"Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 4

#1 monroe » Чт, 22 мая 2014, 18:07

Принц Чарльз во время своего визита в Канаду сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером.
Комментируя в частном разговоре политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, принц Уэльский заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер".
Оброненную наследником британского престола фразу затем процитировал таблоид Daily Mail.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/05 ... sia_prince_charles_putin.shtml

У меня такое впечатление, что Путина всеми силами стараются вызвать на бой в виде начала третьей мировой.
Бабушка этого садовода всея Европы мужественно отказалась от эвакуации и осталась в Лондоне вместе со своими подданными.
Слишком хорошо жить стали, что жир застлал глаза?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#21 Берендейка » Пт, 23 мая 2014, 11:51

Берендейка писал(а):Мы считаем недопустимым, возмутительным и низким использование западными СМИ члена британской королевской семьи
Вообще, фраза - прикольная - если вчитаться :-D
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#22 mimo » Пт, 23 мая 2014, 12:13

Nasca писал(а):
Папа_Карло писал(а):Я вот подумал....скорее всего они готовят почву для усиления этих тенденций у себя. Ну а самый надежный способ...спрятать награбленное-это кричать.."держи вора!"
Папо, ты копнУл :scratch: . Хотя...внятной цели такого заявления нет( тем паче, что сказано было в личной бэсэде), а что лежит на поверхности- явно не то, что задумано и спрятано глубже. ОднАко... :ugu:
Верховный суд Швейцарии постановил, что нацистское приветствие (жест "зиг хайль") не является преступным жестом. http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EmvtAn9h9S1Q= EuLwMaCyCcI=
Швейцарский суд разрешил нацистское приветствие "зиг хайль". http://varjag-2007.livejournal.com/6168563.html
"На Украине Запад отрабатывает модель установления фашистской диктатуры в Еропе". Суд в Швейцарии постановил, что нацистский жест "зиг хайль" не является преступным, если направлен не на распространение идеологии, а на выражение собственных убеждений. По мнению Федерального трибунала страны, располагающегося в Лозанне, приветствие "зиг хайль", показанное в общественном месте, не всегда является преступлением. В случае, если кто-то просто декларирует свои убеждения и не имеет цели навязать их другим, это не должно быть наказуемо.

Изображение
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#23 Скарлетт » Пт, 23 мая 2014, 17:40

mimo писал(а):Суд в Швейцарии постановил, что нацистский жест "зиг хайль" не является преступным, если направлен не на распространение идеологии, а на выражение собственных убеждений. По мнению Федерального трибунала страны, располагающегося в Лозанне, приветствие "зиг хайль", показанное в общественном месте, не всегда является преступлением.
Разумеется. Мы им маршрутки ловим. :smile: Уж не знаю, что там думают водители-таджики, но это удобно.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#24 Берендейка » Пт, 23 мая 2014, 17:42

«Лично я не могу поверить в то, что принц Чарльз мог сказать такое <…> Иногда подобные высказывания можно объяснить историческим невежеством, иначе монаршая особа такого высказывания допустить не могла», — считает Дмитрий Песков
:approve: :-D

Я просто наслаждаюсь тончайшей игрой российской современной дипломатии.
Они - великолепны!!!

Сначала они опустили принца ниже плинтуса, лишив его нормальной субъектности нормальной личности
Спойлер
На дипломатическом языке аккуратненько объявив его идиотом без собственного мнения и самостоятельного поведения
:
Мы считаем недопустимым, возмутительным и низким использование западными СМИ члена британской королевской семьи

А затем - приоткрыли дверь для извинений, сказав: Нет! Нет! Такого не могло быть! Монаршая персона! Как монарх - он не мог!
Если же они не извинятся, то остается второй вариант - Он, ваш принц, не только идиот, но еще и не образованный идиот :-D
А вообще и не монарх по сути, раз такое ляпает :-D

