В чем карма Украины?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Сб, 17 мая 2014, 10:16

Кого, с какими долгами собирает эта земля? Чему она предназначена научить?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мы приходим в материальный мир в результате своих желаний. Согласно закону Кармы все желания должны быть исполнены. Учитывая наше бессмертие, Карма бывает нескольких видов. Если представить общую карму в результате нескончаемых жизней в материальном теле, то это много-много дисков. А карма в этой жизни - проявленная карма, - только один диск. Что же записано на этом диске?

Добавлено спустя 9 часов 11 минут:
http://stupa.com.ua/lektsii/97-sobytiya-v-ukraine ... heniya-buddizma-makhayany.html

Спойлер
Я смог побывать в Украине в самый решающий и опасный период, который начался 18 февраля. Мой визит был запланирован заранее, но так вышло, что прибыв сюда, я случайно стал свидетелем событий и быстрых перемен, которые продолжаются до сих пор, и никто не может предсказать, что будет дальше и каков будет конечный результат.

Очевидно, страна переживает наиболее острый чувствительный кризис, сталкиваясь с угрозой войны, которая представляет огромную опасность для будущего не только Украины, но и всей Европы.

Но есть надежда. Для всего общества это является ценным испытанием, которое не выпадало на долю других стран. И люди в Украине, проходя через эти великие испытания уже доказали, что они обладают особенными духовными качествами.

Все это связано с важнейшей глубокой практикой бодхисаттвы Лотосовой Сутры. То, что переживают здесь люди, само по себе является практикой бодхисаттвы. Хранить истину, ненасилие, уважение, толерантность, открытость, испытывать сострадание, сталкиваясь с самыми ужасными противниками, которые стремятся уничтожить вас – это и есть наивысшая практика бодхисаттвы, и это все очень ясно описывает сама Лотосовая Сутра.

Мы читали фрагмент из 21 главы, в этой короткой фразе содержится суть и сердце практики Лотосовой Сутры. Все божественные силы Будды, его Дхарма и Мудрость, все его глубочайшие дела, все они вместе были предназначены Буддой только для того, чтобы завещать саму сущность космического единства и просветления бодхисаттвам в будущем, завещать им основополагающую вечную линию преемственности Дхармы. В этом завещании - сердцевина Лотосовой Сутры. По этой единственной причине была проявлена космическая мандала со всеми ее чудесами.

Кому и как, для чего она завещается?

Она завещается бодхисаттвам, выпрыгнувшим из под земли, никому ранее не известным, которые внезапно в большом количестве появляются и наполняют собой весть космос. Они как раз и являются теми бодхисаттвами, кто будет хранить эту Дхарму в будущем.

Почему они появляются? В Сутре говорится, что они изначально пребывают в пространстве под землей, что означает вечную вселенскую природу будды, которой уже изначально наделены все живые существа, вечную сферу Будды, наполняющую собой все существования. Лотосовая Сутра завещается ради этой священной природы, поскольку именно из нее сегодня должны появиться бодхисаттвы.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
http://rusvesna.su/news/1400330492

Спойлер
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова настаивает на необходимости предоставления венграм Украины двойного гражданства и автономии. Об этом он заявил в эфире венгерского телевидения.

«Мы заинтересованы в стабильной и демократической Украине, но Украина не может быть ни стабильной, ни демократической, если не предоставит местным меньшинствам, национальным общинам, в том числе венгерской общине, то, что они заслуживают. То есть двойное гражданство, коллективные, то есть общие права и автономию», — сказал Орбан.

По его словам, правовые институты автономии в Европе существуют в разных формах, и потом закарпатские венгры скажут, вокруг какого конкретного правового института из широкого и разнообразного мира автономии они будут ломать копья. Но вокруг какого бы (правового института, — ред.) потом они ни ломали копья, они, а также украинцы, должны знать, что венгерское государство изо всех сил будет поддерживать потребности в автономии венгров Закарпатья», — подчеркнул Орбан.

