Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -3

#1 Milady de Winter » Сб, 12 июля 2014, 19:33

В Москве в возрасте 64 лет скончалась основательница партии "Демократический союз" Валерия Новодворская. Согласно поступающим сообщениям, в субботу она была госпитализирована в одну из московских больниц, но спасти ее не удалось.
Валерия Новодворская – ветеран либерального крыла российской постсоветской политики.
Статьи
Алексеева и Новодворская - рыцари литовского ордена

Вечный диссидент
Валерия Новодворская известна как последовательный диссидент.
В советские годы ее преследовали за политические взгляды и даже подвергали "лечению" в психиатрических больницах. В доме у Новодворской проводились обыски, ее неоднократно задерживали и арестовывали.
Новодворская продолжала заниматься политической деятельностью и после распада Советского Союза. В 1992 году она создала партию "Демократический союз России", в 1995-м - баллотировалась в Государственную думу, однако выборы проиграла.
Новодворская также известна как публицист. Она написала множество книг и до последнего дня работала колумнистом в российском оппозиционном журнале The New Times. (c)

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/07/140712_valeria_novodvorskaya_dies.shtml


:rosa: :rosa:
Milady de Winter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#41 SvETTUS1 » Пн, 14 июля 2014, 18:34

ну говорить можно что угодно. Как она отзывалась о людях, так и о ней многие думают и говорят. Я думаю , она к этому привыкла и даже специально провоцировала, м.б. даже и неосознано. Не хватало ей Любви.
SvETTUS1

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#42 Папа_Карло » Пн, 14 июля 2014, 18:43

Скарлетт писал(а):"флегмона левой стопы".



Смерть Валерии Новодворской врачи-реаниматологи столичной больницы №13 констатировали 12 июля в 18:05. Буквально через несколько часов после того, как правозащитницу госпитализировали, её здоровье резко ухудшилось. Информацию о смерти Новодворской подтвердил LifeNews заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Леонид Печатников.

Как рассказали близкие, травму Валерия Ильинична получила еще полгода назад, но к докторам обращаться не стала.


Полгода...это ей ещё повезло. Обычно месяц-два....и всё... Интересно...какая нога? Левая или правая?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#43 Шера » Пн, 14 июля 2014, 20:00

Папа_Карло писал(а):Левая или правая?
Папа_Карло писал(а):"флегмона левой стопы".
:grin:
Шера

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#44 Папа_Карло » Пн, 14 июля 2014, 20:19

Шера, ой, чего это я. :grin: ..значит обиды на прошлое...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#45 Скарлетт » Пн, 14 июля 2014, 21:11

acolyte писал(а):Говорила. Дед ее был большевиком, комиссаром в армии Буденного. Почти все оголтелые "либеральные" русоненавистники - потомки большевистских карателей и комиссаров.
Кстати да. И вообще потомки ярых коммунистов не вызывают впечатление гармоничных продолжателей гармоничного рода, скорее, наоборот.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#46 Елена12 » Вт, 15 июля 2014, 3:09

SvETTUS1 писал(а):ак она отзывалась о людях, так и о ней многие думают и говорят. Я думаю , она к этому привыкла и даже специально провоцировала, м.б. даже и неосознано. Не хватало ей Любви.
По Вашему любовь - это слащаво-приторные высказывания в адрес любого ?
SvETTUS1 писал(а):acolyte писал(а): : "Русские Чечни - это совки, недостойные сострадания". «Стреляли не по журналистам, стреляли по врагам, по "колорадам"... Никто не хотел их убивать. Я не буду делать вид, что проливаю о них слезы. Это были очень плохие люди». В. Новодворская

а так можно?
И что здесь особенного? Да, сказала - что чувствует, что думает. Ну и что? Почему это нельзя?
Разве каждый из нас не дает постоянно оценку действиям другим - но только у себя в душЕ?

