День России в Москве. Куда пойти на праздники 12–15 июня

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Samersen » Ср, 11 июня 2014, 17:53

12 июня в Москве пройдёт более 250 праздничных мероприятий, во время которых можно будет и послушать любимых музыкантов, и узнать интересные факты о России, и отведать блюда национальной кухни.

Фестиваль «Открытые улицы»
12 июня, Кузнецкий мост

Перед зрителями выступят уличные театры, мимы, циркачи, коллективы студентов театральных ВУЗов, домов культуры. Также на «открытых улицах» можно будет послушать классику отечественного джаза, фольклорную и танцевальную музыку 1960-х годов. На площади у ЦУМа выступят Fortuna Bass Band, Guardian Brothers, Марина Девятова, Ксения Дежнева, военный оркестр и клуб народного танца «Гуляй нога».

Концерт на Красной площади
12 июня, Васильевский спуск.

На главной площади страны выступят «Чайф», Кристина Орбакайте, «Градусы», Валерия, Uma2rman, Денис Майданов, А. Скляр, Бьянка, T9, А'Studio, Ани Лорак, Сергей Трофимов, «Город 312», Дмитрий Колдун, «БИ-2», Ёлка, «Дискотека Авария», Гарик Сукачёв, «Звери», «Чичерина», «Моральный кодекс» и другие исполнители. Завершится концерт праздничным салютом.

Добавлено спустя 35 секунд:
Фестиваль русской кухни и региональных продуктов
12–15 июня, Кузнецкий мост.

В рамках фестиваля московские рестораторы представят необычные национальные блюда, среди которых: карельские «калитки», бурятские «позы», татарская лапша, бургеры с морозной якутской олениной, гусь с румяной корочкой. Детей будут угощать мороженым.

Праздник «Моя страна — многоликая Россия»
12 июня, «Этномир» (Станция Балабаново киевской ЖД).

Гости парка «Этномир» услышат традиционные кавказские песни, познакомятся с тувинским горловым пением, научатся говорить тосты, примут участие в чайной церемонии калмыцких народов. Для детей подготовлена отдельная развлекательная программа.

Добавлено спустя 38 секунд:
Ралли старинных автомобилей Bosch Moskau Klassik
14 июня, площадь у Исторического музея.

На шоу зритель сможет увидеть «Кадиллаки», «Корветы», «Роллс-Ройсы», «Ягуары», «Чайки», «Волги», «Победы» и другие ретро-автомобили. В рамках мероприятия пройдёт классическое штурманское ралли от центра Москвы до автодрома АМК ФСО РФ в Московской области, где пройдут заезды, дрифт-соревнования и другие состязания. Шоу завершится парадом автомобилей по гоночному кольцу.

Добавлено спустя 48 секунд:
День России в московских парках

В Бабушкинском парке пройдёт фестиваль для всей семьи «Страна талантов», состоятся актёрские, вокальные, художественные и танцевальные тренинги. На Фонтанной площади разместится гигантский паззл: гости будут собирать изображение карты России. В концертной программе — сольное выступление Алексея Гомана.

Измайловский парк представит программу, в рамках которой пройдут показательные выступления по воркауту (уличному фитнесу), турнир по подтягиванию, шоу российских чемпионов-культуристов, открытые уроки по базовому курсу боевых искусств, соревнования по силовым видам спорта, показательные выступления чемпионов России по бодибилдингу. Также состоится турнир по армрестлингу «Самая сильная рука». Турнир проводит чемпион мира, абсолютный чемпион Москвы, призёр чемпионатов Европы, многократный чемпион России Иван Матюшенко.

В парке Красная Пресня откроется выставка «Проекты Русского географического общества», подготовленная журналом «Вокруг света», в рамках которых будет рассказано о проектах РГО — от очистки Арктики до проектов по спасению снежных леопардов и орлов. На игровой площадке будут проходить русские народные забавы: подвижные игры с предметами, лапта, городки и другие. Победителям вручат призы от журнала «Вокруг Света» и парка «Красная Пресня».

Добавлено спустя 39 секунд:
В парке Кузьминки день России отметят семейным фестивалем «Истоки», в рамках которого состоятся выступления необычных этнических коллективов и мастеров народной инструментальной музыки. На интерактивной площадке «Играй-город» восстановят порядка 10 утраченных народных игр, расскажут о физических практиках, ведущих к самосовершенствованию, также будет работать выставка-маркет авторских вещей.

Лианозовский парк приглашает провести День России под девизом «За здоровый образ жизни!»: посетителей ждёт шоу силового экстрима с участием сильнейших атлетов столицы.

В парке искусств МУЗЕОН пройдёт двухдневный фестиваль новой отечественной музыки Motherland Summer, в рамках которого выступят десятки независимых групп — от инди-рока, тви-попа и постпанка до абстрактного хип-хопа и экспериментальной электроники. Среди участников: All Tomorrow's Parties, Мореоблаков, Труд, Onegin Please, СБПЧ (Самое большое простое число), Pompeya и другие.

