аналитика от зарубежных экспертов по ситуации в украине

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 8

#1 dobrovolya » Пт, 9 мая 2014, 15:05

ради тех, кто понимает по-немецки :smile:
создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света :rose: чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.
заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного. :pardon:

я вот тут решила немного порядок навести в теме (ordnung muss sein :hi-hi: ) и отсортировать кое-что в топик темы то, что есть в русском переводе, чтобы не искать каждый раз: если это видео, то должны быть русские титры.

коротко и ясно:

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


  • -5

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#101 Ofelia » Вс, 8 июня 2014, 8:21

dobrovolya, а я вижу, что во многих вопросах ВЫ слепы и неадекватны. И что теперь?
Будем теперь годами выяснять, кто "зрячее"? Это по Украине.
Что ты меня здесь отчитываешь?

Насчёт фракинга: ещё раз повторяю, что Меркель и её политики далеко не глупые, они не позволят, не допустят загрязнение природы. Ты почитай, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ будут проводиться пробные разработки.
Гурмания- по моеу единственная страна, коорая закрыла у себя атомные электростанции, опять же из-за экологических соображений. Потеряв при это и средства, и рабочие места. И поставив себя в зависимое положение от ресурсов извне. И ты мне рассказываешь, что они пойдут сейчас на бездумные шаги??????
Здешний народ тоже не будет сидеть сложа руки и молча наблюдать, как их травят. Это не та лига.


rimi, "как волка не корми" (с) :wink:

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
dobrovolya писал(а):после того, как ты поддерживаешь несмотря ни на какие аругменты и доводы людей, приветствующих убийство сограждан, мирных в том числе людей
а вот что поддерживаете вы:

Kadet писал(а):Итак, армия РФ входит на Украину и за несколько дней доходит до Киева, потом захватывает всю Украину.

я так понимаю, армия РФ будет входить в Украину с охапками цветов и воздушных шариков в руках? и естественно, никто при этом убит не будет
Почему-то тебя, после подобных сообщений, нет с твоими претензиями и укорами.
Ofelia

  • 4

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#102 rimi » Вс, 8 июня 2014, 9:34

Ofelia писал(а):rimi, "как волка не корми" (с)

думаю что ты заблуждаешься в том что ты можешь чем-то полезным накормить. :wink: а последние твои мыслизмы вообще опасны для здоровья. :wink: не питай иллюзий .
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#103 dobrovolya » Вс, 8 июня 2014, 10:49

Ofelia писал(а):Насчёт фракинга: ещё раз повторяю, что Меркель и её политики далеко не глупые, они не позволят, не допустят загрязнение природы. Ты почитай, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ будут проводиться пробные разработки.
Гурмания- по моеу единственная страна, коорая закрыла у себя атомные электростанции, опять же из-за экологических соображений. Потеряв при это и средства, и рабочие места. И поставив себя в зависимое положение от ресурсов извне. И ты мне рассказываешь, что они пойдут сейчас на бездумные шаги??????
Здешний народ тоже не будет сидеть сложа руки и молча наблюдать, как их травят. Это не та лига.

:ugu: наиваная... если не сказать больше :smile: так кто-то добровольно и отказался от прибыли :roll: во-первых, атомные станции работают еще большей частью, во-вторых, в замен энергоконцерны получают большие компенсации. поверь мне, я работаю с этими концернами, знаю их изнутри.


Ofelia писал(а):а вот что поддерживаете вы:

:cannot: я этого не поддерживаю - я считаю, что юго-запад должен сам постоять за свое будущее, не ждать очередной халявы.

Ofelia писал(а):я так понимаю, армия РФ будет входить в Украину с охапками цветов и воздушных шариков в руках? и естественно, никто при этом убит не будет
Почему-то тебя, после подобных сообщений, нет с твоими претензиями и укорами.

