Украина, аналитика (дискуссия на тему)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

#1 Марфа Меньшикова » Пт, 27 июня 2014, 8:54

Nika49 писал(а):А вот несколько комментариев к этой статье. Очень показательны, на мой взгляд.
http://rusinform.net/mnenie-kievlyanina-vchera-ya ... oplanetyaninom-v-rodnom-kieve/
Андрей Логинов
+1
У меня то ж самое в Харькове. Почти всё мое окружение, или за майдан или им пофиг, но больше первых
Оксана Анаско
я думала в Харькове большинство против хунты
Андрей Логинов
В Харькове за бабло(
Геннадий Филичкин
Блин, всё как у меня, даже возрастная категория...Автору +100. Респект!
Ирина Васильева
С сожалением соглашусь с автором статьи. Сама киевлянка, есть знакомые, думающие как и я (может потому что телевизор почти не смотрим). Остальные лишились даже элементарной логики. Когда им какие-то доводы приводишь, в лучшем случае согласятся, а потом за спиной скажут, что я какая-то странная и откуда у меня такие взгляды. На работе из почти 30 человек только несколько не лишились способности думать своей головой. Остальные зомби, повторяющие одни и те же фразы, услышанные из зомбо-ящика. Иногда становится очень страшно. Но когда-то они должны очнуться, не может же такое долго продолжаться...

Катерина Борисова
ведь посмотрите, на самом деле мало кто хочет знать правду, никто по сути не вникает, а большинство киевлян кто поддерживал майдан сейчас говорят «ой, я уже новости не смотрю, у нас все спокойно и хорошо"...хотя все эти люди соучастники всего того что сейчас происходит и за все придётся платить

Ну наконец-то... патриотичная истерия стала спадать и уже многие понимают, что украинцам эти "русские ценности" не нужны.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


  • -1

Re: Украина, аналитика.

#21 Марфа Меньшикова » Пт, 27 июня 2014, 9:49

Папа_Карло писал(а):Это вы имеете ввиду поход Наполеона и Гитлера к нам?
Ведь референдума так и не было на Украине... :wink:
Зато он был на ЮВ и в Крыму... :-D :wink:

Я имею ввиду ваши личные, персональные цели и страхи.
Которые вы реализуете в украинских темах.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 7

Re: Украина, аналитика.

#22 Папа_Карло » Пт, 27 июня 2014, 10:15

Марфа Меньшикова писал(а):Я имею ввиду ваши личные, персональные цели и страхи.
Которые вы реализуете в украинских темах.

Вообще посмотрите название темы и если вы считаете себя хорошим экспертом в области мирового кризиса или геополитических расстоновок, то прошу выложить анализ с вашей точки зрения, если нет, то прошу все свои личные притензии высказывать в других темах.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Украина, аналитика.

#23 Кент » Пт, 27 июня 2014, 10:30

Марфа Меньшикова, А ну с этого и надо начинать - вы пытаетесь навязать Украине своей сценарий, потому что боитесь за себя и свое будущее.
Первый честный ответ. Без патриотического пафоса.
Я имею ввиду ваши личные, персональные цели и страхи....Марфуша, а Вы считаете, что кто-то вне Украины думает и действует по-другому?...все зависит от степени заинтересованности, странно, что Вы это поняли только сейчас... :( ...бескорыстие присуще разве что монаху в Тибете,который только и занят тем,что мантры бубнит...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -2

Re: Украина, аналитика.

#24 Марфа Меньшикова » Пт, 27 июня 2014, 10:32

Папа_Карло писал(а):Вообще посмотрите название темы и если вы считаете себя хорошим экспертом в области мирового кризиса или геополитических расстоновок, то прошу выложить анализ с вашей точки зрения, если нет, то прошу все свои личные притензии высказывать в других темах.

Папа_Карло, я высказалась по поводу изложенного в теме.
После чего несколько человек стали переходить на мою личность - наверное им что-то не понравилось, раз у них нет аргументов и идет сразу переход на личность.
Жаль, что вы не заметили, что в "аналитике" также как во всех других "украинских темах", можно петь только под одну дудку.
Всего доброго.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -2

Re: Украина, аналитика.

#25 Марфа Меньшикова » Пт, 27 июня 2014, 10:43

Добавлено Пт, 27 июня 2014, 10:42:
Кент писал(а):Марфуша, а Вы считаете, что кто-то вне Украины думает и действует по-другому?...все зависит от степени заинтересованности, странно, что Вы это поняли только сейчас... :( ...бескорыстие присуще разве что монаху в Тибете,который только и занят тем,что мантры бубнит...
Почему? я не думаю, что там иначе.
Уже писала, что это одна и та же эмоция с двух сторон - каждый стоит за той правдой, которая ему нужна, и которая поддерживает его мировоззрение.
Одновременно такая эмоция требует уничтожить или убирать того, кто ей мешает.
Вот, Папа Карло просит меня покинуть эту тему, например. Никаких отличий с украинцами, которые не принимают "русский сценарий".