В Парке Горького пройдёт театральный фестиваль актуальных постановок под открытым небом — Ф.АКТ, объединивший молодые театральные студии и выпускников профильных вузов с именитыми звёздами сцены на одной площадке. На четыре дня Нескучный сад станет одной большой сценой, на которой почти беспрерывно будут идти спектакли, перфомансы, лекции, читки и другие активности. Также 12 июня на балюстраде над Фонтанной площадью откроется финальная выставка в рамках арт-проекта «Портрет города»: несколько десятков прозрачных скульптурных «рисунков», сделанных из проволоки на основе портретов посетителей парка.

Добавлено спустя 35 секунд:
В Перовском парке в честь Дня России выступит участник шоу «Детский голос на Первом» Ираклий Инцкирвели, шоу-балет Arriva и шоу Football girls, а также саксофонист Принц Нарек.

В парке «Сокольники» состоится Международный фестиваль экстремальных видов спорта и отдыха EXTREMEX, в рамках которого пройдёт шоу по мотофристайлу с участием российской команды FMX13 Алексея Колесникова и зарубежных спортсменов. Параллельно будет проходить хип-хоп концерт. Перед главной клумбой расположится площадка для футбольного фристайла, а на Фонтанной площади разместится зона для брейк-данса. Также предполагается открытие рампы и мини-рампы для скейтбордистов и роллеров на Фестивальной площади.

В Таганском парке пройдёт творческий мастер-класс для детей и взрослых, патриотический квест для всей семьи о русских ученых, импровизация «Мэдд чиф шоу» от группы Grass roots foundation (GRF), выступление и открытый мастер-класс по брейкдансу от «Матрёшки in jazz».

В Саду им. Баумана состоится праздничный концерт, выступление советских и российских спортсменов, выставка-ярмарка о культуре и народах России, барабанное шоу.

В саду «Эрмитаж» пройдёт серия модных показов от шести дизайнеров из шести городов России. Ландшафт сада будет трансформирован в декорации для фэшн-показа. Вечером на сцене сада «Эрмитаж» гостей ждёт музыкальный концерт при участии групп Pompeya и Projekt Rakija. Кроме того, в саду будет работать специальная фотозона. Участники, разместившие свое фото в Instagram с хэштэгом #модныйЭрмитаж и набравшие больше всего «лайков», получат призы: билеты на вечерний кинопоказ в саду «Эрмитаж».

Добавлено спустя 33 секунды:
В парке Северное Тушино состоится концерт с участием заслуженных артистов России Александра Варнаева, Владимира Степина, ВИА «Лейся Песня» и других.

В парке «Фили» откроются тематические площадки, посвящённые культуре и традициям народов России, танцевальные и ремесленные мастер-классы, на главной сцене выступят народные коллективы и оркестр под управлением Павла Когана, солисты театра «Новая Опера».

В музее-заповеднике «Царицыно» 12 июня пройдёт праздничный концерт «Во славу России», выступят лауреаты международных конкурсов, студенты Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Российской академии музыки им. Гнесиных. 14 июня состоится встреча с российским актёром, театральным режиссёром и педагогом Виктором Рыжаковым. 15 июня пройдёт встреча с Евгением Гиндилисом, Владимиром Хотиненко, Антоном Долиным и Василием Корецким. На все праздничные дни подготовлена развлекательная программа: джазовый вечер, гала-концерт государственного музыкального театра «На Басманной». На танцевальной площадке пройдут занятия по йоге и цигуну для взрослых и детей, танцевальные мастер-классы и ретро-дискотека.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: День России в Москве. Куда пойти на праздники 12–15 июня

#3 Бриджит » Ср, 11 июня 2014, 18:11

завтра у нас день поля.
будем жарить шашлык из индоуток, кормить всех работников и выдавать премии за посевную.
Такой будет у меня день России :smile:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: День России в Москве. Куда пойти на праздники 12–15 июня

#4 Opti » Ср, 11 июня 2014, 18:14

Фестиваль «Открытые улицы»
12 июня, Кузнецкий мост

Перед зрителями выступят уличные театры, мимы, циркачи, коллективы студентов театральных ВУЗов, домов культуры. Также на «открытых улицах» можно будет послушать классику отечественного джаза, фольклорную и танцевальную музыку 1960-х годов. На площади у ЦУМа выступят Fortuna Bass Band, Guardian Brothers, Марина Девятова, Ксения Дежнева, военный оркестр и клуб народного танца «Гуляй нога».
я б сюда сходила б с детьми :ugu:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: День России в Москве. Куда пойти на праздники 12–15 июня

#5 Папа_Карло » Ср, 11 июня 2014, 20:07

Варда-Сахара писал(а):завтра у нас день поля.
а флаг, на флагштоке, поднять?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: День России в Москве. Куда пойти на праздники 12–15 июня

#6 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 18:17

Папа_Карло писал(а):а флаг, на флагштоке, поднять?
не было ни флага, ни мангала, ни дня поля. Индоутки только наверное и рады остались :-D
Дождь лил как из ведра. Решили перенести.
Но кукурузку на полях полил :smile: и то хорошо
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php