Напомним, 12 мая премьер-министр Венгрии Орбан в первом же выступлении своего третьего срока на посту заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: В чем карма Украины?

#101 L@risa » Пт, 13 ноября 2015, 13:30

Лена Н писал(а):L@risa, а если честно?
Все хорошо при таком чтении?
Лена, я по диагонали прочитала текст. Выдернула главное- селяк с минимум манер и культуры. Все.
Свою голову не забиваю размышлениями , что творилось в голове у автора статьи и как отразилось это на том сайте.

Поэтому , думаю, что у меня все хорошо :?
Или я не поняла у кого "все хорошо" должно быть? т.е. я не поняла что иемнно хорошо я должно расшифровать ...сори. поясните плиз.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#102 Лена Н » Пт, 13 ноября 2015, 13:40

L@risa, объясняю. У меня были неприятные чувства, к тому, кто написал, к тому , кто сюда притащил, к тому, кто с такими утверждениям согласен..
Одно хорошо, потренировалась, отделять грех от человека.
И возможно, я не права, спроецировав свои чувства на ваши.
Вы пишите, что у вас то все хорошо.
Лена Н

Re: В чем карма Украины?

#103 L@risa » Пт, 13 ноября 2015, 14:33

Лена Н, в мире всего столько..., что не стоит все тащить в свою душу. Тем более что это не под вашим окном. :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#104 Марк » Сб, 14 ноября 2015, 8:05

Enmerkar писал(а):не все украинцы свихнулись от патриотизма, некоторые все еще считают других украинцев гнилыми, и по мнению Марка,- это хорошо - я правильно понял?
Я лишь процитировал вашего же кумира - щирого настоящего украинца. Его мнение о своих соседях. А вы можете комментировать меня по своему усмотрению. :Meditation:
Можно назвать людей, которые были на Майдане, альтернативно одаренными. Политкоректно, по-американски.
Начать революцию против олигархов с двумя олигархами-миллиардерами вокруг нее и на деньги этих же и других олигархов. А затем пойти войной на своих соседей, славян и "не таких правильных" украинцев как они.
Это все равно, что если бы в Москве совершили государственный переворот русские националисты во главе с Ходоркоским, Абрамовичем и Дерипиской. Под освещение событий Матвеем Ганапольским и аплодисменты Макаревича. Назвали бы этот шабаш ревоюцией достоинства русского народа. Затем в Воронежской и Липецкой областях быстро бы провели реферндумы о непризнании власти Абрамовича и Ходорковского и отделении от РФ. А по всей России начали собирать добровльческие национальные батальоны,
которые во главе с Генштабом России начали АТО с помощью ураганов и минометов "тюльпан" начали бы уничтожать воронежских валенков и липецких ушанок. Ну тогда я и россиян назову альтернативно одаренными...
Helenka писал(а):месяц назад. а вы когда последний раз в российский?
хотя цены на продукты и одежду уже практически сравниваются, да.
Сейчас цены в долларах на мясо, сыр, импортные продукты, колбасы, консервы, одежду, бытовую технику и бензин везде практически одинаковые. Но вот доходы в долларовом эквиваленте разные.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лена Н писал(а):вы настойчиво пишите обвинения. Зачем был пост под спойлером, если никого не называли, зачем слова винничанина?
Там есть доброе?
Я отвечал на вопрос Ларисы.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лена Н писал(а):У меня были неприятные чувства, к тому, кто написал, к тому , кто сюда притащил, к тому, кто с такими утверждениям согласен..
Вы с Западной Украины родом?
Почему вам неприятно? Видите свое отражение в зеркале?
Если меня назовут фашистом, убийцей, вором. Я лишь покручу пальцем у виска :you_are_crasy: Потому что это чьи то измышления.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#105 Лена Н » Сб, 14 ноября 2015, 9:00