Помните историю о том - как высокопоставленные чиновники охотились на Алтае на архаров с вертолета - и их вертолет разбился, и они там долго в тайге умирали?
Положа руку на сердце - у Вас было сочувствие к их судьбе? Вам было их жаль? Мне - нет.
Вопрос - а почему не бьло жаль, ведь есть такое - "жизнь человека - самая большая ценность?"
Да потому, что все слишком однозначно - люди не голодают и не нуждаются - если уж жизнь- самая большая ценность, которую надо сохранять.

И не надо придавать уж такое большое значение - озвучить то, что ты думаешь.
Не развалится мир от того - выскажу я показное сочувствие или нет. И судьба другого человека - не зависит от моих слов, какую я дам оценку. Тем более - это сразу происходит внутри, на любую информацию. Как я это оцениваю.
acolyte писал(а):
Эка писал(а):
acolyte писал(а):А в качестве эпитафии скажу следующее: околела, ну и Бог с ней.
так нельзя :no: :no:А как надо - чёрт с ней? Ну мб.

И тогда получается - не умея и не понимая, как выразить себя в жизни - на случай смерти не остается ничего другого, кроме как сказал acolyte.
Что означает - умер человек, который Вам не сват и не брат, То есть по определению, его с Вами не могу связывать сильные эмоции - чтобы была такая реакция на уход из жизни.
И тогда вопрос для размышления - что же Вас так задевает в этой личности, что Вы не можете реагировать, как принято и как подобает ?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#47 drovosek » Вт, 15 июля 2014, 3:21

Елена12 писал(а):стреляли по врагам, по "колорадам"..
Елена12 писал(а):И что здесь особенного?
и тут же:
Елена12 писал(а):Вы не можете реагировать, как принято и как подобает ?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#48 Марк » Вт, 15 июля 2014, 5:07

Елена12 писал(а):Так вот - "смотря" Валерию Ильиничну в сетевизоре "Эхо Москвы" - невозможно оторвать взгляд, слушаешь не только саму передачу - а с того момента, как она появляется в студии - все, рекламных паузах, и до начала передачи. Слушаешь и смотришь - и возникаешь ощущение такой цельности и "ладности". От музыкального термина - лад -гармония, порядок.
Рыбак рыбака видит издалека. Теперь мне понятна открытая симпатия Елены 12 к нацистам на Украине. Все кто враг здорового русского государства - ей друзья.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Елена12 писал(а):И что здесь особенного? Да, сказала - что чувствует, что думает. Ну и что? Почему это нельзя?
Вы правы. Гитлер ведь то же имел положительные черты характера - убеждённый трезвенник, вегетарианец, не курил, любил собак, слушал "Вагнера", неплохой художник-аквалерист, не бабник, патриот Германии и идеи общей европейской интеграции во главе с самыми культурными и развитыми людьми на этом континенте -
германцами.
Да и Андрей Чикатило в юности был такой милый мальчик. С него можно было писать иконы Христа в молодости.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • -1

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#50 Елена12 » Вт, 15 июля 2014, 8:52

Марк писал(а):Рыбак рыбака видит издалека. Теперь мне понятна открытая симпатия Елены 12 к нацистам на Украине. Все кто враг здорового русского государства - ей друзья.
Мне просто интересно - как долго может продолжаться одна и та же пластинка? "Симпатии - антипатии - поддерживаете - не поддерживаете"?
Какая Вам с этого разница? Кого я поддерживаю или не поддерживаю - у Вас, что от этого меняется настроение или зависит качество жизни?
Тогда у Вас - зависимость, только отличается от алкогольной тем. что Вам не рюмку налить надо - а найти за день очередного сторонника, кто разделяет Вашу точку зрения, в осуждении кого нибудь.
И тогда Вы чувствуете себя хорошо.

