«Россия – это сундук с деньгами»

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 АААААААААА » Пт, 4 июля 2014, 23:09

«Россия – это сундук с деньгами»

Спойлер
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Латвии следует думать о внешних рынках, чтобы обеспечить жизнеспособность собственной экономики, и одним из таких является российский, считает бывший премьер-министр Латвии Айгар Калвитис. Его слова из интервью латвийской газете Neatkarīgā Rīta Avīze приводит латвийский портал Ves.lv.

«Нам, так же как Дании и Нидерландам, надо зарабатывать деньги за границей — с двумя миллионами жителей нельзя поддерживать жизнеспособную экономику — объем внутреннего рынка недостаточен, чтобы прокормить всех жителей страны. Нам всегда надо будет думать о внешних рынках. А Россия — это сундук с деньгами. Там можно заработать», — заявил Айгар Калвитис.

Кроме того, по мнению бывшего премьер-министра, Латвии следует очень осторожно подходить к выбору источников энергии и не спешить отказываться от российского газа, иначе страну придется «отапливать дровами».

«Где вообще альтернатива? Отапливать Латвию дровами? Или покупать сжиженный газ по цене на 30-40% дороже? Если мы к этому готовы, можем сказать: пока, Россия, мы теперь везем арабский газ! И тогда, если, не дай Бог, какой-то корабль из-за льда зимой опоздает, мы останемся вообще без тепла», — сказал Айгар Калвитис.

Надежной альтернативой российскому газу могла бы стать только атомная энергетика, но после того, как Литва отказалась строить совместную с Эстонией и Латвией АЭС, все планы энергетической независимости рухнули.
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: «Россия – это сундук с деньгами»

#3 АААААААААА » Пт, 4 июля 2014, 23:12

Добавлено Пт, 4 июля 2014, 23:12:
Немцы пожаловались на россиян на «дипномерах»

Спойлер
Как известно, дипломатическая неприкосновенность — довольно удобная штука. Причем касается это и дорожного движения. Ведь наличие специальной серии регистрационных знаков позволяет практически безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Максимум, что могут сделать полицейские — обратиться в посольство той или иной страны, чтобы те приняли меры воздействия на нарушителя.

Однако от подобной ситуации страдают не только жители нашей страны. В Германии водители автомобилей, принадлежащих консульствам и посольствам, нарушают ничуть не меньше, чем, скажем, в России. Как сообщает Focus, согласно последним данным властей Берлина, в 2013 году камерами и полицейскими было зарегистрировано 21 314 нарушений ПДД автомобилями с дипномерами. Таким образом, на одно транспортное средство приходится как минимум семь грубых нарушений за год.
Список нарушений ПДД дипломатами довольно обширен — от неправильной парковки до превышения скорости. Причем нередко это приводит к авариям с пострадавшими — к примеру, в прошлом году в Берлине произошло 84 подобных ДТП. Не менее интересен и перечень стран, чьи дипломаты нарушают чаще других. Его мы приводим ниже, в скобках указано количество автомобилей с дипномерами, закрепленных в Германии за посольством той или иной страны.
1. Саудовская Аравия (110 автомобилей)
2. Российская Федерация (185 автомобилей)
3. США (256 автомобилей)
4. Китай (115 автомобилей)
5. Ливия (27 автомобилей)
6. Иран (35 автомобилей)
7. Пакистан (10 автомобилей)
8. Украина (31 автомобиль)
9. Турция (49 автомобилей)
10. Ирак (23 автомобиля)
АААААААААА
Автор темы
Сообщения: 1600
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 20 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php