О Европе, отделено от украинской революции

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 20:24

oldsatana, ваще не понимаю ваших ответов,к чему их прилепить.
Я живу на земле,где родилась,а не в стране.
В разное время названия были разные.
Я не хочу в рабство европейским дядям и американским толстосумам,которым хочется переселиться на эти плодородные земли.Гольфстрим-то остановился,холодно там становиться,вот и рыщут,куда бы кости кинуть,ну это одна из многочисленных причин,почему америку так мы интересуем.
Не пойму только,ведь очевидно,что Европа разлагается-сначала пидерастию сделали нормой,однополые браки,эвтаназию,на днях прочла,что узаконили и детскую эвтаназию.Теперь речь идёт о признании педофелии(уж не знаю,что может быть страшнее) нормой.И отдельные партии предлагают разрешить венчание с детьми...
И за эту Европу вышли на майдан идейные???
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....


Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#21 dobrovolya » Чт, 1 мая 2014, 22:19

Марианна, :smile: есть простой вопрос:

sergo1000, вы сами в европе часто бываете?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#22 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 22:21

Ludmila-2202, то что Вы мне показываете имеет отношение к педофилии?
Я вот никак вспомнить не могу фамилию известного воспитателя, где мальчики и девочки воспитывались изначально одинаково, но с возрастом они все-таки самостоятельно от природы переходили на типично девчачьи и типично мальчиковые признаки. Русская фамилия, не помню к сожалению...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#23 sergo1000 » Чт, 1 мая 2014, 22:21

Один из последних фильмов - "Падение Запада" называется. Там ,правда, тоже Ирина Бергсет присутствует...Но не только!!!!! Посмотрите! Правда,меньше знаешь-крепче спишь.... :grin:
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#24 nederland » Чт, 1 мая 2014, 22:23

А вот у нас все есть. Сын мой играет с детьми лесбиянок. А по телеку недавно показывали встречу Папы Римского с детьми- жертвами сексуального насилия.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#25 dobrovolya » Чт, 1 мая 2014, 22:26

sergo1000, Ludmila-2202 вам кучку таких же или подобных фильмов про россию в мусорной куче интернета набрать? так и будем потом перекидываться к... клипами из ютюба?

ребята, давайте не будем опускаться до этого уровня. не давайте промывать себе мозги пропаганде с любой стророны! :wink:

тем более здесь тема совсем о другом. :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#26 sergo1000 » Чт, 1 мая 2014, 22:28

dobrovolya писал(а):Марианна, :smile: есть простой вопрос:

sergo1000, вы сами в европе часто бываете?
Я-нет! А Вы??? (имею ввиду-круглый год объезжаете ВСЮ Европу???????) Или настолько доверяете ВАШИМ СМИ??? Сразу говорю-я нашим не доверяю! Именно поэтому
прислушиваюсь к независимым источникам,перевариваю,сравниваю..И только потом уже делаю выводы (если делаю...) :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Всё!!! Больше не буду,просто ответил... :rose:
sergo1000 M
Аватара
Откуда: Мытищи
Сообщения: 1113
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: сталкер

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#27 dobrovolya » Чт, 1 мая 2014, 22:31

sergo1000, я живу в европе.
вы каждый год объезжаете всю россию, чтобы подписаться, что в россии нет ни гомосексуализма, ни педофелии, ни насилися над детьми? еще раз предлагаю - не будем мусорить в теме, да?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 3

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#28 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 22:38

Марианна, а когда тот же Лазарев на семинарах и лекциях говорит о тех же тенденциях в Европе,то он тоже разжигает межнациональную рознь??
Да вот Вам и от первого лица:
http://www.youtube.com/watch?v=zWIwmvdToSQ
А то жить в розовых очках очень удобно...
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#29 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 22:41

nederland писал(а):А вот у нас все есть. Сын мой играет с детьми лесбиянок. А по телеку недавно показывали встречу Папы Римского с детьми- жертвами сексуального насилия.
Речь идет не об этом, а о том что в Европе собираются официально разрешить педофилию. Надеюсь такого у Вас нет :grin: Что таких больных извращенцев полно по всему миру, это известно всем, но такие вещи официально наказуемы везде.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#30 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 22:42

