Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Регина » Пт, 23 мая 2014, 18:28

23.01.2014, 09:34
В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#3 Регина » Пт, 23 мая 2014, 18:28

Изображение
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#4 Регина » Пт, 23 мая 2014, 18:29

приключения добровольца, приехавшего на Донбасс сражаться против правосеков:

Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.
11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.

Рядовыми бойцами прибытие "Диванных войск" из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я - это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.


В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет "закладок", меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос - "Кто с тобой шёл вторым?" Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли - шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.

Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом - потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом "правосеков" не был. Меня сняли с "распятия" только когда стало ясно, что ещё немного - начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.

Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже - я слышал его крики. После побоев его "упаковали" в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям "контрразведчиков", парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.

Простых "шпионов", которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.

Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, "упаковали" в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним "шпионом". Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После "Победы Майдана" охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я - москвич.

Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили - кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову "наволочки", примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом - меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и "с приветом от пана Яроша" посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я - шпион "Правого сектора", что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те - вежливо вернули меня за ненадобностью.

В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с "наволочкой" на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы.


И, после всех этих приключений фееричный вывод!

Такова фактическая сторона дела. Теперь о моём отношении к вопросу.

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците. И, если бы, сняв меня с решетки, они дали бы мне оружие, я пошёл бы сражаться вместе с ними за свободу и независимость ДНР. Ошиблись, бывает. Мне не жалко снаряжения и техники, которую у меня забрали, примерно на 30-35 тр. Прекрасно, если бронежилет, телефон с рацией, компьютер и всё остальное послужат делу победы ДНР в борьбе за независимость. Это - самое малое, чем я могу помочь русской республике в её героической борьбе.

Великие государства, великие армии и великие разведки не берутся из ниоткуда - их путь из ничтожества к величию всегда полон ошибок и поражений. То, что там в одном конкретном месте засел непрофессиональный параноик с правом решать людские судьбы, вовсе не означает, что дело ДНР - неправое. Равно как наличие множества невинных жертв в "сталинских репрессиях 37-го" не означало, что в 1941- году "надо было сдаться Гитлеру".

Я, как только подлечусь и поправлю финансовое положение, готов, если республике к тому времени ещё нужны будут добровольцы, вступить в ополчение и сражаться за русский народ Донбасса до последней капли крови. И считаю такое отношение к вопросу правильным для сталиниста и русского националиста.

Единственное что - мне хотелось бы обратиться к командарму И.И. Стрелкову, обороняющему Славянск, который в своем видеообращении жалуется на малое количество добровольцев из числа местного населения.

Игорь Иванович!

Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.

Вот, собственно, и всё.
Ну и чтобы два раза не это самое. Кто заказывал шевроны - партия на подходе.

Как говорится "русский мир, бессмысленный и беспощадный".
и они еще сравнивают это с майданом. Типа "это же тоже самое, почему на майдане можно, а на Донбассе нельзя".
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#5 Nickel » Пт, 23 мая 2014, 19:42

Регина... :lol: :lol:
Супер... но вывод - не правильный.
Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.
Чем пацану реконструкция не понравилась? :dont_knou: Имхо, очень похоже :yes:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#6 Brittany » Пт, 23 мая 2014, 19:48

Регина писал(а):Изображение
Хотелось бы комментариев от жителей Украины, утверждающих, что США ни при чём.
Хотя...после второго прочтения...уж больно похоже на тупой фейк...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#7 Регина » Пт, 23 мая 2014, 20:45

Nora,
ну то что квартиры обещают тем, кто будет очень патриотично убивать москалей и жидов - это правда. во всех бывших республиках так квартирами обживались.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#8 Регина » Пт, 23 мая 2014, 21:12

Очередные перлы от Псаки))
"В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии" - об этом заявила спикер Гос. департамента США Джен Псаки.
Отсутствие у Белорусии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома..... :grin:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#9 Регина » Пт, 23 мая 2014, 22:17

Один товарищ в жж пиарит как может Стрелкова. Я выразила сомнение по поводу Стрелкова и задала вопрос - почему организаторы сопротивления не откликнулись на просьбу Путина отложить референдум?
И вот что он мне ответил:
"По поводу условий, когда же Москва откликнется, вспомните предысторию. Сначала обвиняли нас в том, что мы не беремся за оружие, на диване лежим, помогать некому. Взялись за оружие - опять не так, мало взялись, хотя никто не считал, а тот же Стрелков неделю назад заявлял, что нужны только командиры, обученные. И вдруг даже на женщин согласен. Потом заявили, что нас тут мало пророссийских. Провели референдум - оказалось 90%. Опять не так. Теперь новая вводная: командиров меняйте. Сколько ещё условий будет? Что бы мы ни делали - всё не так. И на переправе не меняют, кстати. Так что я помощи давно уже не жду. Никакой. Танки и самолёты фашистов работают на российской нефти, запчасти для техники идут из Крыма, торговля с Украиной идёт вовсю, лучше, чем при Януковиче. Вы нас давно слили, и не надо оправдываться. Не обязаны, собственно. Только тогда и советов давать не надо."

