Новая наука - информационная вирусология?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Регина » Ср, 20 августа 2014, 12:19

Когда-то на форуме была тема - http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=29812 "Возрождение фашизма".

Чисто интуитивно я чувствовала, что в сознании людей рождается что-то страшное. Сейчас мы убеждаемся в этом глядя на события в Украине.
Если вы думаете, что наше общество надежно защищено от этой заразы, то вы глубоко ошибаетесь. Я общаюсь с ребятами и вижу, что в головы их внедряют такую гадость, что мы и вообразить себе не можем.
Натолкнула на мысль о вирусе, меня статья советских времен о творчестве "Машины времени". Уже тогда были робкие предупреждения, что что-то не так, ребята.
Сегодня вирус уже проник и надежно засел в головах некоторых людей и в любой момент может начать свое агрессивное действие. Есть способ избежать беды, но для этого надо приложить много сил.

Вот выдержка из статьи о "Машине времени":

Но давайте не забывать, что музыка в МВ – это все-таки лишь дополнение к текстам, а не наоборот.

Мы говорим об ансамбле, в котором вполне обеспеченные артисты скидывают с себя перед концертом дубленки и фирменные джинсы, натягивают затрапезные обноски (кеды, трико, пляжные кепочки, веревочки вместо галстуков ) и начинают брюзжать и ныть по поводу ими же придуманной жизни:

Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь
Обещаньям верить
Смысла больше нет

Откуда такое неверие? Очевидно лирический герой “МВ” слишком много лавировал и изменял самому себе:

Мы себе давали слово
Не сходить с пути прямого,
Но! Так уж суждено…

К счастью, за рамками гастролей остались прежние записи ансамбля, выражающие еще более сомнительные сентенции, типа : “ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь”. Впрочем, смертный час не очень-то волнует героя, ибо его жизненная позиция далека от романтической одержимости:

И я спокоен лишь за то,
Что щас(?!) не сможет oбмануть тебя никто,
И ты теперь готов к тому,
Что лучше это сделать самому.

Сегодня мы говорим не только о гастролях в Красноярске, не только о законах поэтического жанра, которыми пренебрегает “МВ”. Мы говорим о позиции ансамбля, каждый вечер делающего тысячам зрителей опасные инъекции весьма сомнительных идей:

Носите маски,
Носите маски!
Лишь только под маской
Ты можешь остаться собой.
И если у друга cлучится беда
Маску участья
Ты можешь надеть иногда.

После такой, с позволения сказать, исповеди , нетрудно ответить на вопрос:

Скажи мне чему ты рад?
Постой оглянись назад!
Постой оглянись назад,
И ты увидишь, как вянет листопад,
Как вороны кружат, там где раньше был цветущий сад.

Последняя строка идет на таких мажорных аккордах, что не боль, а наслаждение слышится в “песенке” про воронье. А если совсем откровенно, то в “воронье” записаны и синяя птица каждого из нас:

Говорят, что за эти годы
Синей птицы простыл и след.
Что в анналах родной природы
Этой твари в помине нет…

Во все времена находились эстетствующие виршеписцы, живущие вне времени. Однако от безвкусной литературщины до цинизма один шаг.

Даже западные ансамбли развлекательного толка не могут пройти мимо таких острых тем, да что там острых- главенствующих для любого нормального человека: это борьба за мир, это вопрос – что ты сделал для того, чтобы верх взял разум. Здесь же перед нами смутные, желчные мечтания, нарочитый уход в беспредметное брюзжание.

Спросить бы МВ : положа руку на сердце скажите, какая у вас самая главная песня, которая была бы сродни страстным манифестам того же В. Высоцкого?