Kadet, :rose: прости, если хочешь перенесу наш разговор о Европе

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ludmila-2202 писал(а):Марианна, а когда тот же Лазарев на семинарах и лекциях говорит о тех же тенденциях в Европе,то он тоже разжигает межнациональную рознь??
Да вот Вам и от первого лица:
http://www.youtube.com/watch?v=zWIwmvdToSQ
А то жить в розовых очках очень удобно...
Лазарев также говорил о том, что в Канаде признана педофилия сексуальной ориентацией, в то время как эта инфа была давно опровергнута, в том числе и на нашем форуме не помню кто, переводил статью-оригинал.

Насчет розовых очков, тут есть многие живущие заграницей, мы не по каким-то статьям в инете знакомы с европейцами, а реально, тут куча отличных родителей, которые никогда в жизни такого не допустят в своей стране.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#31 dobrovolya » Чт, 1 мая 2014, 22:48

Марианна, мне кажется, я начинаю понимать, как работает пропаганда. все больше склоняюсь к мысли, что уровень образования здесь не при чем. мне резанула слух вот здесь одна фраза: о путине и о россии стали говорить в уничижительном, пренебрежительном тоне, при чем уже несколько лет подряд, начиная с пусек. т.е. сначала у человека нужно отобрать уважение к другой стороне.
Спойлер
phpBB [media]
элиза как-то создавала хорошую тему: уважение как необходимая ступень перед чувством любви (или что-то в этом роде). я бы даже сказала, что уважение к другому - это необходимая состоявляющая чувства единства с ним. т.е. на подсознательном уровне готовилась почва для разрыва единства, и теперь уже ненависть и образ врага логически продолжили процесс разрыва единства. и особенно поддались этому влиянию так скажем люди с потенциально низким чувством единства вообще - к миру, ко вселенной. т.е. в который раз говорю, кризис показал - кто есть ху.

но поскольку нет бело-черного, российская сторона тоже к сожалению схватилась за это оружие. ведь в какой-то момент инет просто закипел на тему "загнивающий запад". тот же метод: для российского человека нравственность очень важный фактор, а у запада с этим проблемы, все больше и больше. так как разорвать единство: люди должны потерять уважение ко всему "западу". манипуляция :pardon: не больше, не меньше - проявляется особенно в тех людях, у которых тема единства слабое звено.

люди, не давайте себе промывать мозги! не ютюб - первоисточник фактов, мы же имеем возможность рассказывать друг другу, как оно на самом деле выглядит. а еще лучше, сами поедьте и посмотрите своими глазам. чтобы не было как в анекдоте про карузо: муть полная, мне сосед напел - мне не понравилось. :-D

все, больше не слова об этом от меня. :?

поэтому спасибо за эту тему/темы про украину здесь - со всему ссорами и спорами, все равно это живые люди, а не дяди-тети в видео. спасибо всем, кто здесь участвует :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#32 nederland » Чт, 1 мая 2014, 22:53

Марианна писал(а):
nederland писал(а):А вот у нас все есть. Сын мой играет с детьми лесбиянок. А по телеку недавно показывали встречу Папы Римского с детьми- жертвами сексуального насилия.
Речь идет не об этом, а о том что в Европе собираются официально разрешить педофилию. Надеюсь такого у Вас нет :grin: Что таких больных извращенцев полно по всему миру, это известно всем, но такие вещи официально наказуемы везде.
Ну а к чему тогда такие передачи? Папа Римский встречается с детками, причем очень маленькими. Прямо как Ленин и дети. Лично я расцениваю это как подготовку к тому, что сексуальное насилие ребенка -это не страшно, даже по телевизору покажут.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#33 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 22:56