Вот и начинается - центральную и западную Украину легко настроили против России, а тут немножко попровоцировали Россию на ввод войск - и пожалуйста, и юго-восток готовы натравить против России
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#10 Регина » Пт, 23 мая 2014, 22:45

Сегодня не получилось зайти на новостной сайт E-News.in.ua. После входа на зеркало сайта www.e-news.su связался с администрацией, и оказалось, что доменное имя, зарегистрированное у украинского регистратора, блокировано по требованию СБУ. Формулировка более чем бредовая - «Разжигание межнациональной розни».

На данный момент сайт доступен по адресу www.e-news.su..
взято у kotleopold77
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#11 Elvi » Пт, 23 мая 2014, 22:49

Регина писал(а):Очередные перлы от Псаки))
"В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии" - об этом заявила спикер Гос. департамента США Джен Псаки.
Отсутствие у Белорусии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома..... :grin:
:-D :-D :-D
Уже предлагают ввести уровень интелекта где единица будет - 1 Псаки
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#12 L@risa » Пт, 23 мая 2014, 22:49

Регина писал(а):Очередные перлы от Псаки))
"В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии" - об этом заявила спикер Гос. департамента США Джен Псаки.
Отсутствие у Белорусии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома..... :grin:
Лакки считает что она вменяема .... Надо его спросить, он считает, что надо глубже смотреть... говорит, что умеет видеть суть того, что говорит Псаки.. :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#13 Juliette » Пт, 23 мая 2014, 23:09

Нора -это полный фэйк.
президент США в принципе не может гарантировать "бесплатное обучение" где -либо.
если он конечно сам не заплатит, свои кровные.
но это вряд ли.
особенно смешно про канаду и англию.
это надо очень верить в вовлеченность сша, чтобы хоть на минутку поверить в этот фейк
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#14 L@risa » Сб, 24 мая 2014, 0:00

Иногда складывается ощущение, что события все полный фейк. Только труппов много....
Если эта лстовка для московских , то почему труппы в Украине до сих пор?
Можно состряпать миллион листовок и воспользоваться фейсом... , но откуда столько агрессии на способность убить и сжечь? Молодежь с булыжником желает перемен и поездок в Европу ?
Там с факелами маршируют, там Гитлер признается освободителем, а изуверы святыми...

Каждый имеющий хороший атестат может обучаться бесплатно в Европе. Конкурс атестатов существует, как и экзамены ... Основания общие.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#15 Папа_Карло » Сб, 24 мая 2014, 0:06

L@risa писал(а):Если эта лстовка для московских , то почему труппы в Украине до сих пор?

а наши либералы в одной связке с американцами, а следовательно и с хунтой...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#16 Nickel » Сб, 24 мая 2014, 1:57

Juliette писал(а):это надо очень верить в вовлеченность сша, чтобы хоть на минутку поверить в этот фейк
ну ОЧЕНЬ хочется. "Кирдык вашей Америке" (с). Единственное, что сегодня объединяет разных русских это общий враг... Путин - вовсе не дурак и не сумасшедший.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#17 Milady de Winter » Сб, 24 мая 2014, 2:02

L@risa писал(а):Лакки считает что она вменяема .... Надо его спросить, он считает, что надо глубже смотреть... говорит, что умеет видеть суть того, что говорит Псаки..
Лаки понимает Псаки.
Заведу я две собаки: один Лаки - другой Псаки
Будет Лаки гулять с Псаки
Пегий Лаки с рыжей Псаки
Две прекрасные собаки!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Nickel писал(а):Единственное, что сегодня объединяет разных русских это общий враг... Путин - вовсе не дурак

Путин вовсе не дурак,
Знает кто здесь общий враг.
Говоря без всяких врак,
Путин точно не дурак .
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 2955
Темы: 48
Зарегистрирован: Пн, 24 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#18 Регина » Вс, 25 мая 2014, 14:41

С мест сообщают:
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных ранее украинскими властями, передает Интерфакс.

"Российские журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко на СВОБОДЕ! самолет с ними взял курс из Киева в Грозный! Президент России Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой, где бы они ни находились!!! Я от имени журналистов, от всех жителей Чечни хочу выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру Владимиру Путину за спасение Сидякина и Сайченко! Марат и Олег до утра отдохнут в Грозном, а завтра с ними в Москве смогут встретиться родные, близкие и коллеги" — написал Р.Кадыров на своей странице в Instagram.

