аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

ради тех, кто понимает по-немецки :smile:
создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света :rose: чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.
заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного. :pardon:

я вот тут решила немного порядок навести в теме (ordnung muss sein :hi-hi: ) и отсортировать кое-что в топик темы то, что есть в русском переводе, чтобы не искать каждый раз: если это видео, то должны быть русские титры.

коротко и ясно:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#41 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 16:51

Saturnia писал(а):У меня от Элизы- шок своеобразный..... В плане Лазарева. Это все и объясняет... ДЛЯ МЕНЯ.
Скво писал(а):dobrovolya, человек без родины- пустышка. Зачем что-то доказывать тому, кто не знает что такое Родина?
прежде, чем тема уйдет в обсуждение личности...

понимаете, сложный вопрос. особенно с родиной. для меня, например, это очень непростой вопрос - где она? кто я - полька? казашка? русская? для себя я на данный момент (может, постарею - помудрею, придумаю что-нибудь получше) нашла ответ: я советский человек, воспитанный на принципах не существующей уже страны, но не на самых плохих принципах, я считаю. прежде всего меня учили быть честной и уважать других людей, и "не задирать нос" - папино любимое выражение к моему курносому носу :-D. уважение - это основа любви, элиза. я тут с тобой полностью согласна. единства, я бы сказала. у всех могут быть разные точки зрения на политику, но надо стараться сохранять уважительное отношение друг к другу, к другой стране, стараться понять мотивы других людей. этим серьезные аналитики и пытаются заниматься - заглядывать за канву происходящего и освещать истинные мотивы политиков, к этому стоит прислушаться, если, конечно, есть желание не рвать единство с другими.

давайте будем считать, что эта тема - предложение элизе, в ее воле принять его или нет. а во-вторых, это возможность другим убедиться, что не весь "запад" настроен против россии. и в третьих, меня рвет, мне нужно что-то делать, мне мало просто возмущаться происходящим. пусть это будет помощь в доведении нужной информации. ну и, конечно, мой личный корыстный инерес :-D - сохранить интересную и важную информацию в одном месте.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#42 Бриджит » Пт, 9 мая 2014, 16:53

Девочки -немки, зря стараетесь))) У Элизы есть своя мысль и она её думает. Невозможно переубедить идейного человека в противоположном от его идеи моменте, а она именно такой человек.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#43 Шера » Пт, 9 мая 2014, 17:04

Марианна писал(а):
Шера писал(а):вот здесь все с ютьюба качаю http://ru.savefrom.net/
спасибо!Слушай, а у меня там антивирус тормозит...Ты там не подхватывала вирусы?
:no:
Шера

  • -4

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#44 Ofelia » Пт, 9 мая 2014, 17:14

dobrovolya, спасибо, конечно.. но я уже высказала свою позицию об украинских темах и не раз. Там очень мало политического интереса.

dobrovolya писал(а):понимаете, сложный вопрос. особенно с родиной. для меня, например, это очень непростой вопрос - где она? кто я - полька? казашка? русская? для себя я на данный момент (может, постарею - помудрею, придумаю что-нибудь получше) нашла ответ: я советский человек, воспитанный на принципах не существующей уже страны, но не на самых плохих принципах, я считаю. прежде всего меня учили быть честной и уважать других людей, и "не задирать нос" - папино любимое выражение к моему курносому носу :-D. уважение - это основа любви, элиза. я тут с тобой полностью согласна. единства, я бы сказала. у всех могут быть разные точки зрения на политику, но надо стараться сохранять уважительное отношение друг к другу, к другой стране, стараться понять мотивы других людей. этим серьезные аналитики и пытаются заниматься - заглядывать за канву происходящего и освещать истинные мотивы политиков, к этому стоит прислушаться, если, конечно, есть желание не рвать единство с другими.
Ofelia

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#45 Brittany » Пт, 9 мая 2014, 17:40

вода писал(а):Надеюсь, никто не подозревает "Нью-Йорк таймс" в прокремлевской пропаганде?
Ну а почему бы и нет? :ninja: И The Guardian тоже.
Прокремлёвская пропаганда на данный момент
очень выигрывает, по сравнению с антикремлёвской пропагандой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#46 Берендейка » Пт, 9 мая 2014, 17:53

Nora писал(а):Ну а почему бы и нет? :ninja: И The Guardian тоже.
:yes: :-D
Я тоже так подумала. Как там у немецких сатириков термин - "путинопонимальщик"? :-D
Берендейка
Аватара
Сообщения: 2482
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#47 dobrovolya » Сб, 10 мая 2014, 0:14

Ofelia писал(а):dobrovolya, спасибо, конечно.. но я уже высказала свою позицию об украинских темах и не раз. Там очень мало политического интереса.

