Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Шера » Вс, 29 июня 2014, 11:19

Спойлер
Хасанскому району Приморья грозит экологическая катастрофа

29.06.2014 11:18

Сохранить

У побережья Хасанского района Приморье обнаружено еще одно нефтяное пятно. Его заметиили во время второго облета главы региона Владимира Миклушевского места ЧП. Туда уже отправился буксир, чтобы оценить ситуацию и обработать нефтепродукты сорбентами.
В государственной морской аварийно-спасательной службе отметили, что разлив нефтепродуктов произошел во время бункировки в открытом море. "Разрешение на это выдается Минтрансом, однако уже в течение двух дней выйти на специалистов этого министерства не удается", — отмечают в ведомстве.
Миклушевский поручил вице-губернатору Александру Лосю подключить прокуратуру, чтобы разобраться в ситуации: "У нас ЧП серьезного масштаба, а мы не можем никого найти. Пусть подключается прокуратура и разберется с бездействием чиновников".
Ранее на побережье Хасанского района Приморья начали ликвидировать пятно нефтепродуктов. Его заметили в море два дня назад. Вскоре загрязнение достигло берега. По предварительным данным, в море оказалось около восьми тонн нефтепродуктов. Основная версия - сброс в воду с какого-то судна. Сведения обо всех кораблях, которые находились возле места разлива, уже собраны. Малая Кубанская бухта, в которой находятся популярные пляжи, а также район порта Зарубино закрыты для посещения, передает канал "Россия 24".
Жизнь в поселке Аршан возвращается в нормальное русло

