"Наши" дети в зоне военных действий

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 3

#1 Kasia » Пн, 26 мая 2014, 23:21

Ludmila-2202 писал(а):Северодонецк от укропов отбился,а вот мы в кольце.
Блокада транспортная полная.
ПОКА ещё продукты подвозят,но вот почтовые машины не пропускают,пассажирские-не пропускают.
На всех дорогах ну очень много людей и техники.
До въезда в Северодонецк таксисты берутся довести "шанхайскими тропами" за большие деньги.
В Северодонецк и из него-въезд свободный.
И самое тяжелое-это напряжение,в котором приходиться жить.
Ludmila, Вы там с сыном?
Девочки, милые, есть ли у вас возможность вывезти детей хотя бы на летние месяцы?

Чем можно вам помочь?

"Большие деньги", сколько надо? Может, мы сможем собрать сумму, вам необходимую, чтобы была возможность уехать с детьми?
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


  • 1

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#3 Солнышко » Пн, 26 мая 2014, 23:43

Спасибо Вам!
Просто не знаю,куда ехать.
Ребёнку только 4 года,одного не отправишь,а куда вместе-не знаю.
Правда,спасибо вам прямо до слёз..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#4 Kasia » Вт, 27 мая 2014, 0:07

Ludmila-2202,

Напишите в личку (или здесь, может, еще кто-то захочет помочь), как вам можно перевести деньги.

Если у вас будет ВОЗМОЖНОСТЬ выехать, то вариант "куда" найдется

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
В Крым возможно уехать?
Судак: От 349 рублей за номер с удобствами, 10-12 мин море

Отдых в уютном частном доме в Феодосии Стоимость 285...355 руб

Комнаты в частном секторе без посредника, 5 мин до пляжа 200-250 руб
http://www.crimea-on-line.ru/private_feodosia.faces

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Людмила мне написала, что из России деньги перевести проблематично.
dobrovolya, Mira? может, с вашей помощью решим эту проблему?

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Вспомнила еще, кажется, Марианна
Кто может стать посредником для перевода денег из России в Украину?
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#5 Brittany » Вт, 27 мая 2014, 9:46

Kasia, недавно переводили деньги Натиш в Черкассы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#6 Svastha » Вт, 27 мая 2014, 10:24

Нужны те, кто может принять у себя и обустроить, возможно на длительное время или даже навсегда.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#7 Kasia » Вт, 27 мая 2014, 15:07

Nora, да, спасибо, Папа Карло уже написал. Людмила узнает, пройдет ли такой перевод (Черкассы - не Луганск :ninja: )
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#8 Марианна » Вт, 27 мая 2014, 15:10

Kasia писал(а):Вспомнила еще, кажется, Марианна
Кто может стать посредником для перевода денег из России в Украину?
От нас никак вообще, кроме пей пела или вестерн юнион, Натиш мне сказала с Юнионом проблемы... А с пей пела деньги снять сложно...там целая процедура..
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#9 L@risa » Вт, 27 мая 2014, 15:13

девочки, я могу вестерном. Скажите куда и на чье имя. надо только страну, город и фио.
может принимающая сторона получить за гостя. ... я вышлю туда, в счет оплаты за гостя.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#10 Kasia » Вт, 27 мая 2014, 15:14

Марианна,
понятно.
Спасибо за ответ.
Я думаю, найдется акой-то способ.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#11 Stella » Ср, 28 мая 2014, 2:38

Марианна писал(а):
Kasia писал(а):Вспомнила еще, кажется, Марианна
Кто может стать посредником для перевода денег из России в Украину?
От нас никак вообще, кроме пей пела или вестерн юнион, Натиш мне сказала с Юнионом проблемы... А с пей пела деньги снять сложно...там целая процедура..
а юнистрим? http://www.unistream.ru/
я пользовалась несколько раз услугами, там и комиссия меньше, чем в вестерн юнион
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#12 Natish » Ср, 28 мая 2014, 6:32

Kasia писал(а):Кто может стать посредником для перевода денег из России в Украину?
если у них банки не работают, то посредники не помогут. у нас пока еще ходят переводы...а вот в зоне боевых действий :dont_knou:
Может им ко мне перебраться пока? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#13 Kasia » Ср, 28 мая 2014, 12:36

