В чем карма Украины?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Сб, 17 мая 2014, 10:16

Кого, с какими долгами собирает эта земля? Чему она предназначена научить?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мы приходим в материальный мир в результате своих желаний. Согласно закону Кармы все желания должны быть исполнены. Учитывая наше бессмертие, Карма бывает нескольких видов. Если представить общую карму в результате нескончаемых жизней в материальном теле, то это много-много дисков. А карма в этой жизни - проявленная карма, - только один диск. Что же записано на этом диске?

Добавлено спустя 9 часов 11 минут:
http://stupa.com.ua/lektsii/97-sobytiya-v-ukraine ... heniya-buddizma-makhayany.html

Спойлер
Я смог побывать в Украине в самый решающий и опасный период, который начался 18 февраля. Мой визит был запланирован заранее, но так вышло, что прибыв сюда, я случайно стал свидетелем событий и быстрых перемен, которые продолжаются до сих пор, и никто не может предсказать, что будет дальше и каков будет конечный результат.

Очевидно, страна переживает наиболее острый чувствительный кризис, сталкиваясь с угрозой войны, которая представляет огромную опасность для будущего не только Украины, но и всей Европы.

Но есть надежда. Для всего общества это является ценным испытанием, которое не выпадало на долю других стран. И люди в Украине, проходя через эти великие испытания уже доказали, что они обладают особенными духовными качествами.

Все это связано с важнейшей глубокой практикой бодхисаттвы Лотосовой Сутры. То, что переживают здесь люди, само по себе является практикой бодхисаттвы. Хранить истину, ненасилие, уважение, толерантность, открытость, испытывать сострадание, сталкиваясь с самыми ужасными противниками, которые стремятся уничтожить вас – это и есть наивысшая практика бодхисаттвы, и это все очень ясно описывает сама Лотосовая Сутра.

Мы читали фрагмент из 21 главы, в этой короткой фразе содержится суть и сердце практики Лотосовой Сутры. Все божественные силы Будды, его Дхарма и Мудрость, все его глубочайшие дела, все они вместе были предназначены Буддой только для того, чтобы завещать саму сущность космического единства и просветления бодхисаттвам в будущем, завещать им основополагающую вечную линию преемственности Дхармы. В этом завещании - сердцевина Лотосовой Сутры. По этой единственной причине была проявлена космическая мандала со всеми ее чудесами.

Кому и как, для чего она завещается?

Она завещается бодхисаттвам, выпрыгнувшим из под земли, никому ранее не известным, которые внезапно в большом количестве появляются и наполняют собой весть космос. Они как раз и являются теми бодхисаттвами, кто будет хранить эту Дхарму в будущем.

Почему они появляются? В Сутре говорится, что они изначально пребывают в пространстве под землей, что означает вечную вселенскую природу будды, которой уже изначально наделены все живые существа, вечную сферу Будды, наполняющую собой все существования. Лотосовая Сутра завещается ради этой священной природы, поскольку именно из нее сегодня должны появиться бодхисаттвы.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
http://rusvesna.su/news/1400330492

Спойлер
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан снова настаивает на необходимости предоставления венграм Украины двойного гражданства и автономии. Об этом он заявил в эфире венгерского телевидения.

«Мы заинтересованы в стабильной и демократической Украине, но Украина не может быть ни стабильной, ни демократической, если не предоставит местным меньшинствам, национальным общинам, в том числе венгерской общине, то, что они заслуживают. То есть двойное гражданство, коллективные, то есть общие права и автономию», — сказал Орбан.

По его словам, правовые институты автономии в Европе существуют в разных формах, и потом закарпатские венгры скажут, вокруг какого конкретного правового института из широкого и разнообразного мира автономии они будут ломать копья. Но вокруг какого бы (правового института, — ред.) потом они ни ломали копья, они, а также украинцы, должны знать, что венгерское государство изо всех сил будет поддерживать потребности в автономии венгров Закарпатья», — подчеркнул Орбан.

Напомним, 12 мая премьер-министр Венгрии Орбан в первом же выступлении своего третьего срока на посту заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, в Украине.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: В чем карма Украины?

#3 Svastha » Пн, 19 мая 2014, 9:19

Сегодня с облегчением поняла что значили утверждения И.И.Ветрова о команде, в которой есть настоящие учителя, наставники и О.Г.Торсунова в этом ролике

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А это С.Н. Лазарев, его глубокая мудрость!

