Как вы считаете будет Третья мировая?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:07

вчера прочитала статью про события на Украине.......что все это нужно американцам, чтобы укрепить гегемонию в мире и для этого они втягивают Россию и спонсируют все это на Украине......если будут гибнуть русские Россия должна будет вмешаться в конце концов.....и тогда)))................Америке выгодно, чтобы у нас была война, гибли люди и разваливалась экономика.....
вообще, я думаю, что все эти русско-украинская вражда раздута и срежиссирована....а многие ведутся и эмоционируют, подпитывают эгрегор зла.................но, ведь как известно, лучше плохой мир, чем добрая война.............какбы нам не пришлось в этом на практике убедиться :ninja: :ninja: :ninja:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев


  • -3

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#3 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 12:11

одна империя зла воюет с другой империей зла
а убивают украинцев
MAXim_

  • 3

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#4 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:17

MAXim_ писал(а):одна империя зла воюет с другой империей зла
да, все плохие, одни вы хорошие :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#5 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 12:18

Эка писал(а):вчера прочитала статью про события на Украине.......что все это нужно американцам, чтобы укрепить гегемонию в мире и для этого они втягивают Россию и спонсируют все это на Украине......если будут гибнуть русские Россия должна будет вмешаться в конце концов.....и тогда)))................Америке выгодно, чтобы у нас была война, гибли люди и разваливалась экономика.....
вообще, я думаю, что все эти русско-украинская вражда раздута и срежиссирована....а многие ведутся и эмоционируют, подпитывают эгрегор зла.................но, ведь как известно, лучше плохой мир, чем добрая война.............какбы нам не пришлось в этом на практике убедиться :ninja: :ninja: :ninja:
Было бы здорово, чтобы это все поняли сами украинцы и, наконец, пришли к миру. И этому бы очень способствовал мир в душе тех, кто не вовлечен непосредственно в этот конфликт, то есть тех, кто не держит в руках оружие. А когда вокруг вооруженных постоянно "группа поддержки", которые только подзуживают к дальнейшему кровопролитию, то что еще можно ждать. Вот если бы каждый счас отбросил свои амбиции, представления о врагах, был бы сделан шаг в сторону от мировой войны. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#6 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 12:19

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):одна империя зла воюет с другой империей зла
да, все плохие, одни вы хорошие :smile:
да, империи они плохие

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мелодия души писал(а):Было бы здорово, чтобы это все поняли сами украинцы и, наконец, пришли к миру. И этому бы очень способствовал мир в душе тех, кто не вовлечен непосредственно в этот конфликт, то есть тех, кто не держит в руках оружие. А когда вокруг вооруженных постоянно "группа поддержки", которые только подзуживают к дальнейшему кровопролитию, то что еще можно ждать. Вот если бы каждый счас отбросил свои амбиции, представления о врагах, был бы сделан шаг в сторону от мировой войны.
украинцы бы давно пришли бы к миру если им не экспортировали войну из вне
MAXim_

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#7 Бриджит » Пт, 30 мая 2014, 12:25

MAXim_, ты считаешь что виноваты во всем только Америка и Россия?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#8 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 12:25

MAXim писал(а):украинцы бы давно пришли бы к миру если им не экспортировали войну из вне
MAXim_, я согласна, что Украине "помогают" в войне, но, извини, эта помощь легла на благодатную почву. Находясь на этом форуме, я думаю, все это должны понимать. И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#9 Папа_Карло » Пт, 30 мая 2014, 12:29

Варда-Сахара писал(а):ты считаешь что виноваты во всем только Америка и Россия?

чем дольше они будет эту манту петь, тем тяжелее ломка осознания будет, пусть поет...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#10 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:38

Мелодия души писал(а): И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
чегото я в этом сомневаюсь............они слишком склонны обвинять во всем других, не видя никакой своей вины.........все это признак крайне инфантильных натур, которые всегда будут несвободны.........ими всегда будет управлять ктото другой.........вспоминаю Михаила Афанасьевича Булгакова,родившегося и выросшего в Киеве, который был убежден, что украинцы неспособны к собственной государственности.......так ли он был неправ?
получается, что Россия виновата в том, что ослабла и ослабила свое влияние........надо было их "держать"....а они как дети, которых оставили одних играть со спичками :dont_knou: :( :( :(
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#11 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 12:49

Варда-Сахара писал(а):MAXim_, ты считаешь что виноваты во всем только Америка и Россия?
в чем во всем?
Америка организовала и спонсирует Правый сектор
Россия поставляет боевиков, организует и вооружает их
ну и т.п
MAXim_

