аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

ради тех, кто понимает по-немецки :smile:
создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света :rose: чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.
заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного. :pardon:

я вот тут решила немного порядок навести в теме (ordnung muss sein :hi-hi: ) и отсортировать кое-что в топик темы то, что есть в русском переводе, чтобы не искать каждый раз: если это видео, то должны быть русские титры.

коротко и ясно:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Ofelia, только ради тебя )))

#81 dobrovolya » Пн, 12 мая 2014, 14:20

Эка, спасибо. посмотрю. только можно перенести это в другую тему - эта не про праздник. а то потеряется инфа :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#82 dobrovolya » Ср, 14 мая 2014, 15:53

miss, спасибо :rose:
miss* писал(а):
phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#83 dobrovolya » Пт, 16 мая 2014, 15:28

бывший канцлер германии гельмут шмидт (*очень уважаемый до сих под политик) дал интервью газете bild (*кстати, показательно - это желтая газета формирует взгляд большей части бюргерства).
вкратце: он сравнивает ситуацию в украине с летом 1914 года. внешнюю политику европейской комиссии он критикует как подверженной влиянию мании величия, когда европа пытается привлечь в свои ряды украину и тем более грузию, которая даже не в европе находится, а политиков называет лунатиками. он предостерегает америку, ес и россию от развязывания третьей мировой войны. "нам туда не за чем соваться" говорит он. большой ошибкой было ставить украину перед выбором между западом и востоком. на его взгляд необходимо усадить за стол переговоров политиков от всех заинтересованных сторон, включая украину, россию и белорусь.
и вообще, европарламенту нужно предоставить больше прав, чем у него есть сегодня (*например, европарламент не имеет право выдвигать законопроекты, законы в ес готовятся в кулуарах еврокомиссии, переполненных лоббистами от различных групп, иногда даже текст закона полностью перенимается от каких-нибудь "заинтересованных кругов"). "парламенту пора устраивать путч против еврокомиссии" :hi-hi:

полностью интервью, к сожалению, в интернете доступно за "отдельную плату" :roll: здесь цитаты из журнала focus - то же политическое направление, что и у bild
Спойлер
Altkanzler Helmut Schmidt vergleicht die Zuspitzung in der Ukraine mit dem Sommer 1914 und warnt die Akteure, „einen dritten Weltkrieg herbeizureden“. Die Außenpolitik der EU-Kommission kritisiert er als größenwahnsinnig. In dieser Situation gebe es nur eine Lösung.

Altbundeskanzler Helmut Schmidt hat Amerika, die EU und Russland davor gewarnt, "einen 3. Weltkrieg herbeizureden“. Die aktuelle Krise um die Ukraine sei „zunehmend vergleichbar“ mit der Lage Europas im Sommer 1914, sagte Schmidt der „Bild“ vom Freitag. "Europa, die Amerikaner, auch die Russen verhalten sich so, wie es der Autor Christopher Clark in seinem lesenswerten Buch über den Beginn des 1. Weltkriegs beschrieben hat: wie ‚Schlafwandler‘“, sagte Schmidt im Interview mit der "Bild", "die Gefahr, dass sich die Situation verschärft wie im August 1914, wächst von Tag zu Tag."
"Wir haben dort nichts zu suchen"

Die Außenpolitik der EU-Kommission sei größenwahnsinnig, kritisierte Schmidt im "Bild"-Interview: "Sie mischen sich zu sehr in die Weltpolitik ein, obwohl die meisten Kommissare davon kaum etwas verstehen. Das jüngste Beispiel ist der Versuch der EU-Kommission, die Ukraine anzugliedern. Und dann auch noch Georgien an sich zu ziehen. Zur Erinnerung: Georgien liegt außerhalb Europas. Das ist Größenwahnsinn, wir haben dort nichts zu suchen!“

Die EU habe mit ihrem Assoziierungsabkommen "die Ukraine vor die scheinbare Wahl“ gestellt, "sich zwischen West und Ost entscheiden zu müssen“. Dies sei ein Fehler. Er verlange keine Zurückhaltung von der gesamten EU. Aber von den Beamten und Bürokraten in Brüssel. "Die verstehen davon zu wenig", so Schmidt gegenüber der "Bild".
Keine konstruktiven Vorschläge zur Lösung