Марк, а я пойму, что воздержавшись от таких обвинений, смогу попытаться найти общий язык с Западной Украиной.
Подсказок ведь столько сейчас.
Одна из цепочек - война - бомбежки- беженцы-карикатуры - терракт -погибшие -опять война.
Намерение-слово -действие.
Ваша лепта-не начинать войну у себя в голове. Не искать противников, ища им названия.
Не человек зло, а грех.
Лена Н

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#106 Марк » Вс, 15 ноября 2015, 7:07

Лена Н писал(а):а я пойму, что воздержавшись от таких обвинений, смогу попытаться найти общий язык с Западной Украиной.
Мы искали с ними общий язык 25 лет в Незалежной Украине и 50 лет в СССР. Не нашли. Мы им предлагали дружбу, равноправие, равенство языков и культур, а получили за это Хатынь в Одессе 2 мая и горящий в огне Донбасс.
Помочь может лишь культурный развод, как Чехии и Словакии. Но видимо все идёт к разводу по сценарию Сербии и Хорватии.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Helenka писал(а):так сравнивать нельзя. так как цены разные. в украине все намного дешевле. и то, что можно купить, проехать на украине за 1378 грн, то не получится в россии за 5965 р.
Более дешевые чем в России только сезонные местные овощи и фрукты. Плюс подпольно разлитая водка. Все остальное в ценах стремительно рвется в Европу. Кроме зарплат и пенсий. Экономику России конечно то же обрушили санкции Госдепа и ЕС. Но ведь Украину вроде бы поддерживают и США, и Европа, и МВФ. Но гривня рухнула на 300%, а цены выросли примерно в 2 раза. Где ж помощь могущественных друзив?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#107 Марк » Пт, 20 ноября 2015, 6:27

Helenka писал(а):так сравнивать нельзя. так как цены разные. в украине все намного дешевле. и то, что можно купить, проехать на украине за 1378 грн, то не получится в россии за 5965 р.
Овощи - несчастье Украины
http://29palms.ru/index.php?link=blog&action=showblog&blog=4594
Helenka
В этой статье подробная ценовая статистика в Украине. Тарифы, зарплаты, цены в магазинах и на рынках. :smile:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#108 Марк » Вс, 22 ноября 2015, 8:26

Боливия:
Языки — 37 официальных государственных языков (первое место в мире по количеству): испанский 60,7 %, кечуа 21,2 %, аймара 14,6 %; другие языки 3,6 %.
Индия:
В Конституции Индии определён 21 официальный язык, на которых говорит значительная часть населения или которые имеют классический статус. В Индии насчитывается 1652 диалекта.
Бельгия:
Официальные языки - нидерландский (фламандский), французский, немецкий.Бельгия - конституционная монархия и Федерация.

Канада:Канада — официально двуязычная страна. С 7 июля 1969 года по Закону об официальных языках английский и французский языки имеют равноправный статус в парламенте, в федеральном суде и государственных учреждениях.
P.S. может не тому Канада Украину учит? Что то не пойму. :scratch:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#109 Скарлетт » Ср, 2 декабря 2015, 19:26

phpBB [media]

Спойлер
Украинский народ продолжает нищать из-за безответственной политики властей
2 декабря, 13:25

В супермаркете Ашан на Петровке в Киеве покупатели устроили настоящую битву за акционные яйца.

Видео инцидента выложила в сеть Юлия Сардак на своей странице в фейсбук.

По ее словам, 1 декабря в супермаркете яйца стоили по 9,99 гривен за десяток, что вызвало ажиотаж среди покупателей — в 9 часов очереди стояли более 50 человек и количество людей ежеминутно увеличивалось.

«Я не знаю, как проходит этот день в других Ашан, но на Петровке — реальный коллапс. Виной всему акционные яйца и сахар по 9,99 грн. В 9:00 в Ашане в очереди стояли более 50 человек. Где-то через час яйца отпускать перестали. Очередь остановилась. Оказалось, что люди ссорились и не давали работникам возможности привезти новую партию. Перепалка с размахиванием руками длилась примерно в течение 20 минут. И тогда администрация нашла выход», — написала девушка.