ты сейчас возмущаешься гипотетическими предположениями, высказываниями, посмотри на реальность - в жизни, не в интернете идет убийство людей, и это значительно важнее, чем перекидывание видеороликами и мотиваторами. света, реальная жизнь проходит в другом месте! и она выглядит так: радикальный правый сектор и мальчики-срочники бомбят города. а ты возмущаешься вокруг чьих-то высказываний в интернете. :unsure:
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 8 июня 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,15 просьба
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#104 dobrovolya » Вс, 8 июня 2014, 11:09

Ofelia писал(а):есть кое-какие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ границы в общении
:approve:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
света, я не хочу опускаться сейчас до уровня переругивания. этой темой я хотела предложить тебе взгляд людей, разбирающихся в международной политике. если ты предпочитаешь закрывать на это глаза - твое дело. тебе это не надо - пригодится другим, я надеюсь. может, заставит кого-то задуматься, кто не закостенел в своей картине мира.

время расставит все на свои места.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#105 Марианна » Вс, 8 июня 2014, 11:35

Ofelia писал(а):я так понимаю, армия РФ будет входить в Украину с охапками цветов и воздушных шариков в руках? и естественно, никто при этом убит не будет
Почему-то тебя, после подобных сообщений, нет с твоими претензиями и укорами.
А украинская армия там сейчас бродит с цветами и никого не убивает конечно же :angel:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • -3

Re: Ofelia, только ради тебя )))

#106 Ofelia » Вс, 8 июня 2014, 12:10

Марианна писал(а):А украинская армия там сейчас бродит с цветами и никого не убивает конечно же :angel:
Марианна, я не оправдываю ни войну и насилие. Из какой стороны бы оно не исходило.
Я уже говорила, что надо отделять преступников от нормальных людей.
Ofelia

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#107 dobrovolya » Ср, 11 июня 2014, 14:14

по просьбам трудящихся - та-да. переименование темы :smile:

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Regierung veröffentlicht Rekordzahlen bei Rüstungsexporten

Deutschland hat im Jahr 2013 Rüstungsgüter im Wert von 5,8 Milliarden Euro exportiert - ein Plus von 25 Prozent gegenüber dem Vorjahr, wie die Regierung nun offiziell bekannt gab. Vor allem die Ausfuhr in Länder außerhalb von EU und Nato ist gestiegen

германия в 2013 году увеличила экспорт оружия на 25%, прежде всего в страны, не входящие в ес и нато (Algerien, Katar, Saudi-Arabien, Indonesien).

ну вот и заинтересованные в вооруженных конфликтах стороны показывают свое истинное лицо. :ninja: делаем ставки на 2014: на сколько вырастет экспорт вооружения за текущий период?


http://www.spiegel.de/politik/deutschland/ruestungsexportbericht-deutschland-steigert-geschaefte-um-ein-viertel-a-974505.html

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
просто класс, что говорит этот дипломат со стажем.

второй разговор с вилли виммером (про него я уже писала) - вчера только появился, актуальнее не бывает.

phpBB [media]


переведу обязательно, только попозже. сама еще не все посмотрела...

в двух словах пока касательно украины: украина - не гомогенное образование, и в таких случаях необходимо договариваться, согласовывать интересы. правительство, посаженное третьими силами сразу пошло на обострение конфликта.
много говорит про европу и роль германии, что правительство становится все более недееспособным, что европа отдаляется от идеала сотрудничества к огромному неповоротливому образованию, которым можно легко управлять. вот я не знала, а оказывается в коалиционном договоре, который долго выторговывали нынешние правящие партии записано, что еще этим летом (ахой чемпионат мира по футболу!) парламаент должен лишиться право вето на разрешение ведения военных действий. решать теперь будет нато!