Вчера Людмила была в Сбербанке, сказали, может пройти, а может и "зависнуть".
Буду молиться, чтобы ВСЁ сложилось благополучно.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#14 Stella » Ср, 28 мая 2014, 16:34

Natish писал(а):Может им ко мне перебраться пока? :unsure:
ну вот я хотела сказать, что как раз в центральной Украине где то в селе будет и спокойней и дешевле чем в Крыму... к тому же Крым - это РФ. И что там с миграционным учетом?
вот, помню что в какой то теме Кадета была инфа для беженцев... нашла /viewtopic.php?f=124&t=56946
Kadet писал(а):продолжение темы
=============================
Начало см:
Часть 4

============================
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ.
Евгений Фрейнклах @eufrei
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЮГО-ВОСТОКА-если есть необходимость вывезти женщин и детей, обращайтесь +38 050 612 31 22

Телефонный код России - 8-10-7- + код города и номер телефона

  1. Официальная информация ФМС (Федеральная Миграционная служба)
    Спойлер
    Горячая линия по оказанию помощи жителям Украины
    Работает с 10.00 до 13.00 (московское время)
    Телефоны горячей линии:
    8-800-700-8-800 (бесплатно из России)
    0-800-217-008 (бесплатно из Украины)
    Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru
    http://www.fms.gov.ru/government_services/asylum/
  2. «Помощь украинцам» в Белгороде
    Спойлер
    Белгород, Белгородский проспект, дом 104б, сообщается на сайте УФМС региона. Указаны телефоны, по которым можно получить информацию: (4722) 32-68-61 (телефон доверия), 27-47-14 (автоинформатор), 35-60-05, 32-64-24, 27-44-27 (телефон горячей линии).
    В контакте:
    http://vk.com/club67362362
  3. Ростовская область
    Спойлер
    Ростовская область для граждан Украины забронировано несколько тысяч мест в пансионатах и детских оздоровительных лагерях. Эти учреждения благоустроены и готовы принимать людей круглый год. Кроме того, зарезервированы и около двухсот мест для приема c Украины пожилых людей в домах престарелых. Область позаботилась и о выделении транспорта для перевоза мигрантов — несколько сотен школьных автобусов.
  4. Курская область
    Спойлер
    Курская область, в свою очередь, создала 192 пункта для временного размещения беженцев с Украины. В этих пунктах готовы принять 44 тысячи человек. Соответственно, будет решаться и правовой статус беженцев. Отметим, что Курская область участвует в государственной программе переселения наряду с еще пятью близкими к Украине регионами: Брянской, Воронежской, Липецкой, Волгоградской и Калужской областями.
    На вокзалах этих городов есть объявления куда обращаться беженцам
  5. Прочие
    Спойлер
    Проблемы соотечественников с Украины готовы решать и достаточно отдаленные регионы. Так, на Ямале принято следующее решение: анкеты жителей Украины, решивших принять участие в местной программе переселения соотечественников, рассматривать в первую очередь. В регионе ориентируются на участников госпрограммы переселения, но готовы оказать необходимую помощь соотечественникам и "просто так", если в этом возникнет необходимость (это для того, что есть не только вариант временного убежища, но и навсегда переехать в Россию по программе переселения)
  6. Помощь беженцам в Крыму:
    Спойлер
    3.1.Горячая линия доступна по номеру 0800-505-525. Звонки с мобильных (МТС, «Киевстар») и стационарных телефонов бесплатные.
    3.2.Республиканский комитет Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан
    (0652) 59-88-24
    (0652) 59-88-41
    http://www.rada.crimea.ua/work-with-references-of-citizens/reception-of-citizens
    Крым принимает беженцев (Аксенов сегодня опять говорил)
    телефоны Совмина Крыма:
    «Прямая связь с Председателем» доступна по телефону 0800505525 по будням с 08.00 до 18.00.
    «Каждый крымчанин уже может обращаться со своими вопросами и проблемами на прежний номер 0800505525.
  7. Контакты в Москве:
    Спойлер
    Как сообщал портал «Русский век», телефон «горячей линии» для соотечественников из Украины работает в Министерстве регионального развития Российской Федерации с 24 марта.