Она уточнила, что около десяти ящиков с яйцами вывезли со склада и повезли мимо очереди через три соседних ряда, По дороге собирая вокруг «сокровища» новую очередь.

«Когда работница Ашана сделала круг почета и привезла яйца к старой очереди, тут и началось настоящее месиво. Потому что она оставила лотки посреди помещения и ушла, оставив людей самих разбираться, кто за кем. Взять лоток или даже четыре было не сложно, трудно было вынести «добытое» с толпы. Ситуацию пришла разруливать администратор, но она только переминалась с ноги на ногу и пыталась кому-то дозвониться. И когда, наконец, дозвонилась, то выдала сакраментальную фразу: «Уважаемые, машина в пути задерживается, поэтому следующая партия яиц будет только через три часа» … Ох, лучше бы она просто молчала … Яйца падали людям прямо на голову, они давили и месили их ногами. Несколько ящиков яиц просто передавили. Пожилая женщина упала прямо в коробку с лотками. Никто даже не хотел помочь ей встать», — отметила Юлия.

Она добавила, что ловкие покупатели, набравшие по 3-4 лотка, заплатили акционную цену только за три десятка. На остальные действовала обычная цена — 21 гривна за десяток, о чем неоднократно через громкоговоритель предупреждала администрация.
Киевляне в супермаркете устроили массовую драку за дешёвые яйца (ВИДЕО)
Комментарии к видео :-D :
Белый Пёс 8 часов назад
хаха, при яныке яйца были по 5,00 грн и никакого ажиотажа, а сейчас за 10,00 готовы перебить друг друга

Le vatnique 6 часов назад
+Белый Пёс при Яныке были яйца кровавого режима, а теперь демократические, европейские яйца.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#110 Скарлетт » Пт, 11 декабря 2015, 21:22

Спойлер
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#111 Марк » Сб, 12 декабря 2015, 5:07

Ирония судьбы писателя и пастора Александра Турчинова?
Пастор Турчинов уже вошел в мировую историю тем, что подписал указ о начале войны, так называемой АТО, в апреле 2014 г. Но оказывается, за несколько лет до этого он имел прямо противоположное мнение:
"В 2004 году издал книгу — триллер «Иллюзия страха», и сценарий к одноимённому фильму. В декабре 2012 года представил книгу «Пришествие», в которой с христианских позиций и экуменизма категорически осудил попытки решения политических кризисов путём применения военной силы."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Турчинов,_Александр_Валентинович
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#112 Марк » Пт, 18 декабря 2015, 3:51

Национализм как прибежище негодяя
http://www.buzina.org/culture/1864-natsionalism-kak-pribezhsche-negodiaya.html
Спойлер
Одним из самых счастливых периодов в моей жизни были 2002-2003 годы, когда я работал ведущим страницы «Литературный ринг» в газете «Киевские Ведомости». Редакция только что переехала на Рыбальский остров в здание, которое арендовала у будущего оранжевого олигарха Петра Порошенко. У меня был свой кабинет, в котором я мог появляться, когда захочу. Правда, он принадлежал не только мне. Раз в неделю в этом же кабинете заседали еще два киевских юмориста – Ян Таксюр и Александр Володарский, которые вели страницу «Клуб Голохвастова». Так как мы встречались редко и приходили в редакцию по разным дням, то надоесть друг другу не могли. Наоборот, иногда наши встречи превращались в весьма поучительные разговоры, напоминавшие посиделки на диссидентских кухнях.

Таксюр рассказывал о догматах православия и о том, чем они отличаются от католических. От него я впервые услышал, что догмат о непорочном зачатии Девы Марии, принятый католиками, глубоко нелогичен, почему его и отрицают православные. Ибо, если Дева Мария тоже зачата непорочно, как Иисус Христос, то в ней не должно быть человеческой сущности – только божественная. А, если так, то и Христос не имел бы человеческой сущности, был бы зачат от непорочного Бога Отца и такой же непорочной матери и никак не мог бы искупить своей смертью первородный грех человечества.

