских

НО Я *** ТОЧНО НЕ ШАРЛИ!

Анонимное голосование
Ваше отношение к Charlie Hebdo

Я сегодня Charlie Hebdo! 105 = 3.9%
Они получили по заслугам и мне их не жаль! 1 489 = 55.7%
Затрудняюсь ответить 491=18.4%
Узнать результаты 588 = 22%
Проголосовало 2 673 человека.
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#6 nederland » Сб, 10 января 2015, 12:41

Opti писал(а):Изображение
Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что мир сошел с ума.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#7 Папа_Карло » Сб, 10 января 2015, 12:46

nederland писал(а):Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что мир сошел с ума.

Вы забыли работы Ильича....когда светит прибыль в 300%....они не остановятся ни перед чем...

перепроверил...сорри...

Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#8 nederland » Сб, 10 января 2015, 13:02

Папа_Карло писал(а):
nederland писал(а):Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что мир сошел с ума.

Вы забыли работы Ильича....когда светит прибыль в 300%....они не остановятся ни перед чем...

перепроверил...сорри...

Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"
Папа Карло, самое прискорбное в том, что основной толпе баранов никакая прибыль-то и не светит. Им просто лень напрячь мозги, а держать голову в песке кажется им гораздо безопаснее.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#9 Папа_Карло » Сб, 10 января 2015, 13:23

nederland писал(а):Папа Карло, самое прискорбное в том, что основной толпе баранов никакая прибыль-то и не светит. Им просто лень напрячь мозги, а держать голову в песке кажется им гораздо безопаснее.


Так это баранам, а проектировщики опять сделают гешефт...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: я не "Charlie Hebdo"

#10 Скарлетт » Сб, 10 января 2015, 14:17

nederland писал(а):
Opti писал(а):Изображение
Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что мир сошел с ума.
Я тоже поддерживаю. Но. Они не сошли с ума.
Долгая политика "толерантности", не позволявшая в открытую противодействовать засилью мусульман в Европе, но , тем не менее, не сделавшая из европейцев "толерастов", спокойно относящихся к тому, что на их Родине иноверцы-чужеземцы чувствуют себя, как дома, забыв, что они "в гостях", при относительной свободе печатного слова, привела к тому, что "воевали" тем, чем можно, то есть с помощью СМИ, в издевательско-шутливой форме, но явно намереваясь "ударить" тех, кого не было возможности ударить в реале, т.к. "цивилизованные".
Именно поэтому французы поддерживают "Я Шарли".
Это их скромненький, цивилизованный, толерантный патриотизм.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#11 nederland » Сб, 10 января 2015, 14:49

Скарлетт, мусульмане находятся в Европе не в гостях. Это второе поколение эмигрантов, они родились и выросли в Европе, многие вообще не были в стране, откуда родом. И я очень сомневаюсь, что они чувствуют себя в Европе "как дома", отсюда и нежелание/невозможность интегрироваться.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#12 L@risa » Сб, 10 января 2015, 14:57

Opti писал(а):Изображение
:approve:
Скарлетт писал(а):Я тоже поддерживаю. Но. Они не сошли с ума.
мне было бы приятнее думать, что просто обкурились....

вчера на тв черногорском показали имена те, которые олицетворяют себя с Шарли :( . :facepalm: Доиграются... и потом будут удивленно строить глазки, почему столько семей отдают своих детей в медерсе...
Жаль нет православных школ у нас.... Есть только воскресные, а тут надо бы уже отходить от публичных - толерантных школ.
В Сербии есть предмет- веронаука и есть гражданское воспитание... по выбору. А надо бы и тот и другой предмет как обязательные.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#13 Скарлетт » Сб, 10 января 2015, 15:05

nederland писал(а):И я очень сомневаюсь, что они чувствуют себя в Европе "как дома", отсюда и нежелание/невозможность интегрироваться.
А ЗАЧЕМ им интегрироваться, если они ДОМА?
Они будут делать СВОЙ дом под свой вкус.