Notwendig sei jetzt, so der Altkanzler, "dass alle Beteiligten Staatsmänner und -frauen an einen Tisch kommen – auch die Russen, die Ukrainer, die Weißrussen. Was wir brauchen, ist ein Treffen nach dem Vorbild der Konferenz für Sicherheit und Zusammenarbeit 1975 in Helsinki.“

Er unterstütze die Bemühungen von Bundesaußenminister Frank-Walter Steinmeier für eine Friedenskonferenz, erklärte Schmidt in der "Bild": „Der von Herrn Steinmeier geplante Gipfel ist dringend geboten. Aber zurzeit gibt es leider niemanden, der konstruktive Vorschläge zur Zukunft der Ukraine vorbringt.“

Insgesamt brauche das EU-Parlament deutlich mehr Macht gegenüber den EU-Bürokraten in Brüssel. "Das gelingt aber nur über einen Aufstand des Parlaments." Es brauche einen Putsch gegen die EU-Komission, meint der Altkanzler im "Bild"-Interview.

Изображение
отсюда: http://www.focus.de/politik/ausland/warnung-vor-drittem-weltkrieg-altkanzler-schmitt-kritisiert-eu-aussenpolitik-als-groessenwahnsinnig_id_3848473.html
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#84 dobrovolya » Пт, 6 июня 2014, 1:19

а зачем нам еще нужен чемпионат мира по футболу? чтобы пропихивать непопулярные законы под шумок. так было, так будет и в этот раз

phpBB [media]



Deutschland folgt Amerika: Bundesregierung erlaubt Fracking
Deutsche Wirtschafts Nachrichten | Veröffentlicht: 04.06.14, 15:34 | 178 Kommentare

Die Bundesregierung hält an ihrem Fracking-Gesetz fest. In den nächsten Wochen soll ein Entwurf fertig gestellt und noch in diesem Jahr beschlossen werden. Im Koalitionsvertrag wurde noch auf das „erhebliche Risikopotenzial“ der Technologie verwiesen.
Ihren XING-Kontakten zeigen
Themen: Bohrungen, Bundesregierung, Chemikalien, Fracking, Schiefergas, USA
Die Entsorgung des Rückflusses des Wasser-Sand-Chemikaliengemisches sei „derzeit nicht verantwortbar“, so die Bundesregierung. In den USA weit verbreitet, wie hier in Pennsylvania. (Foto: dpa)

Die Entsorgung des Rückflusses des Wasser-Sand-Chemikaliengemisches sei „derzeit nicht verantwortbar“, so die Bundesregierung. In den USA weit verbreitet, wie hier in Pennsylvania. (Foto: dpa)

Die Bundesregierung hält an den Planungen für ein Gesetz fest, welches die als Fracking bekannte Schiefergas-Förderung regeln soll. So sollen wie im Koalitionsvertrag vorgesehen eine Umweltverträglichkeits-Prüfung vorgeschrieben und Bohrungen in Wasserschutzgebieten untersagt werden, heißt es in einem Schreiben von Wirtschaftsminister Sigmar Gabriel an den Haushaltsausschuss des Bundestages, der am Mittwoch öffentlich wurde. Zudem würden weitergehende Anforderungen an die Genehmigung von Fracking geprüft. In den nächsten Wochen solle ein Entwurf fertig gestellt werden.

Im Koalitionsvertrag von Union und SPD wird auf das „erhebliche Risikopotenzial“ der Technologie verwiesen, ein Einsatz von Chemikalien wird abgelehnt. Auch die Entsorgung des Rückflusses des Wasser-Sand-Chemikaliengemisches sei „derzeit nicht verantwortbar“. Dies würde eine Förderung wie etwa in den USA in Deutschland unmöglich machen. Generell könne über Fracking-Anträge erst entscheiden werden, wenn ausreichend wissenschaftliche Daten zur Bewertung vorlägen, heißt es im Vertrag.

Nach dem Arbeitsplan der SPD-geführten Ministerien von Anfang des Jahres sollte ein Gesetzentwurf im ersten Halbjahr 2014 erstellt werden und das Vorhaben bis Ende 2014 abgeschlossen sein. Auch der Bundesrat muss zustimmen.

