Путин Владимир Владимирович

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 17:51

Очень правильно высказался когда-то:

phpBB [media]
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


  • 0

Re: Путин Владимр Владимирович

#3 Бриджит » Ср, 12 марта 2014, 17:56

Juliette, тогда не было ещё прецедента с Косово.
Не будите спящего медведя. А они разбудили. Думаю, году так в 2007-м он как раз и начал думать над операцией "Возврат Крыма на Родину".
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 4

Re: Путин Владимр Владимирович

#4 Nickel » Ср, 12 марта 2014, 17:58

Хотел саркастически сказать, а сказал прогностически.
Россию вынуждают идти на ретроградные поступки. Запад всё время пытается Россию обмануть. Двойная мораль. Поэтому надо вернуть хотя бы то, что осталось.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • -3

Re: Путин Владимр Владимирович

#5 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 21:00

Nickel писал(а):Россию вынуждают идти на ретроградные поступки. Запад всё время пытается Россию обмануть. Двойная мораль. Поэтому надо вернуть хотя бы то, что осталось.
НИкел, ваши слова про то, что Россию вынуждают идти на ретрогадные поступки, напомнили мне довольно пакостную книгу Суворова про то, что Гитлер был вынужден напасть на СССР, а то бы СССР напал сам, и это точно был бы разгром Германии, поэтому нападение Гитлера было превентивным.

Варда-Сахара » Сегодня, 10:56
Juliette, тогда не было ещё прецедента с Косово.
Не будите спящего медведя. А они разбудили. Думаю, году так в 2007-м он как раз и начал думать над операцией "Возврат Крыма на Родину".
про Косово-согласна.
думаю, что Путин и раньше был не против."Возврата Крыма на Родину"
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Путин Владимр Владимирович

#6 Бриджит » Ср, 12 марта 2014, 21:06

Juliette писал(а):думаю, что Путин и раньше был не против."Возврата Крыма на Родину"
он думаю был не против с самого развала Союза. Он ведь в первую очередь, когда стал президентом, сказал что развал СССР был стратегической катастрофой. Тогда в 2000-м на гребне либеральной волны это многих удивило в России, не то что уж в мире.
вот посмотри видео про никому неизвестного подполковника Путина
phpBB [media]
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Путин Владимр Владимирович

#7 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 21:16

Варда-Сахара писал(а):
Juliette писал(а):думаю, что Путин и раньше был не против."Возврата Крыма на Родину"
он думаю был не против с самого развала Союза. Он ведь в первую очередь, когда стал президентом, сказал что развал СССР был стратегической катастрофой. Тогда в 2000-м на гребне либеральной волны это многих удивило в России, не то что уж в мире.
вот посмотри видео про никому неизвестного подполковника Путина
phpBB [media]
Ну, Путин крут, не спорю :smile:
К слову, по моему он сказал, что развал СССР был самой большой катастрофой 20-ого века.
к слову, мне жаль, что архивы КГБ никогда не были раскрыты.
люди же имеют право знать свою историю.
если уж мы тут договорились, что люди имеют право определять будущее своей страны, то надо хотя бы узнать ее прошлое.
без архивов КГБ- никак ничего не узнать.
правда - дорогого стоит.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Путин Владимир Владимирович

#8 Марфа Меньшикова » Ср, 12 марта 2014, 21:17

У Путина родители пережили блокаду Ленинграда. Отец был ранен и лежал в госпитале. Мать приходила за ним ухаживать, и он ее подкармливал, поскольку военным давали больше хлеба.
Когда сотрудники больницы увидели у него голодные обмороки, жену перестали пускать.
Отец поправился, пришел домой - а там трупы в этот момент выносят.
Одним из них была его жена - но она еще живая была, и выжила, он ее спас и выходил.

Через несколько лет у них родился В.В. Путин. Думаю, понятно, через что прошли его родители.
Его старший брат, которого он никогда не видел, умер ребенком от голода во время блокады.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Путин Владимир Владимирович

#9 Nickel » Ср, 12 марта 2014, 21:21

Juliette писал(а):напомнили мне довольно пакостную книгу Суворова про то, что Гитлер был вынужден напасть на СССР
А мине Суворов подобается :tongue: И я согласен с ним что на определённом этапе дружбы великих людей у Гитлера не оставлось другого достойного выбора.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • -2

Re: Путин Владимир Владимирович

#10 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 21:24

Nickel писал(а):
Juliette писал(а):напомнили мне довольно пакостную книгу Суворова про то, что Гитлер был вынужден напасть на СССР
А мине Суворов подобается :tongue: И я согласен с ним что на определённом этапе дружбы великих людей у Гитлера не оставлось другого достойного выбора.
а я не люблю перебежчиков и предателей :)