    По многоканальному телефону 8-10-7 (495) 980-25-40 сотрудники Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений принимают обращения соотечественников о нарушении языковых, культурных, религиозных и иных прав, а также предоставляют информацию об условиях и возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Телефон «горячей линии» работает в будние дни с 10 до 17 часов по московскому времени.

    Сотрудники Минрегиона также круглосуточно отвечают на обращения соотечественников, поступающие на адрес электронной почты: infoukr@minregion.ru .
============================
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ НОВОРОССИИ.
МОСКВА, SOS!!!
Спойлер
Дорогие друзья, москвичи и проживающие в столице!
Окажите помощь Донецкой Народной Республике!
Начиная с понедельника 5 мая, мы проводим в Москве на Смотровой площадке Воробьевых Гор сбор гуманитарной помощи для Славянска,Краматорска и других населенных пунктов, подвергшихся военному вторжению киевской хунты.
Акция будет проходить ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 утра и до последнего волонтера, который пожелает привезти гуманитарную помощь.

Из ДНР к нам поступил следующий перечень предметов первой необходимости:

1. МЕДИКАМЕНТЫ!! (Самая острая необходимость)
Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный

2. ОДЕЖДА
Футболки камуфлированные
Трусы
Носки
Спортивные костюмы
Штаны

3. ЕДА
Консервы (рыбные, тушёнка)
Крупы (типа гречки)
Макаронные изделия.
Чай, Кофе Сахар

4. ДРУГОЕ
Георгиевские ленты, бабины тряпичные
Телескопические удочки для флагов
Балочики с краской
Краска, кисточки, перчатки, дождевики
Мегафоны
Рации (!!!)
Матрасы, спальники, палатки
Безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны (!!!)
Ноутбуки

Изображение

Изображение

4. ДЕНЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА
Спойлер
https://vk.com/rus_vibor?w=wall-70775935_6
Объединение "Русский выбор"
совместно с правительством Донецкой Народной Республики
начинает бессрочную акцию "НАРОД - ДОНБАССУ"

Оказать помощь молодой Донецкой Народной Республике вы можете по реквизитам, указанным в видеообращении сопредседателя правительства ДНР Дениса Пушилина.
ОАО "Сбербанк России"
Счет №40817.810.7.3811.8283407
Карта №4276380071242122
Заранее спасибо всем неравнодушным людям, которые поддержат борьбу Донецка за свободу и независимость!
Контакты для связи:
rusvibor@gmail.com
http://vk.com/medjedovidj
http://vk.com/alekssidor
+79653655915

Место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVfhjJzd

============================

НОВОСТИ
Из-за технической невозможности все новостные ссылки остались в старой теме - ЗДЕСЬ - Часть 4
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#15 Солнышко » Ср, 28 мая 2014, 20:27

Спасибо всем,кто откликнулся и помог!
Храни Вас Бог! :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#16 Kadet » Ср, 28 мая 2014, 21:43

Ludmila-2202 писал(а):Спасибо Вам!
Просто не знаю,куда ехать.
Ребёнку только 4 года,одного не отправишь,а куда вместе-не знаю.
Правда,спасибо вам прямо до слёз..
Открой ссылки в старпосте - http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2329028#p2329028
Там телефоны, контакты. Есть базы для беженцев БЕСПЛАТНЫЕ... За счёт России.
В частности совсем рядом, под Таганрогом есть детский оздоровительный комплекс "Ромашка" со всеми удобствами подготовленный специально для приёма беженцев. Приехать из Рубежного в Ростовскую область - в принципе в нормальной обстановке - дело нескольких часов.
К тому же вроде бы выделены специальные автобусы для перевозки беженцев.
Нужно только в соответствующие службы обратиться.

У меня-то возможности разместить жилплощадь не позволяет, но... найти место переночевать и т.п., помочь добраться, рассказать, объяснить... накормить - это без проблем.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Вот контакты.
Наш адрес (фактический адрес ДОК "Ромашка")
Контакты

Наш адрес (фактический адрес ДОК "Ромашка"):
346845, Ростовская область, Неклиновский район, пос. Золотая Коса, ул. Ломоносова, 20
Как добраться общественным транспортом: с Автовокзала г. Таганрога каждый час уходит маршрутное такси "Таганрог - Плодосовхоз". С расписанием можно ознакомиться здесь
Центральный офис:
344000, Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 259, офис 902.
Время работы:
Пн - пт: 9 - 18.

