Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 acolyte » Вт, 3 июня 2014, 13:05

Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

26 мая украинские ВВС нанесли ракетно-бомбовый удар по аэропорту Донецка и прилегающей к нему городской территории. Пострадали мирные жители, есть погибшие.

Армия и внутренние войска Украины уже неоднократно применяют авиацию и тяжелую артиллерию против гражданских объектов Донецкой и Луганской областей: так 25 и 26 мая украинская артиллерия регулярно обстреливала больницу и жилой сектор города Славянска.

В целях сохранения жизней наших соотечественников и братьев на Востоке Украины, просим Верховного главнокомандующего Российской Федерации, обеспечить бесполетную зону над территорией Донецкой и Луганской областей Украины, закрытую для действий военной авиации и тяжелой артиллерии обеих сторон конфликта.

Тем самым будут спасены жизни мирного населения, а конфликтующие стороны скорее сядут за стол переговоров.

Направлено: Путин Владимир Владимирович

Объявить бесполётную зону над Донецкой и Луганской областями Украины

подписать петицию: https://www.change.org/ru/петиции/путин-владимир- ... анской-областями-украины#share
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#3 Берендейка » Вт, 3 июня 2014, 13:08

Подписала

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
up
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#4 acolyte » Ср, 4 июня 2014, 0:19

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -3

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#5 unicorn55 » Ср, 4 июня 2014, 3:48

phpBB [media]


Вот пусть интернетные голосовальщики и воюют.
Удобно чужими руками жар загребать.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#6 acolyte » Сб, 7 июня 2014, 22:15

Это против войны петиция.
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#7 Еллада » Сб, 7 июня 2014, 22:45

Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#8 Nika49 » Сб, 7 июня 2014, 22:48

acolyte писал(а):Объявить бесполётную зону над Донецкой и Луганской областями Украины
А соблюдение должно как-то контролироваться? И кем?
Существуют какие-то нормы и правила насчёт этого? :?
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • -3

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#9 unicorn55 » Вс, 8 июня 2014, 4:22

acolyte писал(а):Это против войны петиция.
а пока Росссия лезет в дела Украины без спроса — война будет.
Хоть тысячу петиций подписывай.
Подписывайте петицию "за мир во всем мире" :ugu:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

  • -1

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#10 Шера » Вс, 8 июня 2014, 6:28