29.06.2014 01:34
Автор: Илья Буклов

Сохранить

В пострадавшей от наводнения Бурятии спасатели ищут детей из Иркутской области, которые вместе со своими наставниками отправились в поход и после ливней перестали выходить на связь. В группу входят около 15 человек, половина из которых — воспитанники детского дома. Поиски ведут около 30 спасателей, наготове авиация. Между тем, в затопленных поселках ликвидируют последствия удара стихии.
После обрушившейся на Аршан стихии гостеприимный еще вчера поселок узнать почти невозможно. Сильнейший ливень, который начался ночью и продолжался в течение нескольких часов, к утру заставил людей покинуть дома и гостиницы. Впервые за последние 40 лет здесь вспомнили, что такое сель.
Аршан – поселок туристический, тысячи люди приезжают сюда и зимой, и летом, чтобы полюбоваться природой и насладиться чистейшим горным воздухом. Живут обычно в домах или комнатах, которые арендуют у местных жителей, в мини-отелях или покупают путевку в санаторий.
Именно одно из таких лечебно-профилактических заведений, здания которого находятся прямо у подножья горы, пострадало больше остальных. Огромными валунами, которые принесло селевым потоком, завалило весь первый этаж. Под многометровым слоем грязи и камней оказались одноэтажные постройки, 160 детей, которые находились в санатории, срочно эвакуировали вместе с персоналом. "Конечно, все испугались. Шум такой был, когда поток пошел, все по двору несло — и дрова, и изгородь", — вспоминает Галина Монина
Вода стремительно прошла практически через весь поселок, повреждены дома, десятки автомобилей. Размыло и центральную дорогу, которую в этом году начали реконструировать. Жители пытаются навести порядок в своих дворах. В Аршане никто и предположить не мог, что вода может так навредить хозяйству.
Восемь человек, которые с самого утра числились без вести пропавшими, скорее всего, в момент удара стихии находились в горах. Троих уже обнаружили спасатели. Жертв в поселке удалось избежать, но есть пострадавшие. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Виктор Михайлов уточнил: "Шесть человек находятся в лечебных учреждениях, из них три человека бортом Ми-8 доставлены в больницы Иркутска, один человек – наземным транспортом в Улан-Удэ. Двое находятся в больницах Кырена".
Сейчас в поселке идут ремонтно-восстановительные работы. Подачу электричества в дома уже удалось возобновить. По информации МЧС России, прогнозы делать пока рано, специалистам предстоит подробно изучить саму природу возникновения стихии. Большинство же людей, предполагая, что подобное вряд ли повторится, предпочли продолжить свой отдых.
phpBB [media]
В Челябинской области "Ильменский фестиваль" пришлось эвакуировать из-за урагана. Стихия внезапно накрыла лагерь участников, ветром повалило множество деревьев.
Под поваленными деревьями погибли двое детей: 7-летняя девочка и 10-летний мальчик. Еще одну женщину убило ударом молнии. С различными травмами в больницу отправлены 9 человек. При этом, говорят, что из-за проблем со связью во время бури никто долго не мог связаться со "скорой помощью". Фестиваль решено прекратить, участники уже разъехались по домам. Следственные органы начали проверку по факту гибели людей. Создана комиссия, где помимо прочего решается вопрос о выплате компенсаций, сообщает канал "Россия 24".
"Гроза случилась внезапно, предупреждений у нас не было, прогнозов не было, поэтому ничего объявить мы не могли. Программа в этот момент шла, все творческие площадки работали. Сейчас МЧС и волонтеры расчищают территорию палаточного лагеря, оперативно была организованна эвакуация детей. Грозы здесь периодически идут, сменяют друг друга. Очень опасная зона, где падали деревья, была очень быстро эвакуирована, те, кто не смогли уехать, спустились в безопасное место к озеру. Иногородние дети находятся на территории близлежащих турбаз, остальные дети уже были отправлены автобусами к себе домой", — отметила одна из организаторов "Ильменского фестиваля", руководитель пиар-группы фонда Олега Митяева Мария Гришина.
"Ильменский фестиваль" авторской песни проходит с 1973 года, чаще всего, — во второй или третий выходной июня. Мероприятие проводится на берегу Ильменского озера возле города Миасс Челябинской области. По замыслу организаторов, фестиваль должен помогать молодежи приобщиться к музыке, поэзии, туризму и спорту. Одна из главных целей — пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде. Участники, члены жюри и гости форума — известные барды. На протяжении фестиваля действуют три концертные сцены: главная, летняя и детская. Как правило, мероприятие посещают от десяти до двадцати тысяч человек. Регулярно проводятся конкурсы, как песенные, так и спортивные. Действует торговая ярмарка для участников и гостей.
phpBB [media]
А еще наводнение в Алтае и прочие лесные пожары
какие мысли по этому поводу -
чеб не случилось - погибших минимум, спасатели на высоте, средств и подготовки хватает - и еще потенциалу хватает на Украину и ее беженцев, Крым еще и т.д.
у меня ощущение - что это демонстрация нашего потенциала и могущества - хотя конечно найдутся доброжелатели - которые будут доказывать что это наказание Божье
думала об этом - неужели?
не сходится :no:
Шера
Автор темы


Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#81 Saturnia » Ср, 16 июля 2014, 14:08

Скарлетт писал(а):нельзя так злорадствовать
Нельзя, ни в коем случае. Злорадство- это наслаждение чужим горем. Это еще кто- то из древних сказал.

Я ни на чью могилу не плюю,
И на костях я джигу не танцую.
Того, кто встал у бездны на краю,
Рукой своею к ней не подтолкну я.

Злорадством душу пачкать не хочу.
Судья всем Бог. Лишь Он за всё отмерит
Прохвосту, лиходею, палачу -
За слёзы и за воровство доверья.

По сути их несчастней в мире нет -
Преступников, лжецов и негодяев.
Неведомы им мир, любовь и свет.
В их душах - мрак и чернота сплошная...

Они слепые сердцем и умом,
Кипят в аду, не находя покоя...
Бедняги знают только, что почём.
Вся жизнь для них - сплошное поле боя.