Телефоны:
8 (863) 232 22 59
8 (863) 234 34 33
8 989 7000 407
8 (86347) 531 19

E-mail:
dokromashka@yandex.ru
dokromashka@mail.ru

Вот описание уже живущих там бежанцах.
http://rostov.mk.ru/article/2014/03/19/1000697-bezhentsyi-myi-uehali-v-nikuda.html
Спойлер
Если выпало в Империи родиться, Лучше жить в глухой провинции, у моря.
БЕЖЕНЦЫ: МЫ УЕХАЛИ В НИКУДА

Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции, у моря.

И от Цезаря подальше, и от вьюги.

Лебезить не нужно, трусить, торопиться.

Говоришь, что все наместники — ворюги?

Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Иосиф Бродский «Письма римскому другу»

Все слухи о «двадцати тысячах» беженцев, уже прибывших в Ростовскую область из Украины, — ложь. Однако кое-кто все же приехал. Мы побывали в лагере, где живут недовольные украинской революцией. В области их 24. А лагерей приготовили 95.

В провинции у моря

Что приходит на ум, когда слышишь слова «лагерь для беженцев»? Наверное, множество армейских палаток, двухъярусные кровати, каша из полевой кухни — то, что построили в Москве этим летом во время облавы на нелегальных мигрантов. В Неклиновском районе Ростовской области все совсем не так. Так лагерем для украинских беженцев оказалась очень хорошая база на берегу Азовского моря, а если точнее, — детский оздоровительный комплекс «Ромашка». Там новые корпуса, сосенки и тишина.

– Живут. Где-то неделю уже живут, — встречает нас владелец базы Алексей Резванов. Государственные органы подали запрос во все подобные заведения: пансионаты, базы отдыха, санатории: кто сколько может принять? Вот Алексей и сказал: могу человек 300! Все равно сейчас не сезон, и детей в «Ромашке» нет.

— А сколько же их приехало? — спрашиваем мы.

— Одиннадцать, — спокойно отвечает он.

Они ехали в никуда

В холле жилого корпуса стоят люди. Они ждут журналистов, но с условием: не снимать лица, не называть имена. Говорят, боятся — на Украине еще остались у кого семьи, у кого родственники. Сфотографировать разрешили только детишек, бегающих по всему коридору. Наверное, они даже не знают, что они — беженцы. Взрослые же сразу начали засыпать историями, как на родине плохо: и больницы закрыли, и почту, и все телеканалы с ноября были исключительно на стороне Евромайдана. Последнее удивило: неужели у президента не было собственной «машины пропаганды»?

— Вы знали, куда ехали? — спрашиваю у женщины средних лет из Новоазовска.

— На вокзал, — смеясь с самой себя, отвечает она, — на вокзал Ростова. Подошла к полицейским, они нашли нужный телефон. Меня сначала отправили в министерство труда, а уже оттуда — сюда.

Молодая семья из Запорожья тоже ехала «в никуда». С двухлетним сыном на руках. Но они, правда, хотя бы забронировали гостиницу на первое время.

— Когда стали приходить повестки, мы собрались за один день, — рассказывает отец семейства. — Я сам не служил, но мой приятель — отставной военный, и его уже призвали. Мы решили не ждать, когда придет и мне. Что же, меня призовут стрелять в русских? У меня мама русская, у жены мама русская...

— Но поезда ходили нормально?

— Нет, из Запорожья уже ничего не было. Пришлось уезжать из Днепропетровска. Мы уверены, это специально! Потому что, на следующий день уже не выпускали мужчин.

— А как оказались здесь?

— Обратились в районную ФМС. Потом ходили к заместителю губернатора. Записались на прием. Попали сначала в организацию... не помню, как называется. Что-то там «социального содействия», а потом уже сюда.

— И какие же у вас планы?

— Хотелось бы, конечно, гражданство.

Со дня на день в «Ромашке» ждут инспектора ФМС. Обещали раздать всем разрешения на временное проживание—– с ним можно работать. Получить РВП за несколько дней — большое счастье и привилегия. Обычно его ждут по полгода.

Особенно поражает своей решительностью пенсионерка «из Донбасса». Даже город она называть не хочет — боится. В другом городе «в центре страны» у нее остались дети.