unicorn55, а ниче что у России свои интересы есть?
даже Обама на днях признал

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Zoe писал(а):http://www.kp.ru/daily/26238/3120873/
вытащу сюда - а то не все по ссылкам ходят :)
Спойлер
Почему Россия не применяет военную силу для защиты мирного населения Донбасса Комментарии: 980
Военный эксперт Михаил Тимошенко ответил "Комсомолке" на пять «наивных» вопросов о происходящем в Донбассе и на Луганщине
Удары самолетов и вертолетов фронтовой авиации по Луганску, повлекшие большое количество жертв и пострадавших среди мирного населения, артобстрелы Славянска и атаки с использованием не просто бронетехники, а и танков - все это с новой силой привлекло внимание к Донбассу и Луганщине. И мы задали несколько «наивных» вопросов нашему признанному военно-политическому эксперту полковнику в отставке Михаилу Тимошенко.
1. Киев объявил антитеррористическую операцию на Юго-востоке. Но не странно ли выглядит ее нынешний этап?
- А это не является никаким антитеррором. Не говоря уже о том, что киевскими силовыми структурами просто терроризируется мирное население городов, антиттерор с применением тяжелой техники, артподготовки перед атаками, задействованием фронтовой, причем, штурмовой авиации и истребителей-бомбардировщиков не проводится. Это самая настоящая войсковая операция. Причем, у нее есть название - штурм города. Попытка классического штурма, которая пока складывается неудачно для атакующей стороны.
2. Почему Россия не вводит войска на защиту жителей в этих регионах или хотя бы миротворческий контингент?
- Для ввода миротворцев нам требуется, как минимум, согласие Совета Безопасности ООН, для чего в нынешних условиях нет никаких реальных шансов. Ввод же просто российских войск, который, если помните, уже разрешил Верховному главнокомандующему в случае необходимости Совет Федерации РФ, будет расценен как прямая военная агрессия, и здесь речь пойдет уже даже не о каких-то умозрительных санкциях, а о настоящей блокаде России в таком случае. Вместе с тем, я бы не оценивал как очень высокую вероятность ответного ввода войск НАТО на территорию Украины. Если мы вспомним, то Украину и Грузию перед 2008-м годом приглашали в НАТО в качестве не полноценных членов, а партнеров-кандидатов. И согласно этому статусу, они бы несли все бремя обязанностей, но на них не распространялось бы действие 5-й статьи Устава НАТО о коллективной безопасности.
Вместе с тем, я уверен, что Киев и Вашингтон ничего так не ждут сейчас, как ввода российских войск на Украину. Для Киева это станет реальным подтверждением агрессии, о которой он кричит все эти месяцы. И, более того, появление реального, а не высосанного из пальца врага не только мобилизует население, но и позволит списать на этого врага (Россию) причины ухудшающейся ситуации в экономике. А там зреет уже полный ужас, до которого осталось совсем немного. Не буду загадывать про голод и холод, но осень и зима для Украины предстоят, мягко говоря, очень непростые.
Что касается США, то им вооруженный конфликт Украины и России нужен для ослабления Москвы, ее изоляции и отвлечения сил России с международной арены, где в последнее время Кремль регулярно умывает Белый дом, что у администрации США вызывает только негативную реакцию.
Нет никаких сомнений, что Киев в таком столкновении потерпит крах, но для России эта победа станет кровоточащей язвой в области подмышки. Вооруженная борьба примет партизанские формы, а при идеальном для США сценарии усилиями украинских диверсионных групп перекинется и в приграничные области нашей страны. Вашингтон спит и видит, как под боком у России устроить смесь из Чечни и Афганистана.
3. Почему мы не устанавливаем бесполетную зону над Донецкой и Луганской республиками, и можем ли мы обеспечить ее технически?
- Теоретически для объявления бесполетной зоны тоже требуется резолюция Совбеза ООН. Хотя мы помним, что США установили эту зону над Ираком, никого ни о чем не спрашивая. Но ведь уже в истории с Ливией они таким решением заручились, и мы, Россия, напомню, не возражали против этого решения.
Технически выставленные вдоль границы комплексы С-300 способны гарантированно обеспечить бесполетную зону на 200 км. Луганск и Донецк в зону действия этих средств ПВО, как мы видим по карте, попадают, но не все территории областей. Но ведь сами комплексы тоже необходимо прикрыть от атак с воздуха, с земли. А это значит, что к границе надо подтягивать определенную войсковую группировку, что не вызовет очередные дикие крики в Брюсселе и Вашингтоне и обвинения в адрес России, но и чревато провокациями со стороны Киева.
4. Как может Россия помочь жителям этих регионов?
- Прямая военная помощь с нашей стороны исключена в силу вышеуказанных причин. Надо мирными способами добиваться предоставления жителям гуманитарных коридоров для эвакуации. Необходимо обеспечить доставку гуманитарной помощи конвоями. Но вы же понимаете, что в таких условиях любой гуманитарный конвой должен быть обеспечен соответствующей военной охраной, вплоть до той же бронетехники.
Что касается добровольцев, то в УК РФ, конечно, есть статья о наемничестве, но ведь наемничество - это участие в боевых действиях за вознаграждение, оплату, а если добровольцы поедут бесплатно, то здесь в наемничестве упрекнуть уже труднее.
5. Что будет происходить дальше?
- Очевидно, что Мотивация военных Украины в зачистке регионов крайне низка. Если бы их кормили хоть нормально, о чем-то можно было говорить, но они сейчас как босяки - раздетые: разутые, голодные. Это не войско. У странного образования, называемого Нацгвардия, есть мотивация резать и убивать, но нет мотивации гибнуть самим, в отличие от ополченцев, которые защищают свою землю и будут стоять до конца. О чем, кстати, Киев предпочитает умалчивать. Кроме того, у так называемых бойцов Нацгвардии нет совершенно никакого боевого слаживания. Даже если они индивидуально хорошо подготовлено, чего, кстати, тоже не наблюдается, то они совсем не обучены тактике действий в составе подразделения.
А это значит, что они будут все больше ужесточать удары на большом расстоянии, задействовать все более тяжелую технику и ровнять с землей дома и города. Если только, например, ополчение не окрепнет настолько, чтобы перейти к атакующим действиям. Или партизанская борьба не разгорится в других городах так называемого «русского пояса» Украины.
Шера