Другой вопрос, что все "пророссийские активисты" еще вроде как "публично за мир", но насколько они по факту за мир - легко видеть по скорости и направлению их реакций.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Украина, аналитика.

#26 Natish » Пт, 27 июня 2014, 10:54

Марфа Меньшикова писал(а):Хватит цепляться и переходить на личности, идите истерите в тему Кадета, русские патриоты, которым война на Украине заменила футбол.
Папа_Карло писал(а):Вообще посмотрите название темы и если вы считаете себя хорошим экспертом в области мирового кризиса или геополитических расстоновок, то прошу выложить анализ с вашей точки зрения, если нет, то прошу все свои личные притензии высказывать в других темах.
Марфа Меньшикова писал(а):Вот, Папа Карло просит меня покинуть эту тему, например. Никаких отличий с украинцами, которые не принимают "русский сценарий"
:ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Украина, аналитика.

#27 Марфа Меньшикова » Пт, 27 июня 2014, 10:57

Natish, а что мне пишут, вы не читаете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Natish, почему вы не рассматриваете под увеличительным стеклом, например, Самерсена - что и кому он пишет, каковы его эпитеты, пожелания, в чем его "борьба за мир" заключается?
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Украина, аналитика.

#28 Samersen » Пт, 27 июня 2014, 11:25

Марфа Меньшикова, все начинается с тебя. Ты пишешь не истерите, я пишу не будь такой толстокожей. Для меня странна твоя позиция пофигистическая. И странно что Кадет предится постоянно.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Украина, аналитика.

#29 Папа_Карло » Пт, 27 июня 2014, 13:39

Марфа Меньшикова писал(а):Жаль, что вы не заметили, что в "аналитике" также как во всех других "украинских темах", можно петь только под одну дудку.
Всего добр

Папа_Карло писал(а):прошу выложить анализ с вашей точки зрения,
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#30 Папа_Карло » Сб, 28 июня 2014, 14:39

Марфа Меньшикова писал(а):А ну с этого и надо начинать - вы пытаетесь навязать Украине своей сценарий, потому что боитесь за себя и свое будущее.


ваше мнение полностью совпадает с мнением Бзежинского...

Что же будет, если Штатам не удастся предотвратить ввод российских войск и в целом силовое решение конфликта со стороны России? Бжезинский сказал и об этом: Россия сама в одностороннем порядке решит украинский вопрос, и победят «силы шовинизма». Победит то, кого боится США, русское большинство, произойдет рост национального самосознания. Ориентированные на Запад силы не смогут противопоставить себя Путину и использовать растущий городской средний класс (на который всегда особые надежды возлагает Бжезинский, когда речь идет о России) в своих интересах. Именно это и произойдет, если Путин введет войска. Именно этого боится Бжезинский.

Невведение войск уже объявлено главной внешнеполитической задачей США на украинском направлении.


http://www.novorosinform.org/articles/id/85

вот само выступление
http://www.c-span.org/video/?319979-1/european-security-ukraine
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#31 dised » Сб, 28 июня 2014, 15:47

Марфа Меньшикова писал(а):Их вполне устраивает то, как они живут, и им не нужная другая правда.
А если через полгода им станет плохо жить, они вспомнят предупреждения в свой адрес или по накатанному будут винить Россию в падении уровня жизни?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#32 Марианна » Сб, 28 июня 2014, 15:53

Берендейка писал(а):Я Вам как-то писала, что Вы мне симпатичны. Я свои слова отзываю. Вы мне глубоко антипатичны.
Позволю себе комментарий, немного наверное в более эзотерическом направлении...Но т.к. тема разделена в дискуссию, то думаю на оффтоп не обидится никто.

Берендейка, то о чем ты говоришь, это не симпатия. Это нечто более такое:"Кто со мной, тот герой, кто без меня, тот паршивая свинья"

Симпатия возникает часто безотчетно и вне зависимости схожести взглядов и с симпатичным человеком можно полностью разойтись во мнениях, дискутировать, и даже дико поссориться но, где-то внутри понимаешь, что эта скотина :grin: все равно тебе симпатична.

Не в обиду, а так, мысли по поводу :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#33 Папа_Карло » Сб, 28 июня 2014, 15:58

Марианна писал(а):Но т.к. тема разделена в дискуссию, то думаю на оффтоп не обидится никто.

Это место для офтопов... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#34 Ирам » Сб, 28 июня 2014, 21:26

Марфа Меньшикова писал(а):
Папа_Карло писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):Их вполне устраивает то, как они живут, и им не нужная другая правда.

Вопрос не в том как они живут, а вопрос в том, как они будут жить дальше.

Почему это вас так волнует, как будут жить они. Вам больше нечем наполнить свою жизнь?
Если Джон Смит начнет сильно беспокоится и спасать лично вас от того, что вы не познали демократию до конца, вы ведь воспримите это как агрессию к себе, не так ли?
Не могу не согласиться. Самой интересно, как может некто брать ответственность за меня, за мою же жизнь, утратив интерес, при этом, к своей.
Ирам

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#35 Папа_Карло » Сб, 28 июня 2014, 21:55

Iren17 писал(а):Самой интересно, как может некто брать ответственность за меня, за мою же жизнь, утратив интерес, при этом, к своей.