немцы, конечно, не дураки, я их очень даже дооцениваю :wink: только не те, что сейчас у руля, а такие, как вилли виммер.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#108 dobrovolya » Пт, 13 июня 2014, 15:05

кто на самом деле в германии у руля? вот она - элита германии, "братства" - закрытый клуб, попасть в который должны только обладатели "паспорта арийца", который выдавали при гилере. первый раз о таких "братствах" (нечно в роде массонской ложи) я услышала в связи с репортажем чернокожей журналистки, где-то я здесь давала ссылку - она мужственно ходила на сходки неонацистов, пытаясь добиться ответа - почему ей, выросшей в гремании, надо убираться отсюда, почему ей лично угражают.

объединение таких "братств" все больше сдвигается в сторону радикального национализма. справедливости ради надо сказать, что есть "братства", ушедшие из этого объединения. они сейчас пытаются создать альтернативу.

в этом году бюргомистр запретил факельное шествие. в комментариях задают справедливый вопрос: "интересно, если бы бюргомистр был не из партии левых, а из социал-демократов или тем более из хдс/хсс, решился бы он на запрет?" :scratch:

кстати, не раз уже наталкивалась на инфу, что bnd, немецкая секретная служба, сразу после войны была пополнена бывшими сс-овцами, и продолжает традицию "расовой чистоты" до сих пор. тогда очень даже похожей на правду выглядит информация о "сотрудничестве" "свободы" и немецких спецслужб.


и вот статья http://www.sueddeutsche.de/panorama/burschenschaften-fackeln-im-sturm-1.1996919?commentspage=all:2:#commentsl:

Изображение

"Ariernachweis" für Mitglieder, Dietrich Bonhoeffer ein "Landesverräter": Weil der Dachverband Deutsche Burschenschaft politisch immer radikaler wird, darf er in diesem Jahr nicht mehr auf die Wartburg. Es ist nicht der einzige Ort, der den Burschenschaftern künftig verschlossen bleibt.

Von Jan Bielicki

Es waren Auftritte in vollem Wichs. Jedes Jahr kurz nach Pfingsten hatten die Herren Studenten und Ex-Studenten ihre Bänder in den Couleurs ihrer Verbindung übergestreift, hatten sich ihre bunten Burschenmützen aufgesetzt und waren von Eisenach hinauf auf die Wartburg marschiert. Dort gab es Fahnen und Fanfarenklang, markige Worte zu Einheit, Freiheit, Vaterland und anschließend einen Fackelzug hinüber zum Wartenberg, auf dem seit gut hundert Jahren ein pompöses Denkmal für kriegsgefallene Burschenschafter steht.

Doch in diesem Jahr dürfen die farbentragenden Akademiker der Deutschen Burschenschaft (DB) nicht mehr im Hof der Burg feiern, wo sie nach dem Untergang der DDR alljährlich den Festakt ihres Burschentages begingen. Zwar treffen sie sich bis zum Sonntag wieder zu ihrem Burschentag in Eisenach - doch die Burg bleibt ihnen verschlossen.

Die Wartburg-Stiftung, Herrin des Unesco-Weltkulturerbes, hat entschieden, den Burghof nicht mehr an den Burschenschafts-Dachverband zu vermieten. Veranstaltungen der DB seien "infolge der Entwicklung in der Burschenschaft und einiger Abspaltungen für die Wartburg nicht mehr repräsentativ und somit nicht mehr akzeptabel", hieß es in der Begründung des Stiftungsrats.

Mit dem Rausschmiss reagieren die Wartburgherren - zu denen Bund, Land, Landkreis, Stadt, evangelische Kirche und die ehemals großherzogliche Familie Sachsen-Weimar-Eisenach gehören - auf die zunehmende Radikalisierung des burschenschaftlichen Dachverbands. Bei der DB geben zusehends Bünde vom rechten Rand der Verbindungsszene den Ton an. Liberale und konservative Burschenschaften haben den Dachverband scharenweise verlassen. Allein seit 2012 traten 41 Burschenschaften aus. Derzeit verzeichnet die DB auf ihrer Webseite nur noch 74 Mitgliedsbünde aus Deutschland und Österreich - fast 40 Prozent weniger als vor sechs Jahren.