— У меня пенсия — 1100 гривен, — рассказывает женщина. — На ваши деньги — 4200. Фактически живу на то, что присылают дети. Они не уехали: у них работа, съемная квартира, мебель. Нажили что-то и боятся бросить. Но я позвонила им и сказала: я так больше не могу. Пенсионеры вообще не выдерживают из-за того, что телевизор нагнетает обстановку. Моя знакомая, старше меня, они приходит и говорит: «Мне страшно». Я ей: «Ну, выключи, или найди какой-нибудь фильм». А фильмов не показывают, по всем каналам одни новости!

«Мы – те самые!»

Усевшись кружком, беженцы разговаривают с высокими гостями. Это заместитель губернатора Сергей Бондарев и вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. Евгений Викторович объездил уже не один такой приют в других регионах, но, как сенатор от Ростовской области, за этот переживает особенно. Во всяком случае, так говорит.

— Мы — те самые, кто давал президенту разрешение на ввод войск в Крым, — скромно представился Бушмин. — Мы готовы вам помогать. Мы не оставим ни вас, ни крымчан, даже если они примут решение не присоединяться к России, — говорит сенатор. — Если Крым станет субъектом Российской Федерации, будет подготовлена упрощенная система получения гражданства. Но по ней гражданами смогут стать не только жители Крыма. Самое главное — говорить по-русски. Не надо думать, что мы что-то накаляем. Наша задача — помочь российским гражданам и всем, кто в этом нуждается, даже если это не российские граждане. Но вы должны понимать, что помогать — да, но вмешиваться — нет. Либо вы решаете проблемы внутри своей страны сами, либо приезжайте к нам, живете, работаете...

По словам Евгения Бушмина, не все подобные встречи с беженцами проходят так, как эта. Некоторые беженцы просто боятся разговаривать с таким высокопоставленным федеральным чиновником, ведь об этом могут узнать на родине. Есть и такие, которые вообще боятся просить о помощи.

По четыре приюта на беженца

— Сергей Борисович, в некоторых СМИ писали о 20 000 беженцах, уже въехавших на территорию Ростовской области. Как прокомментируете эту цифру, — спрашиваю замгубернатора Бондарева.

— Такой цифры нет, это я вам объявляю официально, — отвечает он. — С января по сегодняшний день около 8000 украинцев въехали к нам и не вернулись. Но это не значит, что это беженцы. Кто-то лечится, кто-то бизнесом занимается. На границе тоже нет очередей.

— Я слышал о квоте на 1000 человек. Будет ли она расширяться?

— Никакой квоты нет. Уже сейчас Ростовская область может безболезненно принять до 15 000 украинцев. Но губернатор распорядился оказать помощь любому количеству людей. Будем принимать непопулярные решения, но людей на улице не оставим. Только в Неклиновском районе создано 10 подобных лагерей. А всего по области — 95!

— А сколько же людей в них живет?

— 24. Но мы ведь не знаем, что будет вечером, и не знаем, что будет завтра. Главная задача этих пунктов — показать украинцам, что в случае проблем «с бандитами» они всегда могут найти помощь на территории России.

Открытых границ не будет?

Все слова об «упрощении получения гражданства» для всех, кто этого хочет, выглядят слегка странно после закона, который был принят Госдумой 17 декабря. По нему с 1 января 2014 года украинцы не смогут находиться в России более 90 дней в полугодие. Разумеется, если на то нет веских оснований. Например, разрешения на временное проживание. Как вообще вяжется эта драконовская, на первый взгляд, норма и либерализация?

Ответ на этот вопрос дал все тот же вице-спикер Евгений Бушмин. Оказывается, в вопросах миграционной политики не все так просто:

— Во всем мире идет ужесточение миграционной политики, — сказал он, — а так как миграционная политика развивается в соответствии с мировой практики, это коснется и России. Мировая практика не учитывает отношения России и Украины! Мы против того, чтобы наши границы были открыты. Тем не менее, в случае с Украиной вступают в силу особые условия, в том числе и насчет получения гражданства. Если же у вас нет гражданства, и вы хотите просто приехать, то будут работать общие правила. А беженец, особенно из Украины, — это особая ситуация!

Так кто же врал?