Да, что вы говорите...? надо же...

Летом 2014 года в Конгрессе США принимается закон смены власти в России.
"Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014" предусматривает усиление войск НАТО в Европе, снабжение оружием хунты на Украине, увеличение американской пропаганды с странах бывшего СССР и усиление пятой колонны в России.
Текст закона 2277 "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014" на сайте конгресса США

https://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277
Перевод текста закона на русский язык https://yadi.sk/d/dASMRSA5V4jG4
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 0

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#36 Берендейка » Сб, 28 июня 2014, 22:06

Марианна писал(а):Берендейка, то о чем ты говоришь, это не симпатия. Это нечто более такое:"Кто со мной, тот герой, кто без меня, тот паршивая свинья"
Марианна, почему ты взялась меня на форуме воспитывать, да еще и в такой категорчиной форме, чтобы решать за меня и объявлять - симпатия это у меня или нет? :smile:

Что за новая хрень на форуме - постоянно кого-то обсуждать, осуждать, мыть кости, как в темах, так и в чате? :wacko: Новая эзотерическая находка в контексте "практик ДК"?
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#37 Марианна » Сб, 28 июня 2014, 22:32

Берендейка, причем тут мыть кости, не поняла...Я что, за твоей спиной тебя обсудила?
Наоборот, написала же тебе, не в обиду. Мне иногда тоже пишут интересные вещи, о которых задумываюсь и делаю выводы. Я сказала, а твое дело решить, глупость я сказала или может в этом что-то есть. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Берендейка писал(а):так и в чате?
Я тебе в чате кости мыла? :huh:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 0

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#38 Берендейка » Сб, 28 июня 2014, 22:50

Марианна писал(а):Я что, за твоей спиной тебя обсудила?
:smile: Мне уже объяснили, что это любимая чатовская забава.

Марианна, я тоже написала: у тебя проснулась классическая болезнь модератора ФДК (под названием "Модератор ФДК - духовный лидер"). Она случается очень у многих: как только человек становится модератором на ФДК, ему кажется, что он уже может воспитывать других, указывать на недостатки, "подталкивать" их вверх по пути духовного роста, вести за собой и т.п.

Про симпатию - слишком все просто. Я не вижу, над чем думать. Мне хочется думать про себя, что симпатия для меня все-таки более широкое понятие, чем "только те, кто думает как я" :-D . Хотя, согласна, что любить тех, кто думает, как ты или схоже, легче. И тем не менее, после долгих лет поисков, метаний и т.п. я нашла для себя очень простую линию водораздела для симпатичных мне людей. Она называется "милосердие". Дальше все, кто по эту сторону границы, могут мыслить как угодно, они мне все равно будут симпатичны. Даже если случаются конфликты и непонимание.
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#39 Марианна » Сб, 28 июня 2014, 23:13

Берендейка писал(а):Мне уже объяснили, что это любимая чатовская забава.
Ну мало ли что тебе объяснили, и кто вообще объяснил :huh: похоже что уже кто-то кости чату мыл :wink:
Берендейка писал(а):Марианна, я тоже написала: у тебя проснулась классическая болезнь модератора ФДК (под названием "Модератор ФДК - духовный лидер"). Она случается очень у многих: как только человек становится модератором на ФДК, ему кажется, что он уже может воспитывать других, указывать на недостатки, "подталкивать" их вверх по пути духовного роста, вести за собой и т.п.
Да нет, просто будучи модератором, тебя воспринимают очень остро, что не скажи, все в штыки и сразу-ну вот, модератор, я как только стала, так и стали это писать, хотя стиль того что пишу не изменился :wink:
Берендейка писал(а):Про симпатию - слишком все просто. Я не вижу, над чем думать. Мне хочется думать про себя, что симпатия для меня все-таки более широкое понятие, чем "только те, кто думает как я" . Хотя, согласна, что любить тех, кто думает, как ты или схоже, легче. И тем не менее, после долгих лет поисков, метаний и т.п. я нашла для себя очень простую линию водораздела для симпатичных мне людей. Она называется "милосердие". Дальше все, кто по эту сторону границы, могут мыслить как угодно, они мне все равно будут симпатичны. Даже если случаются конфликты и непонимание.
Ну вот, хорошо, ты услышала меня, я тебя, можно было бы сразу так поговорить, без чатов, модераторов и упоминаний про кости :smile: Понимаешь о чем я?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 0

Re: Украина, аналитика (дискуссия на тему)

#40 bio » Сб, 28 июня 2014, 23:24

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Их вполне устраивает то, как они живут, и им не нужная другая правда.
А если через полгода им станет плохо жить, они вспомнят предупреждения в свой адрес или по накатанному будут винить Россию в падении уровня жизни?
Эдуард, огласите весь список вариантов возможных, или только два: "станут плохо жить" и "обвинять Россию в падении уровня жизни"? :-D
а ващето как совет: меньше лезть с братанием и обниманием чтобы потом не обвиняли вас в удушении :grin:
bio

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php