Обратный эффект.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 обычный » Пн, 14 июля 2014, 12:00

Украинские антироссийские участники форума - они могут восприниматься как представители от Украины (так уж позиционируют себя). И они своими антироссийскими мнениями могут пробуждать агрессию не только к ним самим, но и нынешней Украине.
То есть они могут разжигать противостояние. Вроде, стараются для Украины, а получается наоборот.
Это может происходить неосознанно с обеих сторон.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все


Re: Обратный эффект.

#41 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):
обычный писал(а):Марфа Меньшикова, исправить?

ну, можете не исправлять. Это же просто, как наблюдение.
Просто с т.з. эзотерики можно сделать вывод, что раз вы так написали, значит это не ваши персональные мысли, а вы являетесь транслятором чьих-то идей :ninja:
Нет. Пожалуй исправлю на "могут восприниматься".
Чтобы не давать повод тем, кто прочитает по-своему приписывать мне своё понимание.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Обратный эффект.

#42 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:27

обычный писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
обычный писал(а):Марфа Меньшикова, исправить?

ну, можете не исправлять. Это же просто, как наблюдение.
Просто с т.з. эзотерики можно сделать вывод, что раз вы так написали, значит это не ваши персональные мысли, а вы являетесь транслятором чьих-то идей :ninja:
Нет. Пожалуй исправлю на "могут восприниматься".
Чтобы не давать повод тем, кто прочитает по-своему приписывать мне своё понимание.

Не, надо в начале поставить: "Я считаю...", а далее по тексту.
Тогда будет это ваше личное мнение, а не трансляция установки.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -2

Re: Обратный эффект.

#43 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:28

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):пойми простую вещь - аннексия Крыма, приготовления к вводу российских войск на территорию Украины, российские стрелковы, воюющие российским оружием на Донбассе являются лучшими "промывателями" мозгов украинцев
странно было бы ждать пророссийской позиции в данном случае
Максим, аннексия Крыма - вещь вынужденная, т.к. если б крым не аннексировали, это бы стало угрозой существования России, как государства(с учетом того, что у вас хозяйничают американцы)....военные базы и все такое...
ну а Стрелков......я убеждена, что это частное лицо, и что добровольцев из России не так уж много.....что поделаешь, человеческий фактор :dont_knou: :dont_knou: ...у них могут быть свои собственные понятные причины участвовать в конфликте........а правительство России, даже, если оно им и сочувствует, их туда послать не могло...........
конечно, все эти обстоятельства работают не на поддержание мира и отношений, но ведь изначально то они возникли не изза России , а изза развала на Украине и появления там американцев
я не против того что вы пытаетесь оправдаться
но вы поймите простую вещь - антироссйские настроения в Украине это результат действия России
даже если им и есть оправдания
а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?
MAXim_

  • 1

Re: Обратный эффект.

#44 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:29

MAXim_ писал(а):можно рассматривать уже, можно шире
но факты есть факты
При более широкой картине факты могут восприниматься уже иначе.
Не хочется много искать, перепощу вновь (от американца, был в правительстве Рэйгана) :
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Не, надо в начале поставить: "Я считаю...", а далее по тексту.
Тогда будет это ваше личное мнение, а не трансляция установки.
Тогда установите сами как Вам удобнее.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Обратный эффект.

#45 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:30

Мелодия души писал(а):
Эка писал(а):сто раз уже писали, что там военный флот...появились бы там американцы, новые хозяева Украины, и там были бы американские военные корабли, вместо российских....возле наших границ :ninja:
И что??? Сколько стран живут на границе с государствами, где Нато. Мы (Беларусь) вот пока существуем, прикинь.
нельзя сравнивать Россию и Белоруссию......Америка и Россия - противники, и иметь под боком их базы, это очень опасно...........вообще, если война начнется, то Белоруссия тоже будет втянута.....во время 2ой мировой погиб каждый 4 белорус, сейчас думаю бойня будет еще покруче :ninja: :ninja:
так что, надо было подстарховаться и не пустить америкосов в крым

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MAXim_ писал(а):а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?
у нас нет никаких антиукраинских истерик
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Обратный эффект.