Anzeige
INFINITI Q50
Wohin kann sie Ihr Instinkt leiten? Zu einer umwerfenden Sportlimousine - ab 359 € pro Monat.
Tagesgeld mit 1,4% Zinsen
Parken Sie Ihr Geld bei der Volkswagen Bank! Für bis zu 50.000 € für 4 Monate.
Solaranlagen Preise
Solarstrom lohnt sich wieder! Info zu Förderung & Eigenverbrauch.
Hier können Sie werben
Neuer Dachverband in Gründung

Die Austrittswelle folgte mehreren Eklats auf den Burschentagen der vergangen Jahre. 2011 störten sich rechtsextreme Burschenschafter an der Aufnahme eines Bundesbruders mit chinesischen Wurzeln und versuchten, eine Art "Ariernachweis" für den Beitritt durchzusetzen. Im Jahr darauf bezeichnete der damalige Chefredakteur der Verbandspostille Burschenschaftliche Blätter den Theologen und Nazi-Gegner Dietrich Bonhoeffer als Landesverräter.

Es waren keine Einzelfälle. Der Verfassungsschutz hat die studierenden Mitglieder von mindestens zwei DB-Burschenschaften im Visier: der Danubia in München und der Germania in Hamburg. Als Mitglieder der Gießener Dresdensia-Rugia outeten sich gleich zwei sächsische Landtagsabgeordnete der Neonazi-Partei NPD. Auch andere DB-Burschenschaften fielen wiederholt durch Verbindungen zur rechtsextremen Szene auf. Versuche liberaler Bünde, die extremistischen Burschenschaften aus dem Dachverband zu werfen, scheiterten auf mehreren Burschentagen.

Die meisten der ausgetretenen Burschenschaften bereiten die Gründung eines neuen Dachverbands vor. Schon heute vertritt die DB nur noch etwa ein Drittel aller Studentenbünde, die sich selbst als Burschenschaften bezeichnen - und Burschenschaften sind neben christlichen Verbindungen, Corps, Sänger- und Turnerschaften ohnehin nur ein kleiner Teil der sonst politisch völlig unverdächtigen Szene der Studentenverbindungen.

Der DB hingegen hat Eisenachs Oberbürgermeisterin Katja Wolf (Linke) den Mietvertrag für die städtische Werner-Aßmann-Sporthalle gekündigt, er läuft 2017 aus. "Wir stehen für Toleranz und Weltoffenheit, nationalistisches Gedankengut hat hier keinen Platz", sagte Wolf. Burschenschaftsgegner haben für Samstag eine Demonstration in Eisenachs Innenstadt angemeldet.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#109 крыгл » Пт, 13 июня 2014, 15:41

.. :Meditation:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#110 Марианна » Вс, 15 июня 2014, 20:05

dobrovolya, :grin: для тебя
phpBB [media]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#111 dobrovolya » Ср, 18 июня 2014, 3:19

Марианна, класс, спасибо.
да уж... "лозунг современного капитализма: сначала поесть, а потом уже можно вспомнить про (двойную) мораль" :-D это намек на то, что до этого был лозунг: сначала еда, потом мораль. сейчас мораль заменили двойные стандарты

смешно и грустно... :ugu:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#112 Марк » Чт, 19 июня 2014, 7:07

dobrovolya писал(а):и ради других, кто понимает по-немецки

создавать темы - не моё, но только ради тебя, Света чтобы у тебя не создавалось впечатление, что критика событый в Украине - исключительно продукт промытых лично Путиным мозгов... в общем, решила собирать в этой теме комментарии серьезных людей не из России, так скажем.

