Обратный эффект.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 обычный » Пн, 14 июля 2014, 12:00

Украинские антироссийские участники форума - они могут восприниматься как представители от Украины (так уж позиционируют себя). И они своими антироссийскими мнениями могут пробуждать агрессию не только к ним самим, но и нынешней Украине.
То есть они могут разжигать противостояние. Вроде, стараются для Украины, а получается наоборот.
Это может происходить неосознанно с обеих сторон.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


  • -1

Re: Обратный эффект.

#21 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:03

обычный, раньше считал тебя наверное самым адекватным и уравновешенным
обычный писал(а):
Findling писал(а):Я - украинец, гражданин Украины, патриот...Что ты чувствуешь по этому поводу?
Да ничего не чувствую.
Воспринимаю как представителя Украины (у вас сейчас, похоже, у всех единодушное мнение, судя по постам).
Хотя нет, чувствую. Жалко мне вас всех.
Нашим тоже мозги промывают, но у вас режим сейчас жёсткий. Любое мнение пророссийское будет очень жёстко встречено.
раньше считал тебя самым адекватным и уравновешенным человеком на форуме
да что было то сплыло :smile:

пойми простую вещь - аннексия Крыма, приготовления к вводу российских войск на территорию Украины, российские стрелковы, воюющие российским оружием на Донбассе являются лучшими "промывателями" мозгов украинцев
странно было бы ждать пророссийской позиции в данном случае
MAXim_

Re: Обратный эффект.

#22 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:07

MAXim_, судя по твоим постам, ты не можешь (и не хочешь) посмотреть шире на нынешние российско-украинские тёрки. Для тебя (как и внушалось) во всём виновата Россия. Запад не при чём.
Переубеждать не буду. Имеешь право на своё (?) мнение.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • -1

Re: Обратный эффект.

#23 Мелодия души » Пн, 14 июля 2014, 13:07

обычный писал(а):
Findling писал(а):Я - украинец, гражданин Украины, патриот...Что ты чувствуешь по этому поводу?
Да ничего не чувствую.
Воспринимаю как представителя Украины (у вас сейчас, похоже, у всех единодушное мнение, судя по постам).
Хотя нет, чувствую. Жалко мне вас всех.
Нашим тоже мозги промывают, но у вас режим сейчас жёсткий. Любое мнение пророссийское будет очень жёстко встречено.
Обычный, в своем посте Деж не сказал ни слова про Россию. Это ты сам уже додумал, получается, что патриот Украины = против пророссийского мнения?? Я думаю, именно про это тебе тут говорят.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Обратный эффект.

#24 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:08

Findling писал(а):Вот живешь Обычный, обычной жизнью, и жена у тебя красавица, и друг у тебя есть - я, тоже симпатичный )))
Жена твоя поглядывает иногда на меня. и я вижу, что женщина она... Но у меня есть правило - Жена друга - не женщина. Понимаешь?
Женщина может смотреть и замечать .. но я друг - 100%й.... и ты уверен во мне.

И мы так жили, мы так считали.... у нас сотни русских школ, 70% вещания на русском языке....
Но друг соблазнил.
Вот такая беда случилась.....
Findling
:smile: :smile:
нравственный человек винит во всем себя, а не обвиняет других........надо разобраться в ситуации....почему так случилось.....может, вы не уделяли достаточно внимания жене?....может быть у вас были проблемы в интимной сфере?...вы были недостаточно внимательны, ласковы с ней и она потянулась к другу?...может быть вы изначально женились на недостаточно нравственной женщине?...почему? возможно и вы безнравственный человек или наоборот, идеалист...............обвиняйте не друга и жену, а разбирайтесь в себе :grin: :grin: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -3

Re: Обратный эффект.

#25 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 13:09

MAXim_, это не стрелковцы - а всё ваши же граждане. А насчёт оружия - вы всамом деле думали, что ополченцы все время с двустволками воевать будут как в начале? Мол, ввели армию и все заткнулись?
А хрен вам! :-D
Хотели майдан - получите! Хотели войны, когда вводи войска против мирных жителей - получите! :)

Теперь и на юговостоке майданят. На что боролись - на то вы и напоролись :)
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Обратный эффект.

#26 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:09

Мелодия души, у нас разговор продолжился.
Вы без проблем можете прочитать его. Там больше конкретики.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Обратный эффект.

#27 Findling » Пн, 14 июля 2014, 13:09

обычный писал(а):В своих СМИ это узнал?
ну ты че. прикалываешься...это всем известный факт
Findling

Re: Обратный эффект.

#28 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:10

обычный писал(а):Украинские антироссийские участники форума - они воспринимаются как представители от Украины (так уж позиционируют себя). И они своими антироссийскими мнениями пробуждают агрессию не только к ним самим, но и нынешней Украине.
То есть они разжигают противостояние. Вроде, стараются для Украины, а получается наоборот.
Думаю, это происходит неосознанно с обеих сторон.

Это с вашей стороны произошло видимо, неосознанно, что вы свои личные впечатления приписали всем жителям России.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Обратный эффект.

#29 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:12

Findling писал(а):это всем известный факт
Для меня факт, что у меня по ТВ есть каналы для других национальностей на их языке.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Это с вашей стороны произошло видимо, неосознанно, что вы свои личные впечатления приписали всем жителям России.
У меня где-то написано, что все россияне реагируют как я?
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Обратный эффект.

