Как вы считаете будет Третья мировая?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:07

вчера прочитала статью про события на Украине.......что все это нужно американцам, чтобы укрепить гегемонию в мире и для этого они втягивают Россию и спонсируют все это на Украине......если будут гибнуть русские Россия должна будет вмешаться в конце концов.....и тогда)))................Америке выгодно, чтобы у нас была война, гибли люди и разваливалась экономика.....
вообще, я думаю, что все эти русско-украинская вражда раздута и срежиссирована....а многие ведутся и эмоционируют, подпитывают эгрегор зла.................но, ведь как известно, лучше плохой мир, чем добрая война.............какбы нам не пришлось в этом на практике убедиться :ninja: :ninja: :ninja:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#21 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 13:16

вы что все думаете что Украине нужно так взять, вывести войска, спецназ из Донбасса и будет мир и спокойствие в Украине?
вы думаете что завтра в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Одессе не начнется то же самое что сейчас на Донбассе?
а главное что делать тем людям на Донбассе, которые хотят жить в Украине? а таких большенство
MAXim_

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#22 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:18

MAXim_ писал(а):вы что все думаете что Украине нужно так взять, вывести войска, спецназ из Донбасса и будет мир и спокойствие в Украине?
вы думаете что завтра в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Одессе не начнется то же самое что сейчас на Донбассе?
а главное что делать тем людям на Донбассе, которые хотят жить в Украине? а таких большенство

Максим, а что толку, что вы обо всем этом думаете и спорите постоянно?
Может вам перестать думать, тормознуть себя, отключить сознание?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#23 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 13:24

Saturnia писал(а):
Эка писал(а):это вообще пример из другой сферы.........не поиск виноватых
Я не поняла почему из другой сферы. :pardon:
Не по твоей теме? А увидела что у Максима идет поиск виноватых во всех постах, вот и написала. Хорошо. Больше писать не буду и вообще, пора на каникулы. По крайней мере мне. :wink:
какой поиск виноватых????
Россия должна перестать поддерживать террористов на Донбассе
и они должны или сдать оружие или быть уничтожены - если человек незаконно берет в руки оружие он преступник - неужели это так трудно понять
он преступник и по уголовному кодексу Украины и по российскому законодательству
разве нет?
и все! больше ничего не нужно - мы сами разберемся - жители востока Украины сами могут решить свои проблемы - и языковые и экономические и политические
и не нужно искать никаких виноватых

откуда у вас такое лицемерие?
вы знаете какой срок можно получить в России за организацию референдума? а за оружие? а за призывы к сепаратизму, а за организацию массовых беспорядков?
знаете?
так почему когда украинский спецназ и военные пытаются обеспечить мир и порядок, законность на территории Украины они становятся карателями а на территории России они герои?
MAXim_

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#24 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:24

Война происходит, если инстинкт самосохранения ничем не тормозится и только растет.
Война - принудительный разворот людей к вере в Бога и надежду именно на него (СНЛ).

Все споры по Украине прокачивают тему личной правоты участников, и укрепляют тем самым инстинкт самосохранения.
Поэтому все споры по Украине, если они сильно вовлекают кого-то, на тонком плане работают на войну, скажем так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#25 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 13:25

Марфа Меньшикова писал(а):
MAXim_ писал(а):вы что все думаете что Украине нужно так взять, вывести войска, спецназ из Донбасса и будет мир и спокойствие в Украине?
вы думаете что завтра в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Одессе не начнется то же самое что сейчас на Донбассе?
а главное что делать тем людям на Донбассе, которые хотят жить в Украине? а таких большенство

Максим, а что толку, что вы обо всем этом думаете и спорите постоянно?
Может вам перестать думать, тормознуть себя, отключить сознание?
и война прекратится?
MAXim_

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#26 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:26

MAXim_, вы уже на большой шрифт перешли.
Вы не способны тормозить себя в спорах и чувстве правоты?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#27 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:27

MAXim_ писал(а):и война прекратится?

Если вы и остальные участники будут продолжать истерики, орать, и доказывать свою правоту - точно ничего не прекратится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#28 Yur@ » Пт, 30 мая 2014, 13:29

Как вы считаете будет Третья мировая?
я считаю что будет.
зачинщика можно найти, поняв кому эта война выгодна.
Мелодия души писал(а):И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
золотые слова
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#29 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 13:32

MAXim_, а ты понимаешь, откуда все началось? Ты обвиняешь точно так же Америку, которая спонсировала Майдан? Или Майдан это однозначно хорошо, а референдум в ЮВ однозначно плохо? Ты не видишь общих корней? Недовольство, тотальное недовольство людей, такое, что они берут в руки оружие и идут воевать. Не хотят ничего слышать, ничего ждать, некоторые за деньги все это делают. Пока не произойдет понимание всего этого, ничего не изменится.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#30 Сергей Б » Пт, 30 мая 2014, 13:33

MAXim_ писал(а):и война прекратится?
Привет Макс, внутри тебя война прекратится, если истерить перестанешь. Ты ведешься чувством паники. Успокойся, если конечно уже не поздно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#31 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 13:34