кмк, ретроградный поступок остается ретроградным, даже если он "вынужденный".
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Путин Владимир Владимирович

#11 Nickel » Ср, 12 марта 2014, 21:26

Juliette писал(а):а я не люблю перебежчиков и предателей
А вы - кто? Не предатель? Не перебежчик? Живёте в России или в Израиле разделяя все тяготы борьбы своего народа за достойную жизнь?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

  • 1

Re: Путин Владимир Владимирович

#12 Бриджит » Ср, 12 марта 2014, 21:29

Juliette писал(а):Ну, Путин крут, не спорю :smile:
дело не в крутости, а долге, присяге, верности. Для него это не пустой звук. И когда страна разваливалась, Горбачёв сдал Хоннекера, Москва не давала приказа - он оставался верным долгу.

Добавлено спустя 43 секунды:
Nickel, Суворов редкая мразь

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):У Путина родители пережили блокаду Ленинграда. Отец был ранен и лежал в госпитале. Мать приходила за ним ухаживать, и он ее подкармливал, поскольку военным давали больше хлеба.
Когда сотрудники больницы увидели у него голодные обмороки, жену перестали пускать.
Отец поправился, пришел домой - а там трупы в этот момент выносят.
Одним из них была его жена - но она еще живая была, и выжила, он ее спас и выходил.

Через несколько лет у них родился В.В. Путин. Думаю, понятно, через что прошли его родители.
Его старший брат, которого он никогда не видел, умер ребенком от голода во время блокады.
теперь понятно, почему у блокадников такая пенсия.
Я в хорошем смысле.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Путин Владимир Владимирович

#13 Ofelia » Ср, 12 марта 2014, 21:37

.........
Ofelia

  • -2

Re: Путин Владимир Владимирович

#14 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 21:42

Nickel писал(а):
Juliette писал(а):а я не люблю перебежчиков и предателей
А вы - кто? Не предатель? Не перебежчик? Живёте в России или в Израиле разделяя все тяготы борьбы своего народа за достойную жизнь?
фигня, я - обычный обыватель. моему народу я гораздо полезнее в Америке (от меня толку больше, я приезжаю в Израиль и вкладываю деньги в туризм).
а вот Суворов-поработал на секретные службы, свалил, и стал публиковать странные материалы, которые никак невозможно доказать.
он, конечно, в своем праве делать что-хочет, а я в своем праве относится к нему без особых нежных чувств, разница между ним и обычным эмигрантом, в присяге.
он давал присягу и перебежал, и превед.
я присягаю на верность Богу Авраама, Исаака и Якова и своей семье.
вот вам мой превед :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У Путина родители пережили блокаду Ленинграда. Отец был ранен и лежал в госпитале. Мать приходила за ним ухаживать, и он ее подкармливал, поскольку военным давали больше хлеба.
Когда сотрудники больницы увидели у него голодные обмороки, жену перестали пускать.
Отец поправился, пришел домой - а там трупы в этот момент выносят.
Одним из них была его жена - но она еще живая была, и выжила, он ее спас и выходил.

Через несколько лет у них родился В.В. Путин. Думаю, понятно, через что прошли его родители.
Его старший брат, которого он никогда не видел, умер ребенком от голода во время блокады.


деда моего мужа (по линии матери), отца большого семейства, в одночасье выставили вместе с семью детьми с парой чемоданов из дома в Крыму, который он построил своими руками. Выгнали на произвол судьбы в Казахстан.
Семье можно было уехать а отца посадили в тюрьму, ему было около 60 лет. Он так и умер в тюрьме, больше не увидев своей семьи. Мать умерла через несколько лет, оставив детей сиротами. Их воспитывала старшая сестра.
Судьбы были у людей в то время не то, что тяжелые, а тяжеленные.
Элиза, я хотела написать историю моей семьи, и не стала.
это не имеет отношения к теме разговора.
скажу только, что у всех людей, которые жили в то время, истории ничуть не менее страшные, чем то, что пришлось пережить родитлям Путина.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
дело не в крутости, а долге, присяге, верности. Для него это не пустой звук. И когда страна разваливалась, Горбачёв сдал Хоннекера, Москва не давала приказа - он оставался верным долгу.