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#11 Samersen » Вс, 8 июня 2014, 6:43

unicorn55 писал(а):а пока Росссия лезет в дела Украины без спроса — война будет.
это они к нам лезут
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#12 Шера » Вс, 8 июня 2014, 6:59

мне так нравится - в приграничных с Россией областях Украины идет война - уже и на нашу территорию уроды залетают типа случайно - а Россия должна спокойно есть мороженое
не говоря уже об эмоциональном отношении России к Украине - хрен с ним - если те у кого нет эмоций их не понимают

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
по моему - у России есть все основания подтащить к границе еще немножко вооружения - в целях безопасности
Шера

  • 1

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#13 Еллада » Вс, 8 июня 2014, 7:07

Шера писал(а):по моему - у России есть все основания подтащить к границе еще немножко вооружения - в целях безопасности
Шер, они без наших советов располагают наиточнейшей информацией, зараннее просчитаны все варианты
Спойлер
Кремль давно был готов к сегодняшним событиям на Украине. Ещев 2008 году Москва предупреждала мировое сообщество. Wikileaks: "Эксперты говорят нам что Россия особенно озабочена тем, что сильное разделение мнений на Украине по вопросу вступления в НАТО, с учетом того что большая часть этнических русских - против, может привести к серьезному расколу, с применением насилия или в худшем случае к гражданской войне. В этом сценарии России придется выбирать: вмешиваться или нет, и Россия не хочет сталкиваться с таким выбором."
Путин действует на основе заранее спрогнозированных событий.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#14 Samersen » Вс, 8 июня 2014, 7:10

Путин по-моему ясно дал понять, что это не конфликт России, мы там не участвуем. И переговоры должны быть между украиной и повстанцами.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#15 unicorn55 » Вс, 8 июня 2014, 7:32

Шера писал(а):unicorn55, а ниче что у России свои интересы есть? даже Обама на днях признал

У меня нет на Украине таких интересов, ради которых я бы стал поддерживать убийства.
У вас есть? поздравляю :hi:

Добавлено спустя 51 секунду:
Samersen писал(а):это они к нам лезут
ну да, я не я и лошадь не моя.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#16 Samersen » Вс, 8 июня 2014, 7:36

unicorn55 писал(а):ради которых я бы стал поддерживать убийства.
это сильное обвинение, я не думаю что РФ поддерживает и организовывает

обратитесь к США и киеву
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#17 Шера » Вс, 8 июня 2014, 7:49

Zoe писал(а):они без наших советов располагают наиточнейшей информацией, зараннее просчитаны все варианты
да оно понятно что без сопливых скользко - но правильных решений может быть несколько, и я думаю - что подтащить войска к границе имеет право на существование
Samersen писал(а):Путин по-моему ясно дал понять, что это не конфликт России, мы там не участвуем. И переговоры должны быть между украиной и повстанцами.
но о своей границе мы должны думать?
unicorn55 писал(а):У меня нет на Украине таких интересов,
я не писала "на Украине"
Шера

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#18 Samersen » Вс, 8 июня 2014, 7:52

Шера писал(а):но о своей границе мы должны думать?
да, безусловно
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#19 Шера » Вс, 8 июня 2014, 7:56

интересно - про какие убийства тут говорят? которые кто-то поддерживает или не поддерживает? поди про сбитые над Луганском самолеты и про убитых киевских солдат, которых просто не пускают на землю ДЛНР? че приперлись стесняюсь спросить?
Шера

  • 0

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#20 Папа_Карло » Вс, 8 июня 2014, 9:56

unicorn55 писал(а):У меня нет на Украине таких интересов, ради которых я бы стал поддерживать убийства.
Когда это станет лично вашими интересами, то будет поздно. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -4

Re: Бесполетная зона над Донецкой и Луганской республиками

#21 unicorn55 » Вс, 8 июня 2014, 10:33

Папа_Карло писал(а):Когда это станет лично вашими интересами, то будет поздно.
Вы с умным видом сказали фразу якобы имеющую смысл. На смом деле она бессмысленна.
Просто продемонстрировали крепость вашего заднего ума.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php