Как долго будет слабеть рубль??

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ли за » Вт, 6 января 2015, 20:24

Изображение

:-D
rita123, жизнь удалась! :rose:

Прикольная ты деваха!...

Но ябида, и обидчивая ты, Кира46, до безобразия. Вот таким только и место в модератории!
Как тебя столько времени Дровосек терпит?

Я бы только за это послала бы Дровосека искать его причиндалы без возможности возврата обратно.
А тебя - ублажить Олежка, чтобы ты не была такой стервой.
Ли за
Автор темы


Re: Как долго будет слабеть рубль??

#21 Bad Company » Вт, 6 января 2015, 21:31

Ли за писал(а):то вы бы тогда точно знали, что линии "поддержки" находятся не на минимумах, а на максимумах

На максимумах находятся линии сопротивления :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#22 Gulnar_ ABU » Вт, 6 января 2015, 21:36

Ли за- вообще-то я навострила заниматься бизнессом с Китаем, а именно- не скажу чем. :angel: :tongue: :-D :-D :-D , и мне нравится экспансия.. и само слово и термин, что за этим стоит. :-D :-D :-D :grin: :cool:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#23 Ли за » Вт, 6 января 2015, 21:36

Если acolyte не будет очень против, то попробую восстановить свои основные мысли по поводу и курса рубля и по поводу обустройства мира на ближайшие 20 лет - те мысли, что сничтожила всем любимая и обожаемая рита123.

Сейчас мир координально отличается от миропорядка 1998-го года, когда цена за баррель нефти была 10 баксов, и от 1991-го года, когда США стали победитилями при развале СССР (когда цена на нефть была также очень катастрофична).

К 1991 году цена на нефть также колебалась в районе 10 долларов за баррель почти 2 года. И СССР не стало. СССР - распался.

В 1998 году именно Штаты, которые загнали Россию к техническому дефолту обрушением ценами на нефть, они же и явились спасителями для ельценовской России: именно они позволили своими мелкими траншами выйти России из полнейшего дефолта.
И естественно, что это было сделано не за красивые глазки - а за то, чтобы Россия помнила - кто в мире хозяин.

Сейчас ситуация в мире совсем иная, не же ли, чем в середине 90-х.
Кто по старше помнит, что из себя представляли Россия, Китай, Индия, Малазия, Юж. Корея, Тайланд, Тайвань в середине 90-х.
На всяк случай напоминаю, что в Юж. Корее средняя зарплата в 1994 году равнялась 400-м баксов. И лучшим авто у Юж. Корее было Дэйву Нексия (если не считать лизензионных "Ssangyong", которые были Мерсами в оригинальном кузове).
Но мир изменился за эти последние 20 лет.
Теперь Китай по объёму производства почти (как считать?) сравнялся с США. И другие страны почувствовали, что они также могут не быть колониями метрополий.

И теперь у США нет иного выбора, как только или разрушить нарождающуюся связку Юго-Восточная Азия = Россия - Иран, или потерять роль современной метрополии, которую занимали до неё 300 лет назад такие страны, как Великобритания, Испания, Португалия, Франция (от части Италия и Германия), которые выкачивали из своих колоний на ЗАКОННЫХ основаниях все те ресурсы, которые им были нужны.
После 2-ой Мировой Войны роль прежних метрополий взяли на себя США. Они удумали иную систему, где не было прямой эксплуатации колоний. Но были созданы такие экономические законы, которые позволяют за фантики иметь США, как метрополии, всё то, что имели Великобритания, Испания, Португалия, Франция (от части Италия и Германия) веками ранее, когда они были метрополиями у остального колониального мира.
Сейчас в этой теме нет прямого обсуждения причин: почему всё так сложилось.
В этой теме: что будет с Россией и с её валютой?
Но этот частный вопрос никак нельзя отвязать от основного: как долго США будет метрополией всего мира?

И ответ на этот вопрос на прямую зависит не только от России, США, ЕС и Украины, но и от того, как поведут себя такие страны, как Китай, Индия, Иран и вся Юго-Восточная Азия.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#24 Ли за » Вт, 6 января 2015, 21:38

Bad Company писал(а):
Ли за писал(а):то вы бы тогда точно знали, что линии "поддержки" находятся не на минимумах, а на максимумах

На максимумах находятся линии сопротивления :wink:
Bad Company, если вам не трудно - назовите разницу между линими поддежки и линиями сопротивления.
Если сможете, то не гуглите.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#25 Ли за » Вт, 6 января 2015, 21:39

acolyte писал(а):
Ли за писал(а):acolyte, я могу и дальше писать в СВОЕЙ теме о будущем России, без боязни что ваша душенька захочет это подтереть?