А что на свете может быть страшней
Смятения в озлобленной душе?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#82 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 14:13

Saturnia писал(а):Скарлетт писал(а):
нельзя так злорадствовать
Это Эка сказала, не я. :grin:
Я не говорю "нельзя", злорадствуйте, если невтерпёж - но только потом не удивляйтесь.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#83 Saturnia » Ср, 16 июля 2014, 14:16

Скарлетт, я с телефона, поэтому с цитированием не всегда все правильно. Ниче, если я не буду исправлять? :grin: А то я итак все сообщения почти из -за этого редактирую. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#84 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 14:17

Saturnia писал(а):Ниче, если я не буду исправлять?
Конечно. :grin:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#85 Saturnia » Ср, 16 июля 2014, 14:19

Ну вот и шпыняется злорадство туда сюда. Три типа войны.
С оружием.
Инфо.
На тонком плане.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#86 Марк » Ср, 16 июля 2014, 14:22

Эдуард Лимонов
"Нытики"

Я сравнил своё высказывание о вчерашней катастрофе в метро с высказываниями других лиц на ту же тему.
Другие лица пускают слюни со слезами,соболезнуют, требуют большей безопасности, винят чиновников. КПРФ предлагает всех снять с должностей.

Это не должный подход к проблеме.
Проблема в том, что современный человек в современном искусственном мире, который он сам для своего удобства построил, ежедневно подвергается опасностям. Люди гибнут во множестве в автомобильных ДТП, в авиакатастрофах, тонут каждое лето,да что там, даже от сосулек зимой гибнут.

Никакой тотальной безопасности нет.Каждую сосульку не собьёшь и к крыше не приклеишь. Нечего ханжески трепаться на тему всякого ДТП,наземного ли, подземного, воздушного, и по вредной отечественной привычке с горечью утверждать, что у нас в России всё хуже всех.
(Доходит до смешного, в 18-ом,19-ом и 20-ом веках построили могучую Империю сильнее и обширнее империй Чингиз-Хана и Римской Империи, но горюют о нашей неудачной якобы Истории. Удачнее не бывает Истории чем наша !).
Всё у нас было здоровски и будет, нужно принимать его величество Случай как своего в жизнь, и научиться понимать смерть.

А то умрёт актриса в 86 лет, все скорбят о безвременно ушедшей, и называют великой, хотя великих-то актрис обычно за целые века пара-тройка наберётся.И потом 86 лет, пожила вволю...

Избавляйтесь от вашей слезливости, соотечественники,ей Богу.Пусть родственники только и плачут, им можно. Хватит пугаться смерти, каждого из нас она ждёт в конце коридора. Ну не съедите еще сто килограммов пельменей, большое дело.
http://limonov-eduard.livejournal.com/
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#87 Эка » Ср, 16 июля 2014, 14:28

Марк писал(а): Ну не съедите еще сто килограммов пельменей, большое дело.
:-D :-D :hi-hi:
Лимонов мизантроп :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#88 Елена12 » Ср, 16 июля 2014, 14:49

Мелодия души писал(а):Елена12 писал(а):И если есть "убийца" и его "жертва" - все, они уже по жизни и смерти связаны, - и ты ничего ре можешь изменить, если конечно, кто то из них - не член твоей семьи, или рода, к которому принадлежишь.

Да, но ведь они сами то могут это изменить, связь эту разорвать? Я правильно понимаю? А то как то уж больно пессимистично все в Вашем посте.
Мелодия души,
Знаете, наоборот - не пессимистично, на мой взгляд.
И вот почему - получается, признается ценность жизни каждого. Ты не хотел умирать - тебя убили.
Возникла связь - агрессор - жертва. Если "агрессор" при жизни эту вину несет, признает, выдерживает - и в семье нет умолчания о том, что было такое событие и есть "жертва", тогда со смертью агрессора - между ними - "мертвыми" - возможно "примирение". Когда связь завершается и не оказывает влияние на систему и родственников.

Но опасность в том - что такие события обычно замалчиваются.
И еще момент - относится к признанию достоинства жертвы и уважения к агрессору.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#89 Бриджит » Ср, 16 июля 2014, 14:51

Скарлетт писал(а):Но вроде как говорят, что со стрелкой просто халатность.
я думаю они не хотят народ пугать
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#90 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 15:03

Варда-Сахара писал(а):я думаю они не хотят народ пугать
Ну вот двоих метрошников уже взяли, будут допытывать (надеюсь, что не в дословном смысле :) ) ....тогда узнаем.....почему проволоку 3 мм намотали вместо крепежа, и прочие подробности...
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#91 Папа_Карло » Ср, 16 июля 2014, 15:06

Марк писал(а):Люди гибнут во множестве в автомобильных ДТП,
В год в дтп погибает порядка 25-28 тыс. чел.(в афгане погибло , кажется 15 тыс. за все время войны.)
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#92 Мелодия души » Ср, 16 июля 2014, 15:07

Елена12 писал(а):
Мелодия души писал(а):Елена12 писал(а):И если есть "убийца" и его "жертва" - все, они уже по жизни и смерти связаны, - и ты ничего ре можешь изменить, если конечно, кто то из них - не член твоей семьи, или рода, к которому принадлежишь.