:scratch: это ты намекаешь, если я тебя правильно поняла, что ты на самом деле не имеешь предвзятое мнение о "стране путина", а просто защищаешь меньшинство здесь на форуме (сторонников нынешнего режима в украине) от антимайдановского большинства? т.е. ты считаешь, одного того, что люди находятся в меньшинстве, уже достаточно для того, чтобы забыть про общечеловеческие моральные принципы (про заповеди намеренно не говорю - от олдсатаны странно было бы ожидать уважения к ним) и слепо прикрывать грудью тех, кто закрывает глаза или даже радуется и поощряет легализацию убийства несогласных на уровне государства?

если не хочешь говорить на эту тему - пожалуйста. :smile: у меня к тебе только одна просьба - инвестируй немного времени, посмотри пожалуйста ролики, где говорят люди знающие и не заинтересованные про ситуацию в украине. может, все-таки когда-нибудь да пригодится... :rose:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#48 Марианна » Сб, 10 мая 2014, 13:19

Часть сообщений тут /viewtopic.php?f=161&t=56800
Т.к. ребята, читайте внимательнее, тема не об Эхе Москвы, какие ж они независимые и непредвзятые?
Речь о независимых, иностранных экспертах и только об этом.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#49 Кент » Сб, 10 мая 2014, 13:22

Saturnia, А где Офелия? ...поддерживаю вопрос, где девочка? :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#50 Natish » Сб, 10 мая 2014, 17:37

dobrovolya писал(а):я советский человек, воспитанный на принципах не существующей уже страны, но не на самых плохих принципах, я считаю. прежде всего меня учили быть честной и уважать других людей, и "не задирать нос" -
:rose: это была хорошая школа, как бы кто ни относился к совку :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#51 Мадера » Сб, 10 мая 2014, 18:13

dobrovolya, Вы замечательно сделали, что создали эту тему! :approve: И сами Вы замечательны! :smile:
не знаю как Элизе, а мне понравилось! Правда, минимум половину ещё надо переводить, но мне понравилось! :grin:
Особенно Ваши размышления о Родине. У меня есть свои на эту сложную, имхо, тему и они несколько отличаются. Но это очень интересно, то что Вы сказали!
А ещё вот эта дама, Габриеле Кроне-Шмальц - просто прелесть! Мадам с совершенно нестандартным мышлением! :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#52 Марианна » Сб, 10 мая 2014, 18:19

Мадера, :smile: вот кстати она же с переводом
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
австриец в переводом
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Кен Йебсен
phpBB [media]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#53 Мадера » Сб, 10 мая 2014, 20:06

Марианна, огромное спасибо за перевод! очень помогло! :smile:
И подтвердилось об этой оригинальной даме! К моей радости! Она - просто "высший пилотаж"! :approve:
Смела, уверенна, профи и деликатна! Стрижка - очень выразительна! И очень женственна: хороший по цвету шарфик, цепочка с кулоном, макияж, очки без оправы, открывающие лицо. Спокойна как сфинкс. Королева!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#54 Марк » Сб, 10 мая 2014, 20:37

Мадера
Дорогой Мадера!
Здравствуйте!
Что выпили вчера!?
С уважением, Марк.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#55 Мадера » Сб, 10 мая 2014, 21:02

Марк, дорогой! :smile: Вы не поверите - бокал "Перлина степу"! :smile:
Любимое вино моего деда, десантника кстати.
Возродили вино.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#56 Шера » Сб, 10 мая 2014, 21:17

ну и кто после этого говорит - что Мадера .. "ну не мужчина" ? :grin:
Шера

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#57 Shakti » Сб, 10 мая 2014, 21:20

Шера писал(а):ну и кто после этого говорит - что Мадера .. "ну не мужчина" ? :grin:
мне сказали что их двое :ninja: девочка и мальчик :?
Shakti

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#58 Мадера » Сб, 10 мая 2014, 21:27

Дамы, тема не обо мне! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#59 Шера » Сб, 10 мая 2014, 21:33

Мадера писал(а):Дамы, тема не обо мне! :grin:
а Элиза все равно ее игнорирует - че добру пропадать? :grin:
Шера

  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#60 dobrovolya » Вс, 11 мая 2014, 2:15

Мадера, спасибо :rose: :wub:

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
перевела...
еще раз видео

phpBB [media]


- как вы оцениваете ситуацию в украине?

- упускают из вида тот факт, что украина - не однородное государство. западная часть долгое время находилась под властью австрии, между войнами - польши, а так же, что там существуют католическое православие, придерживающееся византийских христианских канонов, но подчиняющееся папе римскому. это огромное отличие от восточной части, в которой преобладает чисто русское православие и где не последнее слово принадлежит казакам. и если есть решение проблем в украине, то это в принципе федерация этих региов, разделение на полностью отделенные друг от друга федеративные части. в киеве никому точно не известно, какие силы выступают на майдане. в то время, как ситуация в крыму абсолютно однозначна - крым преимущественно русский.

- россия, путин взял в крыму власть в свои руки. удовлетворится он этим или он пойдет дальше на юг и восток украины?

