Россия - "агрессор и тюрьма народов"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 Бриджит » Ср, 22 октября 2014, 12:32

Знакомые выражения, да?
А я хочу разобраться в следующем вопросе:
Работорговля в Европе была прекращена окончательно в 1890 г. на брюссельской конференции.
Предыдущие 50 лет только делались шаги к этому.
А что такое европейская работорговля? Это попросту приезд на континент под названием Африка просвященных христиан-европейцев и отлов людей. Насильственный перевоз сначала в Европу, а потом в Америку.
А каким образом перевозили рабов, знаете?
Много дней людей не выпускали на палубу, они в кандалах сидели в закрытом трюме. Нужду справляли под себя и дышали этим. Много много дней, под палящим солнцем.
Европа тогда цвела расизмом и всерьез полагалось, что у негров нет души.
Кто знает, что такое венский конгресс? Ну это типа нюрнберга, только после Наполеона. Так вот на венском конгресс Россия пыталась сказать европейцам, что работорговлю надо запретить. 1815 год. ха-ха
В рабской, крепостнической России крестьян называли "душами", а Европе рабов называли "чёрными штуками".
Европейцы изменили нaселение земного шара, по сути. Рaботорговцы населили Америку рабами, а до этого обезлюдили саму Америку. Индейцев истребляли просто для того, чтобы "освободить" от них землю. Уничтожали ведь индейцев очень жестоко, кроваво, до последнего ребенка. Одеяла, заражённые оспой и уничтожение буйволов как еды для индейцев даже выглядят не так ужасно, как прямые физические уничтожения. А что такое завоевание Америки? Это по сути объявление чужой территории своим открытием. На каком основании Колумб считал, что он открыл Америку? Она не была безлюдна, а европейцы к тому времени были много веков христианами. Но это не помешало им сделать то, что они сделали.
А канарские острова ? Там жили гуанчи. Они вели полупервобытный образ жизни и не имели оружия , и их попросту заморили голодом, отбирая у них всё продовольствие, их выгоняли с их плодородных земель. Гуанчи в итоге д сегодняшних дней как народ не сохранились.
А бушмены? Их европейцы вообще по видимому считали животными, потому что уничтожали всех вплоть до младенцев.
А в Австралии что творили англо-саксы? К примеру Тасмания . Уничтожили всех. Не случайно есть легенда о "последней тасманийке", которую привезли в Лондон и подарили какому то дворянину.
А как завоевывала малые народы Россия?
Эвенки, ханты, манси, тувинцы, чукчи и прочие - все народы существуют и прибавили в численности с тех пор.
Какой из народов России имперские завоевали уничтожили на корню?
У многих не было письменности, им русские её дали, закрепили их эпосы народные на бумаге.
Ещё в дореволюционной России поднимали вопрос о том, что северные народы не привычные к водке и это их губит и предлагали как то решать вопрос по спасению их демографии.
Что сделала Россия в Средней Азии? Да - врывалась в кишлаки и строила там школы.
Сейчас у узбеков латинский алфавит, они такие продвинутые. А изначальный то их алфавит - кириллица. И поголовная грамотность в Средней Азии была во времена Союза. Причем их собственную, узбекскую культуру преподавали. Прославили перед ними же Улугбека, Амира Темура, Хамзу. Произведения о них были в школьной программе .

Кто называет Россию агрессором и тюрьмой народов - тому надо в морду бить. Как минимум.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#3 Марфа Меньшикова » Ср, 22 октября 2014, 12:38

Бриджит писал(а):тому надо в морду бить.
Надеюсь, Авалока сделает тебе замечание, как и мне прежде.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#4 Бриджит » Ср, 22 октября 2014, 12:39

Марфа Меньшикова, думаешь в морду бить - слишком мягко?
Согласна
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -3

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#5 Findling » Ср, 22 октября 2014, 12:40

не помню кто сказал. но недавно прочитал такую фразу, смысл которой - Россия, в отличие от стран в которых было рабство, единственная которая держала в рабах собственный народ.
я так понял речь шла о крепостном праве
Findling

  • 2

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#6 Марфа Меньшикова » Ср, 22 октября 2014, 12:41

Бриджит, я думаю, что не стоит так зависеть от того, кто там что в единицу времени говорит о России - это если серьезно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#7 DmitryDV » Ср, 22 октября 2014, 12:45

Бриджит писал(а):тому надо в морду бить

А лучше в асфальт закатывать. Мы - самый мирный народ, кто усомнится, того в асфальт закатаем.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#8 Папа_Карло » Ср, 22 октября 2014, 12:46

Бриджит писал(а):А каким образом перевозили рабов, знаете?


Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#9 DmitryDV » Ср, 22 октября 2014, 12:47

Findling писал(а):единственная которая держала в рабах собственный народ

А ещё у нас говорят (и делают): бей своих, чтобы чужие боялись.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#10 Папа_Карло » Ср, 22 октября 2014, 12:48

Findling писал(а):Россия, в отличие от стран в которых было рабство,

Так оно и сейчас есть (типа мы рабы Путина), в отличии от свободных украинцев... :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#11 Эка » Ср, 22 октября 2014, 12:50

DmitryDV писал(а):
Findling писал(а):единственная которая держала в рабах собственный народ

А ещё у нас говорят (и делают): бей своих, чтобы чужие боялись.
я считаю, что русские все равно достаточно страстный и грубый народ......поэтому, нам и дана такая жесткая имперская форма правления, чтобы воспитывать..........всегда когда имперство в России ослабевает, то Россия рушится......пример - то что происходит после 90х......коррупция, разврат........русские не могут не существовать вне империи...........свободолюбивым европейцам этого не понять...они смотрят на Россию со своей колокольни и осуждают...........просто не понимают, имхо.........и нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь....просто нечего :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#12 L@risa » Ср, 22 октября 2014, 12:52

:-D негры в Америке получили права в двадцатом веке, как и индейцы, численность которых .... Индейцы под испанцами выжили, а индейцы под флагом Америки вымерли. Но плохая именно Россия со своим Юрьевым днем и коллективным сознанием и собственностью общинной.
Кстати чукчей меньше стало за годы советской власти? :scratch:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#13 DmitryDV » Ср, 22 октября 2014, 12:53

Эка писал(а):страстный

Почему вы решили, что страстный? Кавказцам это подходит, но не русским.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#14 Авалока » Ср, 22 октября 2014, 12:53

У нас есть неприятные страницы истории, когда мы действительно проявляли агрессию к другим странам. Слава богу они не многочисленны, и сейчас с этими странами у нас хорошие отношения. А так по большому счету история показывает что все страны и народности переживали моменты когда они плохо относятся к другим народам. Те же индейцы были очень жестоки и вырезали другие племена подчистую.

Марфа Меньшикова писал(а):Надеюсь, Авалока сделает тебе замечание, как и мне прежде.
Марфа, в той теме я делал замечание не потому что ты Марфа, а обращался к содержанию поста. Если бы тот пост написала Бриджит или Марианна - я бы написал тоже самое, просто потому что имею свое мнение на тот счет.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#15 DmitryDV » Ср, 22 октября 2014, 12:55

L@risa писал(а):Кстати чукчей меньше стало за годы советской власти?

При чём тут советская власть? Индейцев истребляли во времена, когда в СССР была советская власть?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 22 октября 2014, 12:57

Авалока писал(а):Марфа, в той теме я делал замечание не потому что ты Марфа, а обращался к содержанию поста. Если бы тот пост написала Бриджит или Марианна - я бы написал тоже самое, просто потому что имею свое мнение на тот счет.


Авалока, мне кажется, в той теме я выражалась мягче, и не говорила что кому-то надо начинать бить морду.
Ну, впрочем, ладно, истину искать не будем, тащить скрины и т.п., это так.. зарисовка по теме морд видимо...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#17 acolyte » Ср, 22 октября 2014, 12:58

Findling писал(а):не помню кто сказал. но недавно прочитал такую фразу, смысл которой - Россия, в отличие от стран в которых было рабство, единственная которая держала в рабах собственный народ.
я так понял речь шла о крепостном праве

По-вашему, крепостное право было только в России? Удивительно невежественный человек вы все-таки.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#18 Эка » Ср, 22 октября 2014, 12:58

Бриджит писал(а):А как завоевывала малые народы Россия?
Эвенки, ханты, манси, тувинцы, чукчи и прочие - все народы существуют и прибавили в численности с тех пор.
Какой из народов России имперские завоевали уничтожили на корню?
Бриджит, там просто плотность населения была низкой.......вечная мерзлота, рождаемость низкая, никто там и жть то не мог.....отсюда такое миролюбие......а там где свирепствовали европейцы - тепло, хороший климат, земля плодородная, поэтому такая конкуренция за выживание.......выживает самый сильный :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#19 Марфа Меньшикова » Ср, 22 октября 2014, 12:59

acolyte писал(а):
Findling писал(а):не помню кто сказал. но недавно прочитал такую фразу, смысл которой - Россия, в отличие от стран в которых было рабство, единственная которая держала в рабах собственный народ.
я так понял речь шла о крепостном праве

По-вашему, крепостное право было только в России? Удивительно невежественный человек вы все-таки.

да это специальная фраза, чтобы подразнить, зачем реагировать :grin:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#20 L@risa » Ср, 22 октября 2014, 12:59

DmitryDV писал(а):
L@risa писал(а):Кстати чукчей меньше стало за годы советской власти?

При чём тут советская власть? Индейцев истребляли во времена, когда в СССР была советская власть?
массово истребляли до.., а права дали во время СССР, предварительно отобрав земли и приучив к алкоголю...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Россия - агрессор и тюрьма народов

#21 Findling » Ср, 22 октября 2014, 13:04

acolyte писал(а):
Findling писал(а):не помню кто сказал. но недавно прочитал такую фразу, смысл которой - Россия, в отличие от стран в которых было рабство, единственная которая держала в рабах собственный народ.
я так понял речь шла о крепостном праве

По-вашему, крепостное право было только в России? Удивительно невежественный человек вы все-таки.

Ну значит речь шла не о крепостном праве.

ЗЫ..представляю ваши удивленные глаза...
Спойлер
:crazy:
Findling

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php