Да, но ведь они сами то могут это изменить, связь эту разорвать? Я правильно понимаю? А то как то уж больно пессимистично все в Вашем посте.
Мелодия души,
Знаете, наоборот - не пессимистично, на мой взгляд.
И вот почему - получается, признается ценность жизни каждого. Ты не хотел умирать - тебя убили.
Возникла связь - агрессор - жертва. Если "агрессор" при жизни эту вину несет, признает, выдерживает - и в семье нет умолчания о том, что было такое событие и есть "жертва", тогда со смертью агрессора - между ними - "мертвыми" - возможно "примирение". Когда связь завершается и не оказывает влияние на систему и родственников.

Но опасность в том - что такие события обычно замалчиваются.
И еще момент - относится к признанию достоинства жертвы и уважения к агрессору.
Елена12, поняла Вас, спасибо за разъяснения :rose:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#93 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 15:10

Папа_Карло писал(а):В год в дтп погибает порядка 25-28 тыс. чел.(в афгане погибло , кажется 15 тыс. за все время войны.)
В том и дело. Гибнут, но об этом знают только их родные и знакомые. Значит, личная карма.
В этой аварии погибло 22 человека (а сколько останутся инвалидами), и это событие всего города, а то и страны , это типа "показательной казни" - для ВСЕХ жителей. Потому что тут задействована уже карма Москвы и России, эгрегориальная, а не личная.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#94 Шера » Ср, 16 июля 2014, 15:11

dobrovolya писал(а):"имперское сознание" ассоциируется с негативом, и совсем не значит, что люди - братья.
воот - а когда будут ассоциации с имперским сознанием - "все люди братья" - значит ты русский
dobrovolya писал(а):в общем, я против акцентирования на национальности. национальность разъединяет людей. идеи нет, честно признаюсь - особо не думала пока на эту тему...
так я же ж и говорю - генетика то бишь и национальность как ее принято воспринимать - тут не имеет значения
тут получается - наднациональность, наднация
обращаю внимание - не сверх или супер - а "над"
объединяющая - как Любовь
Единство
Эка писал(а):вообще, у меня в последнее время оч неприятное чувство от тем в этом разделе........какаято оч низкая энергетика......с российской стороны тоже, думаю надо уважать чувства украинцев........все таки, им счас оч тяжело, и для их самолюбия большие уколы, и во всем, чистят по полной программе....не стоит их еще дополнительно обижать и злить
а вот украинцы - будут оставаться в такой позе - пока не откажутся от своей идеи "как хорошо шо я не русский" - и осознают, что оне тоже русские - блин им для этого ниче и делать не надо - язык и менталитет тот же - только они от этой наднации отказались в пользу своей эгоистической идеи сверхнации - это и порождает все отличия их характера от нашего
им всего то нужно - вспомнить кто они -и все - дальше их жалеть будет не за что
Шера
Автор темы

  • 1

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#95 Saturnia » Ср, 16 июля 2014, 15:12

Скарлетт, 23 уже человека погибло.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Скарлетт писал(а):
Папа_Карло писал(а):В год в дтп погибает порядка 25-28 тыс. чел.(в афгане погибло , кажется 15 тыс. за все время войны.)
В том и дело. Гибнут, но об этом знают только их родные и знакомые. Значит, личная карма.
В этой аварии погибло 22 человека (а сколько останутся инвалидами), и это событие всего города, а то и страны , это типа "показательной казни" - для ВСЕХ жителей. Потому что тут задействована уже карма Москвы и России, эгрегориальная, а не личная.
Ну, а злость основная на кого направлена была всегда, еще до майдана? На Москву.