В заключение хочется сказать еще об одной детали, явственно проявившейся в МВ. Прежде всего это инфантильное, «под детство» звучание голоса, в любой момент использующее микстовые, фальцетные оттенки. В сочетании с усами, а то и бородами артистов эта манера пения полностью перечеркивает мужское начало и в исполнении, и в художнической позиции. Услышать нормальный мужской голос в подобного рода ансамблях стало проблемой. Мужчины! Пойте по-мужски!

Виктор АСТАФЬЕВ, писатель; Максимиллиан ВЫСОЦКИЙ, главный режиссер Красноярского государственного театра оперы и балета; Евгений ОЛЕЙНИКОВ, солист дипломант конкурса им. Глинки; Леонид САМОЙЛОВ, директор Красноярской филармонии; Николай СИЛЬВЕСТРОВ, дирижер; Роман СОЛНЦЕВ, поэт, драматург.

«Комсомольская правда», 11 апреля 1982 г.


статья тут: http://www.kp.ru/daily/24212/415785/
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Новая наука - информационная вирусология?

#61 Регина » Чт, 2 октября 2014, 17:57

Папа_Карло,
у нас несколько лет назад мужчина на остановке лежал, прилично одетый. Мой сын говорит они долго думали - пьяный-не пьяный. К нему не подошли, а скорую вызвали. Так что есть еще случаи, к сожалению.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#62 Папа_Карло » Чт, 2 октября 2014, 20:21

Регина писал(а):К нему не подошли

Надо подходить и смотреть...обычно сразу видно...пъяный или нет...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#63 Регина » Чт, 2 октября 2014, 20:34

Папа_Карло,
ну подойдешь. может только хуже сделаешь?
а скорую вызвали - молодцы. когда они в автобусе ехали видели как скорая к остановке подъезжала.

помню на море один мужчина утонул. его вытащили на берег и давай делать искуственное дыхание. среди нас девочка-медик была, она сказала, что неправильно все делают и только ребра ему сломают. потом не помню уже - она подошла или другой медик нашелся.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#64 Невидимочка » Пт, 3 октября 2014, 10:56

Регина писал(а):Я общаюсь с ребятами и вижу, что в головы их внедряют такую гадость, что мы и вообразить себе не можем.
Регина писал(а):нам исподволь вот уже несколько десятилетий внедряют вредные слоганы, которые откладываются в сознании.
слоганы это не безделушки - это аналоги заклинаний
Тема интересная.
Например, принятие идеи фашизма - это заболевание души.. Фашизм -
СНЛ писал(а):А государство, утратившее веру и нравственность, может существовать только на принципах первобытно-языческих, когда более сильный убивает, грабит и делает рабом более слабого. Сейчас это называется фашизмом.

Выход - обучать детей правильному мировоззрению (формировать прав.мировоззрение) (за правило - принцип любви), и не давать смотреть плохие (диверсионные) мультики (а давать - хорошие, где зло объясняется, что это зло, а не просто показывается).
А наука такая называется, наверно, энергоинформатика.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут:
phpBB [media]
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#65 Голока Вриндавана » Пт, 3 октября 2014, 18:43

Папа_Карло писал(а):
Герка писал(а):Вчера мне рассказывал один мой знакомый мужчина о том как в июне этого года потерял сознание на людной улице в центре города,

а город то какой?
Конкретный случай в Брянске. А вот для меня новость, оказывается в роддомах больше не обмывают новорожденных младенцев. В чем родтлись в том и приносят матерям, а они уже сами под краном моют своих детей. кто посчитает нужным. У меня золовка вчера родила в Кургане Зауралье и братик возмущался (а я не поверила). И я утром разговаривала с соседкой (тут в брянске) у которой сыну 4 года, она подтвердила этот факт. В Брянских роддомах уже давно принято подобное. Впрочем у нее не отошло детское место и ее выписали из роддома в состоянии сепсиса . Она чудом выжила и теперь очень верующая, нет худа без добра.
К стаи сегодня мне этот же мужчина рассказал как он отдавал интернациональный долг в Афганистане и как ему было непросто адаптироваться в мирной жизни. Он попал потом в тюрьму за драку и вот что интересно: по его мнению люди добрые в тюрьме есть, но вот начальство относилось к заключенным как истинные фашисты по уровню издевательств. Впрочем таково, по его же мнению отношение правительства к своему народу.
И я подумала , что с одной стороны, если говорить о свойствах вируса,-то он с одной стороны-вирус жестокости, а с другой - вирус обидчивости.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#66 Регина » Пт, 3 октября 2014, 19:00