Вот так славно проводили мы время в богословских беседах, что казалось абсолютно фантастическим для эпохи первоначального накопления капитала в Украине. Вокруг думали о шекелях. Мы размышляли о душе. И однажды ненароком в поле наших дискуссий попала какая-то постановка режиссера Жолдака. Не помню точно, какая. То ли «Швейк», то ли «Три сестры». Я признался, что всегда ухожу с Жолдака после первого же акта вместе с той половиной публики, которая уходит с него именно в этот момент, не желая больше выносить профанацию искусства.

Таксюр – светловолосый, усатый (как сейчас вижу его в тонких золотых очках, пиджаке и непременно каких-то хитрых штанах с изысками – накладными карманами, например) добродушно, но как-то с болью улыбнулся и сказал: «Видите ли, Олесь, Украина – это такая страна, где можно безнаказанно издеваться над высокими проявлениями человеческого духа. Тут можно глумиться над Шекспиром, над Пушкиным, и ничего за это не будет, что эти жолдаки с успехом и делают».

Формула Таксюра показалась мне универсальной. Я даже понял сразу, в чем сила украинского национализма. В том же, в чем была мощь программы «За гроші» на одном из центральных каналов. В ней за небольшую сумму предлагали людям заняться какой-то мерзостью – например, ловить ртом консервированные помидоры. Платили за это гривен пятьдесят. Но, удивительно, желающие всегда находились! Стоит такая раскомплексованная личность вся в размазанных по роже помидорах, ловит их пастью и радуется – и помидоров поела, и денег заработала, и по телевизору показали. А, самое главное, вели эту передачу на державной мове – сердце радовалось, как неслась украинизация в массы!

Украинский национализм, что бы о нем ни говорили, дал великий исторический шанс хаму. И хам этим в полной мере воспользовался. Быть аристократом сложно. Нужно уметь ездить верхом, знать иностранные языки, хранить верность государю, не плевать на пол, не пить дешевой водки (а, тем более, самогона!), не ковыряться в носу, не кричать «Ганьба!», не лежать на Майдане, делая вид, что голодаешь за Украину, а тайком ночью трескать мед в палатке с такими же «голодающими»... Господи, сколько всего нельзя! Разве может душа среднего индивидуума («человека толпы», по Ортеге-и-Гассету), тем более, рожденного в каком-нибудь Чертополе, выдержать такое?

Наоборот. Националисту прощается все, что бы он ни сделал. Вчера был секретарем ЦК КПУ по идеологии, как Кравчук? Ну и что? Ведь сегодня же он «перший президент»! Резал польских профессоров во Львове в 41 году в компании с немцами? Да это же высшее хамское счастье – выпускать кишки из настоящего профессора, тем более, польского! Це так патріотично! Нет ничего странного, что Академии СБУ теперь собираются присвоить имя этого резуна – Романа Шухевича. Свидомых украинских жандармов, конечно же, должны готовить только в учебном заведении имени погромщика и агента германской разведки! Из любого другого они выйдут такими... «трошки недоробленими».

Яркий пример этого – оправдание националистами любого приспособленчества. Для нормального человека предательство – это плохо. Для националиста – высокий образец для подражания. Мазепа – герой. А почему герой? А потому что рекордсмен по предательству. Польского короля предал. Турецкого султана предал. Гетмана Дорошенко предал. Гетмана Самойловича заложил. Родному батьке собственной полюбовницы голову отрубил. Московскому царю в душу наплевал. Только шведского короля не успел предать – жизнь кончилась. Разве ж это не симпатяга? Да ему улицы в Киеве мало за такие заслуги – весь Киев нужно переименовать в Мазепоград! Ну, если не весь, то хотя бы его центральную часть возле парламента. Или Конча-Заспу под Киевом, где живут на государственных дачах новые мазепы.

