аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

ради тех, кто понимает по-немецки :smile:
создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света :rose: чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.
заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного. :pardon:

я вот тут решила немного порядок навести в теме (ordnung muss sein :hi-hi: ) и отсортировать кое-что в топик темы то, что есть в русском переводе, чтобы не искать каждый раз: если это видео, то должны быть русские титры.

коротко и ясно:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1801 dobrovolya » Пт, 15 июля 2016, 16:34

Natish, по мне - так горбачев вообще в истории фигура трагическая: идеалист, который хотел как лучше, а получилось даже хуже, чем всегда. думаю, он теперь о многом сожалеет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
с другой стороны, слава Богу, что он дожил до того времени, когда можно пожинать плоды его деяний, своими глазами видит, такссзать - дай Бог ему еще долгие лета.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1802 Мадера » Пт, 15 июля 2016, 18:33

Что он видит? думаете, он что-нибудь понимает?! Для осознания своих ошибок нужен труд души! А это не про Горбачёва!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1803 dobrovolya » Пт, 15 июля 2016, 19:09

Мадера писал(а):Что он видит? думаете, он что-нибудь понимает?! Для осознания своих ошибок нужен труд души! А это не про Горбачёва!
Я не считаю горбачева дураком, он просто страшный идеалист, что иногда даже хуже всего

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Конечно, он понимает. поэтому и защищает не ходорковских и шахматистов всяких, которые призывают к перевороту в россии. Он вполне себе отдает отчет, что подобные заявления популярности ему здесь не прибавят. Но и на родину ему путь заказан.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1804 Мадера » Пт, 15 июля 2016, 21:12

dobrovolya писал(а):Я не считаю горбачева дураком
Я не о мозгах говорю. Мозги - это инструмент для формулирования чувств, а "думает" человек душой! У Горбачёва душа спала и спит, и вряд ли проснётся уже. И ладно - его время прошло.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1805 dobrovolya » Пт, 15 июля 2016, 21:20

Мадера, :dont_knou: чужая душа - потёмки
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1806 Мадера » Пт, 15 июля 2016, 22:43

dobrovolya, по делам их узнаете! :ninja:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1807 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 11:35

сохраню-ка я это здесь... где-то я уже переводила ведь статью из шпигеля по поводу смерти человека "открывшего для немцев ангелу меркель", позднее овбиненного в многолетней работе на штази, когда после пожара в архиве всплыли его документы, а про ангелу почему-то нет...

dobrovolya писал(а):Папа_Карло, я вот сейчас в поисках инфы про учебу меркель в донецке наткнулась на очень интересную информацию: есть предположения о контакте меркель с раф-террористами

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8

по крайней мере она точно была знакома с сюзанной альбрехт, бывшей членом фракции красной армии, через ее мужа. их дороги напрямую пересеклись в дубне, куда меркель приехала в 1990-м в качестве пресс-секретаря правительства гдр вместе с советником мин.ин.дел гдр Carlchristian von Braunmuehl. через три недели после этой встречи сюзанна альбрехт вернулась в фрг, где сдалась властям и была осуждена на 12 лет, а потом и последовали другие аресты бывших членов раф-группы, нашедших убежище в фрг.

http://becklog.zeitgeist-online.de/2015/02/20/merkel-studierte-sie-am-polytechnischen-institut-von-donezk/

вот не могла эта вся история не хрониться в архивах штази, которые чудесным образом исчезли в середине 90-х. не за эти ли... эм... события держат меркель на крючке? :ninja: раф-террористы - это до сих под в германии как красная тряпка, пардон за каламбур. это не просто упоминание где-то там в каких-то списках штази, за что многих членов партии левых уже вдоль и поперек измочалили.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
а вот и эта статья про "открывателя меркель". тоже сюда.
http://www.spiegel.de/politik/deutschland/wolfgang-schnur-ist-tot-krebs-a-1072932.html

и как это так, что ни один журналист еще не провел расследование в эту сторону?... :roll: демократия же ж, свобода слова... мельдоний мы расследуем, а тут такая тема пропадает. ай-ай-ай...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1808 Папа_Карло » Сб, 16 июля 2016, 11:44

dobrovolya писал(а):Папа_Карло, я вот сейчас в поисках инфы про учебу меркель в донецке наткнулась на очень интересную информацию: есть предположения о контакте меркель с раф-террористами

Меркельша корнями из штази, следовательно дух у неё есть. Скорее всего именно она и будет возраждать тевтонский дух немецкой нации.(5рейх) Это предположение.
Выбор то не велик. Или однополые браки или рейх.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1809 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 11:55

Папа_Карло писал(а):Меркельша корнями из штази, следовательно дух у неё есть.

:unsure: она десятилетия уже на другой стороне, Папа_Карло, и держат ее очень крепко за... штазевское прошлое

я за штайнмайером стала приглядываться. не зря он это дело с критикой нато затеял, дело тут не только в предвыборной борьбе, мне кажется.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1810 Папа_Карло » Сб, 16 июля 2016, 12:00

dobrovolya писал(а):она десятилетия уже на другой стороне,


Путин тоже играет в либерала. Ну и что? Похоже они пока не могут многое поменять. Готовят почву.
Патриоты кричат, что Путин всё слил. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1811 dobrovolya » Сб, 16 июля 2016, 12:03

Папа_Карло, не-не, она не играет - у нее это личное. при меркель ничего не изменится, не стоит надеяться.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1812 Папа_Карло » Сб, 16 июля 2016, 12:13

dobrovolya писал(а):Папа_Карло, не-не, она не играет - у нее это личное. при меркель ничего не изменится, не стоит надеяться.

Если придет Трамп, то изменения начнутся. Если- мадам, то война, а потом изменения.
Во всех странах идет стычка между финансистами глобалистами (либералами) и традиционалистами-промышленниками.
Те не хотят уходить в небытие истории.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1813 lucky » Сб, 16 июля 2016, 12:34

Папа_Карло писал(а):Если придет Трамп, то изменения начнутся. Если- мадам, то война, а потом изменения.
Во всех странах идет стычка между финансистами глобалистами (либералами) и традиционалистами-промышленниками.
Те не хотят уходить в небытие истории
а, кого представлят Клинтонша? кстати мои $250 уверенно движутся к финалу

А, какие изменения начнутся с приходом Трампа. Я допустим предполагаю, но интересно послушать мнение из за рубежа
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

#1814 lucky » Пн, 25 июля 2016, 3:16

ответ как обычно завис в воздухе по причине того, что Хазин или кто там еще не дает никаких ответов, только те же безосновательные фразы :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php