Супер!
Просто ювелиры :approve:
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#25 mimo » Пн, 26 мая 2014, 5:59

monroe писал(а):У меня такое впечатление, что Путина всеми силами стараются вызвать на бой в виде начала третьей мировой.

phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#26 Обитель » Пн, 26 мая 2014, 7:32

http://marina-yudenich.livejournal.com/1146072.html
Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с кумиром своих ближайших родственников
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#27 mimo » Пн, 26 мая 2014, 8:27

Путин назвал поведение принца Чарльза «некоролевским»

Президент России Владимир Путин прокомментировал на встрече с руководителями ведущих мировых СМИ скандальное высказывание в его адрес принца Чарльза. Глава государства назвал поведение принца «некоролевским».

Напомним, в частной беседе британский наследник сравнил политику российского президента в отношении Крыма с действиями Адольфа Гитлера. Много позже Чарльз извинился перед россиянами за резкое сравнение, которое позводили себе в адрес Путина. Свои извинения принц выразил в официальном письме, в ответ на широкий мировой резонанс, который вызвало его замечание. «Дорогие россияне, если вас обидело то, что я сравнил вашего президента Путина с Гитлером, я приношу свои извинения. Адольлф Гитлер был одним из крупнейших тиранов в мировой истории, и сравнение Путина с ним было неуместным. Что я должен был сказать, и говорю вам сейчас что некоторые действия Путина иногда могут быть «гитлеровскими», - написал Чарльз, сообщает The New Yorker.

«В таких случаях я вспоминаю одно хорошее выражение - ты сердишься - значит ты не прав. Передайте это и принцу, и премьеру. Он неоднократно бывал в нашей стране. Если это так, то это неприемлемо. Я думаю, что он и сам это понимает. Он воспитанный человек. Я знаком и с ним, и с членами семьи. Это некоролевское поведение», - сказал Путин.

Спойлер
Говорил президент России и о выборах на Украине. Глава государства не исключил, что избираемый президент может оказаться переходной фигурой, так как новую конституцию примут уже после выборов. Речь зашла и о вхождении Крыма в состав России. Путин напомнил, что за государственным переворотом на Украине последовали предложения о вступлении в НАТО.

«За этим может последовать не просто присоединение, а размещение и боевых ударных комплексов на украинской территории, в том числе и в Крыму. И если бы это произошло, имело бы серьезные геополитические последствия для нашей страны. Россия по факту была бы вытеснена из Причерноморья, из региона, за законное право присутствия в котором боролась ни одно столетие», - сказал Владимир Путин.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201405241952-iv64.htm

phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Если вы наследник престола или монарх, важно следить за тем, что вы говорите"

#28 rita123 » Чт, 29 мая 2014, 17:03

Скарлетт писал(а):Просто фашисты - трэнд этого сезона. Даже по форуму - самые модники только и сыпят: "фашист Дежанейров", "фашист тот", "фашист другой". Ну и принц , так сказать, в веяниях - Путина сравнил с фашистом Гитлером. Модно выразил некоторое концептуальное несогласие с его политикой. При этом по английски соблюдя приличия. То есть когда фиг поймёшь, то ли похвалил, то ли обложил.

Ещё чуть-чуть размаха - и образ широко пойдёт в массы, и галантно попросить в транспорте: "Передайте, пожалуйста, этому фашисту (который своей сумкой перекрыл весь проход), что мне на следующей выходить" станет просто и обыденно.

О! У меня был случай :hi-hi: Работала у нас на терминале команда немцев из Сименса. Сидели мы все в серверной, а за бортом уже влючили охлаждение -25.
Как-то грузчики носили баллоны с газом, двери закрывать было некому. И я полушутя, полудосадуя произнесла, закрывая дверь "фашисты переодетые".
Немецкая публика живенько отреагировала на мои слова, хотя я даже не сразу поняла чо эт я в центре внимания :-D .. это присказка такая .. :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php