dobrovolya писал(а):Марианна, мне кажется, я начинаю понимать, как работает пропаганда. все больше склоняюсь к мысли, что уровень образования здесь не при чем. мне резанула слух вот здесь одна фраза: о путине и о россии стали говорить в уничижительном, пренебрежительном тоне, при чем уже несколько лет подряд, начиная с пусек. т.е. сначала у человека нужно отобрать уважение к другой стороне. элиза как-то создавала хорошую тему: уважение как необходимая ступень перед чувством любви (или что-то в этом роде). я бы даже сказала, что уважение к другому - это необходимая состоявляющая чувства единства с ним. т.е. на подсознательном уровне готовилась почва для разрыва единства, и теперь уже ненависть и образ врага логически продолжили процесс разрыва единства. и особенно поддались этому влиянию так скажем люди с потенциально низким чувством единства вообще - к миру, ко вселенной. т.е. в который раз говорю, кризис показал - кто есть ху.

но поскольку нет бело-черного, российская сторона тоже к сожалению схватилась за это оружие. ведь в какой-то момент инет просто закипел на тему "загнивающий запад". тот же метод: для российского человека нравственность очень важный фактор, а у запада с этим проблемы, все больше и больше. так как разорвать единство: люди должны потерять уважение ко всему "западу". манипуляция :pardon: не больше, не меньше - проявляется особенно в тех людях, у которых тема единства слабое звено.

люди, не давайте себе промывать мозги! не ютюб - первоисточник фактов, мы же имеем возможность рассказывать друг другу, как оно на самом деле выглядит. а еще лучше, сами поедьте и посмотрите своими глазам. чтобы не было как в анекдоте про карузо: муть полная, мне сосед напел - мне не понравилось. :-D

все, больше не слова об этом от меня. :?

поэтому спасибо за эту тему/темы про украину здесь - со всему ссорами и спорами, все равно это живые люди, а не дяди-тети в видео. спасибо всем, кто здесь участвует :rose:
Да, я тоже именно об этом думала и уже давно, чтобы быть готовым убивать или оправдывать убийства, надо потерять уважение, мнение о человеке, как о человеке...К сожалению это работает до сих пор...Яркий пример Гитлер, фашисты, когда недочеловеки не имеют право на жизнь...Оказывается все это универсально, и относится не только к фашизму, а к чувству единства в целом, порвать единство снаружи, это одно, а вот порвав его в себе, признав недочеловекость, можно уже и оправдать убийство.
Пропаганда со всех сторон сейчас работает именно на это. А главная задача каждого отдельного человека не терять любовь, не рвать в себе связи.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
nederland писал(а):
Марианна писал(а):
nederland писал(а):А вот у нас все есть. Сын мой играет с детьми лесбиянок. А по телеку недавно показывали встречу Папы Римского с детьми- жертвами сексуального насилия.
Речь идет не об этом, а о том что в Европе собираются официально разрешить педофилию. Надеюсь такого у Вас нет :grin: Что таких больных извращенцев полно по всему миру, это известно всем, но такие вещи официально наказуемы везде.
Ну а к чему тогда такие передачи? Папа Римский встречается с детками, причем очень маленькими. Прямо как Ленин и дети. Лично я расцениваю это как подготовку к тому, что сексуальное насилие ребенка -это не страшно, даже по телевизору покажут.
Ну как к чему? :smile: К тому чтобы подчеркнуть, что эта проблема есть и закрывать глаза на нее ни в коем случае не стоит.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#34 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 23:01

