Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Скарлетт » Ср, 21 мая 2014, 8:30

lucky писал(а):Железные дороги будут опять же строить китайцы, все по той же причине и т.д и т.д
В кои века Китай был другом России,
"Друг" громко сказано, а вот если сотрудничество - то замечательно. У нас недалеко целый квартал китайцами построен, и проект их, и рабочие их. Сначала некоторые местные раскудахтались - "Зачем Матвиенко (тогдашний губернатор города) с ними связалась, зачем нам китайский квартал".
Построили - очень красивый проект, современнейшие дома с инфраструктурой, с каналами-набережными, смотрится супер, уровень комфорта высокий.
Китайцы ходили везде строем, как пионеры, вели себя образцово, мимо на велике едешь - никаких звериных взглядов, как у таджиков, которые к тому же непрофессиональны, в отличии от рабочих-китайцев.
Лучше бы китайцы у нас всё строили, они в сто раз цивилизованнее и профессиональнее.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Инвестором объекта является Китай. Проект «Балтийской жемчужины» – крупнейшая инвестиция Китая за рубежом. ЦК компартии КНР одобрило решение об инвестициях в Санкт-Петербург. Руководство страны придает большое значение этому проекту, так как в будущем он может являться толчком развития российско-китайских отношений.

Для реализации проекта в Российской Федерации основано ЗАО «Балтийская жемчужина», дочерняя компания Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт-Петербурге, учрежденной пятью крупнейшими шанхайскими корпорациями: Корпорацией «Brilliance Group», Шанхайской Индустриальной Инвестиционной компанией, Шанхайской «Greenland Group», Международным Холдингом «Jin Jiang» и Шанхайским Евро-Азиатским Центром Развития «Europe & Asia».
Изображение
Так что, думаю, для России "дружба" с Китаем очень выгодна - у них есть чему поучится и они могут быть очень полезны нашей стране.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#201 monroe » Сб, 24 мая 2014, 9:40

lucky писал(а):Катя, не переживай
да я вообще ни за что не переживаю.
но твои посты стали действительно не интересные. :pardon:

Добавлено спустя 52 секунды:
lucky писал(а):put your money where your mouth is
я не знаю английского.
с тем же успехом могу написать тебе что-нибудь на казахском :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#202 lucky » Сб, 24 мая 2014, 9:45

monroe писал(а):я не знаю английского.
с тем же успехом могу написать тебе что-нибудь на казахском
если дословно, то положи деньги туда где твой рот. Литературно ---отвечай за свои слова.

Добавлено спустя 56 секунд:
monroe писал(а):но твои посты стали действительно не интересные.
конечно я ведь диферамбы не пою
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#203 Saturnia » Сб, 24 мая 2014, 9:51

lucky, умничает он :grin:
Ну, я перевела английский: положи монеты где есть твой рот... и что? :-D
Литературный американский я не знаю и в жизнь не догадалась бы, что это: отвечай за свои слова. :wink:
Ты лучше по русски сразу пиши. :aiai:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#204 lucky » Сб, 24 мая 2014, 9:55

Saturnia писал(а):Литературный американский я не знаю и в жизнь не догадалась, что это отвечай за свои слова.
это называется --идиома, они не переводятся, а просто запоминаются
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#205 Saturnia » Сб, 24 мая 2014, 10:00

lucky, со словарным запасам всегда проблема в языке, если постоянно на нем не говоришь или не работаешь с переводами. А про идиомы я вообще молчу.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#206 monroe » Сб, 24 мая 2014, 12:02

lucky писал(а):конечно я ведь диферамбы не пою
не пой, никто не ждёт.
но и нудятину "вы все дураки и ничё в любви хоккее, политике, Псаки не понимаете (нужное подчеркнуть)" хорошим постом не назовёшь.
это не общение.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • -1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#207 Ofelia » Сб, 24 мая 2014, 18:55

lucky писал(а):
Ofelia писал(а):потому, что сплошное враньё. Что ни перевод с иностранного- то подтасовка и искажение. Поэтому и просят вас, предоставить хотя бы ссылку на оригинал.
их сми явно не считают за образованных людей, поэтому и кормят всем чем вздумается


здесь несколько факторов: во-первых неуважение к собственному народу. Потому, если людей уважаешь- не будешь их кормить ложью.

ВО-вторых- возможность выставить своего давнишнего "врага" опять дураком. Пустить эдакую лажу с искажённым переводом- и вуаля: и русский рад, какие там дураки в Америке и Европе, и классовый враг опять оказался ниже плинтуса, а собственное правительство "лучше всех".
И опять вместо чувства единства у народов вражда.