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#12 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:50

MAXim_ писал(а):
Варда-Сахара писал(а):MAXim_, ты считаешь что виноваты во всем только Америка и Россия?
в чем во всем?
Америка организовала и спонсирует Правый сектор
Россия поставляет боевиков, организует и вооружает их
ну и т.п
а почему, например, в Белоруссию никто войну не экспортирует? :smile: ...почему именно к вам? :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -3

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#13 MAXim_ » Пт, 30 мая 2014, 12:52

Мелодия души писал(а):
MAXim писал(а):украинцы бы давно пришли бы к миру если им не экспортировали войну из вне
MAXim_, я согласна, что Украине "помогают" в войне, но, извини, эта помощь легла на благодатную почву. Находясь на этом форуме, я думаю, все это должны понимать. И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
за что зацепили?
глупый вопрос
Украину разрывают на части, на Украине война
и еще - 75% россиян поддерживают это

Добавлено спустя 51 секунду:
Эка писал(а):а почему, например, в Белоруссию никто войну не экспортирует? ...почему именно к вам?
на настоящий момент тому много причин
но я бы не зарекался
MAXim_

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#14 Эка » Пт, 30 мая 2014, 12:57

MAXim_ писал(а):
Мелодия души писал(а):
MAXim писал(а):украинцы бы давно пришли бы к миру если им не экспортировали войну из вне
MAXim_, я согласна, что Украине "помогают" в войне, но, извини, эта помощь легла на благодатную почву. Находясь на этом форуме, я думаю, все это должны понимать. И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
за что зацепили?
глупый вопрос
Украину разрывают на части, на Украине война
и еще - 75% россиян поддерживают это

вопрос отнюдь не глупый, а очень точный.........а ваш ответ означает, что вы не способны посмотреть на себя критически, критически оценить свои действия, то есть, очень высокий уровень гордыни...вам приятнее себя выставлять в роли жертвы и обвинять других.........ну так и окажетесь жертвой :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MAXim_ писал(а):и еще - 75% россиян поддерживают это

откуда такие цифры?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#15 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 12:59

MAXim писал(а):краину разрывают на части, на Украине война
и еще - 75% россиян поддерживают это
MAXim_, да пускай они поддерживают что угодно! Главное, чтобы украинцы войну не поддерживали, если одни украинцы встали против других, о чем речь может идти? Или ты и это отрицаешь? Даже здесь на форуме украинцы разделились. И я не пойму, почему ты, столько лет проведши здесь, не понял, что не вовне врага надо искать, а внутри себя, внутри копаться, что заставляет тебя искать виноватых? Твое недовольство, а чем ты недоволен и почему? Ищи. Я очень хочу, чтобы ты нашел и воцарился мир у тебя в душе!!!!
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#16 Saturnia » Пт, 30 мая 2014, 13:03

Мелодия души писал(а):И я не пойму, почему ты, столько лет проведши здесь, не понял, что не вовне врага надо искать, а внутри себя, внутри копаться, что заставляет тебя искать виноватых? Твое недовольство, а чем ты недоволен и почему? Ищи. Я очень хочу, чтобы ты нашел и воцарился мир у тебя в душе!!!!

"Поиск виноватых страшное дело."
Сергей Николаевич Лазарев

Ответ на одну из записок...
....7 выше смертельного агрессия к окружающему миру в плане судьбы....типо Россия такая сякая или Украина такая - то или Америка во всем виновата..Идёт на тонком плане мощная тонкая непрерывная агрессия к группе людей в плане судьбы и жизни. Что это означает? К примеру, человек недоволен страной в которой живёт или какой- то другой страной или НАХОДИТ ПРИЧИНУ ОБВИНЯЯ социализм, капитализм...всё что угодно! если эта эмоция прошла внутрь, масштаб агрессии огромен, ушла вниз, тема судьбы.
Если я дал агрессию в плане денег, у моих детей не будет денег, если я дал агрессию в плане судьбы, у моих детей должна быть развалена судьба, иначе они погибнут. Вот тут и идет крайнее неблагополучие с детьми у автора записки...значит загрузка детей уже произошла.
......
Научитесь не роптать на судьбу научитесь не искать виноватых. ПОИСК ВИНОВАТЫХ- СТРАШНОЕ ДЕЛО, потому что энергия в момент боли...самый большой пакет энергии, который вылетает - это когда мы любим и когда нам больно. В момент боли и потери идет огромный выбрас пакета энергии, если пакет идет на любовь к Богу, трансформируешь, то тогда энергия увеличивается и мы начинаем менять себя и мир. ЕСЛИ МЫ ИЩЕМ ВИНОВАТЫХ, эта энергия должна убить того, кто нам мешает, созидание заканчивается, чем меньше энергии, тем меньшее количество людей мы убьём. Вот и весь механизм. Здоровье- это высокая энергия. Агрессивный человек должен иметь мало энергии- это первое, и должен быть ущемлен по всем моментам. Чем меньше человек имеет, тем меньше привязок.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#17 Эка » Пт, 30 мая 2014, 13:05