заранее прошу прощения у остальных, кто не понимает немецкого. если будут субтитры на русском или английском, скажу обязательно. но, к сожалению, пока таких немного
Зря стараетесь. Элиза непробиваемая. На уровне подсознания в ней сидит программа обиды на русских, которую невозможно вытащить не только с помощью цитат из газет, но даже Евангелия - "Возлюби врага своего", "Прощать врагов надо семь раз по семьдесят" и т.д.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#113 dobrovolya » Вт, 1 июля 2014, 16:06

только что проходя мимо стенда с газетами, бросилась в глаза одна статья - к сожалению, не нашла в печатном виде. газета не на широкую публику, "новости объединения немецких инженеров" (www.vdi-nachrichten.com) - так что информация в чистом виде, без эмоций.

суть статьи: последние исследования перспектив развития производства в мире показывают новую тенденцию - от "дешевых рынков производства" к "производству вблизи от покупателя". причина простая - подорожание транспортировки. плюс классические страны с дешевой рабочей силой последних десятилетий (приводятся в качестве примера польша, чехия и россия) становятся все более "не дешевыми". наибольшие перспективы для развития производства эксперты видят в сша и мексике, как ни странно. например, сша догоняют китай по стоимости производства по двум причинам прежде всего - "стабильность зарплат" за последние годы (т.е. стагнация уровня роста зарплат попросту говоря) и низкие цены на газ как результат субсидированной добычи сланцевого газа в сша. в то же время цены на газ в европе за исследуемый период почти удвоились. германия как производитель с высоким уровнем стоимости средств производства не окажется на стороне победителей в будещем развитии, но может очень даже профитировать от развития производства в сша, поставляя туда машиностроительную продукцию.

правда, интересный кусочек пазла :smile:

и тут же попался интересный заголовок из той же газеты:

Спойлер
13. Juni 2014 Washington schmiedet Fracking-Allianz mit Brüssel

Der Gasstreit zwischen Russland und der Ukraine nährt Hoffnungen in der EU, sich durch Schiefergas von russischem Gas unabhängiger zu machen.

"вашингтон куёт сланцевый альянц с брюсселем. газовый спор между россией и украиной дает надежду ес стать более независимым от русского газа благодаря сланцевому газу"

это для меня многое объясняет касательно интересов ес и германии в частности в украине. почему германия, казалось бы, вопреки своим интересам, прогибается под указаниями из сша. :ku:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#114 Бриджит » Вт, 1 июля 2014, 19:51

dobrovolya писал(а):что еще этим летом (ахой чемпионат мира по футболу!) парламаент должен лишиться право вето на разрешение ведения военных действий. решать теперь будет нато!
:huh:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#115 dobrovolya » Чт, 3 июля 2014, 23:17

Варда-Сахара писал(а):
dobrovolya писал(а):что еще этим летом (ахой чемпионат мира по футболу!) парламаент должен лишиться право вето на разрешение ведения военных действий. решать теперь будет нато!
:huh:
:ku: это говорит не журналист, а политик... я попыталась покопаться в договоре, но есть еще много приложений... в общем, поживем-увидим. противодействовать все равно невозможно :unsure:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
здесь "краткое содержание" сути происходящего. ролик называется "сланцевый газ - это кладбище"

в украине речь идет не о правах человека. в двух словах: путин перечеркнул планы по распродаже ресурсов россии, которое так успешно процветало при ельцине. поэтому план состоит в смене власти в москве, украина - это только репериция. поэтому уже за много лет до настоящих событий началась "работа" над очернением имиджа путина - и это не трудно, когда ведущие западные сми находятся в руках небольшой группы людей и являются частью военных концернов, как до недавнего времени bbc... а когда русские отказались от оплаты за ресурсы в долларах, да еще помешали вторжению в сирию, то сша расценили это как объявление войны...