А причина - всё та же толерастия, гасящая патриотизм в зачатке, и позволившая иноверцам занимать чужие территории и делать их "своими".
За что боролись, на то и напоролись.
Теперь мусульмане им будут указывать, что говорить, а что нет, а непослушных - взрывать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#14 nederland » Сб, 10 января 2015, 15:06

Там где я живу мусульмане предпочитают отдать ребенка в католическую школу. Мусульманских школ нет и католическая, на их взгдяд, лучше, чем все остальные.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: я не "Charlie Hebdo"

#15 Скарлетт » Сб, 10 января 2015, 15:10

nederland писал(а):Там где я живу мусульмане предпочитают отдать ребенка в католическую школу. Мусульманских школ нет и католическая, на их взгдяд, лучше, чем все остальные.
Ну это как раз из тех, кто желает ассимиляции.
Но у большинства ведь
nederland писал(а):и нежелание/невозможность интегрироваться.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#16 Gulnar ABU » Сб, 10 января 2015, 15:15

nederland - вы в прежней экспансии Мартин Лютер Кинг, https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинг,_Мартин_Лютер . Примите Мои поздравления!!!!!!!!! :sun: :flowers: - у нас невестка- лютернака.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 4

Re: я не "Charlie Hebdo"

#17 Opti » Сб, 10 января 2015, 15:23

Скарлетт писал(а):Теперь мусульмане им будут указывать, что говорить, а что нет, а непослушных - взрывать.
Так пусть борятся против бескультурия приезжих,а не богохульствуют. Не оправдываютубийства,но ведь насмехаться над святынью( не только мусульман,но и христиан) не богоугодное дело,за которое поплатишься рано и поздно.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#18 Скарлетт » Сб, 10 января 2015, 16:00

Opti писал(а):Так пусть борятся против бескультурия приезжих,а не богохульствуют.
Пусть.
Но они не могут. Им нельзя, у них "толерантность".
Opti писал(а):Не оправдываютубийства,но ведь насмехаться над святынью( не только мусульман,но и христиан) не богоугодное дело,за которое поплатишься рано и поздно.
То есть, то, что их за богохульство убивают - это, типа, "Божья кара" руками мусульман? :-D
Ну, в исламистские представления это укладывается, да. Потому они и называют себя "мучениками", поскольку считают "руками Аллаха".

А если следовать уголовному кодексу, принятому НА ТЕРРИТОРИИ европейских стран, то за оскорбление религиозных чувств НЕ УБИВАЮТ.
Вот именно то, что вы рассматриваете уже не с позиции принятого в цивилизованных странах законадательства, а с позиции "их же можно понять, ну убивают, так их святые чувства оскорбили", как раз свидетельствует о том, что латентно вы готовы к тому, что муслимы вас будут иметь, как хотят.
И только когда грабить, убивать, насиловать будут членов ВАШИХ семей, когда занимать будут ВАШИ дома, а взрывать - ВАШИ машины, тогда вы, как французы, очнётесь и скажете то, что говорят сейчас они.

Это удивительный парадокс, но таковы "цивилизованные" люди. Их всю жизнь учили доброму, вечному, а выучили терпил.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: я не "Charlie Hebdo"

#19 Opti » Сб, 10 января 2015, 16:25

Речь не идёт об оправдании убийц. :cannot: Отнюдь. Речь о том,что сторонники Шарли называют свободой слова -издеввательство и насмешки над святынью. И защищать такую свободу не верно. Точка опоры и в том , и в другом случае не верна. Потому конфликт,который разрешился таким образом. Я говорю о закономерности такой концовки. А не оправдываю такой исход. Это разные вещи.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: я не "Charlie Hebdo"

#20 Скарлетт » Сб, 10 января 2015, 16:28

Opti писал(а):Речь не идёт об оправдании убийц. Отнюдь. Речь о том,что сторонники Шарли называют свободой слова -издеввательство и насмешки над святынью. И защищать такую свободу не верно. Точка опоры и в том , и в другом случае не верна. Потому конфликт,который разрешился таким образом. Я говорю о закономерности такой концовки. А не оправдываю такой исход. Это разные вещи.
Ну это да.
У них изначально не по людски, вот и допрыгались.
С другой стороны, если живут бок о бок с мусульманами, уж наверно предполагали, что те не пойдут в суд за оскорбления. Надеялись, что прокатит.
Очень недальновидно.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: я не "Charlie Hebdo"

#21 Opti » Сб, 10 января 2015, 16:39

Дело даже не в дальновидности. Звание журналиста измельчало. Каким надо быть моральным УРО дом,чтоб опуститься до таких карикатур.Подчеркиваю,карикатуры были на все религии. У мусульман это усугубляется тем,что изображение пророка в исламе запрещается. :pardon:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php