Saturnia писал(а):
Мелодия души писал(а):И я не пойму, почему ты, столько лет проведши здесь, не понял, что не вовне врага надо искать, а внутри себя, внутри копаться, что заставляет тебя искать виноватых? Твое недовольство, а чем ты недоволен и почему? Ищи. Я очень хочу, чтобы ты нашел и воцарился мир у тебя в душе!!!!

"Поиск виноватых страшное дело."
Сергей Николаевич Лазарев

не виноватых :cannot: ...а причин - в себе :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Saturnia,
это вообще пример из другой сферы.........не поиск виноватых, а анализ ситуации и причин ее породивших......его тоже не должно быть?...смерт ельно опасно повышает внутреннюю агрессию?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#18 Мелодия души » Пт, 30 мая 2014, 13:07

Эка писал(а):
Мелодия души писал(а): И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
чегото я в этом сомневаюсь............они слишком склонны обвинять во всем других, не видя никакой своей вины.........все это признак крайне инфантильных натур, которые всегда будут несвободны.........ими всегда будет управлять ктото другой.........вспоминаю Михаила Афанасьевича Булгакова,родившегося и выросшего в Киеве, который был убежден, что украинцы неспособны к собственной государственности.......так ли он был неправ?
получается, что Россия виновата в том, что ослабла и ослабила свое влияние........надо было их "держать"....а они как дети, которых оставили одних играть со спичками :dont_knou: :( :( :(
Эка, я считаю, что неверие, это тоже шаг к войне, потому что лучше сейчас поддержать энергией веры украинцев, чтобы потом не пришлось отдавать энергию уже на реальной войне.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#19 Milady de Winter » Пт, 30 мая 2014, 13:08

Эка,
Война не будет :)

Потому , что от радиации никуда не убежишь и не спрячешься . Это понимают даже злодеи
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#20 Эка » Пт, 30 мая 2014, 13:09

Мелодия души писал(а):
Эка писал(а):
Мелодия души писал(а): И пока украинцы не найдут то, за что их зацепили, они не выберутся. Но я верю, что вы найдете. Найдете и осознаете.
чегото я в этом сомневаюсь............они слишком склонны обвинять во всем других, не видя никакой своей вины.........все это признак крайне инфантильных натур, которые всегда будут несвободны.........ими всегда будет управлять ктото другой.........вспоминаю Михаила Афанасьевича Булгакова,родившегося и выросшего в Киеве, который был убежден, что украинцы неспособны к собственной государственности.......так ли он был неправ?
получается, что Россия виновата в том, что ослабла и ослабила свое влияние........надо было их "держать"....а они как дети, которых оставили одних играть со спичками :dont_knou: :( :( :(
Эка, я считаю, что неверие, это тоже шаг к войне, потому что лучше сейчас поддержать энергией веры украинцев, чтобы потом не пришлось отдавать энергию уже на реальной войне.
просто слепая, лишенная разума вера ничего не даст вообще........реальность все равно возьмет свое......ну и потом, что значит "поддержать энергией веры"?....я себя не ощущаю какойто серьезной религиозной подвижницей для этого....вон папа римский молился и...чего? :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Milady de Winter писал(а):Эка,
Война не будет :)

Потому , что от радиации никуда не убежишь и не спрячешься . Это понимают даже злодеи
ну это да :yes: :yes: ......но все-равно, долгий раздрай с войной и экономическим развалом - возможен.......но, допустим, без радиации
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как вы считаете будет Третья мировая?

#21 Saturnia » Пт, 30 мая 2014, 13:15

Эка писал(а):это вообще пример из другой сферы.........не поиск виноватых
Я не поняла почему из другой сферы. :pardon:
Не по твоей теме? А увидела что у Максима идет поиск виноватых во всех постах, вот и написала. Хорошо. Больше писать не буду и вообще, пора на каникулы. По крайней мере мне. :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php