Добавлено спустя 51 секунду:
Сейчас, еще хлеще. Говорили же выше про злость.

Добавлено спустя 30 секунд:
Пробило.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#96 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 15:15

Saturnia писал(а):Скарлетт, 23 уже человека погибло.
Ужас. Дина цитировала в чате описание повреждений одной девушки из выживших - это кошмар, это что-то малосовместимое с жизнью.
Там и перелом позвоночника, костей таза, ушиб мозга (это не сотрясение, хуже гораздо), открытый перелом голени и еще и еще...

Ужасно. Несчастные люди.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#97 Бриджит » Ср, 16 июля 2014, 16:11

Надо бы перекличку сделать среди форумчан-москвичей... не дай Бог кто папал
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#98 Мелодия души » Ср, 16 июля 2014, 16:15

Варда-Сахара писал(а):Надо бы перекличку сделать среди форумчан-москвичей... не дай Бог кто папал
Кстати, да. Но счас лето, многие в отпусках и не заходят на форум.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#99 Шера » Ср, 16 июля 2014, 16:17

Шера
Автор темы

Re: Да что ж это такое? Эпицентр - Россия

#100 Скарлетт » Ср, 16 июля 2014, 17:39

Спойлер
Москва, 15 июля. Журналистам стал известен уточненный список пострадавших в результате аварии в столичном метро, произошедшей утром во вторник.
Список пострадавших опубликовал «Интерфакс». В нем 91 человек, в том числе двое с травмами, несовместимыми с жизнью. Детей среди пострадавших нет. Отмечается, что список действителен по состоянию на 15.15 МСК 15 июля.
1. Абдухакимов Нурбек Махамадсадыкович - ГКБ № 1 им. Пирогова
2. Абдюханов Артур Мансурович, 27 лет, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы, ушиб правого плеча - НИИ СП им. Склифосовского
3. Азарова Елена Владимировна, 47 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ им. Боткина
4. Акатова Ольга Александровна - ГКБ № 31
5. Алферов Даниил Иванович, 23 года, тупая травма живота - ГКБ №51
6. Антонов Константин Петрович - ГКБ № 31
7. Ахназарова Галина Владимировна, 46 лет, закрытый перелом правой голени, ушиб мягких тканей правой голени - ГКБ №71
8. Белоброва Татьяна Владимировна, 40 лет, перелом левого плеча, рваная рана левой икроножной мышцы - ГКБ №67 им. Ворохобова
9. Богомолова Мария Сергеевна, 28 лет, ушибленная рана левого предплечья, ушиб пояснично-крестцового отдела позвоночника - ГКБ №79
10. Бойко Георгий Александрович, 43 года, ушиб грудной клетки, перелом ребер слева - ГКБ №71
11. Болячко Иван Иванович, 33 года, сотрясение головного мозга, перелом ребер слева - ГКБ им. Боткина
12. Бугримова Мария Алексеевна, 43 года, закрытая черепно-мозговая травма, травматический шок, параорбитальные гематомы, резаная рана правого века, перелом спинки носа, тупая травма живота - ГКБ №1 им. Пирогова
13. Булгадарян Анна Олеговна, 23 года, закрытый перелом правой лучевой кости, травматический шок - ГКБ №79
14. Булычев Дмитрий Владимирович, 44 года, открытый перелом правой голени, ушиб левой голени, перелом ребер - ГКБ №31
15. Бурилина Мария Андреевна, 21 год, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом пяточной кости, закрытый перелом левой голени, резаная рана правого плеча - ГКБ №1 им. Пирогова
16. Быркина Екатерина Викторовна - ГКБ №12
17. Вакуренко Иван Григорьевич, 50 лет, закрытая травма груди, осложненный перелом ребер слева, левосторонний гидроторакс, ссадина мягких тканей носа - НИИ СП им. Склифосовского
18. Васильева Наталья Олеговна - ГКБ №36
19. Васютинский Константин Григорьевич - ГКБ №36
20. Великородная Ирина Александровна, 27 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибленная гематома правого бедра и левого коленного сустава - ГКБ №1 им. Пирогова
21. Волкова Лариса Евгеньевна ГКБ №36