Ли за, оскорбления буду стирать, а то и пред могу за это выдать.
За оскорбления вам?
Вы не в моей сфере интересов.
Успокойтесь.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#26 Ли за » Вт, 6 января 2015, 21:40

Gulnar_ ABU, если вам нечего сказать по теме - молчите.
Иначе буду стирать ваши посты.
Спасибо.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#27 Ли за » Вт, 6 января 2015, 22:02

Gulnar_ ABU, я вас предупреждала.
Вы можете иметь кучу знакомых экономистов и их помощников. Если хотите - дайте им ссылку на эту тему пусть участвуют.
Спасибо.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#28 Ли за » Вт, 6 января 2015, 22:09

Из другой темы перетащил.


Ли за писал(а):
vodoley писал(а):
Ли за писал(а):Теперь путь снижения цены нефти открыт вплоть до 32 долларов за баррель, поскольку это является максимум для начала 2003 года.
Но если и этот рубеж будет пройден, то нас всех ждет АБЗАЦ в районе 10 долларов за баррель, что наблюдался в 1998 году.

Так тем лучше.
Гром не грянет, русский мужик не перекрестится.
Чем дольше будет слаба нефть, тем быстрее будет развиваться производство.
Сама жизнь заставит.
Но боюсь, что таковое не случится, нефть опять взлетит и продолжится паразитизм на ресурсах.
Лень национальная русская черта.
Тем не менее даже такой небольшой кризис как сейчас небольшой импульс развитию дает, что тоже не плохо.
Никак не могу согласиться с вашими январскими тезисами, vodoley.
Сейчас не ситуация 1998 года (когда нефть стоила 10 баксов за баррель), когда Россия шла в фарватере США, и прислушивалась к каждому пУку своего господина.
В 1991 году США, казалось, добились своего - развалили СССР.
Но в 2015 году у США стоит совершенно иная задача - развалить теперь уже Россию, чтобы НИКОГДА на этой территории не было единого государства.
И это не прихоть США - это жизненная необходимость: если США этого не сделают, то при всё возрастающем потенциале Китая и при единой России (не путать с партией "Единая Россия"), которая, если сохранит свою государственность, то при совокуплении с Китаем и Индией эти ТРИ страны сделают всё возможное, чтобы для США не осталось место в экономическом мировом пространстве. Ведь, это ни для кого не секрет, что США жируют на всем остальном мире, как это делали колониальные державы 16-20-го века, со своими колониями. Американцы не привыкли жить (точнее - разучились), довольствуясь только необходимым. А в том же Китае, Индии, России люди могут жить и впроголодь ради идеи. Потому эти страны не запугать ни какими санкциями.
Вопрос только в одном: кто перетянет канат? США с его военными базами по всему миру и его военным бюджетом, равным военным бюджетом всех остальных стран, или ИДЕЯ таких стран, как Китай, Индия, Россия, чтобы быть полноценными субъектами международного права?
Но у этих трех стран есть только одна возможность реализовать свои равные идеи: сбросить иго США, как сырьевых, людских, промышленных придатков для экономики США.

Так что сегодняшняя ситуация резко отличается от 1991-го года, и от 1998-го.
Сейчас речь идет о переустройстве миропорядка: кто кого? Или Китай, Индия, Россия вздрючат США (понеся при этом колоссальные потери), или США оставит эти (и все другие страны) в качестве своих колоний по всем составляющим: ресурсным, человеческим, промышленным.

Чтобы что-то говорить "за" или "против" мной написанного, вы попытайтесь вспомнить (кто был в надлежащем возрасте), что представляли те же Китай, Юж. Корея, Бразилия, Индия, Таиланд, Малайзия, Тайвань еще 20 лет тому назад. Да, ни что!!! В той же Юж. Корее средний заработок рабочих в 1994 году составлял всего 400 баксов.

За эти 25 лет в мире произошли на столько огромные изменения, что никакие исторические экскурсы в прошлое, чтобы сделать аналогию с сегодняшним днем, не имеют ни какой почвы для такого измышлизма.