А если Мазепа признан эталоном, чего же ожидать от остальных? Есть в Киеве такой гнусный персонаж – директор Института украинознавства Петро Петрович Кононенко – в розовой юности «борец» с национализмом («Зеркало недели» как-то опубликовало статью, в которой рассказало, как молодой Петр Петрович лизал красный партийный зад, пробираясь в него по трупам студентов-товарищей). Я знавал его уже позже. Это чудо природы с костистым шилоподобным носом, напоминающее седую лабораторную крысу в сером пиджаке, служило деканом филологического факультета Киевского университета, когда мне пришлось там учиться.

В день августовского путча оно обдрыслялось настолько, что даже хотело отправить в колхоз наш 5-й курс, чтобы, не дай Бог, не было студенческих беспорядков, и успокоилось только, когда ему объяснили, что пятикурсников просто нет в городе – на дворе август, и собрать их физически невозможно. Теперь этот гибрид партуродца и компилятора написал главу об истории украинской критики в новом учебнике литературы, начав ее... с себя. А на заседаниях Национальной комиссии по морали требует запретить творчество Бузины как антиукраинское! Пусть попробует запретить! Я ему обещаю, что после этого у него начнется по-настоящему веселая жизнь на улице Гончара – очень вредная для организма пожилого извращенца.

«Негодяй» – синоним слова «негодный». По «Словарю Даля» – это «никуда не способный, дурной, плохой». Но негодяй негодного еще хуже! Это «дурной, негодный человек, дурного поведенья, нравственности, мерзавец». Одним словом, такое, с чем ни пить, ни дружить, ни в карты играть нельзя. Негодяй ли Роман Шухевич? Однозначно – негодяй. А Мазепа? Да это просто аршин, которым меряют негодяев!

Не годился для науки лжеученый Кононенко, для литературы – псевдописатель Яворивский, для кино – околорежиссер Ильенко. Именно поэтому под конец жизни они и подались в националисты. А куда же им еще? Где возьмут таких «митців», если тот же Кононенко запомнился студентам 80-х только как комический персонаж, автор учебника «Комуністична партійність як вищий прояв народності», пристававший к первокурсникам с фразой: «Що ж це ви читаєте Плеханова? Ви ж радянська людина!» Как анекдот из уст в уста ходил рассказ о его посещении общежития на улице Ломоносова, где в одной из комнатушек этот будущий вялый член комиссии по морали узрел на стене вырезанную из журнала «Данаю» Рембрандта и тут же выпалил гневно: «Що ви тут голу жінку почепили? Краще б Шевченка повісили».

В жизни каждого человека есть звездный час. Есть он и у негодяев. На их улице сейчас праздник – льется вино, «швартуются» к подъездам дорогие автомобили, раздаются премии, разворовываются бюджеты. Так уже было. При том же Петлюре, о члене Директории которого приват-доценте Швеце (помните такого? Уверен, что не помните!) в анналах истории осталось такое упоминание: «Называет себя профессором, пьяница, мот, играет на бирже с казенными деньгами». (Эту характеристику на Швеца можно прочесть в книге Михаила Ковальчука «Невідома війна 1919 року. Українсько-білогвардійське збройне протистояння» – очень поучительное чтение, советую.)

Но как из известной субстанции не слепишь пулю, так и из сборища негодяев не получится ничего стоящего. Даже если назвать его красивым французским словом – «национализм».

Олесь Бузина, 9 сентября 2009 года, из цикла «Революция на болоте».
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#113 Скарлетт » Пн, 15 февраля 2016, 12:56

Заместитель Генпрокурора Украины со скандалом подал в отставку

Виталий Касько объявил о своей отставке из-за невозможности работать
15 февраля, 12:12


Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что написал рапорт об увольнении.

«Генеральному прокурору Шокину от заместителя генерального прокурора Каська рапорт: Прошу освободить меня от занимаемой должности из органов прокуратуры по собственному желанию. Такое желание обосновано тем, что нынешнее руководство прокуратуры окончательно превратило ее в орган, где царит коррупция и круговая порука, а любые попытки изменить это положение вещей внутри прокуратуры, сразу и показательно преследуется. Здесь работает не право и закон, а произвол и беззаконие, а ключевые позиции в Генпрокуратуре с каждым днем ​​занимает все больше воспитанников и последователей печально известного Пшонки», — заявил Касько.


