Хорошие новости о России

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 Авалока » Пн, 17 ноября 2014, 17:57

Довольно часто встречаю известия о происходящем России, положительная значимость которых простирается далеко за обозримый горизонт событий. Это крупные проекты, заводы, фермы. Хочется поделится этими хорошими и позитивными новостями с другими :)
Например этой.
Как стало известно "Ъ", Россия с 2017 года может начать развертывать собственную высокоширотную орбитальную станцию. Проект разработан научными организациями Федерального космического агентства (Роскосмос). От развития российского сегмента Международной космической станции (МКС) придется отказаться, но обязательства перед другими участниками программы до 2020 года будут выполнены. Часть модулей, предназначавшихся ранее для МКС, предлагается ввести в состав новой станции.

Как рассказал "Ъ" источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения (головное научное предприятие отрасли), вывод на орбиту российской высокоширотной орбитальной станции является одним из ключевых предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 год. Этот документ готовит совместная группа Роскосмоса и причастных научных организаций. Российскую станцию предлагается развернуть в период с 2017 по 2019 год. "Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т",— говорит собеседник "Ъ", ссылаясь на предложения группы.— Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе".

Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников "Ъ", не идет. Москва намерена твердо выполнить свои международные обязательства до 2020 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2612375

На всякий случай предупреждаю - это тема для хороших новостей и их обсуждения. Для плохих новостей о России любой может создать отдельную тему. Остальное будет удаляться.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


  • 1

Re: Хорошие новости о России

#901 Авалока » Ср, 8 июня 2016, 11:17

добавлю что бронированные корпуса для Тигра делаются в Выксе.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#902 LadyClarick » Ср, 8 июня 2016, 11:21

Авалока писал(а):добавлю что бронированные корпуса для Тигра делаются в Выксе.
И при этом "ТИГР" который не управляем при той коробке передач, как доказанно практикой, даже при весе семи тонн, и процесс торможения его занимает примерный путь процесса торможения кареты Британской Короны отлитой из золота и используемой исключительно на коронации, времён Георгa IV , то сколько же занимает процесс торможения бронированного "ТИГР"а, весом не 7 а четырнадцать ( т.е. в два раза больше ) тонн? ))))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 0

Re: Хорошие новости о России

#903 Папа_Карло » Ср, 8 июня 2016, 12:05

Enmerkar писал(а):Вот так умные люди отказываются от западных технологий ))))

Вы забыли, что перед этим, они намотали на гусеницы танков, целый митинг "доброжелателей Китая" на площади.(вместе с раздаваоьщиками печенюшек)

У нас так уже не получится. Приходится идти другим путем.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Хорошие новости о России

#904 LadyClarick » Ср, 8 июня 2016, 12:08

Папа_Карло,
Папа_Карло писал(а):Вы забыли, что перед этим, они намотали на гусеницы танков, целый митинг "доброжелателей Китая" на площади.

У нас так уже не получится. Приходится идти другим путем.
это хорошо, что У ВАС так не получится.
По вашему хотению, ВАМ ЖЕ эти гусеницы пусть и воздадутся.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Хорошие новости о России

#905 Авалока » Ср, 8 июня 2016, 12:13

мне уже начать репрессии или ещё подождать?
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Хорошие новости о России

#906 Бриджит » Ср, 8 июня 2016, 13:29

Несчастные люди. Тему с хорошими новостями про Украину вести не могут, так надо хоть российскую загадить
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Хорошие новости о России

#907 Y-ina » Ср, 8 июня 2016, 13:30

Бриджит, привет, Оля :hi:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хорошие новости о России

#908 Бриджит » Ср, 8 июня 2016, 13:34

Y-ina, привет, давно не виделись
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#909 monroe » Ср, 8 июня 2016, 13:38

Бриджит писал(а):Несчастные люди. Тему с хорошими новостями про Украину вести не могут, так надо хоть российскую загадить
мне еще " нравится" понимание международной торговли)
по мнению Саши, всем надо окопаться как 50 с лишним лет назад и жить натурхозяйством, сами моторы произвели, сами на них поехали.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#910 Солнышко » Ср, 8 июня 2016, 13:40

Авалока писал(а):мне уже начать репрессии или ещё подождать?

Права Фиалка-всё от безнаказанности....
:ugu:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Хорошие новости о России

#911 Бриджит » Ср, 8 июня 2016, 14:53

У нас есть универсальная тема О России и не только
добро пожаловать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#912 Авалока » Ср, 8 июня 2016, 14:58

не, общение про двигатели мне понравилось, это действительно интересная тема, потому что отказались мы от хороших двигателей и не факт что наши сумеют сделать лучше. А общение про белорусские бананы и студентов из китая что то так себе, не вштыривает.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хорошие новости о России

#913 Солнышко » Ср, 8 июня 2016, 14:59

Enmerkar писал(а):Надо было сверху написать
автор темы спецом в топике жирным шрифтом что-то выделил...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Хорошие новости о России