Герка писал(а):Он попал потом в тюрьму за драку и вот что интересно: по его мнению люди добрые в тюрьме есть, но вот начальство относилось к заключенным как истинные фашисты по уровню издевательств.
во многих современных чиновниках вирус фашизма сидит. какие изощренные издевательства в виде распоряжений они отдают своим подчиненным! и все под видом "блага ради страны".
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#67 Регина » Сб, 4 октября 2014, 19:27

Задорнов фильм примечательный разместил.
я бы назвала его не не "Сила детства", а сила Православия. В русских в генах заложено милосердие, читай истинное христианство. Почему то у меня такая ассциация - Россия олицетворяет Христа, а Запад тех, кто Христа распял. Но Христос всех простил и воскрес. Такая же судьба у России.
phpBB [media]
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#68 Регина » Вс, 5 октября 2014, 10:26

Вот смотриите, этот музей имел поддержку на государственном уровне! Что внедряли в головы подросткам работники этого "музея"?
Если это делается с подачи некоторых удивительных сказочных персонажей государственной власти (спрашивается почему они до сих пор во власти?), то чего ожидать от соцсетей, где орудуют спецы тех же зарубежных организаций, которые спонсируют подобную пропаганду?
phpBB [media]

Спасибо Украине, которая показала к чему приводят подобные "безобидные" переписи истории.


phpBB [media]


phpBB [media]
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#69 Регина » Вт, 7 октября 2014, 18:04

я все думала, когда же будет реакция на "Физрука" и "Учителей".
и вот наконец. есть. слава богу. не всем все равно.
физрук это вообще нечто, неприятное и негигиеничное. учителя иначе как оскорбление эти фильмы воспринять не могут. они уже даже не возмущаться. просто грустно молчат.
phpBB [media]
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#70 Регина » Вт, 14 октября 2014, 20:50

Макаренко о половом воспитании

Мой опыт говорит, что специальное, целеустремленное так называемое половое воспитание может привести только к печальным результатам. Оно будет "воспитывать" половое влечение в такой обстановке, как будто человек не пережил длинной культурной истории, как будто высокие формы половой любви уже не достигнуты во времена Данте, Петрарки и Шекспира, как будто идея целомудренности не реализовалась людьми еще в Древней Греции.


Половое влечение не может быть социально правильно воспитано, если мыслить его существующим обособленно от всего развития личности. Но и в то же время нельзя половую сферу рассматривать как основу всей человеческой психики и направлять на нее главное внимание воспитателя. Культура половой жизни есть не начало, а завершение. Отдельно воспитывая половое чувство, мы еще не воспитываем гражданина, воспитывая же гражданина, мы тем самым воспитываем и половое чувство, но уже облагороженное основным направлением нашего педагогического внимания.

И поэтому любовь не может быть выращена просто из недр простого зоологического половое влечения. Силы "любовной" любви могут быть найдены только в опыте неполовой человеческой симпатии. Молодой человек никогда не будет любить свою невесту и жену, если он не любил своих родителей, товарищей, друзей. И чем шире область этой неполовой любви, тем благороднее будет и любовь половая... полностью здесь http://r-v-s.su/slovo-kotoroe-pomozhet-roditsya-budus..
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#71 Malvina » Сб, 18 октября 2014, 15:44

Почему появилось так много психов?

http://www.bleckt.com/publication/children/15025.html?sphrase_id=13278
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#72 Регина » Чт, 30 октября 2014, 17:44

