Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Авалока » Сб, 6 сентября 2014, 15:53

Вот инициатива https://www.roi.ru/14880
Подумал что будет полезно нашему производству. И вместе с тем не мешает конкуренции, если иностранный товар действительно качественный, его так и будут покупать, есть там российский флаг или нет.
Короче поддержите, если инициатива нравится))
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты


Re: Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

#41 Папа_Карло » Сб, 13 сентября 2014, 19:53

Stella писал(а):Папа_Карло, по ссылке Авалоки речь только о русском флаге на ценниках в магазине

я о них и говорю...российский флаг нужно вешать...а Франция или Италия пусть ездят...уговаривают повесить.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

#42 СТ » Сб, 13 сентября 2014, 20:10

Сегодня спецом в Ашане обратила внимание. Флаги есть. Страна производитель тоже написана.
Купила узбекский виноград - черный кишмиш. Так вот - это не кишмиш, это г-но мелкое с косточками… с толстой шкуркой и привкусом изабеллы. На прошлой неделе был правильный кишмиш. Так что… узбекские товары за нестабильность качества вычеркиваю!
Папа_Карло писал(а):а Франция или Италия пусть ездят...уговаривают повесить.
ага, ноги моют и воду пьют :-D причем при всем честном народе, чтоб все видели, кто тут главный - да?
СТ

Re: Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

#43 Скарлетт » Вс, 14 сентября 2014, 7:34

Shakti писал(а):но вот любимые итальянские макароны в моем магазине закончились только сегодня. Обидно Придется опять макароны не есть (как и всегда впрочем. Просто купила пару пачек впрок, потому что другие вообще не признаю. Хотела еще пачку прикупить, а уже кончились)
Итальянские макароны "волнами" в Ленте по акции были выложены, скидывали, видимо, побыстрей избавиться.
Я взяла, потому что совсем дёшево. Украинское печенье не взяла, потому что в нём может быть битое стекло или крысиный яд. :-D
Шучу. Оно застарелое какое-то было, наверно, давнишние поставки. Раньше часто ели, вкусное и недорогое.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

#44 Мефодий без Кирилла » Вс, 14 сентября 2014, 8:33

Shakti писал(а):вот любимые итальянские макароны в моем магазине закончились только сегодня. Обидно Придется опять макароны не есть (как и всегда впрочем. Просто купила пару пачек впрок, потому что другие вообще не признаю. Хотела еще пачку прикупить, а уже кончились)
Своей псине готовлю жрачку на неделю в 6-ти литровой кастрюле:
- 2 кг шейных костей (из которых 1 кг мяса)
- плюс на этом крутейшем мясном бульоне, в котором ложка стоИт - кашу "Дружба народов" - перловка, просо, рис, гречка, овсяные хлопья....
После готовки - раскладываю на порции и в морозильник
А этот пиндос - кабелиная зараза, если свежего мяса в миску с кашей не положишь - объявляет трехдневную голодовку. В этот момент:
1. хочется взять молоток и врезать по башке на которой пристроилась его наглая морда;
2. всегда в таком случае вспоминаю блокадный Ленинград - как бы моя каша там пригодилась, сколько бы жизней она спасла... а эта зараза не ценит...

Shakti, так говоришь, что российские макароны - полнейший отстой?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Инициатива на РОИ. Прошу поддержать.

#45 Shakti » Вс, 14 сентября 2014, 10:27

Мефодий без Кирилла писал(а):Shakti, так говоришь, что российские макароны - полнейший отстой?
Полнейший отстой болгарские макароны. Их вообще с трудом есть можно.
Российские я не ела очень давно, лет 20 наверное. Я когда то купила макароны PastaZARA. У меня все сожрали друзья моей дочери, которых в том момент было много дома. Сказали что у меня необычно вкусные макароны. С тех пор я только эту фирму и покупала.
Но последние годы, не помню сколько, я покупала только гнезда, такая длинная, закрученая лапша.
Я не люблю макароны с дырками внутри :-D
У меня и внуки едят только пастазаровские гнезда, когда приезжают ко мне. Если я варю макароны с дырками, они почему то не голодные и есть не хотят :dont_knou:

А моя собака, ела еду только ту, которую готовила я. Дочка по моему рецепту варила, я ей каждый шаг расписывала, и она морду воротила, голодовку объвлял если я уезжала и еду готовила дочь. Так что я знаю какие они собаки гурманы :yes:
Shakti

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php