И люди заняты враждой, и не обращают внимания, что же там на самом деле у них под носом. В собственной стране.
Ofelia

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#208 Бриджит » Сб, 24 мая 2014, 19:01

Ofelia писал(а):Потому, если людей уважаешь- не будешь их кормить ложью.
на немецкие сми посмотри, они врут что на Украине всё демократично и нет фашистов. Хотя альтернативные сми говорят правду. Это как раз европейцев сми держат за дураков. Уже не от первого немца слышу, что им надоело это враньё
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#209 Ofelia » Сб, 24 мая 2014, 19:20

Варда-Сахара писал(а):на немецкие сми посмотри, они врут
ссылку плиз.
Я тоже могу многое сказать.
Ofelia

  • -2

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#210 Дезинфекция » Сб, 24 мая 2014, 19:26

#20 Варда-Сахара » 21.05.2014, 09:36

"На счет газа и Китая: Путину выкрутить руки не удастся ни Китаю ни кому бы то ни было еще."

_____________________________________________________________________________________

Китаю не нужен Путинский газ

а руки выкрутят тому - кто лезет в чужие дела
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#211 Скарлетт » Сб, 24 мая 2014, 19:38

Дезинфекция писал(а):Китаю не нужен Путинский газ

а руки выкрутят тому - кто лезет в чужие дела
Украинка :-D
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#212 lucky » Сб, 24 мая 2014, 19:46

monroe писал(а):не пой, никто не ждёт.
но и нудятину "вы все дураки и ничё в любви хоккее, политике, Псаки не понимаете (нужное подчеркнуть)" хорошим постом не назовёшь.
это не общение
уже говорил, повторю еще раз. За свои слова учись отвечать и подтверждать фактами и знаниями. Когда что то не знаешь так и скажи я не знаю, тогда не будет таких ответов. Строй предложения в другой форме. Это касается любого вопроса и хоккея тоже
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#213 Дезинфекция » Сб, 24 мая 2014, 19:47

#213 Скарлетт » 4 минуты назад
"Украинка"
____________________________________________________

укра-инка и про-чьи нацио-нальности - - - > нипричём
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#214 Авалока » Сб, 24 мая 2014, 19:48

Дезинфекция писал(а):Китаю не нужен Путинский газ
У меня картинка такая возникла - чистое поле с ромашками, лежит хохол на холмике, в зубах травинка, задумчиво смотрит в прекрасное украинское небо и говорит - "та ну не нужен Китаю путинский газ, не нужен".
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#215 Дезинфекция » Сб, 24 мая 2014, 19:55

#216 Авалока » 3 минуты назад
"У меня картинка такая возникла "
________________________________________________
иллюзии, глюки

...кристаллы?
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#216 Авалока » Сб, 24 мая 2014, 19:56

Дезинфекция, тараканы в голове.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#217 lucky » Сб, 24 мая 2014, 20:09

Ofelia писал(а):ВО-вторых- возможность выставить своего давнишнего "врага" опять дураком. Пустить эдакую лажу с искажённым переводом- и вуаля: и русский рад, какие там дураки в Америке и Европе, и классовый враг опять оказался ниже плинтуса, а собственное правительство "лучше всех".
И опять вместо чувства единства у народов вражда.
продают то что лутчше всего продается ---а, этот товар залежалым никогда не был за последние 80 лет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#218 monroe » Сб, 24 мая 2014, 23:54

lucky, ты когда последний раз был в церкви?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • -1

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#219 Елена12 » Вт, 27 мая 2014, 2:59

Дмитрий Быков -о России и Китае, 26.05.2014 Из передачи "Особое мнение" Эхо Москвы
Спойлер
С.КОРЗУН: Наше сближение с Китаем – еще одна тема. Ну, надеюсь, что не очень большая для вас. Грозит ли оно нам чем-нибудь?

Д.БЫКОВ: Знаете, вот эта тема, действительно, была бы довольно серьезной, если бы не одна вещь, о которой я скажу ниже. Значит, Владимир Сорокин давно уже предсказывал, что Россия скатится в такую китаизацию, китайские термины проникнут в нашу речь, китайский суп станет нашим основным блюдом, работать в России будут главным образом китайцы. А уже сейчас в мире каждый третий человек – китаец и каждая вторая вещь – китайская.

Но ничего подобного не будет, вот, в силу двух причин. Я вообще уже говорил о том, что этот взрыв, который случился на западе России, отбросил ее на 10 тысяч километров на восток. Это тяжелый взрыв, неприятный.

И попала она в эти китайские объятия, конечно, не к радости Китая, потому что Китай не потянет такого большого сателлита, да? Тут надо будет что-то с ним делать, а проглотить такой большой кусок не может никто в мире. Поэтому Россия непобедима.

2 вещи останавливают меня от каких-то панических прогнозов. Значит, во-первых, мои долгие наблюдения показывают, что абсорбирующая сила России огромна. И если даже к нам, как сейчас многие пугают, приедут миллионы китайцев обрабатывать нашу территорию, во втором поколении всё это будут русские. Скажу больше, через 10 лет сами эти китайцы будут русскими.