и еще много интересного...

phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#116 dobrovolya » Пт, 4 июля 2014, 0:07

этого товарисча я уже где-то цитировала

Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Müller)

полностью русский перевод

phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#117 dobrovolya » Пт, 4 июля 2014, 23:59

Спойлер
Rüdiger Lenz ist Opfer-und Täter-Therapeut. Für die Menschen, die vom Staatsanwalt zu ihm geschickt werden, ist der Psychologe die letzte Chance, um einen Gefängnisaufenthalt noch abwenden zu können. Bevor Rüdiger Lenz sich mit den unterschiedlichsten Mechaniken der Gewalt auseinandersetzte, war er erfolgreicher Kampfsportler. Lenz, der Autor der Bücher "Das Nichtkampf-Prinzip" sowie "Die Fratze der Gewalt", wendete sich vor Jahren vom Kampfsport ab, da er erkannte, dass auch diese körperliche Betätigung ohne das Muster der Gewalt nicht auskommt. Sport als Wettkampf produziert Sieger, indem es Verlierer billigend in Kauf nimmt.

Identische Muster findet man im Wirtschaftssystem Kapitalismus. Die sogenannte Strukturelle Gewalt. Sie wird auf ganze Staaten übertragen. Das, was wir im Moment in der Ukraine erleben, ist eine 1:1-Kopie des Modells, Macht durchzusetzen, wie Lenz das von unzähligen Straßenkämpfern kennt. Die Macht des Stärkeren.

Im Gespräch mit KenFM überträgt Rüdiger Lenz das Analyse-Modell "Täter / Opfer", bekannt aus der klassischen Kriminalität, auf die beiden Gegner NATO und Russland. Wer ist hier Aggressor, wer verteidigt?

Das Gespräch zeigt auf, dass eine Lösung des aktuellen Konflikts nur dann gelingen kann, wenn wir global die Art, miteinander umzugehen, vollkommen überdenken. Wie es kein richtiges Leben im falschen gibt, kommt der Kapitalismus nicht ohne mutwillige Zerstörung aus. Krieg. Es ist eine Illusion, zu glauben, die Krim-Krise sei "irgendwie neu". Sie folgt den üblichen imperialen Mustern. Die Welt ist inzwischen zu klein geworden und zu schwer bewaffnet, um dieses Wirtschaftssystem auf Dauer weiterführen zu können ohne das die Menschheit ausstirbt.
рюдигер ленц - психолог-терапевт жертв и преступников. для людей, которых прокуроры к нему отправляют на лечение, психология - последний шанс избежать тюремного заключения. до того, как заняться различными механизмами насилия, он успешно занимался спортивной борьбой. ленц является автором книг "принцип не-борьбы" и "безобразная личина насилия" уже много лет как отказался от спортивной борьбы, т.к. осознал, что и эти виды физической тренировки не обходятся без того, чтобы впадать в стереотипы насилия. в спорт как соревновании, есть победитель и неизбежно побежденный.
подобный стереотип пресущ и экономической системе капитализма. так называемое структурное насилие. она переносится на целые страны. то, что в настоящий момент происходит в украине, точная копия этой модели реализации власти, так же, как это происходит в бесконечных стычках на улицах, с чем ленц сам знаком непосредственно. власть сильнейшего.
в разговоре с кен-фм рюдигер ленц переносит модель анализа "преступник-жертва", известного в классической криминалогии, на обоих противников - нато и россию. кто агрессор, кто защищается?
в разговоре становится ясно, что настоящий конфликт можно будет разрешить лишь в том случае, если мы глобально и полностью изменим наше отношение друг к другу... капитализм не может обходиться без разрушительных войн. было бы полной иллюзией считать, что крымский кризис - это "нечто новое". все идет по старому империалистическому образцу. но мир между тем стал слишком мал и слишком сильно вооружен, чтобы следовать ему дальше без угрозы уничтожения человечества.

phpBB [media]


только что начала сама смотреть. на 17-й минуте сразу интересный тезис: люди боятся войн меньше, чем собственной свободы, потому как собственная свобода означает ответственность за то, что я желаю, чего хотел бы и что делаю :approve:

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
- "вот представьте, к вам присылают барака обаму и путина для прохождения курса терапии, как вы будете действовать, кого больше надо лечить?"
- "я бы говорил не о терапии, а о диагностике конфликта. я рассматриваю в конкретном конфликте: кто зачинатель и кто защищающаяся сторона. в данном случае однозначно: обама и нато - зачинщики конфликта, путин и русские защищаются, потому как не хотят, чтобы евразийский континент был захвачен нато, что нато пытается сделать. это довольно просто, поскольку конфликт развивается давно... но в сми вы этого не услышите, потому как система защищает систему, и сми являются ее частью, а значит соучастники. задача журналистов придерживаться фактов, давно забыта - в основной своей массе журналисты и не стремятся к объективности... я сомневаюсь, что серьезный эксперт-конфликтолог был бы со мной не согласен в том, что обама и нато - зачинщики конфликта. дальше, после того, как я установил зачинщика конфликта и защищающюся сторону, я бы обратился к зачинщику, например, зачинщику драки, попытался понять его, смягчить его возбужденные эмоции. если он не идет навстречу, то он превращается в переносчика конфликта на окружение, более того - и это довольно сильное определение - показывает склонность к фашистским чертам, поскольку не пытается разрешить конфликт, он просто дерется дальше. это иммено то, что нас особенно возмущает в людях, склонных к насилию... главное - сохранить доминирование, в данном случае - доллар. это главное, и больше ничего - сохранение власти, схожее с зависимостью наркомана - стремление к власти... склонность к насилию - тоже зависимость...
...если сравнить нато с колонией заключенных, то все, кто туда попадают даже будучи невинными, втягиваются в иерархию насилия, подчиняются иерархии, становятся такими же соучастниками насилия. германия несет такую же ответственность за насилие, войны, исходящие от нато, как и зачинщики...

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
"- как бы вы теперь разняли путина и обаму, двух драчливых петухов, чтобы агрессия первого сошла на нет и не переросла в агрессию другого? как можно вернуть мир? можно еще восстановить мир?
- не думаю, мне не верится, что этого можно добиться через "драчунов". кстати, здесь нет двух драчунов, есть один - нато, путин не напал на нато, он быстро отреагировал и защитил морской флот в крыму, остальное он не трогал. дальше вещи происходят скорее за кулисами. есть только одна возможность вернуть мир - если люди из государств-участниц нато поднимется и выйдет из системы, изменятся... ведь власть исходит на самом деле от людей, а не от нескольких миллиардеров, как это сейчас. виноваты не отдельные личности, а мы - те кто на выборах поддерживают эту систему..."

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
"-как по-вашему, ведет себя путин - правильно или нет?
- нет... нет, ну с его точки зрения - да, но так конфликт не решится.
- что бы посоветовали путину как терапевт, как ему себя вести?
- прежде всего, надоедать обаме и меркель постоянными звонками, просто без конца звонить и говорить - прекратите это свинство... и очень важно - по всему миру развернуть коммуникационную компанию на всех языках мира, чтобы показать миру свое видение ситуации, информационные каналы во всех европейских странах, чтобы разорвать монополию сша, которая ведет эту пиар компанию в течение последних 60-ти лет"
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#118 dobrovolya » Пн, 7 июля 2014, 12:37

телефонное интервью с австрийским политиком штадлер, который выступал в качестве международного наблюдателя во время проведения референдума в крыму.
Спойлер
Штадлер, Эвальд
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 мая 2014; проверки требуют 3 правки.
В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Штадлер.
Эвальд Штадлер
Ewald Stadler
Ewald Stadler MEP 1.jpg
Дата рождения:

21 мая 1961 (53 года)
Место рождения:

Медер, Форарльберг, Австрия
Гражданство:

Flag of Austria.svg Австрия
Образование:

Инсбрукский университет имени Леопольда и Франца
Вероисповедание:

католик
Партия:

Австрийская партия свободы (до 2007)
Альянс за будущее Австрии (2007—2013[1])
Род деятельности:

политик
ewald-stadler.at
Эвальд Штадлер на Викискладе

Эвальд Штадлер (нем. Ewald Stadler; род. 21 мая 1961, Медер) — австрийский политик. До 2007 года член Австрийской партии свободы, до 2013 года член партии Альянс за будущее Австрии, с 7 декабря 2011 года — депутат Европарламента от внефракционных.