Von Rumänien bis Portugal wird von den großen Energiekonzernen des Westens die Exploration von potentiellen Fördergebieten in Europa vorangetrieben.

Auch in Deutschland ist dieser Prozess in vollem Gange. Von NRW bis Niedersachen, von Mecklenburg-Vorpommern bis Brandenburg – überall werden Probebohrungen massiv vorangetrieben. Trotz gegenteiliger Äußerungen sind die Energiekonzerne intensiv darum bemüht, die wichtigen Politiker von der Ungefährlichkeit des Fracking zu überzeugen.

In Niedersachsen hat sich ExxonMobil bereits weitgehende Rechte gesichert. Unter CETA könnte Fracking für den Konzern zum Milliardengeschäft werden (mehr hier).

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/06/04/bundesregierung-will-fracking-gesetz-verabschieden/

название статьи в яблочко - германия идет за сша. в двух словах - в ближайшие недели (какая срочность! :roll: ) пока бюргеры будут хавать футбол перед теликом, готовится закон о разрешении фрэкинга в германии. кто у нас тут опять всплывает? ExxonMobil уже забил за собой права.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

прост за здоровье наших детей, света!
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#85 rimi » Пт, 6 июня 2014, 7:08

:wacko: ужас.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#86 Ofelia » Пт, 6 июня 2014, 11:10

dobrovolya писал(а):прост за здоровье наших детей, света!

Оля, я родилась и выросла в городе, разрабатывающем в крупном масштабе асбест. Летом купалась в котловане, примыкающем к асбестовому заводу.
Ни в коем разе не считаю влияние внешней среды für unwichtig, но и nicht ausschlaggebend.
Ofelia

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#87 Марианна » Пт, 6 июня 2014, 11:26

dobrovolya, вот гады, че под шумок удумали... :facepalm:
Ofelia, это очень серьезно...Это питьевая вода...Это гибель животных, растительного мира...Это опасность для здоровья людей..

Американцы вообще вредители какие-то особые, то ген.технику придумали, то фрекинг...
Вот какая у нас акция есть http://vorarlberg.gruene.at/schwerpunkte/stoppt-fracking
Дело в том что раньше, ни за что не стали бы такое позволять, но теперь же причина типо, появилась..."Надо стать независимыми от газа России"...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#88 Ofelia » Пт, 6 июня 2014, 11:33

Марианна, "готовится закон"- это ещё не принятие закона. Меркель, например, несколько лет назад, без колебаний сразу же запретила засевание и выращивание гм-кукурузы и т.д.
Немцы не дураки, не надо их недооценивать.
Ofelia

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#89 dobrovolya » Пт, 6 июня 2014, 19:39

Ofelia писал(а):
dobrovolya писал(а):прост за здоровье наших детей, света!

Оля, я родилась и выросла в городе, разрабатывающем в крупном масштабе асбест. Летом купалась в котловане, примыкающем к асбестовому заводу.
Ни в коем разе не считаю влияние внешней среды für unwichtig, но и nicht ausschlaggebend.

свет, тебе все-таки надо повысить... уровень информированности, что ли... асбест - канцерогенное вещество, вызывающее рак через попадание в дыхателные пути, т.е. попросту - через вдыхание волокон асбеста. они за счет особо мелкого диаметра в легких становятся как бы поперек капилляров, образуя опухоли... ты же не шахтах работала, вот там статистикой смертности поинтересуйся.
нет, логика, конечно железная - я ж ничего не чувствую, теперь можно загаживать природу по самое не хочу.

вот я удивляюсь - ты или не читаешь, или в страуса играешь, прячешь голову от того, что видеть не хочешь. в статье же написано: законопроект в ближайшие недели, а закон до конца года.