СЕЙЧАС в мире решается: как он дальше будет жить: или под управлением тех, кто нахапал своё богатство за последние 300 лет, или им будут управлять люди, которые ранее платили дань своим колонизаторам.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#29 Ли за » Вт, 6 января 2015, 22:10

Gulnar_ ABU писал(а):вам надо знать фьючерсный рынок чтобы заниматься хеджированием- рынок свопа, индоссамента, коносамента товара\ тк деньги отражают реальный ВВП, золотовалютный запас, рынок товаров.
Спасибо, Gulnar_ ABU, за рекомендации в мой адрес, но они не по теме.
Ваш пост удаляю.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#30 Bad Company » Вт, 6 января 2015, 23:27

Ли за писал(а):
Bad Company писал(а):
Ли за писал(а):то вы бы тогда точно знали, что линии "поддержки" находятся не на минимумах, а на максимумах

На максимумах находятся линии сопротивления :wink:
Bad Company, если вам не трудно - назовите разницу между линими поддежки и линиями сопротивления.
Если сможете, то не гуглите.

Разница как между полом и потолком в твоей комнате. Сколько не прыгай, выше головы не прыгнешь потолка не прыгнешь, это будет твоим сопротивлением, по максимуму, а пол будет поддержкой, дабы не улететь к соседям снизу.
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#31 Ли за » Ср, 7 января 2015, 11:28

С потолком согласна. Но там речь идет о восходящем тренде - этот потолочный рубеж - чисто психологический: люди сомневаются, что на текущий момент ситуация более благоприятная для роста соответствующего показателя, чем была прошлый раз. Потому и хотят зафиксировать прибыль. Причем потолочные значения, как правило, связаны с "круглыми" цифрами - это просто психологический эффект.

При нисходящем тренде работают совершенно иные механизмы. А именно.
Когда был зафиксирован предыдущий максимум и пошел снисходящий тренд, то люди сбрасывают свои акции, переводя их в деньги. И так до текущего дна. Затем пошел растущий тренд. И когда показатели превысили предыдущий максимум (а тренд все еще возрастающий), люди устанавливают свои старт-стоповые линии именно на предыдущим максимуме (это на случай, если тренд сменится на нисходящий - чтобы не быть в проигрыше от последней своей покупки акций, который был произведен до показателя предыдущего максимума). А далее все делает автоматика - программы, которыми пользуются трейдеры.

Так что, Bad Company, я бы вам пока не советовала играть на бирже - подучите немного матчасть биржевых правил.
Пол - это, конечно, хорошо. Но пол вашего соседа сверху начинается почти на уровне вашего потолка. Советую вам об этом подумать.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#32 Bad Company » Ср, 7 января 2015, 12:17

Ли за писал(а):Но там речь идет о восходящем тренде - этот потолочный рубеж - чисто психологический: люди сомневаются, что на текущий момент ситуация более благоприятная для роста соответствующего показателя, чем была прошлый раз. Потому и хотят зафиксировать прибыль. Причем потолочные значения, как правило, связаны с "круглыми" цифрами - это просто психологический эффект.

Линия поддержки, в тренде, любом как восходящем так и нисходящем, не может быть никоим образом выражена в "круглых" цифрах :wink:
Спойлер
Изображение

Ли за писал(а):При нисходящем тренде работают совершенно иные механизмы.

Линия поддержки превращается в линию сопротивления? :wink:

Ли за писал(а):люди устанавливают свои старт-стоповые линии именно на предыдущим максимуме

По одному, а темболее предыдущемуму максимуму - очень слабая линия, с данном случаи сопротивления. обычно она сформирована несколькими максимумами, которые валюта, или любой финансовый инструмент тестировал, но так и не смог пройти.
Старт стоповую линию на максимуме тоже никто не размещает :wink:
Размещать на максимуме стоп лосс при восходящем тренде, может только такой безграмотный человек как Ли за, так как идет игра на повышение, в надежде пробить линию сопротивления вверх. В этом случаи стоп будет размещен ниже уровня предполагаемой коррекции, когда по анализу это будет уже не коррекция, а разворотная фигура, и дальше не имеет смысла играть на повышение.
Для размещения стартового ордера на максимуме, уже не обязательно быть таким безграмотным человеком, достаточно не иметь опыта. Или быть пипсовиком, ловящим любые колебания тренда, а не сам тренд. Но и тут для пипсовика торговать на автоматических ордерах -- смерти подобно. Так вот при приближении графика к максимуму, можно предположить что сформируется разворотная тенденция, линия сопротивления сработает и развернет тренд. Но для всего это необходимо время, и порой весьма значительное. Валюта может неделями а то и месяцами тестировать максимум, в попытке его пробить, или наоборот развернуться. В этом случаи располагать свой старт ордер на максимуме в самом начале, слишком рискованно и необдуманно. К моменту когда тенденция пробития или разворота сформируется окончательно у трейдера уже 5 раз сдадут нервы и он закроет сделку в убыток. За редким исключением.
На линиях сопротивления располагают исключительно тейкпрофит линии. Срабатывание которых, в свою очередь и формирует коррекцию. Или как говорит vodoley: отскок.