На вопрос о том, подан ли уже рапорт на увольнение генеральному прокурору Виктору Шокину, Касько ответил отрицательно.

«Сразу после этой пресс-конференции подам ему (Шокину, — ред.) рапорт на увольнение», — заявил Касько.

Также Касько отметил, что относительно своего увольнения он советовался с иностранными партнерами.

«Прежде, чем окончательно принять решение по увольнению, я провел консультации с нашим иностранными партнерами, которые все это время морально поддерживали меня и мы пришли к общему мнению, что, к сожалению, другого пути нет. Генпрокуратура — пока это мертвый орган, в независимость и эффективность которого уже никто не верит», — заявил Касько.

Также он отметил, что после отставки намерен заниматься адвокатской деятельностью.
http://glagol.su/2016/02/15/zamestitel-genprokurora-ukrainyi-so-skandalom-podal-v-otstavku/
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#114 newl71 » Пн, 15 февраля 2016, 17:58

Скарлетт писал(а):
Спойлер
Изображение
Очень забавно видеть такую картинку от жительницы города где сниматься в порно модное явление, а обьявление о интимном досуге на каждом столбе

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я напомню http://eurobabeindex.com/sbandoindex/appendix_2.html
для европейских платников требуются данные паспорта. На каком месте духовная россия?
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#115 Natish » Пн, 15 февраля 2016, 18:37

newl71 писал(а):. На каком месте духовная россия?
не всем хохлушкам и азиаткам удается найти приличную работу :pardon:

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
ну вот, и тут могут обломать :ugu:

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов настаивает на выдворении из России иностранных граждан, занимающихся проституцией. Его слова приводит РИА Новости.

«В нашей стране и нашем городе достаточно проблем, связанных с данной отраслью незаконного обогащения. И нам не нужно импортировать из стран ближнего и дальнего зарубежья ни проституток, ни сутенеров, ни что-либо подобное. Пускай едут к себе домой и отвечают за свои дела по законам своих государств»,
http://lenta.ru/news/2016/02/15/milonov/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: В чем карма Украины?

#116 newl71 » Пн, 15 февраля 2016, 21:30

Natish писал(а):не всем хохлушкам и азиаткам удается найти приличную работу
Я повторю, это именно коренные жительницы России, или вы реально думаете что для порносьемки кто то будет оформлять гражданство?
Для тугодумающих - 1 место чехия 968 официально снимающихся, 2 место россия 964, украина лишь 245
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#117 Бриджит » Пн, 15 февраля 2016, 21:51

newl71 писал(а):Для тугодумающих - 1 место чехия 968 официально снимающихся, 2 место россия 964, украина лишь 245
просто у вас чернушники во всем, налогов не любят платить http://society.lb.ua/life/2012/05/29/153459_ukraina_priznana_liderom.html
http://obozrevatel.com/news/2009/11/18/333816.htm
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В чем карма Украины?

#118 Natish » Пн, 15 февраля 2016, 21:56

надо же? в РФ порноиндустрия легализована? :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: В чем карма Украины?

#119 Бриджит » Пн, 15 февраля 2016, 22:01

Natish писал(а):надо же? в РФ порноиндустрия легализована? :-D
там сайт не российский, но официальный. И девушки там официально работают, я так поняла.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В чем карма Украины?

#120 newl71 » Пн, 15 февраля 2016, 23:04

Бриджит писал(а):там сайт не российский, но официальный. И девушки там официально работают, я так поняла.
Я скажу больше 80% качественного мирового порно в формате не полнометражном снято или в РФ или с российскими актрисами. Но вы ж не поверите, в россии все хорошо , только хохлушки шлюхи, хохлы все фашисты, нет вобще такой страны и нации "украинцы" und святой долг каждого нем...русского это понять. Слава России!
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php