Марфа Меньшикова писал(а):MAXim_, вы уже на большой шрифт перешли.
Вы не способны тормозить себя в спорах и чувстве правоты?
вы даже так не видите и не слышите очевидного
MAXim_

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#32 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 13:35

MAXim_ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
MAXim_ писал(а):вы что все думаете что Украине нужно так взять, вывести войска, спецназ из Донбасса и будет мир и спокойствие в Украине?
вы думаете что завтра в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве, Херсоне, Одессе не начнется то же самое что сейчас на Донбассе?
а главное что делать тем людям на Донбассе, которые хотят жить в Украине? а таких большенство

Максим, а что толку, что вы обо всем этом думаете и спорите постоянно?
Может вам перестать думать, тормознуть себя, отключить сознание?
и война прекратится?
Если спасется один ( ты в данном случае) все вокруг это почувствуют, изменятся вибрации вокруг и ситуация будет меняться. И да, война прекратится.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#33 Эка » Пт, 30 мая 2014, 13:36

Saturnia писал(а):
Эка писал(а):это вообще пример из другой сферы.........не поиск виноватых
Я не поняла почему из другой сферы. :pardon:
Не по твоей теме? А увидела что у Максима идет поиск виноватых во всех постах, вот и написала. Хорошо. Больше писать не буду и вообще, пора на каникулы. По крайней мере мне. :wink:
Saturnia
ты чего, решила обидеться и уйти? :smile: ...не сердись :rose: :rose: :rose: :wub: :wub: :wub: ......я имела в виду, что анализировать-то все равно надо, и свое поведение тоже....я как бы подумала, что ты этим поиском виноватых отменяешь анализ....
но каникулы это тоже хорошо....особенно летом :roll: :roll: :roll:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#34 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 13:37

Мелодия души писал(а):MAXim_, а ты понимаешь, откуда все началось? Ты обвиняешь точно так же Америку, которая спонсировала Майдан? Или Майдан это однозначно хорошо, а референдум в ЮВ однозначно плохо? Ты не видишь общих корней? Недовольство, тотальное недовольство людей, такое, что они берут в руки оружие и идут воевать. Не хотят ничего слышать, ничего ждать, некоторые за деньги все это делают. Пока не произойдет понимание всего этого, ничего не изменится.
да все я вижу и понимаю
только Украина бы сама справилась бы
и сейчас справится если Россия перестанет организовывать и поддерживать террористов на Украине
MAXim_

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#35 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:38

MAXim_ писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):MAXim_, вы уже на большой шрифт перешли.
Вы не способны тормозить себя в спорах и чувстве правоты?
вы даже так не видите и не слышите очевидного

Что изменится, если я увижу "очевидное" и начну с чек-то соглашаться, например с вами?
Уходите с чувства собственной правоты, оно усиливает инстинкт самосохранения.
Инстинкт самосохранения закрывает человека от Бога.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#36 Saturnia » Пт, 30 мая 2014, 13:38

Дмитро читала в соседней теме. Он из Донецка. Он диагностировал...хотел уехать из Донецка, но диагностика сказала, что он может спасти город, и надо остаться... он с иронией это пишет, типо нимб сейчас засветится :grin: , но держится достойно. Может в Бога поверит? :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#37 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 13:39

MAXim_, вот эту энергию, которую сейчас дают тебе люди здесь, потрать, пожалуйста, не на споры и защиту своей правоты, а на работу над собой, поищи в себе источник недовольства, где блок, заставляющий течь энергию в сторону вражды, разрушения, а не созидания.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#38 Эка » Пт, 30 мая 2014, 13:41

MAXim_ писал(а):Россия должна перестать поддерживать террористов на Донбассе
вот у меня нет такой информации о том, что Россия их поддерживает.....лично мне Владимир Путин не сообщает о своих действиях, официальная информация это опровергает, а скажем какието интернетфейки или слова участника MAXim не являются доказательством этого.......поэтому я склоняюсь считать, что Россия этого не делает.....тем более, что наоборот, нам это не выгодно......зачем?....чтобы вовлечься в войну, которая погубит людей и разорит экономику?.........никто этого не хочет наоборот, я согласна, что в это наоборот Россию втягивают :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#39 Saturnia » Пт, 30 мая 2014, 13:41

Эка писал(а):Saturnia
ты чего, решила обидеться и уйти?
сумасошлачтоли :-D
я ухожу частенько на каникулы, просто этого не видно
сейчас поняла, что пора
да, и форум втянул, времени много отнимать стал, это не есть хорошо...
лето на дворе..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#40 Марфа Меньшикова » Пт, 30 мая 2014, 13:42

MAXim_ писал(а):только Украина бы сама справилась бы
и сейчас справится если Россия перестанет организовывать и поддерживать террористов на Украине

ну и с кем вы спорите? Здесь сидят люди, которые организуют поддержку кого-то на Украине?
Отключитесь. Возьмите внутреннюю дистанцию от всего происходящего.
Ваше активное вовлечение точно ничего не изменит.

Как ничего не изменило активное вовлечение людей в майдан.
Вот если бы его не было - был бы возможен другой сценарий.
А когда вовлеклись - другого сценария уже как бы нет.
Отключитесь от всего этого. Выходите энергетически из кольца этих эмоций и этой информации.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php