На ТК "Россия 2" "ради науки" сожгли автомобиль с Георгиевской лентой в салоне
Сегодня, 10:11
Распечатать
18 октября на телеканале «Россия2» вышел очередной выпуск программы «Наука на колёсах». Одним из сюжетов различных выпусков программ этой серии является уничтожение автомобилей из всевозможных видов оружия: от автоматов до гранатомётов и огнемётов. На сей раз режиссёры передачи решили использовать для демонстрации мощи противотанкового ружья времён Великой Отечественной войны автомобиль «Волга». Казалось бы, программа не особенно отличается от ряда предыдущих. Но было в этой программе нечто, что особенно привлекло внимание телезрителей.

Режиссёры как-то особенно акцентировали внимание телезрителей на том, что в салоне автомобиля на зеркале повязана Георгиевская лента. Далее по машине с Георгиевской лентой были выпущены боеприпасы из ПТРС, после чего комментатор действа с восторгом обсуждал то, какой мощный взрыв можно было наблюдать после попадания в канистру с бензином, специально оставленную в салоне "Волги".
Изображение

Телезрители в связи с увиденным на центральном телеканале Российской Федерации стали выражать возмущение. В группе телеканалов и радиостанций ВГТРК постоянно выпускают репортажи, в которых ведущие клеймят сожжение Георгиевских лент и надругательства над другими важными историческими символами, связанными с Победой, на Украине. А здесь «Россия2»вдруг сама решила пойти по пути глумления над памятью миллионов воинов, отдавших свои жизни за наше будущее, за будущее России.

http://topwar.ru/61507-na-tk-rossiya-2-radi-nauki ... rgievskoy-lentoy-v-salone.html

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
а вот между прочим тоже обратила внимание что канал Россия-2 и Россия 24 какие-то тонко-мерзкие вещи подкладывают телезрителям.
например, реклама о вреде курения на фоне манящих красивых-красивых струек дыма. я сама некурящая, но посмотрев на эти струйки дыма вдруг захотелось покурить, чтобы выпустить из себя такие же красивые струи. ужс...
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#73 Регина » Вс, 23 ноября 2014, 16:50

В конституции России запрещена идеология на государственном уровне.
Но ведь конституцией не запрещены идеалы?
Мне кажется что внедрение мысли, которое осуществлялось последние десятилетия, что идеалы не нужны обществу сделало свое черное дело.
Ну вот какая у меня ассоциация возникает?
Человек не может жить без еды, питание ему жизненно необходимо, но если из пищи убрать витамины, то человек может заболеть и даже умереть. Ну вот лишите человека овощей и фруктов - что получится? Человек цингой заболеет, потеряет зубы. Ну вы знаете, читали...
Так вот, берем информацию - это питание для мозга, ментального тела человека.
Вот идеалы это своего рода витамины. А нас этих витаминов лишили.
Идеалы - это эталон красоты. Красоты физиологической, красоты природы мысли, красоты окружающего мира, красоты плодов человеческой деятельности. В религиях идеалы в какой-то мере представлялись в виде добродетелей, но весьма и весьма ограниченно.
На телевидении сейчас пробиваются положительные персонажи, но их слишком мало. Практически ушло из информационных каналов воспевание жизни, жизнелюбия, любование творческой работой, наблюдение за активной деятельностью человека во благо жизни людей и все это заменено на смакование и подробное рассмотрение смерти человека, убийства, совершения преступлений. Иначе говоря нам преподносят некачественную, вредную еду, я бы даже сказала - протухшую.
Каждый человек общества должен стремится к идеалу, совершенствовать себя, свою работу, только тогда возможно развитие общества, его эволюция. Сегодня нет устремленного движения человечества к идеалам и потому происходит обратный процесс - деградация и разрушительные процессы.
"Творческая интеллигенция" расходует свою энергию и материальные ресурсы общества на разоблачение преступлений советской власти. Лучшие умы брошены на этот фронт работ. Зачем? Что это даст обществу кроме разочарований?