а знаешь, что по интернету гуляет история, что якобы "зеленые человечки" предложили украинским солдатам сдаваться и они сказали в ответ "русские не сдаются" :-D
тогда спросили, "а ты разве русский?" он ответил "русский. но я давал присягу".
вобщем, военные -это отдельная категория людей, это правда.
но архивы КГБ стоило бы увидеть простым людям, многое бы узнали :wink:
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Путин Владимир Владимирович

#15 Ofelia » Ср, 12 марта 2014, 22:08

Juliette писал(а):скажу только, что у всех людей, которые жили в то время, истории ничуть не менее страшные, чем то, что пришлось пережить родитлям Путина
Juliette, вот и я к тому же.
Ofelia

Re: Путин Владимир Владимирович

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 12 марта 2014, 22:12

Элиза, я почему-то так и думала, что именно ты придешь и расскажешь, что судьба твоих родственников "не меньше".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • -1

Re: Путин Владимир Владимирович

#17 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 22:14

Марфа Меньшикова писал(а):Элиза, я почему-то так и думала, что именно ты придешь и расскажешь, что судьба твоих родственников "не меньше".
Юля, но у нее же это болит.
это же личная история ее семьи.
почему бы ей и не рассказать об этом.
у меня тоже болит история моей семьи.
но дело в том, что родители Путина были просто Советским Народом, который весь в ту пору страдал неимоверно.
и многие Советские Люди начали свой крестный путь еще до войны и до блокады, и с прорывом блокады крестных путь этих людей не закончился.
что же может вызвать история семьи Элизы кроме сочувствия?
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Путин Владимир Владимирович

#18 Марфа Меньшикова » Ср, 12 марта 2014, 22:20

Juliette писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Элиза, я почему-то так и думала, что именно ты придешь и расскажешь, что судьба твоих родственников "не меньше".
Юля, но у нее же это болит.
это же личная история ее семьи.
почему бы ей и не рассказать об этом.
у меня тоже болит история моей семьи.
но дело в том, что родители Путина были просто Советским Народом, который весь в ту пору страдал неимоверно.
и многие Советские Люди начали свой крестный путь еще до войны и до блокады, и с прорывом блокады крестных путь этих людей не закончился.
что же может вызвать история семьи Элизы кроме сочувствия?

Ой, девочки, не надо все эти сопли-слюни, у кого что болит.
Я это бабское нытье на публику с заламываниям рук "ах как мы страдали" не респект.
Сегодня она страдает на публику.
Завтра идет и грязью кого-нить поливает, или плющится от собственной важности - насмотрелась. Дешевое шоу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 0

Re: Путин Владимир Владимирович

#19 Juliette » Ср, 12 марта 2014, 22:25

Марфа Меньшикова писал(а):
Juliette писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Элиза, я почему-то так и думала, что именно ты придешь и расскажешь, что судьба твоих родственников "не меньше".
Юля, но у нее же это болит.
это же личная история ее семьи.
почему бы ей и не рассказать об этом.
у меня тоже болит история моей семьи.
но дело в том, что родители Путина были просто Советским Народом, который весь в ту пору страдал неимоверно.
и многие Советские Люди начали свой крестный путь еще до войны и до блокады, и с прорывом блокады крестных путь этих людей не закончился.
что же может вызвать история семьи Элизы кроме сочувствия?

Ой, девочки, не надо все эти сопли-слюни, у кого что болит.
Я это бабское нытье на публику с заламываниям рук "ах как мы страдали" не респект.
Сегодня она страдает на публику.
Завтра идет и грязью кого-нить поливает, или плющится от собственной важности - насмотрелась. Дешевое шоу.
но ведь это ты начала про страдания родителей Путина.
я тебе говорю, что это их ничем от остального народа не отделяет и в особую категорию мучеников не переводит - все тогда там были.
Элиза хотя бы тебе про свою собственную семью "слезы-сопли" написала, а ты хотела их развести вокруг родителей Путина.
зачем?
Juliette
Автор темы
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Путин Владимир Владимирович

#20 elizabeth » Ср, 12 марта 2014, 22:28

Juliette писал(а):Элиза хотя бы тебе про свою собственную семью "слезы-сопли" написала, а ты хотела их развести вокруг родителей Путина.
зачем?

Тема называется "Путин Владимир Владимирович", а не "страдания Элизы"...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 5

Re: Путин Владимир Владимирович

#21 Марфа Меньшикова » Ср, 12 марта 2014, 22:47

Juliette писал(а):Элиза хотя бы тебе про свою собственную семью "слезы-сопли" написала, а ты хотела их развести вокруг родителей Путина.зачем?

Я вроде соплей не разводила.
А написала факты биографии с целью показать, как формировался человек, какая у него основа, что ему было передано, какие ценности. Что было заложено, генетически.

А слезы-сопли Элизы мне известны давно, как и ее ценности.
И ее приход в тему с заявлением "а вот у меня тоже....где-то там есть родственники" говорит сам за себя.
Потому что и так понятно, что у любого человека на постсоветском пространстве, как и у любого форумчанина, есть родственики, которые пострадали во времена ВОВ..
Однако не каждый стал Путиным.
Но я конечно, с удовольствием почитаю и дальше биографию родственников Элизы в данной теме.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php