Только выпивающий рюмку - вредит немного своему телу, которое смертно, а осуждающий других - заявляет пространству - то, что произошло - это зло и не имеет права на существование. Но если это уже произошло - Вы можете отменить свершившийся факт? Попробуйте.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#51 Марк » Ср, 16 июля 2014, 15:40

Елена12 писал(а):Мне просто интересно - как долго может продолжаться одна и та же пластинка? "Симпатии - антипатии - поддерживаете - не поддерживаете"?
А мертвых или хорошо, либо правду.
Правду не буду. Но человек который восхвалял любых ублюдков в политике, только по принципу - они умеют говорить гадости о Кремле и России, мне глубоко не симпатичен.

Добавлено спустя 13 часов 32 минуты:
Сегодня мне на фейсбук пришло письмо, в ней статья под заголовком "Вечная память революционерам!". О Новодворской. Я задумался, а разве можно назвать ее революционеркой? думаю нет. Революция это смена одного общественного строя другим. Например капитализма на социализм. А к чему призывала Новодворская? Лишь поменять плохие фигуры политиков в Кремле на "хорошие" в ее понимании. Кто больше прогибается перед Западом и пишет законы под диктовку американских политиков. И еще была против спецслужб. Но думаю приди к власти ее политические кумиры, она первая бы стала голосовать за усиление террора против инакомыслящих чем либералы, с помощью тех же спецслужб, но под другим названием.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#52 Папа_Карло » Чт, 17 июля 2014, 10:00

Марк писал(а):Я задумался, а разве можно назвать ее революционеркой? думаю нет.

На мой взгляд можно. Есть люди, чей психотип можно отнести к перманетной революционности.Они недовольны всем и всегда. Это способ реализации собственных комплексов. Важен сам процесс, а не смысл его.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#53 Марк » Чт, 17 июля 2014, 10:04

Папа_Карло писал(а):На мой взгляд можно. Есть люди, чей психотип можно отнести к перманетной революционности.Они недовольны всем и всегда. Это способ реализации собственных комплексов. Важен сам процесс, а не смысл его.
Это называется мятеж, дворцовый переворот. Революция это все таки смена общественной формации.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#54 Папа_Карло » Чт, 17 июля 2014, 10:09

Марк писал(а):Это называется мятеж, дворцовый переворот. Революция это все таки смена общественной формации.

Туть не рассматривается суть процесса, а рассматривается психотип личности.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сегодня умерла Валерия Ильинична Новодворская.

#55 Марк » Чт, 17 июля 2014, 10:22

Папа_Карло писал(а):Туть не рассматривается суть процесса, а рассматривается психотип личности.
Думаю не стоит красивое слово революционер, прославленное со времен революций во Франции, России, Мексике и на Кубе туманить именами бунтовщиков, мятежников, которые не мечтают об улучшении жизни для подавляющего большинства народа, как это было во Франции или Мексике, с теми, кто лишь борется с политиками, которые им лично не нравятся. А у Новодворской, хоть она и осталась девой, все таки наверное были симпатии к мужчинам определенного типа.
Ей , скорее всего, просто лично не нравился Путин - выходец из конторы, невысок ростом, серой внешности. Почему то высокий статный Ельцин с прекрасной шевелюрой ее не смущал тем, что он из секретарей обкома и член Политбюро. Или Михо Саакашвили - рослый красавец брюнет. :wink:
Если бы я сам не успел пожить в СССР и не побывал в Москве 70-80 гг. То наверное бы сейчас подпевал в общем хоре, мол какие жестокие выродки были все эти революционеры - Бауман, Петерс и т.д. До сих пор вспоминаю, что меня мальчика дрожь в спине пробивала, когда в московском метро объявляли станции - площадь Революции, площадь Востания,имени Баумана, площадь Ногина. Вот они действительно, уничтожив один класс ( вернее несколько включая купцов и духовенство) открыли путь на верх десяткам миллионов других людей из народа. А что либералы? Только смена одной узкой прослойки элиты на другую. А народу - :P :on_the_wall:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php