И еще. О сексе.
Либеральная творческая интеллигенция внушала и внушает нам мысль о том, что во все времена в жизни великих империй и государств обитала разнузданная сексуальная мысль и соответствующее свободное поведение.
А я заявляю - что такая мысль и такое поведение присутствовали на закате могущества этих империй и государств, именно при вырождении их могущества. А на заре их (государств) рождения в обществе царило здоровое целомудрие. И никак иначе.

Только в целомудренном уме может родится великое произведение, которое будет будоражить и воспитывать умы на протяжении многих тысячелетий. А секс - это таинство, которое касается двоих. Нельзя его делать прилюдным. Потому что уходит священная тайна союза, а значит распадается этот союз.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#74 drovosek » Вт, 25 ноября 2014, 22:41

Пример вируса :)

СМИ сообщили о взрыве на российской атомной подлодке

(РБК)

Спойлер
СМИ сообщили о взрыве котла на камбузе на подлодке «Екатеринбург»
Сотрудник северодвинского предприятия «Звездочка» получил ранения в результате взрыва котла на камбузе атомной подводной лодки «Екатеринбург»,
http://news.mail.ru/politics/20259730/?frommail=1
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#75 rita123 » Ср, 26 ноября 2014, 22:09

Регина писал(а):Только в целомудренном уме может родится великое произведение, которое будет будоражить и воспитывать умы на протяжении многих тысячелетий.

тысячелетий :wacko: пафос немерянный

а в контексте целомудренного ума :-D и великих произведений вспоминается Ландау :smile: Пушкин вспоминается :roll: Толстой ...
А целомудренные девы..что б в веках и великие произведения не вспоминаются :scratch:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#76 Регина » Чт, 27 ноября 2014, 22:58

rita123,
Целомудрие - противоположность пошлости.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#77 Регина » Сб, 21 февраля 2015, 21:40

Сегодня с подругой ходили в МЕГА. Когда шли туда настроение было хорошее. Шли мирно беседовали, народу, как обычно перед праздником, много, все путем. И вдруг....
Боже, я до сих пор отойти не могу!
По центру гуляли эти, как их? Ну, переодетые в "сказочные" персонажи.
То что на них были уродливые костюмы, которые, как сказали бы древние греки, оскорбляют человеческий глаз, это конечно меня ввело в шок, но самое ужасное было не это. Костюмы отвратительной формы и отвратительного серого цвета. Один на ходулях, скрытых под штанинами. Лица вымазаны белой краской и похожи были на лица мертвецов. Тот что на ходулях был с огромным сачком, в который он якобы ловил детей. Другой - кролик - вещал отвратительным грубым голосом. Он не просто разговаривал, он изрыгал ругань. Это было ужасно даже для взрослого человека, но самое ужасное это то, что это было устроено для детей!
Но когда я увидела, как этот отвратительный кролик выхватил ружьё, направил его на ребенка и стал орать - "ты сегодня умывался?! Отвечай - умывался?! Чистил зубы?!" я просто онемела от ужаса.
Что это было?
Многие дети натурально их пугались и громко плакали. Но что меня поразило, так это реакция взрослых - они смеялись!
Именно сейчас, когда на Донбассе реально убивают детей, такие шутки не уместны, это раз.
Во-вторых, помню в детстве, когда мы игрушечные пистолеты или ружья направляли на людей, взрослые нас ругали и говорили, что нельзя направлять оружие на человека, даже игрушечное! А тут - на ребенка направляют! И не бутафорское - оно выглядело вполне натурально, как настоящее! С деревянным прикладом и стальным стволом!
Я просто зажмурилась от ужаса - думаю, сейчас реально как выстрелит!