#46 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:32

MAXim_ писал(а):а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?

истерия с двух сторон присутствует.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Обратный эффект.

#47 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:33

обычный писал(а):Добавлено Пн, 14 июля 2014, 13:29:
Марфа Меньшикова писал(а):Не, надо в начале поставить: "Я считаю...", а далее по тексту.
Тогда будет это ваше личное мнение, а не трансляция установки.
Тогда установите сами как Вам удобнее.

Не буду, это не принципиально, и правила форума не нарушает.
Достаточно того, что это было озвучено.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -2

Re: Обратный эффект.

#48 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:36

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?
у нас нет никаких антиукраинских истерик

а что есть?
MAXim_

  • -4

Re: Обратный эффект.

#49 Milady de Winter » Пн, 14 июля 2014, 13:37

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?
у нас нет никаких антиукраинских истерик

а что есть?
"антиукраинские снаряды, бьющие точно в цель"! ( с ) :cool: прям как в рекламе :wub:
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Обратный эффект.

#50 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:37

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):а вот есть ли оправдания антиукраинской-типо-антифашисткой истерии в России?
у нас нет никаких антиукраинских истерик

а что есть?
да, откровенно говоря, люди вообще практически не говорят об Украине...........нигде я таких разговоров не слышу..........единственно, пугают беженцы....это же гуманитарная катастрофа, новые рабочие места и т.д.
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Обратный эффект.

#51 Мелодия души » Пн, 14 июля 2014, 13:41

Эка, если человек стоит на позиции: противник, враг, обороняться, то все выглядит именно так. Даже спорить бесполезно.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Обратный эффект.

#52 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:42

MAXim_ писал(а):но вы поймите простую вещь - антироссйские настроения в Украине это результат действия России
не совсем......они срежиссированны кемто ради какихто определенных целей........кем?......как говорили еще древние римляне "ищите того, кому это выгодно".......выгодно ли это России?
насчет действий - возможно...........если брать воообще всю историю, и новую и новейшую, то Россия вполне могла допустить самые разные ошибки в отношениях с Украиной..........просто я, на самом деле не историк и не специалист, и не могу счас все это со знанием вопроса обсуждать.........могла.......и у украинцев вполне могут быть и обоснованные обиды, которые ктото искусно использует в своих целях :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Обратный эффект.

#53 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:43

Эка писал(а):да, откровенно говоря, люди вообще практически не говорят об Украине...........нигде я таких разговоров не слышу..........единственно, пугают беженцы....это же гуманитарная катастрофа, новые рабочие места и т.д.
а если взять фдк - как вы назовете это?
MAXim_

Re: Обратный эффект.

#54 Nickel » Пн, 14 июля 2014, 13:44

Эка писал(а):они срежиссированны кемто ради какихто определенных целей........кем?......как говорили еще древние римляне "ищите того, кому это выгодно".......выгодно ли это России?
Да говорите прямо - ZOG! Что вы всё.............. менжуетесь то?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Обратный эффект.

#55 Марфа Меньшикова » Пн, 14 июля 2014, 13:46

MAXim_ писал(а):а если взять фдк - как вы назовете это?

Ну посмотрите срез участников, активно поддерживающих эти темы.
Многое станет понятно, в каждом случае своя причина.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -1

Re: Обратный эффект.

#56 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:47

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):но вы поймите простую вещь - антироссйские настроения в Украине это результат действия России
не совсем......они срежиссированны кемто ради какихто определенных целей........кем?......как говорили еще древние римляне "ищите того, кому это выгодно".......выгодно ли это России?
насчет действий - возможно...........если брать воообще всю историю, и новую и новейшую, то Россия вполне могла допустить ошибки в отношениях с Украиной..........просто я, на самом деле не историк и не специалист, и не могу счас все это со знанием вопроса обсуждать.........могла.......и у украинцев вполне могут быть и обоснованные обиды, которые ктото искусно использует в своих целях :smile:
я не говорю даже о поведении сми - хотя по сути это явная информационная война
я говорю о конкретных вещах - аннексии, российских гражданах воюющих на Донбассе, поставки туда российского оружия
вы считаете что это кем то срежессировано?
MAXim_

Re: Обратный эффект.