Последние несколько дней представители Р.Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению О.Сидякина и М.Сайченко. "Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов", — говорится в сообщении LifeNеws.

Журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны украинскими военными 18 мая в районе Краматорска (Донецкая область). Позднее их доставили в Киев для допроса и обвинили в содействии терроризму.

В среду, 21мая, глава Чечни выразил возмущение действиями украинских спецслужб, потребовав немедленного освобождения журналистов LifeNews. "Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе", — отметил тогда Р.Кадыров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1615807


Похоже действительно в России имеются рычаги воздействия на кое-кого. И Путин намекнул, что внимательно следит за передвижениями и телодвижениями фашистских группировок. К тому же его хорошее настроение на форуме. Судя по всему все не так плохо как кажется и рано или поздно час Х для фашистской хунты настанет. Вздыхаю с облегчением.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
http://xn--90aoqlh7c4a.xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/видео/1793

вот бы сделать сайт в интернете, где постоянно бы были прямые трансляции выступлений мировых лидеров, дипломатов, обращения людей, живущих в районах боевых действий и т.д. и т.п. Сделать мощный сервис с переводами на разные языки мира. И разрекламировать везде и всюду, вплоть до надписей на заборах, легко запоминающийся цифровой адрес этого сайта. Тут многие писали, что если писать в адресной строке цифровой код сайта, то можно обойти фильтры, которые включают страны. Код 991 службы спасения все знают, вот придумать такой же код спасения планеты от третьей мировой войны. а еще лучше сделать несколько таких сайтов с разным дизайном, чтобы привлечь людей разных социальных групп и обезопасить от излишней перегрузки. В свое время был голос америки. теперь сделать покруче - голос мира.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#19 Регина » Чт, 29 мая 2014, 19:31

интересная информация. правда не знаю насколько правдива.

http://oleglurie-new.livejournal.com/190246.html

Победа Петра Порошенко на президентских выборах в Украине окончательно подтвердила версию о том, что майдан и последующий захват власти в Киеве финансировался олигархическими группами, стремящимися к переделу сфер влияния и дальнейшему управлению страной. Первым явным успехом стала передача «на кормление» целых регионов – так, миллиардер Коломойский возглавил Днепропетровскую область, миллиардер Тарута – Донецкую, миллионер Немировский – Одесскую. А потом ожидаемо пришел Порошенко. Похоже, что круг замкнулся. Но в связи с возвращением Крыма в состав России и народным восстанием на Юго-Востоке Украины операцию по полному переходу страны в олигархическую собственность довести до конца так и не удалось. И тут начали выплывать в информационное поле интересные и весьма неожиданные подробности. Как стало известно, наиболее пострадавшими от конфликта на Юго-Востоке страны и выхода Крыма из состава Украины оказались некоторые российские олигархи. А точнее те, кто считает себя таковыми. Но расскажу по порядку.

Российское предприятие «Тольяттиазот» является крупнейшим производителем аммиака, гигантское количество которого поставляется в США. Вроде бы дело хорошее и, к примеру, сокращение поставок этой столь необходимой продукции могло бы стать достойным ответом России на американские санкции. Но это никогда не случится по двум причинам. Во-первых, владельцы «Тольяттиазота» не являются гражданами России, Владимир Махлай постоянно проживает в Англии, а его сын Сергей Махлай – гражданин США, где и постоянно находится, оттуда руководя гигантским предприятием. И во-вторых, отец и сын Махлаи кровно заинтересованы в полной победе киевской власти и максимально жестком подавлении протестов на Юго-Востоке Украины.

История с участием владельцев «Тольяттиазота» в финансировании и всемерной поддержке Евромайдана стала достоянием гласности после появления в Сети десятиминутного видеоролика «Майдан пахнет аммиаком», который семейства Махлаев пыталось (и сейчас пытается) любыми способами удалить с Ютуба, либо опровергнуть.

phpBB [media]


На видео приводятся факты и комментарии людей, знакомых с ситуацией, которые явно свидетельствуют о том, что руководство одной из российских компаний – ОАО «Тольяттиазот» не осталось в стороне от событий, происходящих на майдане. Например, сотрудник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины рассказывает, почему собственники «Тольяттиазота» были так заинтересованы в дестабилизации политической ситуации в украинском государстве.