Внутри все дрожало не от страха, а от возмущения и ужаса.

Мы пошли вперед, прочь оттуда. Но я все думала, что это какая-то ошибка и их сейчас выставят из мега-центра. Навстречу попался охранник, который шел в том направлении и с кем-то разговаривал по рации. Я успокоилась и подумала, что сейчас это недоразумение устранят.

И вот сидим мы за столиком, беседуем и вдруг видим этих приближающихся уродцев. Ружье у них кто-то из подростков отобрал и красовался с ним перед ребятами. На детской площадке поднялся невообразимый шум и визг. Это было что-то!

Мне стало страшно за нас. Что нас ждет?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#78 Елена12 » Вс, 22 февраля 2015, 5:37

Регина писал(а):Мне стало страшно за нас. Что нас ждет?
Супер рассказ!
Что нас ждет?
"Дети плакали, а взрослые смеялись"
Получается - изменился формат - то, что реально страшно детской душе - вызывает улыбку и смех взрослых.
Тогда вопрос - в чем отличие, почему такая разница?

Ребенок еще открыт, у него нет защитной брони, фундамента - в виде установок, на которых взрослый "стоит", и исходя из которых реагирует.
И когда взрослые выдают "на гора" реакции - пропущенные через фильтр установок.
После зомбирования по ТВ - нормальная реакция ребенка - уже будет казаться неадекватной.
Потому что - переворот ценностей - "стрелять, убивать, целиться" - обыденность.
Нам, взрослым, уже не страшно - после прочувствованных "зверств бандеровцев" - направленный на тебя бутафорский пистолет - вызывает только улыбку.

Но рядом ребенок - который говорит - "А король то голый" . По настоящему - так не должно быть!
Надо пугаться - когда на тебя наставляет оружие страшный дяденька.

Не зря же - на любой игрушечный автомат ребенка, направленный на людей - всегда раньше обращали внимание,и объясняли смысл.
А теперь пришло время посмотреть на реакции детей - и задать себе вопросы.
"Что нас ждет?"
Идет неадекватная реакция - на тебя оружие ( бутафорское) - а в ответ хи-хи.
Тебе - "можешь умереть", а в ответ - хи-хи, это же ненастоящее.

И все бы ничего в самом бутафорском оружии, этом рассказе - мало ли , неудачные костюмы - но реакция детей суть показывает.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#79 Регина » Вс, 22 февраля 2015, 7:49

Елена12 писал(а):Не зря же - на любой игрушечный автомат ребенка, направленный на людей - всегда раньше обращали внимание,и объясняли смысл.
А теперь пришло время посмотреть на реакции детей - и задать себе вопросы.
"Что нас ждет?"
Идет неадекватная реакция - на тебя оружие ( бутафорское) - а в ответ хи-хи.
Тебе - "можешь умереть", а в ответ - хи-хи, это же ненастоящее.
именно!
вирус начинает свое разрушительное действие. народ разучился отличать добро от зла.
во многом это действие СМИ, где каждый день нам показывают "ненастоящие", выдуманные истории про убийства, и для нас это стало обыденностью. плюс действие псевдо-эзотерических учений - которые учат, что якобы все едино и нет хорошего или плохого. одно из таких пседвоучений - учение Лазарева. чувство опасности потеряно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
эти уродцы то же что и "пуси райт". я бы таких сажала в тюрьму реально. и их начальников.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новая наука - информационная вирусология?

#80 Регина » Вс, 22 февраля 2015, 8:46

И вот еще что подумалось - ведь "пуськи" устраивали свои "акции" внутри торговых помещений. А там же все насквозь просматривается через камеры, т.е. хозяева этих центров вполне в курсе происходящего на их территории. значит, это происходит либо с их молчаливого согласия, либо под их руководством. почему они не несут ответственности за то, что происходит на их площадях? должна же быть ответственность какая-то за психологическое спокойствие их клиентов.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php