Ofelia писал(а):Марианна, "готовится закон"- это ещё не принятие закона. Меркель, например, несколько лет назад, без колебаний сразу же запретила засевание и выращивание гм-кукурузы и т.д.
Немцы не дураки, не надо их недооценивать.
аха, а в этом году так же без колебания ес (т.е. та же мутти) разрешил ввоз ген-манипулированных продуктов. подожди, сейчас еще торговое соглашение проглотят.
немцы не дураки, только лоббисты тоже деньги свои немалые не зря получают. вот их влияние ты точно недооцениваешь. еще скажи, что людей здесь спрашивать будут, референдум проведут - разрешать фрекинг или нет. :ugu:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#90 Ofelia » Пт, 6 июня 2014, 20:00

Оля, я не пойму твои вибрации в мою сторону.
Или мне можно иметь только то мнение, которого придерживаешься ты?

Да, у меня немного другое вИдение на некоторые ситуации, и озвучивать их я не вижу смысла.
Ofelia

  • -2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#91 Ofelia » Пт, 6 июня 2014, 20:17

Просто, если ты сделаешь пару шагов назад от той картины мира, которую ты сейчас видишь, ты увидишь намного больше.

Что к примеру, всё то, что с нами происходит- это следствие наших кривых ситуаций, которые мы наработали жизнями.
И какая разница, каким образом ты свою карму отрабатывать будешь? Болезнь ли к тебе придёт, отрава, ГМпродукты, сланцевый газ или война? раньше это были чума и холера, которые выкашивали людей миллионами. И среди этих заражённых миллионов ходили какие-то десятки людей, которых не брала даже чума. Никогда не задумывалась, почему?
Какая разница, ЧТО мы притянем к себе, какую погибель? ну не будет фракинг- будет астероид. Пока не изменимся- обязательно что-то будет.
Так что не в следствии дело, а в причине.
Ofelia

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#92 dobrovolya » Пт, 6 июня 2014, 20:27

Ofelia писал(а):Что к примеру, всё то, что с нами происходит- это следствие наших кривых ситуаций, которые мы наработали жизнями.
И какая разница, каким образом ты свою карму отрабатывать будешь? Болезнь ли к тебе придёт, отрава, ГМпродукты, сланцевый газ или война? раньше это были чума и холера, которые выкашивали людей миллионами. И среди этих заражённых миллионов ходили какие-то десятки людей, которых не брала даже чума. Никогда не задумывалась, почему?
Какая разница, ЧТО мы притянем к себе, какую погибель? ну не будет фракинг- будет астероид. Пока не изменимся- обязательно что-то будет.
Так что не в следствии дело, а в причине.

тогда какая разница - едим мы животных или нет, все равно карму наработанную отрабатывать? почему ты так рьяно встаешь на защиту животных как творений Божьих, а разрушение среды их обитания тебя не беспокоит? умирать-то будут не только люди :cannot: под землю вкачают кучу химии - это для тебя не повод для беспокойства?

Ofelia писал(а):Или мне можно иметь только то мнение, которого придерживаешься ты?

Ofelia писал(а):Просто, если ты сделаешь пару шагов назад от той картины мира, которую ты сейчас видишь, ты увидишь намного больше.

теперь в обратной последовательности и посмотри со стороны, ничего не замечаешь? твое-то "видение" безуловно "правильное", правда? ты же сделала пару шагов назад в отличие от других? :wink:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#93 Ofelia » Пт, 6 июня 2014, 20:42

dobrovolya писал(а):тогда какая разница - едим мы животных или нет, все равно карму наработанную отрабатывать?
здравствуйте.... а зачем плохое ещё и усугублять?


dobrovolya писал(а):а разрушение среды их обитания тебя не беспокоит?
почему ты думаешь, что меня это не беспокоит?


dobrovolya писал(а):твое-то "видение" безуловно "правильное", правда?
нет
Ofelia

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#94 dobrovolya » Пт, 6 июня 2014, 21:08

Ofelia писал(а):dobrovolya писал(а):тогда какая разница - едим мы животных или нет, все равно карму наработанную отрабатывать?

здравствуйте.... а зачем плохое ещё и усугублять?

так вот и я говорю - зачем усугублять и без того разрушенную экологию? почему ты так выборочно встаешь на защиту животных, а разрушение экологии (кстати, тоже апосредственно - это убийство животных) в тебе вызывает такое отношение? :wink:

если серьезно, не знаю, какой вес для тебя слова имеют еще слова лазарева... так вот он говорил на одном из семинаров - для некоторых употребление мяса ухудшает карму, а некоторым вегитарианство противопоказано - растет гордыня и чувство правоты :angel:

Ofelia писал(а):dobrovolya писал(а):твое-то "видение" безуловно "правильное", правда?