Биография

Эвальд Штадлер родился в католической семье в Медере, Австрия.

После окончания школы работал в финансовом управлении города Фельдкирх. Позже поступил в Инсбрукский университет для изучения юриспруденции, который закончил в 1990 году со званием магистра юриспруденции.

В 2007/2008 годах успешно закончил юридическую практику в окружном суде города Кремс-на-Дунае. С 2009 года работает адвокатом в юридической фирме в городе Нойленгбах.
Политическая карьера

В 1985—1996 годах Штадлер был членом общинного совета (нем. Gemeinderat) в Медере, а в 1990—1994 годах — членом общинного правления (нем. Gemeindevorstand). В 1989 году он был избран в ландтаг Форарльберга, членом которого оставался до 1994 года. Кроме того, с 1991 по 1994 год Штадлер возглавлял Австрийскую партию свободы в ландтаге Форарльберга.

Штадлер был наблюдателем от Австрии на президентских выборах в России в 2012 году.

Также он лично присутствовал на Крымском полуострове во время референдума в 2014 году.
Личная жизнь

Эвальд Штадлер женат, имеет шестерых детей.

- референдум прошел абсолютно легитимно. частно упоминаемые люди в военной форме выполняли исключительно организаторскую функцию, никто не заставлял людей идти голосовать, не говоря уже о том, чтобы навязывать за кого отдавать свой голос. на австрийских автобанах вы увидете больше полицейских, чем их было во время референдума. такую же оценку дают другие (немногочисленные) европейские наблюдатели, например, из греции, латвии, с которыми штадлер пересекался в крыму во время проведения референдума

- обвинение в нарушении международного права: меркель и другие кричат об этом на каждом углу, но ни разу не упоминают, какой конкретно параграф какого договора россия нарушила.

- на вопрос, как вы оцениваете путина: западу следует признать, что россия долго, очень долго терпела расширение нато, что очевидно нарушало интересы безопасности россии. но теперь терпению пришел конец, из абсолютно легитимных соображений. не в последнюю очередь и как следствие того, что россия выходит из слабой фазы, когда запад во времена ельцина приложил свою руку к разграблению страны.

единственная цель происходящего в украине - втягивание европы в противостояние с россией. украинцы стали инструментом в этой борьбе - всегда можно найти людей, согласных помогать в подобных заварушках. особенно если посмотреть на людей, пришедших в результате путча к власти.

phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#119 Miris » Пн, 7 июля 2014, 12:41

dobrovolya писал(а):единственная цель происходящего в украине - втягивание европы в противостояние с россией

это, наверно, ключевое. Любая заварушка, будь то Украина, Сирия, Ливан - это способ не дать заржаветь ВПК той страны, которая завязывает конфликт (ну, или ее партнеров).
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ofelia, не только ради тебя )))

#120 dobrovolya » Пн, 7 июля 2014, 12:48

Stern писал(а):
dobrovolya писал(а):единственная цель происходящего в украине - втягивание европы в противостояние с россией

это, наверно, ключевое. Любая заварушка, будь то Украина, Сирия, Ливан - это способ не дать заржаветь ВПК той страны, которая завязывает конфликт (ну, или ее партнеров).
мне интересно, почему многие неглупые (как минимум) люди этого не понимают. вот это - загадка для меня :dont_knou:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php