#57 обычный » Пн, 14 июля 2014, 13:48

Nickel писал(а):ZOG!
Что это?
Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):но вы поймите простую вещь - антироссйские настроения в Украине это результат действия России
не совсем......они срежиссированны кемто ради какихто определенных целей........кем?......как говорили еще древние римляне "ищите того, кому это выгодно".......выгодно ли это России?
насчет действий - возможно...........если брать воообще всю историю, и новую и новейшую, то Россия вполне могла допустить самые разные ошибки в отношениях с Украиной..........просто я, на самом деле не историк и не специалист, и не могу счас все это со знанием вопроса обсуждать.........могла.......и у украинцев вполне могут быть и обоснованные обиды, которые ктото искусно использует в своих целях :smile:
Хорошо сказано.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Обратный эффект.

#58 MAXim_ » Пн, 14 июля 2014, 13:50

Марфа Меньшикова писал(а):
MAXim_ писал(а):а если взять фдк - как вы назовете это?

Ну посмотрите срез участников, активно поддерживающих эти темы.
Многое станет понятно, в каждом случае своя причина.
да нет, по сути у всех причина одна и та же - идеалы помноженные на инстинкт самосохранения
просто проявляется это через проблемы конкретного человека конкретно - кого то обидели в детстве, кто то хотел но так и не повоевал и т.п.
MAXim_

Re: Обратный эффект.

#59 Эка » Пн, 14 июля 2014, 13:56

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):но вы поймите простую вещь - антироссйские настроения в Украине это результат действия России
не совсем......они срежиссированны кемто ради какихто определенных целей........кем?......как говорили еще древние римляне "ищите того, кому это выгодно".......выгодно ли это России?
насчет действий - возможно...........если брать воообще всю историю, и новую и новейшую, то Россия вполне могла допустить ошибки в отношениях с Украиной..........просто я, на самом деле не историк и не специалист, и не могу счас все это со знанием вопроса обсуждать.........могла.......и у украинцев вполне могут быть и обоснованные обиды, которые ктото искусно использует в своих целях :smile:
я не говорю даже о поведении сми - хотя по сути это явная информационная война
я говорю о конкретных вещах - аннексии, российских гражданах воюющих на Донбассе, поставки туда российского оружия
вы считаете что это кем то срежессировано?
Максим, я на самом деле не могу на эти темы рассуждать.....кто я такая?...простая обывательница, а не скажем чиновник военного ведомства.....у меня просто нет никакой реальной информации по поводу поставок оружия........
про аннексию я свою т.з. высказала
по поводу российских граждан тоже.....думаю их не так уж много, и у них могут быть свои частные причины, а не государственные........
сми я вообще не смотрю.......слышу только, например, сообщение о том, что на границе с Украиной на территорию России попал снаряд, убило отца 4 детей, следствие будет разбираться....не считаю, что это информационная война, просто очень тревожные факты

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Мелодия души писал(а):Эка, если человек стоит на позиции: противник, враг, обороняться, то все выглядит именно так. Даже спорить бесполезно.
как гласит древняя истина "хочешь мира - готовься к войне".......к сожалению, времена не меняются и она остается актуальной и сейчас :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Обратный эффект.

#60 Марк » Пн, 14 июля 2014, 14:54

обычный писал(а):То есть они могут разжигать противостояние. Вроде, стараются для Украины, а получается наоборот.
Это может происходить неосознанно с обеих сторон.
Совершенно с вами согласен.В настоящее время к сожалению, для меня Украина уже больше не ассоциируется с Гоголем, Тарасом Шевченко, актером Богданом Ступкой, а больше с Бандерой, Ярошем, Тягнибоком и Коломойским. И когда вспоминаю Украину в срезе ФДК, на ярком негативном фоне Максима, олдсатаны, дежанейров и иволии теряются скромные, порядочные и открытые - Мадера, рими, Солнечный лучик, Берендейка, Людмила 2012.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php