Ли за писал(а):я бы вам пока не советовала играть на бирже

Спасибо за совет. :yes:

Ли за писал(а):Пол - это, конечно, хорошо. Но пол вашего соседа сверху начинается почти на уровне вашего потолка. Советую вам об этом подумать.

Тут и думать не о чем.
У меня нет соседей сверху :wink:
Bad Company
Аватара
Сообщения: 1805
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 11 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#33 SvETTUS1 » Ср, 7 января 2015, 12:19

Ли за, какая ты умная. Но грубая и заносчивая. Гюльнар, врежьте как следует Ли зе. Уройте её. Она не уважает интелект женщин. Но Ли за мне мила. :-D Вот удаляй теперь. :tongue:
SvETTUS1

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#34 Ли за » Ср, 7 января 2015, 13:09

Bad Company, "круглые цифры" - это, как 18 000 для индекса Доу Джонса, или 10 000 для германского индекса - чистый психологический эффект.
Думаете иначе - нет проблем.
И еще раз: "круглые цифры" действуют только на восходящем тренде, и они не являются линиями поддержки - они - линии сопротивления.
Bad Company писал(а):Старт стоповую линию на максимуме тоже никто не размещает
Старт-стоповую линия при нисходящем тренде размещают чуть выше предыдущего маскимума. Потому, если это линия прошита нисходящим трендом, то нисходящий тренд может быть остановлен только пред-предыдущем максимум (поскольку и на нем остались более прежние установки, чтобы много не проиграть).

Bad Company писал(а):Размещать на максимуме стоп лосс при восходящем тренде, может только такой безграмотный человек как Ли за, так как идет игра на повышение, в надежде пробить линию сопротивления вверх. В этом случаи стоп будет размещен ниже уровня предполагаемой коррекции, когда по анализу это будет уже не коррекция, а разворотная фигура, и дальше не имеет смысла играть на повышение.
Для размещения стартового ордера на максимуме, уже не обязательно быть таким безграмотным человеком, достаточно не иметь опыта. Или быть пипсовиком, ловящим любые колебания тренда, а не сам тренд. Но и тут для пипсовика торговать на автоматических ордерах -- смерти подобно. Так вот при приближении графика к максимуму, можно предположить что сформируется разворотная тенденция, линия сопротивления сработает и развернет тренд. Но для всего это необходимо время, и порой весьма значительное. Валюта может неделями а то и месяцами тестировать максимум, в попытке его пробить, или наоборот развернуться. В этом случаи располагать свой старт ордер на максимуме в самом начале, слишком рискованно и необдуманно. К моменту когда тенденция пробития или разворота сформируется окончательно у трейдера уже 5 раз сдадут нервы и он закроет сделку в убыток. За редким исключением.
:-D
Bad Company, у вас удивительная способность всё выворачивать на изнанку. Я вообще завела этот разговор о крутом пике цены на баррель нефти, а не о восходящем тренде. Который, в свою очередь, на бирже РТС есть прямое соответствия падения значения курса рубля к доллару (в отличие от ММВБ, где в основном работают резиденты России). Потому и спрогнозировала, что, если цена на нефть пробьет максимум в 32 доллара относительно 2003 года, то дальнейшее падение курса рубля к доллару будет открыто вплоть до значений, которое будет соответствовать цене при 10 долларов за баррель.
И зная, что курс рубля к доллару при цене на нефть в 120 долларов был в районе 30, то при цене на нефть равной 10 баксов, курс доллара к рублю составит не менее 180 ( с учетом компенсации Центробанком из всяких резервных фондов). Да, и это очень вероятно в 2015 году.

Россия должна уповать только на политику Саудовской Аравии, чтобы такое не случилось. Хотя при цене в 10 долларов за баррель ВСЕМ американским компаниям придется заморозить свои разработки, что немного обесценит доллар.