нет
а по-моему - "да". я тебе всю эту тему предлагаю прислушаться к другому мнению, мнению экспертов - не моему... и что-то обратной связи не наблюдаю, к сожалению... :pardon:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#95 Авалока » Пт, 6 июня 2014, 21:11

Наблюдая за спором Офелии и Доброволи и будучи полностью на стороне Доброволи, подумал, что не хотел бы быть в состоянии спора с ней :unsure: :grin:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#96 dobrovolya » Пт, 6 июня 2014, 22:29

Авалока, да ну вы бросьте - я маленькая и безобидная :angel:
со светой у нас все-таки дружеские отношения, я надеюсь и сохранятся, несмотря на разногласия - с кем не бывает... :pardon:

света, просто я думаю, что со свойственной тебе категоричностью ты заняла позицию, за которую тебе потом будет стыдно... :rose: надеюсь, что это не результат душевного порыва безоговорчно - поддакивание людям, как минимум поддерживающих убийство людей в своей стране (сейчас вне зависимости от политических преференций), а просто недостаток информированности :rose:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -4

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#97 Ofelia » Сб, 7 июня 2014, 10:34

dobrovolya писал(а):со свойственной тебе категоричностью
Оля, категоричность мне свойственна лишь в некоторых, важных мне вопросах. Ладно, опустим ....

dobrovolya писал(а):за которую тебе потом будет стыдно.
спасибо, мне не будет стыдно. Ибо сложившийся бардак и некоторые характерности, присущие людям, (который я критикую в стране, где прожила полжизни)я критикую уже начиная с детства :rose: .

dobrovolya писал(а):поддакивание людям, как минимум поддерживающих убийство людей в своей стране
вот, кстати, это, можно отнести к тебе :rose:
Ofelia

  • 1

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#98 Нея » Сб, 7 июня 2014, 12:44

Ofelia писал(а):я родилась и выросла в городе, разрабатывающем в крупном масштабе асбест. Летом купалась в котловане, примыкающем к асбестовому заводу.
ну и жила бы там дальше. кртикует она, панимашь, страну где родилась. воспитали хрензнаеткак, ежели ты с детства , аж, критикуешь, чему я не верю, например. Хреново жила небось- вот и свалила с асбестовых пляжей :wink:
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

  • 3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#99 dobrovolya » Сб, 7 июня 2014, 23:23

Ofelia писал(а):Оля, категоричность мне свойственна лишь в некоторых, важных мне вопросах.
:smile: это как в присказке - "ненавижу только две вещи: рассизм... и негров"

нет, конечно, тебе жить с твоей совестью дальше, если тебе не будет стыдно - я тут не при чем как бы :pardon: я не буду собирать ссылки на смайлики типа :approve: или :-D после постов олдсатаны и ко. и критика - замечательно, только старайся хотя бы немного придерживаться объективности, а то ведь уж слишком предвзято и однобоко у тебя это выходит.

вообще, извини, но последнее мое мнение - после того, как ты поддерживаешь несмотря ни на какие аругменты и доводы людей, приветствующих убийство сограждан, мирных в том числе людей - я лично не смогу уже всерьез воспринимать твои рассуждения о любви к ближнему, Божественном, даже о защите животных после "подумаешь, загадим подземные воды". извини, но это уже на грани лицемерия.

und das war positiv gemeint. mitläufer sind die mittäter.

подумай, пожалуйста, над этим в эти замечательные летние дни, в праздник духа Господня :rose: где-то на украине есть люди, которые не могут этим наслаждаться, их беззаконно убивают с земли, с воздуха за нежелание подчиняться правительству. вне зависимости от политических взглядов идет убийство. где ты есть - Любовь?
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#100 rimi » Сб, 7 июня 2014, 23:48

dobrovolya писал(а):я лично не смогу уже всерьез воспринимать твои рассуждения о любви к ближнему


в нашем полку прибыло. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php