- нет, путин - это человек из спецслужб, он знает, когда надо вовремя остановиьтся, он умело использует в игре свои козыри. он это продемонстрировал в сирии. и я вполне понимаю его стремление, чтобы крым был снова под его командованием. кроме того, к чему эти бесконечные дискуссии против путина? кого мы хотели бы посадить вместо него? россия всегда управлялась автократически, и если мы сегодня восхищаемся петром великим, который на самом деле был выдающейся личностью, нежностью он тем не менее не отличался.

- вы знакомы лично с путиным. какое впечатление он на вас произвел?

- ну да, по нему видно, что он в прошлом офицер спецслужб, но он вежлив, хорошо информирован и отвечает на все вопросы.

- в 2006 году, т.е. 8 лет назад вы сняли документальный фильм под названием "россия, зажатая в тиски". там вы показываете, как россия чувствует себя во враждебном окружении, и почему украина так важна для россии. давайте посмотрим ваше мнение из того времени.

видеоряд: поставьте себя на место российких патриотов - украина идет на уступки и нато распространяет свое военное влияние влоть до дона. на дальнем востоке москва смотрит с беспокойством на малонаселенные таежные просторы и бурно развивающийся китай по ту сторону амура. к этому надо прибавить внутренний значительный фактор в лице мусульманского населения количеством в 20 млн., которое идентифицирует себя с кораном. если оторвут украину, это будет тяжелый удар для владимира путина. каждый помнит восторг, с которым была воспринята оранжевая революция в киева на майдане, которая привела к победе сепаратистские силы. с тех престиж героев этой революции во главе с президентом в.ющенко с тех пор сильно потрепался. полной противоположностью и контрастом майдану является индрустриальный ареал донбаса с центром в городе донецк, который в свое время назывался "сталино". в этом ландшафте из сталелитейных заводов еще очень хорошо помнят великую отечественную войну. большая часть населения называет себя русскими.

шолль-латур перед памятником: "после потери украины россии остается стать преимущественно азиатской империей" - так злорадствуют уже некоторые влиятельные идеолога вашингтона. и многие европейцы присоединяются к этому новому "походу нато на восток". но по крайней мере немцам неплохо было бы знать, что всего в 300 км на восток от денцкого бассейна находится город, который раньше назывался сталинградом. а еще 100 км восточнее проходит граница с азиатским и преимущественно мусульманским государством казахстан.

- хочу отметить, что этому анализу 8 лет, т.е. сделан был в 2006-м, но он точка в точку все еще актуален сегодня

- без ложной скромности - это характерная особенность большинства моих фильмов )) но что я хочу сказать: европейцам нужно консолидировать свои силы, а не экспандировать. румыния и болгария, это был уже явный перебор, а теперь еще и огромная украина... полное безумие. когда fамериканский гос. секретарь сказала fuck the eu, в принципе объяснимая реакция, как бы горько это для нас ни звучало...

- россияне беспокоятся, что то, что запад делает в украине - это не бескорыстная поддрежка развития демократического движения, а часть стратегии нато, сша, ес расширить надо до пределов грузии и украины и тем самым поставить россию на колени. насколько оправдан этот страх россиян?

- без сомнения, в этом что-то есть. я не раз говорил - и в вашингтоне есть умные люди. но в данный момент действительновсе выглядит так, что русских хотят вытеснить, начинаются вдруг игры в холодную войну, разговоры о санкциях, что является полным бредом для европы - европа будет страдать от санкций больше чем русские. вот такие абсурдные игры сейчас начались... и эти постоянные наезды на путина. как насчет наездов на китай? или на иран, что нам сделал иран? европейцы явно переоценивают свою роль в мире. европа - это не мировой лидер, ей нечего сказать миру.

- что конктретно это означает? мы должны теперь молча наблюдать, как путин со своей армией в украине наводит свои порядки?

- он не "наводит там свои порядки". украина является в значительной мере русской, так значит надо провести раздел, федерализацию, как угодно но что ни в коем случае нельзя делать, это заставлять русских в восточной украине отказываться от своего языка, что от них потребовали... и кстати, угроза нашей безопасности находится совсем в другом месте - в средиземном море, но его рассматривают немцы прежде всего как место для проведения отпуска. политически берлин и брюссель делают вид, что его не существует.

- о какой опасности вы говорите?

- если свергнут ассада в сирии, чего некоторые ждут не дождутся, мы получим аль каиду у власти в сирии. и не только в сирии - в ираке, затем и в либаноне... если только хисболла... и потом, что за бесконечное дергание ирана? иран нам ничего плохого не сделал, был всегда отличным экономическим партнером. "строят атомную бомбу или нет"... у пакистана есть атомная бомба, что, возможно, намного опаснее, чем то, что иранцы когда-нибудь смастерят...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
вот еще, кстати, нашла, если кого интересует - перевод статей из западной прессы. правда, там надо смотреть, кто пишет. журналисты - это на еще древняя профессия :roll: я предпочитаю мнение экспертов.
inosmi.ru
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php