#914 Enmerkar » Ср, 8 июня 2016, 15:06

Авалока писал(а):общение про двигатели мне понравилось, это действительно интересная тема,
так вот тож и оно, что как бы не помешает сходить в Википедию, и хотя бы для обoего развития узнать что такое Cummins
посмотреть статистику, с кем он сотрудничает... понять каковы масштабы Замещения нац производителя (а они оч велики)...
и попробовать найти и принести сюда - на жош променяли? оно ж как бы интересно
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#915 Авалока » Ср, 8 июня 2016, 15:14

Enmerkar писал(а):Тема не для общения, а для убеждения россиян в собственной полноценности.
Саш посыл то все таки другой. Не, я уважаю право видеть любые инициативы в черном свете, но все таки поясню причины этой темы.
Очень много лет, 15 или 20 в информационном пространстве (российском) крутилась программа чернухи. Все плохо а будет ещё хуже. После того как будет хуже, станет совсем плохо. На практике это выглядело в общении с людьми следующим образом: "у нас ничего не строится", "продаем только нефть", "ничего сами не можем сделать", "ни к чему не приспособлены". Эти фразочки наверное все слышали. Раньше киваешь головой, да вроде так всё. Но это направление негативизма оно раскрутилось за много лет и стало эгрегором. А эгрегор в 1 момент становится сам источником негатива, а не только следствием. И создавал я эту тему как поддержку другого эгрегора - позитивизма. Задача была не залить все светом и радостью но создать встречный поток, для гармонии.
У вас ты сам знаешь те же тенденции, периодически публикуется список перемог и тоже можно начать издеваться, вот мол вы хотите выглядеть полноценными, но я тоже склонен относить ваш позитивчик к поднятию духа, к хорошим намерениям.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Enmerkar, я уже всё это прочел, да. ну там же и написано в вики чьи движки отечественные
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Хорошие новости о России

#916 Enmerkar » Ср, 8 июня 2016, 15:21

Авалока, моя фраза была зеркальным отсылом к Бриджит'овским несчастным людям)

А то, что ты описал - это я все понимаю. и даже помню как именно ты начал эту тему на форуме( этот топик был потом), какой то сайт тогда посвященный достижениям был. Понимаю, что "все плохо" - психологическая установка родом с начала 90х...
И у нас все тоже самое.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#917 Бриджит » Ср, 8 июня 2016, 15:23

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):Несчастные люди. Тему с хорошими новостями про Украину вести не могут, так надо хоть российскую загадить
мне еще " нравится" понимание международной торговли)
по мнению Саши, всем надо окопаться как 50 с лишним лет назад и жить натурхозяйством, сами моторы произвели, сами на них поехали.
В Ташкентской области развернулись огромнейшие фруктовые плантации. Персики, груши, черешня и тд. Поля в европейском стиле, аккуратно прилизанные, четко пронумерованные деревца, грядки идеально ровные. Но деревья еще маленькие, видно, что поля только-только созданы. В разговорах выяснила, что это совместный российско-узбекский проект, Россия вложила деньги, рабсила и природные ресурсы от местных. Глобальное импортозамещение, как сказал один узбек, это вы еще яблочных плантаций в Намангане не видели. Всё будет идти в Россию.
И вот один знакомый от таких рассказов впал в бешенство. Зачем нам у кого то что то покупать? Надо развивать только и только свое. Говорю: ну как ты вырастишь плантации персиков? Ответ: А зачем нам персики? Пусть будут наши сезонные фрукты, раньше же как то жили. Путин дурак.
И аргумент, что в соседней республике плохо с рабочими местами, а Россия депортирует их пачками, и что они готовый товар для ИГИЛ, разозлил его еще больше. А почему им рабочие места должны создавать наши покупатели? Обнести забором и все.
Ну что сказать? Есть люди откровенно тупые, и это навсегда

Добавлено спустя 39 секунд:
Enmerkar писал(а):Авалока, моя фраза была зеркальным отсылом к Бриджит'овским несчастным людям)
белорусские бананы были до моей фразы
свой яд оставляй где то в другом месте, здесь все буду чистить
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#918 Бриджит » Ср, 8 июня 2016, 15:28

Россия представила один из самых современных самолетов в мире

Новый среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 впервые представили на авиационном заводе в Иркутске, присутствовавший на церемонии глава российского правительства Дмитрий Медведев назвал его одним из самых современных лайнеров в мире.

http://ria.ru/trend/Presentation_aircraft_MS_21_08062016/
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Хорошие новости о России

#919 Enmerkar » Ср, 8 июня 2016, 15:30

Бриджит писал(а):свой яд оставляй где то в другом месте, здесь все буду чистить
хамка
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Хорошие новости о России

#920 Авалока » Ср, 8 июня 2016, 15:33

По поводу движка таки.
а) куминс конечно лучше технически
б)Тигры военные авто. На них существует гос заказ
в)Это значит должна быть ГАРАНТИЯ того что в любой момент мы сможем производить тигры дальше, какие бы санкции не были.
г) Значит будем по любому использовать отечественные движки. И конечно увеличенный заказ даст ярославскому заводу больше бабла, а значит в улучшение характеристик двигателя будет вложено больше денег. Невидимая рука рынка и всё такое. Может куминс и не обгоним но хоть догоним за энное время))
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php