22. Галкина Татьяна Васильевна, 53 года, закрытый перелом ребер, закрытый перелом грудины - ГКБ №67 им. Ворохобова
23. Гилязов Михаил Сергеевич, 31 год, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб спины - ГКБ №64
24. Голычев - ГКБ №31
25. Горенкова Татьяна Владимировна - ГКБ №64
26. Гриднева Юлия Геннадьевна - ГКБ №36
27. Губанов Дмитрий Николаевич, 41 год, открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана лба - НИИ СП им. Склифосовского
28. Гудков Александр Анатольевич - ГКБ №31
29. Демченко Яков Владимирович - ГКБ №12
30. Длинов Александр Петрович, 39 лет, множественные ссадины конечностей - ГКБ №67 им. Ворохобова
31. Дмитриенко Е. В. - ГКБ №7
32. Дорофеева Антонина Витальевна, 29 лет, закрытый перелом грудины, ушиб грудной клетки - ГКБ №7
33. Евсеев Павел Александрович, 24 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер слева - ГКБ №67 им. Ворохобова
34. Емельянов Руслан Юрьевич, 35 лет, ушиб правого бедра, множественные ссадины - ГКБ №12
35. Жеганов Михаил Александрович, 56 лет, ушиб грудной клетки - ГКБ №64
36. Зайнетдинов Фарид Бурганович, 58 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра в нижней трети - ГКБ им. Боткина
37. Захарова Ирина Николаевна, 43 года, закрытая черепно-мозговая травма, предположительно ушиб головного мозга, ушибленная рана мягких тканей головы - НИИ СП им. Склифосовского
38. Зенина Екатерина Сергеевна ГКБ №64
39. Зуев Дмитрий Алексеевич, 55 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, предположительно ушиб головного мозга, ушибленная рана мягких тканей головы - НИИ СП им. Склифосовского
40. Игнатов Александр Сергеевич, 34 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ №1 им. Пирогова
41. Карапиря Мария, 47 лет, закрытая травма грудной клетки, ушиб грудного отдела позвоночника, ушиб легкого - ГКБ №7
42. Кирюшкин Владимир Викторович, 39 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки - НИИ СП им. Склифосовского
43. Климов Руслан Валерьевич - ГКБ №31
44. Ковшов Николай Викторович, 39 лет, ожог верхних дыхательных путей, закрытая черепно-мозговая травма, гематома левой стопы - ГКБ №36
45. Кондратьева Татьяна Сергеевна, 32 года, закрытая черепно-мозговая травма, перелом правого бедра - ГКБ №13
46. Кордюкова Светлана Вениаминовна, 49 лет, перелом ребер слева, множественные гематомы - НИИ СП им. Склифосовского
47. Коренкова Татьяна Владимировна, 54 года, ушиб поясничного отдела позвоночника, правого голеностопного сустава - ГКБ №64
48. Косырев Владимир Иванович, 58 лет, ушиб грудной клетки, перелом ребер, сотрясение головного мозга - ГКБ №1 им. Пирогова
49. Кочарян (по другим данным Кочерян) Мери Ашотовна, 20 лет, перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ №67 им. Ворохобова
50. Кошкарева Елена Николаевна, 56 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области - ГКБ №71
51. Крими Ольга Сергеевна - ГКБ №71
52. Криятья Н. - ГКБ №7
53. Кузнецова Александра Александровна, 36 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребер, тупая травма живота - ГКБ им. Боткина
54. Кузнецова Лариса Алексеевна, 41 год, множественные ссадины нижних конечностей, гематома правого коленного сустава - ГКБ №67 им. Ворохобова
55. Курбонов Далер Хурмедович - ГКБ № 36
56. Ласкеева Майя Леонидовна, 35 лет, закрытый перелом ребра, тупая травма живота, ушибленная рана левого локтевого сустава - ГКБ им. Боткина
57. Лобиков Иван Всеволодович, 24 года, закрытый перелом левой голени, множественные ссадины предплечий, коленных суставов - ГКБ №64
58. Лопасов (Лапасов) Сардор, 21 год, перелом ребра справа, ушиб поясничного отдела позвоночника - ГКБ №12
59. Ложкина Вера Серафимовна - ГКБ №71
60. Мавлонов Нахимсон Курбанович - ГКБ №7
61. Майданюк Виктория Викторовна - ГКБ №64