Итак, владельцем российского участка аммиакопровода, протянувшегося от завода в Тольятти до порта в Одессе, является компания «Трансаммиак», которая как раз и входит в ОАО «Тольяттиазот». Вторая часть аммиакопровода проходит по территории Украины и, разумеется, владелец «Тольяттиазот» Владимир Махлай спит и видит получить контроль над украинской частью аммиакопровода, и чем скорее, тем лучше. В 2012 году тогдашние украинские власти преподнесли Махлаям неприятный сюрприз: внезапно «по техническим причинам» перекрыли аммиакопровод на две недели. Производство аммиака на ТоАЗе пришлось на это время остановить, что обошлось Махлаям более чем в 500 миллионов рублей убытка. Для решения вопроса открытия трубы пришлось привлекать российских и украинских политиков. Понятно, что получив полный контроль над трубой, владельцы ТоАЗа застрахуют себя от подобных происшествий.

Как сообщили украинские коллеги, в начале года между владельцами «Тольяттиазота» и представителями нынешней украинской власти (тогда еще стоявшими на Майдане) были достигнуты договорённости о том, что после свержения клана Януковича и победы майдана, украинская часть аммакопровода перейдет под полный контроль семьи Махлаев. Разумеется, можно предположить, что объем финансирования, направленный Владимиром и Сергеем Махлаями на нужды «революции», был относительно пропорционален стоимости тысячекилометрового аммиакопровода.

Изображение

Столь желанный для «Тольяттиазот» аммиакопровод проходит по Харьковской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской областям и заканчивается в Одессе, откуда аммиак морскими судами доставляется в США. И кстати, милая подробность: цена за тонну аммиака на выходе из России одна, а при поступлении в США уже совершенно другая, намного больше. И понятно, что если в империю Махлаев войдет еще и украинский аммиакопровод, то они получат полный цикл от производства до доставки к конечному потребителю.

И вот тут-то договоренности между киевской властью и семьей Махлаев и застопорились. «Российская» сторона, скорее всего, выполнила свои обязательства, произведя определенное финансирование захвата власти киевской хунтой, а получить столь желанный аммиакопровод пока не получается. А не получается потому, что именно на Юго-Востоке Украины, где пролегает путь тольятинского аммиака, идет война батальонов нацгвардии и бойцов «Правого сектора» с восставшим народом, которую Киев называет «антитеррористической операцией».

Сейчас кровавую бойню против собственного народа, практически, открыто финансирует миллиардер Игорь Коломойский. Но можно с достаточной долей уверенности предположить, что не только Коломойский вкладывает деньги в батальоны смерти и «Правый сектор», но и другие бизнесмены, кровно заинтересованные в уничтожении той же Донецкой Народной Республики. Например, отец и сын Махлаи. Ведь заветный аммиакопровод пересекает всю бывшую Донецкую область. Интересно, что ополченцы Донецкой области и других восточных регионов, возмущенные агрессией Киева, не трогали местный бизнес. За одним показательным исключением – несколько дней назад в городе Горловка Донецкой области группа вооруженных лиц побывала на производственном управлении ГП «Трансаммиак». Именно здесь находится одна из узловых перекачивающих станций махлаевского аммиакопровода, что, конечно же, было хорошо известно ополченцам.

И, исходя из приведенных выше фактов, можно понять насколько Владимира и Сергея Махлаев испугал этот видеоролик, появившийся в сети. Ведь там абсолютно логично доказывается и подтверждается то, что именно владельцам «Тольяттиазот» нужна была победа Майдана и сейчас необходимо жестокое подавление восставшего Донецка.

Паника началась сразу же после того, как видео попало в рунет. Были привлечены политологи, которые пытались разъяснить, что «Махлаи к событиям на Украине не имеют отношения», одна дама депутат Госдумы начала бомбить все инстанции запросами, в СМИ совершенно синхронно вышли более 30 публикаций, уверяющих, что «Тольяттиазот» ну совсем «не заинтересован в аммиакопроводе». Появились даже совсем «независимые эксперты», которые хором заявили, что ролик смонтирован, а майдановский митинг, на котором мелькнул плакат «Спасибо, Тольятти», вообще, оказался якобы «пророссийским мероприятием». То есть, суета и волнение достигли такого накала, что вспомнилась пословица о горящей шапке.

На этом история не заканчивается. Мы с украинскими коллегами продолжаем расследование причастности к украинским событиям персонажей, чей бизнес базируется на территории Российской Федерации.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#20 Регина » Чт, 29 мая 2014, 20:51

посмотрите ролик и кажите - чего вы хотите от Макса и Дежа? они уверены в своей правоте. переубеждать их придется долго, настойчиво, но нельзя оставлять так как есть. хотя паузу может и стоит взять в отношениях.
phpBB [media]
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне? (продолжение)

#21 Brittany » Чт, 29 мая 2014, 20:56

Регина, если бы надписи были на аглицкой мове, всё было
бы нормально! Это и есть незалежность. И европейская толерантность. :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php