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#4 Марк » Вс, 15 июня 2014, 12:07

Svastha писал(а):Кого, с какими долгами собирает эта земля? Чему она предназначена научить?
Думаю в Украине собирают большое количество гордецов. Людей с огромным завышенным самомнением. При этом с развитым астральным телом желаний и слабо или вообще не работающим телом ментальным. Украинцы, те кто кричит "Слава Украине!" "Героям слава!", живут на одних эмоциях ненависти к России. При этом огромное желание на халяву урвать у москалей кусок пожирнее ( газ, нефть) , а у Европы и Америки выманить под любые обещания побольше денег. И самим лично ничего не отдавать, пусть мол чужие дети и внуки конюшни наши разгребают от навоза долгов. И ума не хватает понять, что раз живешь на халяву, не кусай руку дающую.
Но ведь на Украину попали и русские люди. Наверно так же грешившие в прошлой жизни гордыней. И сейчас своими страданиями учатся терпеть издевательства над собой гордецов националистов. Очищая этим душу.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: В чем карма Украины?

#5 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 12:14

на Украине собирают большое количество хулиганистой молодежи и тупого продажного быдла. А в России собралось огромное количество "ничего не видящих ничего не слышащих" патриотов жрущих все что им твердит власть
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#6 Марк » Вс, 15 июня 2014, 12:17

Svastha
Вот я думаю. Если бы не было бы России рядом, а сразу за кордоном начиналась сплошная пустыня до Тихого океана. Кого бы украинцы обвиняли в своих бедах?
Переключились целиком на Польшу?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
newl71 писал(а):НЕПРОПЕТРОВСК

Пока в Славянске не появились "спасатели от фошизма и геев" город жил, трудился и отдыхал(с)фдк
Пока в Одессе не появились патриоты Украины, Одесса была самым мирным и толерантным городом на территории бывшего Советского Союза. Украинский патриотизм закончился для Одессы Хатынью в 21 веке .
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: В чем карма Украины?

#7 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 12:23

Марк писал(а):Пока в Одессе не появились патриоты Украины, Одесса была самым мирным и толерантным городом на территории бывшего Советского Союза. Украинский патриотизм закончился для Одессы Хатынью в 21 веке .
спасибо милиции и пророссийским провокаторам раздраконившим футбольных хулиганов
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#8 Svastha » Вс, 15 июня 2014, 12:25

А когда Ялта стала украинской, я была в :wacko: :wacko: :wacko: За месяц "прочесывания" Ялты в целях приведения своего здоровья в норму ( тогда я поняла, что врачи в моем случае бессильны), я даже на самой дальней окраине не слышала украинскую мову.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#9 Бриджит » Вс, 15 июня 2014, 12:29

newl71 писал(а):спасибо милиции и пророссийским провокаторам раздраконившим футбольных хулиганов
у вас хоть когда нибудь, хоть в чём нибудь...будете виноваты сами вы, а не кто то со стороны?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В чем карма Украины?

#10 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 12:33

Варда-Сахара писал(а):у вас хоть когда нибудь, хоть в чём нибудь...будете виноваты сами вы, а не кто то со стороны?
Да я виноват что родился на Украине в семье русских эмигрантов, был выбор или Грозный или Днепр, думал повезло, но нет и тут достали соотечественники. В чем я по вашему виноват? В том что мне не промывают мозги и не платят чтоб на белое говорить черное?
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -1

Re: В чем карма Украины?

#11 Марк » Вс, 15 июня 2014, 12:33

newl71 писал(а):спасибо милиции и пророссийским провокаторам раздраконившим футбольных хулиганов
Разве эти хулиганы не орали "Слава Украине"? С какой целью заранее взяли с собой биты и коктейли молотова, если были такие мирные и пушистые? Кто кричал добивай колорадов и ватников?
И разве пророссийские провокаторы идиоты, чтобы подставлять своих людей под бойню? Это более похоже на действия нелюдей, убивающих сейчас жителей Донбасса и расстреливающих раненых.

Добавлено спустя 38 секунд:
newl71 писал(а):В чем я по вашему виноват?
В отсутствии мозгов и совести.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: В чем карма Украины?