62. Макарова Олеся Константиновна, 24 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, резаная рана скуловой области - ГКБ №1 им. Пирогова
63. Макеева Ольга Николаевна - ГКБ №64
64. Малышев Сергей Геннадьевич, 52 года, открытый оскольчатый перелом дистальных метаэпифизов правой большеберцовой кости - ГКБ №7
65. Матвеева Анна Валерьевна, 29 лет, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, рваная рана на шее, закрытая травма грудной клетки, множественные переломы ребер, ушиб легких, закрытая травма живота, перелом поясничного отдела позвоночника, перелом костей таза, макрогематурия, открытый перелом костей левой голени, множественные подкожные гематомы, ссадины мягких тканей туловища и конечностей - ГКБ №7
66. Матякубов Мансуржон Ахмедович - ГКБ №31
67. Мельникова Любовь Александровна, 48 лет, ушиб поясничной области - ГКБ №64
68. Морозов Валерий Борисович - ГКБ №31
69. Муносибшоев Муминшо, 24 года, тупая травма живота, перелом костей таза, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ №64
70. Неизвестная, 24 года, тяжелая сочетанная травма - ГКБ №20
71. Неизвестная, 25 лет, закрытая черепно-мозговая травм, ушиб головного мозга, перелом основания черепа - ГКБ им. Боткина 18
72. Неизвестный, 40 лет, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга - ГКБ №71
73. Неизвестный, 32 года, травма несовместимая с жизнью - бюро судебно-медицинской экспертизы «Царицыно»
74. Неизвестный, 55 лет, травма несовместимая с жизнью - бюро судебно-медицинской экспертизы «Царицыно»
75. Новикова Екатерина Васильевна, 25 лет, закрытый перелом таза и копчика - ГКБ №1 им. Пирогова
76. Оболонков Павел Александрович, 23 года, тяжелая сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ им. Боткина
77. Олейников Владимир Владимирович - ГКБ №36
78. Олиференко Максим Николаевич, 27 лет, ушиб правого плечевого сустава
79. Осипов Сергей Викторович, 29 лет, открытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины верхних и нижних конечностей - ГКБ №1 им. Пирогова
80. Пажбалтаев Сабир Шухратович - ГКБ №31
81. Пашинник Татьяна Владимировна, 32 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма поясничного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей головы - ГКБ №7
82. Пашкова Анна Сергеевна, 30 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ №1 им. Пирогова
83. Переверзева Елена Алексеевна, 42 года, гипотония - ГКБ №51 2 ТО
84. Плешка Николай Александрович, 28 лет, перелом гребня повздошной кости - ГКБ №67 им. Ворохобова
85. Поганов Валерий Иванович - НИИ СП им. Склифосовского
86. Порина Оксана Владимировна, 34 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, токсическое действие угарного газа, ушиб левого плеча, спины, перелом ребер слева - ГКБ №5 (ГКБ №14)
87. Порыбчик Дмитрий Николаевич, 31 год, перелом средней трети левого бедра - ГКБ №31
88. Ращупкина Ольга Витальевна, 31 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы ребер, отравление продуктами горения, тупая травма живота - ГКБ им. Боткина
89. Резцова Любовь Владимировна - ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова
90. Рогожин Александр Владимирович, 41 год, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины - ГКБ №36
91. Савельев Сергей Васильевич, 32 года, закрытый перелом обеих голеней - ГКБ №31
92. Савенко Максим Юрьевич , 25 лет, рваная рана правой кисти - НИИ СП им. Склифосовского
93. Савина Ольга Григорьевна, 63 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома лба - ГКБ им. Боткина
94. Савушкин Владимир Александрович, 35 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ №71
95. Садиков Хамса Мухам, 27 лет, перелом ребра справа - ГКБ №71
96. Саидов Казбек Абдамуслимович, 44 года, закрытый перелом перелом ребер справа, наружной лодыжки справа - ГКБ №71
97. Сайфулоев Зафарбек Джумаевич, 37 лет, закрытый перелом средней трети левого плеча, левой голени - ГКБ №31