#30 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:14

MAXim_ писал(а):пойми простую вещь - аннексия Крыма, приготовления к вводу российских войск на территорию Украины, российские стрелковы, воюющие российским оружием на Донбассе являются лучшими "промывателями" мозгов украинцев
странно было бы ждать пророссийской позиции в данном случае
Максим, аннексия Крыма - вещь вынужденная, т.к. если б крым не аннексировали, это бы стало угрозой существования России, как государства(с учетом того, что у вас хозяйничают американцы)....военные базы и все такое...
ну а Стрелков......я убеждена, что это частное лицо, и что добровольцев из России не так уж много.....что поделаешь, человеческий фактор :dont_knou: :dont_knou: ...у них могут быть свои собственные понятные причины участвовать в конфликте........а правительство России, даже, если оно им и сочувствует, их туда послать не могло...........
конечно, все эти обстоятельства работают не на поддержание мира и отношений, но ведь изначально то они возникли не изза России , а изза развала на Украине и появления там американцев
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Обратный эффект.

#31 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:16

Мелодия души писал(а):Это ты сам уже додумал, получается, что патриот Украины = против пророссийского мнения??
Патриотизм бывает разным.
Я патриот России, но не против украинских мнений. Они и не могут быть одинаковыми.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Обратный эффект.

#32 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:17

обычный писал(а):У меня где-то написано, что все россияне реагируют как я?

У вас так составлен пост, что как будто это не ваше личное мнение (для этого используется местоимение "я" - я считаю, я думаю), а общеизвестный факт.
В СМИ часто такой прием используется - чей- то домысел или вывод подается как факт.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -5

Re: Обратный эффект.

#33 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 13:17

Findling писал(а):
обычный писал(а):Любое мнение пророссийское будет очень жёстко встречено.

Ну ты же видишь к чему эти мнения привели....
У вас как с сепаратизмом и национальным самоопределением? Есть украинские школы, журналы, газеты?

Нету! Потому что какая-то там колона....

Вот живешь Обычный, обычной жизнью, и жена у тебя красавица, и друг у тебя есть - я, тоже симпатичный )))
Жена твоя поглядывает иногда на меня. и я вижу, что женщина она... Но у меня есть правило - Жена друга - не женщина. Понимаешь?
Женщина может смотреть и замечать .. но я друг - 100%й.... и ты уверен во мне.

И мы так жили, мы так считали.... у нас сотни русских школ, 70% вещания на русском языке....
Но друг соблазнил.
Вот такая беда случилась.....
Ну и что? "Один раз - не педерас". (c) :-D
Поспали и разошлись. Всеравно каждый живeт со своей женой. А можно еще и групповушку устроить и если понравится то переодически повторять. Почему нет?
Все ж лучше друг с дружкой спать, чем друг друга убивать :) Ага? :)
Европейская толерантность, куда вы сейчас и стремитесь ;)
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Обратный эффект.

#34 Мелодия души » Пн, 14 июля 2014, 13:18

Эка,
Максим, аннексия Крыма - вещь вынужденная, т.к. если б крым не аннексировали, это бы стало угрозой существования России, как государства(с учетом того, что у вас хозяйничают американцы)....военные базы и все такое...
:huh: это почему еще? Россия так слаба? :crazy:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Обратный эффект.

#35 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:19

Марфа Меньшикова, исправить?
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Обратный эффект.

#36 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:19

Findling, уверенность в чем-то на 100 процентов - это уже ловушка :ninja:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обратный эффект.

#37 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:20

обычный писал(а):Марфа Меньшикова, исправить?

ну, можете не исправлять. Это же просто, как наблюдение.
Просто с т.з. эзотерики можно сделать вывод, что раз вы так написали, значит это не ваши персональные мысли, а вы являетесь транслятором чьих-то идей :ninja:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -1

Re: Обратный эффект.

#38 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:21

обычный писал(а):MAXim_, судя по твоим постам, ты не можешь (и не хочешь) посмотреть шире на нынешние российско-украинские тёрки. Для тебя (как и внушалось) во всём виновата Россия. Запад не при чём.
Переубеждать не буду. Имеешь право на своё (?) мнение.
можно рассматривать уже, можно шире
но факты есть факты
MAXim_

Re: Обратный эффект.

#39 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:21

Мелодия души писал(а):Эка,
Максим, аннексия Крыма - вещь вынужденная, т.к. если б крым не аннексировали, это бы стало угрозой существования России, как государства(с учетом того, что у вас хозяйничают американцы)....военные базы и все такое...
:huh: это почему еще? Россия так слаба? :crazy:
сто раз уже писали, что там военный флот...появились бы там американцы, новые хозяева Украины, и там были бы американские военные корабли, вместо российских....возле наших границ :ninja:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Обратный эффект.

#40 Мелодия души » Пн, 14 июля 2014, 13:23

Эка писал(а):
Мелодия души писал(а):Эка,
Максим, аннексия Крыма - вещь вынужденная, т.к. если б крым не аннексировали, это бы стало угрозой существования России, как государства(с учетом того, что у вас хозяйничают американцы)....военные базы и все такое...
:huh: это почему еще? Россия так слаба? :crazy:
сто раз уже писали, что там военный флот...появились бы там американцы, новые хозяева Украины, и там были бы американские военные корабли, вместо российских....возле наших границ :ninja:
И что??? Сколько стран живут на границе с государствами, где Нато. Мы (Беларусь) вот пока существуем, прикинь.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php