Bad Company писал(а):У меня нет соседей сверху
Даже не знаю: завидовать вам или соболезнования предлагать?
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#35 Ли за » Ср, 7 января 2015, 13:12

SvETTUS1 писал(а):Ли за, какая ты умная. Но грубая и заносчивая. Гюльнар, врежьте как следует Ли зе. Уройте её. Она не уважает интелект женщин. Но Ли за мне мила. :-D Вот удаляй теперь. :tongue:
Я никогда не привествовала (и тем более - сама делать не буду), когда в ЛЮБОЙ теме идут личные терки - это ПРЕКРАСНО для любой темы. Но, если человек будет нас подчивать только гуглевксой информации, то ему нет места, по крайней мере, в этой теме.
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#36 SvETTUS1 » Ср, 7 января 2015, 14:04

Строга. :-D Ну не буду флудить, все равно сказать нечего, и на рубель и на долляр мне тоже все равно.
SvETTUS1

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#37 Матвиенко » Чт, 8 января 2015, 9:55

коль в этой теме обсуждают цены на нефть

http://pravosudija.net/article/cena-na-neft-obyasnim-neobyasnimyy-kataklizm
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#38 Ли за » Чт, 8 января 2015, 13:26

Матвиенко, спасибо за ссылку.
Но таких статей за последние два месяца было опубликовано только в русскоязычной печати несколько тысяч.
И во всех этих публикациях, как правило, только констатируется, что происходит то-то и то-то. И делают только два вывода: виноваты саудовские шейхи и американский транснациональный империализм, которому Россия поперек горла встала.
Потому хотелось бы слышать мнения самих форумчан о происходящем, и в частности, о курсе рубля.
Хотя курс рубля к доллару не важен напрямую для 98% россиян. Их волнуют цены на продукты питания и товары первой необходимости, которые и составляют от 50 до 90% трат семейных бюджетов в зависимости от достатка и числа работающих членов семьи.
Вот Путин заявил, что инфляция за 2014 года составила 11%. Этот товарищ всем верит на слово? Он когда последний раз в магазин заходил?
Вот отовариваюсь почти всегда в одних и тех же местах.
Так вот мои данные за июнь прошлого года и текущие цены (не ЗА ГОД, а только с июня).
1. край говяжий - 240 р - 340 р итого 41% подорожания
2. колбаса "Брауншвейская" в "Рублевских колбасах" - 760 р - 1150 р + 51%
3. сыр пошехонский - 260 р - 420 р + 61%
4. морковь мытая - 35 р - 70 р +100%
5. шампиньоны свежие: - 80 р - 240 р +300%
Даже хлеб и тот подорожал (всегда в одном и том же месте покупаю) на 20% (батон нарезной был 20 р стал 24 р).
Если вы сами ходите по магазинам, то с легкостью можете продолжить этот список.
Откуда эти фигляры берут свои публичные данные?

И это инфляция, которая в 2014 году была не менее 25% на круг, будет только расти и расти.
Так что рост курс доллара почти напрямую связан с инфляцией в России, поскольку предприниматель хочет получить ту же прибыл, чтобы в течение месяца смог купить себе новый телевизор. И что ему делать, если телевизор подорожал в два раза?
И все упования и мольбы путинского руководства, чтобы ограничить аппетиты предпринимателя, взывая к его совести, это только очередная индульгенция, которую они выписывают сами себе - чтобы через год сказать: - вот мы им дали налоговые каникулы, но эти ссукины дети обворовывают население.
Ага. Выдавливали отечественный бизнес своей неимоверной коррупцией по всем составляющим, а теперь хотят, чтобы бизнес принес им жар-птицу в руках. Даже в лихие 90-ые, когда работали предприниматели под всякими "солневскими и ореховскими" работалось легче, чем под путинской коррупцией.

Плиз.
Велкам!
Продолжайте...
Ли за
Автор темы

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#39 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 13:33

Ли за - :lol: :lol: :lol: , морковь мытая- это для корма для скотины .. все об этом знают.. поэтому её о моют..чтобы сразу скормить... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :rzhach: :rzhach: :rzhach: а у вас ее продают для людей.. :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: , это товароведы занимаются обычно закупом.. и сыр пошехонский выдают за голландский.. :rzhach: :rzhach: :rzhach: ,
у меня есть образование младшего продавца продовольственных товаров.Получила - во время обучения в школе- в Учебно- производственном комбинате- сразу с практикой идет обучение. там изучают всё - начиная от того, как растет растение для пищи - как готовый продукт сделать и продать его. Соответствует по уровню образования- универу - по товароведению.А продукты - это гораздо сложнее чем промышленные товары.
вот вы можете определить сортность плода - из чего приготовлено повидло, джем, варенье, конфитюр. Прошу извинения за оффтоп.
и так по всем продуктам питания- вплоть до маркетинга - те до последней конечной продажи товара.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как долго будет слабеть рубль??

#40 SvETTUS1 » Чт, 8 января 2015, 13:43

Gulnar ABU писал(а):
вот вы можете определить сортность - из чего приготовлено повидло, джем, варенье, конфитюр. Прошу извинения за
как я догадываюсь, это все приготовляют из отходов. И то что уже не продастся в живом виде. Ну типа шаурма
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php