98. Сарычева Екатерина Олеговна, 24 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки - ГКБ №1 им. Пирогова
99. Селиванова Елена Владимировна, 39 лет, повреждение левого коленного сустава - ГКБ №64
100. Семенова Диана Константиновна, 19 лет, отравление угарным газом, перелом-вывих правого бедра - НИИ СП им. Склифосовского
101. Сенникова Ольга Сергеевна, 62 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом ребер справа - ГКБ №1 им. Пирогова
102. Сименко Павел Павлович, 24 года, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, скальпированная рана головы - ГКБ им. Боткина
103. Солодов Сергей Владимирович, 22 года, множественные ссадины плеча, предплечья, ушиб плеча справа - ГКБ №12
104. Степанова Светлана Васильевна, 25 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, беременность шесть недель - ГКБ №67 им. Ворохобова
105. Стычинский Сергей Александрович, 90 лет, ушиб правого бедра - отказался от госпитализации
106. Сужинов Сергей Викторович, 58 лет, ушиб области таза, ссадины конечностей - ГКБ №64
107. Сыренко Елена Владимировна, 33 лет, открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб теменно-височной кости слева, ушиб коленных суставов, ожог верхних дыхательных путей - ГКБ №67 им. Ворохобова
108. Таганов Валерий Иванович, 24 лет, перелом поясничного отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма - НИИ СП им. Склифосовского
109. Татьянин Дмитрий Викторович, 35 лет, ушиб мягких тканей грудной клетки слева, ссадины левой верхней конечности, ушиб мягких тканей левой голени, отравление продуктами горения - ГКБ №31
110. Темерек - ГКБ №31
111. Тимаков Алексей Иванович - ГКБ №71
112. Томайлы Василий Иванович - ГКБ №36
113. Хакимова Серия Рафаэловна, 35 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - ГКБ им. Боткина
114. Цибакова Людмила Владимировна, 40 лет, ушиб грудной клетки, мягких тканей лица, токсическое действие угарного газа - ГКБ №5 (ГКБ №14)
115. Цой Дмитрий Владленович - ГКБ №31
116. Чебырев Максим Игоревич, 25 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, токсическое действие угарного газа, перелом ребра - ГКБ №5 (ГКБ №14)
117. Челнокова Ольга Александровна ГКБ №64
118. Чернова Дарья Александровна, 23 года, перелом костей таза, травматический шок, рваная рана надбровной дуги, множественные ссадины конечностей - ГКБ №71
119. Чужинов Сергей Викторович ГКБ №64
120. Шароватова Ульяна Барсеховна, 36 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лба, перелом костей носа, ушиб правого бедра - ГКБ №71
121. Шепелина Елена Юрьевна, 30 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом луча справа - ГКБ им. Боткина
122. Широкова Светлана Владимировна, 39 лет, сотрясение головного мозга, перелом шейного отдела позвоночника без неврологической симптоматики, травматический вывих левого плеча, ушиб грудной клетки - ГКБ №67 им. Ворохобова
123. Шуянова Екатерина Александровна, 28 лет, закрытый перелом верхней трети плечевой кости справа, перелом левой ключицы - ГКБ №64
124. Яковчук Валентина Николаевна, 55 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома лобной области - ГКБ №64
125. Ямковский Максим Сергеевич, 29 лет, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылка - ГКБ №67 им. Ворохобова
В настоящий момент списки уточняются.
http://www.baltinfo.ru/2014/07/15/Utochnennyi-spisok-postradavshikh-pri-ChP-v-moskovskom-metro-437484

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Скарлетт писал(а):105. Стычинский Сергей Александрович, 90 лет, ушиб правого бедра - отказался от госпитализации
:smile: Во дед даёт. Мало того, что в метро в час пик ездит, так ещё и от госпитализации отказался после такой катастрофы.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php