Я наблюдал китайцев во Владивостоке, в Омске, Томске, Екатеринбурге, особенно подробно в Новосибирске. Китайцев очень много сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке. Во-первых, почти все они женятся на русских женщинах, а это очень серьезный способ превращения в русские, да? Появляются русские дети, русские привычки.

Во-вторых, просто много раз я убеждался, что, живя в России, совершенно невозможно не вести себя по-русски. Американский актер, который должен был сниматься у Балабанова в фильме «Американец» про Сибирь, спился через 2 недели. Ну, тут нельзя не пить, потому что климат такой. Нельзя не давать взяток, потому что такая государственность. Нельзя жить одному, поэтому появляется в твоем доме русская женщина, которая очень быстро тоже тебя превращает в русского человека. То есть русский образ жизни – он переваривает кого угодно. В русском желудке ёж перепреет. Посмотрите на людей, которые приехали сюда. Французы, немцы. Посмотрите на китайцев, которые жили здесь всегда и работали. Вот, вспомните историю из Зойкиной квартиры, где китаец влюблен в Манюську, да?

Он не может без этого, он тянется страстно к этой культуре и он становится абсолютно русским. Ну, как русским становится любой славист, занимающийся русским. Как француз Жорж Нева там или поляк Гжегож Пшебинда. Это нормально.

Второй аспект, о котором всё время забывают. Был такой замечательный историк, даже я бы сказал историософ Марк Тартаковский, которому принадлежит довольно забавная работа «Почему китайцы не открыли Америку?» У китайцев всё возможное было для того, чтобы Америку открыть, на самом деле.

С.КОРЗУН: Да вообще некоторые говорят, что и открыли.

Д.БЫКОВ: Что и открыли, да. Но нет, не открывали.

С.КОРЗУН: Собственно, вот эти американские индейцы – это и есть, по сути, китайцы.

Д.БЫКОВ: Нет, не открывали они ее. Более того, у Китая всё было для того, чтобы начать эпоху великих географических открытий за тысячу лет до нее. Но как-то он не очень рвался.

Дело в том, что китайская философия, китайская психология национальная – она как-то центростремительна, а не центробежна. Это не те люди, которые бегут, расширяются, которым присуща вот эта русская великолепная или восточная или западная экспансия, да? Этого нет совершенно. Вот, русские, действительно, бежали от власти, пока не уперлись в океаны, и в результате освоили гигантское евразийское пространство: уперлись в Тихий океан с одной стороны, в Атлантический с другой. Бывают там орды Чингисхана, восточная экспансия какая-то замечательная, пассионарность.

Китай совершенно не имеет вот этой тенденции завоевывать. Он имеет тенденцию осваивать то, что есть. Поэтому никакой экспансии Китаю... Ну, она при Мао была, да? Землю завоюем – до Луны нам добираться рановато. Ну и где теперь Мао, понимаете? Где теперь все его идеи?

Прав оказался умный старый Сяопин. Поэтому не грозит нам завоевание китайцами – наоборот, миллионам китайцев грозит превращение в русских, добролюбивых, трудолюбивых, порядочных, пьющих талантливых русских.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Про Китай- отделено от Украина - Республики Донбасса.

#220 Miris » Вт, 27 мая 2014, 5:09

Интересное мнение по поводу тактики и стратегии РФ по отношению к Китаю Андрея Девятова

Для выхода же из тупика России необходимо срочно совершить концептуальный маневр: распрощаться со статусом прислуги в «общеевропейском доме» и вернуться на «скифскую линию»: опоры на Азию. Комментарии смотри в статье В.И. Ленина «О сепаратном мире». «Да, скифы мы. Да, азиаты мы...» (А. Блок).

Суть объявить себя по отношению к Срединному Китаю не частью северо-запада Европы – не наследницей царей династии Романовых – но поднебесным востоком – правопреемницей державы Ленина-Сталина, наследницей Великой империи Чингисхана. Для чего без стеснения надо объявить создаваемый Евразийский экономический Союз России, Беларуси и Казахстана историческим преемником Улуса Джучи – старшего сына Чингисхана. И строить отношения с Китаем и другими странами незападных цивилизаций на правах первородства в семье народов. Полагаясь на этику (даодэ), а не на контракты британского писаного права. По известному китайцам Закону Перемен в соответствующем цикле только восток одолевает занятый Китаем центр. Поэтому возвращение России на «скифскую линию» родственных отношений Чингизидов и Рюриковичей будет понято сильными мира сего (высокого градуса посвящения) как символ её концептуальной независимости, а потому и способности опереться на собственные силы в новом раскладе Большой Игры в связке с «драконами» и «тевтонами» против либералов-масонов.
http://worldcrisis.ru/crisis/1492350
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php