Итак, рассказы о двадцати или даже тридцати тысячах украинских беженцев разбили в пух и прах. Их развенчали сами жители, ведь никаких очередей из страждущих на пограничных пунктах не выстраивалось. При этом нездоровая шумиха поднималась как в лояльных губернатору и президенту, так и самых непримиримых оппозиционных изданиях. Сообщения были ссылками на одни и те же расплывчатые и противоречивые заявления властей. Может, это они организовали кампанию в прессе? Но тогда бы трехзначные цифры выдумывал при общении с журналистами и заместитель губернатора Бондарев.

Понять, почему беженцев в том виде, в котором все ожидали их увидеть, всего 24 (11 — в «Ромашке» и 13— в другом «лагере»), безусловно, можно. Потому что это—– самые отчаянные, те, кто просто купил билет и поехал на вокзал чужого города. Смогли бы вы на их месте поступить так же? Другие беженцы, наверное, есть. Они пока что живут у родственников и появятся тогда, когда истечет их 90-дневный срок. Ведь затихать ситуация на Украине даже не собирается.

Остается предполагать лишь то, что за количество беженцев принимались цифры, которые к нему непосредственного отношения не имеют. Например, число человек, пересекших российско-украинскую границу с момента начала волнений, или число мест в уже упомянутых лагерях, заботливо подготовленных губернатором. А распространялась непроверенная информация «от избытка чувств».

И все-таки даже по тем данным, которые нам удалось собрать во время работы над этой темой, беженцев из Украинцы — больше 24-х. Хотя бы потому, что в один только Первомайский районный отдел УФМС в Ростове ежедневно приходят от 5-ти до 10 человек с украинскими паспортами и просят статус беженца. Но искать точную цифру будут еще долго. Да и надо ли это сейчас?
Кирилл Кривошеев Материал размещён 19 марта 2014 в 14:05, просмотров: 2987

Добавлено спустя 9 часов 53 минуты:
Вот ещё нашёл. Во всех статьях говорится, что нужно обращаться в Федерральную Миграционную Службу.
Они уж точно знают что да как и где размещают беженцев.

Федеральная Миграционная Служба по Ростовской области - все контакты на главной слева внизу красным мелким шрифтом.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

  • 2

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#17 Kasia » Чт, 29 мая 2014, 18:59

Отделения Сбербанка есть не во всех городах. Сообщения между городами юго-востока затруднено, поэтому, получение перевода через Сбербанк вызвало определенные неудобства.
Но как вариант оказалось возможно.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#18 Stella » Пт, 30 мая 2014, 2:11

Ludmila-2202, у вас в городе есть укрсиббанк? Они принимают переводы по юнистрим.... я давала ссылку выше.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#19 Milady de Winter » Пт, 30 мая 2014, 4:46

Ludmila-2202 писал(а):Спасибо Вам!
Просто не знаю,куда ехать.
Ребёнку только 4 года,одного не отправишь,а куда вместе-не знаю.
Правда,спасибо вам прямо до слёз..
Главное, доверяйте своим чувствам.
Вот сейчас предлагают эвакуировать детей из Славянска а к городу подтянули "ГРАДы" - это ракетные установки залпового огня. 40 реактивных ракет на расстоянии до 21 километра за 20 секунд, 7 минут перезаряжают и опять . Только вот что-то мне подсказывает, что при массовой эвакуации детей, автобусы с ними попытаются расстрелять с вертушек .
Может конечно такого и не будет, но лучше бы вам самой вместе с ребенком эвакуироваться оттуда на время.
В таких ситуациях нужно доверять своим чувствам
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#20 Солнышко » Пт, 30 мая 2014, 14:25

Stella писал(а):Ludmila-2202, у вас в городе есть укрсиббанк? Они принимают переводы по юнистрим
Да,есть отделение Укрсиббанка.
Пока про него не знаю,отделение закрылось до понедельника.
Тут мне выслали по системе Почта России-Укрпочта.Пришло на следующий день,получила без проблем.
Это на почтовый адрес эл.перевод.
Спасибо Вам! :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: "Наши" дети в зоне военных действий

#21 Natish » Пт, 30 мая 2014, 22:27

Ludmila-2202 писал(а):Тут мне выслали по системе Почта России-Укрпочта.Пришло на следующий день,получила без проблем
о...а укрпочта тожеж должна дойти? если че, давай данные в личку
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php