Конечно,на первый взгляд здесь тема не об этом.
Но если более глобально,то всё происходящее здесь у нас и есть борьба ценностных ориентаций.
И то,что европейское и американское общество называется обществом потребления,думаю,тоже ни для кого не секрет и что именно эти европейские ценности нам всё время преподносились как то,к чему всем надо стремиться.
Вот только , когда называешь вещи своими именами,это всё-таки болезненно для некоторых.
Мне тоже больно осознавать,что последние 20 лет я жила в стране,которой по сути не было,и в которой рулили засланные казачки для развала всего здесь,на Украине.
А тенденции в Европе-это ни для кого давно не секрет.
И извращения всякого рода-это последняя стадия распада души.
Всё началось значительно раньше.
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 2

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#35 Amber » Чт, 1 мая 2014, 23:04

Ludmila-2202 писал(а):Думала,долго придётся искать ссылки,да нет,всё на поверхности:
http://www.youtube.com/watch?v=K_ipoJv8ybU
У этой тетки либо шизофрения, либо она выполняет заказ.
Когда эту тему муссировали, я специально перерыла интернет и почитала, что пишут люди, живущие в Норвегии (на форуме, кстати, эту тему тоже обсуждали). А пишут они то, что это полный бред, и в Норвегии и близко нет того, что в этом ролике говорят. Это обычная антизападная пропаганда и вранье. Какое-то время назад точно также я прочитала новости, в которых говорили о якобы легализованных в Италии педофилии, некрофилии и прочих извращениях. Но и это оказалось вбросом. Я прочитала много итальянских новостей, и речь шла в них о том, что какой-то там депутат оговорился, и его слова истолковали таким вот образом. Тем не менее это вызвало большой скандал, грозились на него даже в суд подать. Поэтому все эти байки про легализацию педофилии - ложь и провокация.
Amber

  • 1

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#36 drovosek » Чт, 1 мая 2014, 23:04

Марианна писал(а):чтобы быть готовым убивать или оправдывать убийства, надо потерять уважение, мнение о человеке, как о человеке...


это только часть проблемы, да и то не самая важная.
Великие воины велики исключительно потому, что убивая видели во враге равного. Тот, кто полагает себя "крутым" "высшим" - тот вскоре терпит поражение.

Это я к тому, что сама по себе готовность убивать не равнозначна "потери уважения к врагу". Но "потеря уважения" действительно приводит к готовности убивать.

Запустить машину геноцида можно только через логику превосходства и исключительности .
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#37 oldsatana » Чт, 1 мая 2014, 23:08

drovosek писал(а):Запустить машину геноцида можно только через логику превосходства и исключительности .
например:
"Презренная загнившая Европа, токо РОССИЯ, особая роль русского народа, его самосознание, его широкая душа, его самопожертвование и т.п. и т.д. способна спасти в мире мораль и нравственность"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#38 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 23:10

drovosek писал(а):
Марианна писал(а):чтобы быть готовым убивать или оправдывать убийства, надо потерять уважение, мнение о человеке, как о человеке...


это только часть проблемы, да и то не самая важная.
Великие воины велики исключительно потому, что убивая видели во враге равного. Тот, кто полагает себя "крутым" "высшим" - тот вскоре терпит поражение.

Это я к тому, что сама по себе готовность убивать не равнозначна "потери уважения к врагу". Но "потеря уважения" действительно приводит к готовности убивать.

Запустить машину геноцида можно только через логику превосходства и исключительности .
Я поняла о чем Вы :smile: согласна.
Но не все воины, чтобы довести целый народ к готовности уничтожать, нужна, наверное, изначальная тенденция, как говорит Доброволя, а потом уже ее ростки проявляются именно таким образом, как в фашистской Германии, например.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#39 Солнышко » Чт, 1 мая 2014, 23:11

oldsatana, а хто спасёт мораль и нравственность?
Солнышко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Украина. Финал революции. ЧАСТЬ II

#40 Марианна » Чт, 1 мая 2014, 23:16

Ludmila-2202 писал(а):oldsatana, а хто спасёт мораль и нравственность?
Вы ж не забывайте, что важнее нравственности и морали :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php