#12 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 12:36

Варда-Сахара писал(а):у вас хоть когда нибудь, хоть в чём нибудь...будете виноваты сами вы, а не кто то со стороны?
посмотрите видеостримы на ютубе, там четко видно ничего не делающую милицию и толпы молодежи подготовленых провокаторами с обоих сторон. У вас такой гнили 18-20 лет тоже полно, и да признаю у вас их контролируют

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Марк писал(а):
newl71 писал(а):спасибо милиции и пророссийским провокаторам раздраконившим футбольных хулиганов
Разве эти хулиганы не орали "Слава Украине"? С какой целью заранее взяли с собой биты и коктейли молотова, если были такие мирные и пушистые? Кто кричал добивай колорадов и ватников?
И разве пророссийские провокаторы идиоты, чтобы подставлять своих людей под бойню? Это более похоже на действия нелюдей, убивающих сейчас жителей Донбасса и расстреливающих раненых.

Добавлено Вс, 15 июня 2014, 12:34:
newl71 писал(а):В чем я по вашему виноват?
В отсутствии мозгов и совести.
Опять "ТУПОЙ ХАХОЛ" вот как с вами вести дускуссию культурно? У меня мозги есть , и совесть, каждый свой тезис я подкрепляю доводами а вы только оскорбляете.
Я повторюсь ЭТО НЕ МОИ ХУЛИГАНЫ это дерьмо во всех странах есть и кричат они что угодно, на что их настроят на то и кричат. И никто в своем уме не будет проводить ассоциации поведения пьяной агрессивной леворадикальной (или как там ее) молодежи С ЖИТЕЛЯМИ ВСЕЙ СТРАНЫ
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 0

Re: В чем карма Украины?

#13 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 13:19

newl71, ......имей ввиду Марк, из Одессы... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: В чем карма Украины?

#14 Svastha » Вс, 15 июня 2014, 13:46

Шустер, показав аудитории материал британского корреспондента, побывавшего на передовой вместе с батальоном "Восток", решил дополнить сюжет еще и беседой с автором, благо, он с этим автором неплохо знаком. ........ аудитория вдруг нос к носу столкнулась с правдой.
Журналист, подробно рассказал ровно то, что видел: о простых людях, ничуть не террористах, защищающих свой дом и свои семьи.......Знаете, на реакцию аудитории, - глаза, мимику, жесты, - нужно смотреть. ....
http://putnik1.livejournal.com/3194686.html
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: В чем карма Украины?

#15 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 13:50

Папа_Карло писал(а):newl71, ......имей ввиду Марк, из Одессы...
Ну так и на украине все подвластны карме и ее воздействию. Был человек профессор математики - бах и ходит с плакатами долой нато )))))
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#16 Бриджит » Вс, 15 июня 2014, 14:12

newl71, а кто приказал украинской милиции бездействовать? Путин?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#17 newl71 » Вс, 15 июня 2014, 14:16

Варда-Сахара писал(а):newl71, а кто приказал украинской милиции бездействовать? Путин?
Я то откуда знаю? Я оперирую фактами, уже писал я не понимаю этой хитрой игры между Януковичем- Путиным-хунтой, не на том уровне внедрения
newl71
Аватара
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс, 29 сентября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В чем карма Украины?

#18 Папа_Карло » Вс, 15 июня 2014, 14:17

newl71 писал(а):Я оперирую фактами,

а откуда вы их берете?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • -1

Re: В чем карма Украины?

#19 крыгл » Вс, 15 июня 2014, 14:44

Папа_Карло писал(а):
newl71 писал(а):Я оперирую фактами,

а откуда вы их берете?
имхо факты фантазирует ... :grin: фантазируют точнее
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: В чем карма Украины?

#20 Марк » Пн, 16 июня 2014, 6:29

newl71 писал(а):Опять "ТУПОЙ ХАХОЛ" вот как с вами вести дускуссию культурно? У меня мозги есть , и совесть, каждый свой тезис я подкрепляю доводами а вы только оскорбляете.
Какие вам нужны доводы, если в Одессе на видео видно, как с криками "Слава Украине" толпа идет громить лагерь сторонников Федерации на Куликовом поле? Как сотник националист Микола Волков стреляет из пистолета по одесситам? А итоги побоища? 48 человек убито. Кроме двоих членов "Правого сектора", о чем на ТВ сообщил лично п-н Ярош, остальные сторонники Федерации и русского языка. А не Единой Украины. А комментарии в интернете о поджаренных колорадах, о шашлыке из русских? Это ли не нацизм? А за что сейчас убивают людей в Донбассе? Разве каких то призрачных целей стоит война с самолетами-бомбардировщиками и пушками?

Добавлено спустя 35 секунд:
крыгл писал(а):имхо факты фантазирует ... фантазируют точнее
Или очевидные факты игнорирует.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: В чем карма Украины?

#21 Скарлетт » Пн, 16 июня 2014, 7:53

Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php