вопрос тем кто читал "Розу мира"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim » Пт, 7 марта 2014, 23:47

какие мысли по поводу происходящего?
MAXim
Автор темы


Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#3 vodoley » Пт, 7 марта 2014, 23:49

Я читал. Книга с темной энергетикой.
Говорят лучше не читать.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#4 MAXim » Пт, 7 марта 2014, 23:53

vodoley писал(а):Я читал. Книга с темной энергетикой.
Говорят лучше не читать.
так читал или слышал о РМ?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
http://rozamira.org/rm/htm/index.html
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#5 vodoley » Сб, 8 марта 2014, 0:00

читал, давно, еще до Лазарева. И к концу книги меня накрыло темной волной.
Поле деформироваться стало.
А потом один экстрасенс сказал, что Д. Андреев имеет выход на тонкие планы, но правильно интерпретировать картину не может.
В общем не любви книжка учит, а ненависти к князю тьмы.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вот кстати яндекс по запросу роза мира выдал ролик Лазарева.
Тоже говорит что сказка.
Дмитро сказал бы фэнтази.

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#6 SvETTUS1 » Сб, 8 марта 2014, 8:45

Я в процессе. На мой взгляд Андреев , конечно, подключен к тонким планам и "видит" , но не всю картинку. И к каким планам еще, их же много. ну и интерпретирует со своим пониманием. СНЛ правильно сказал.
SvETTUS1

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#7 Feuer » Вт, 11 марта 2014, 17:42

Я читала "РОЗУ МИРА". Это единственная книга Даниила Андреева и вышла уже после его смерти. Ее он начал писать в Норил ЛАГе. Там же он и "прозрел". В районе Норильска много мест, "озоновых дыр". В способностях автора, сомнений нет. Книгу читала на одном дыхании. После нее, стала иначе смотреть на жизнь, определилась ее ценность и пути возвращения в лоно Отца. Что очень важно.
Лазарев "там" никогда не/был, это точно и у него свой путь и свои задачи. Напрасно он сказал про "сказку". Вроде, как подчеркнул, противопоставляя себя. Он себя высветил, в этой речи, но Андреева принизил. Не скажу, что это его украсило. "Розу" он не читал и в глаза не видел. Бог с ним. Заповеди соблюдать надо добровольно. Только тогда минует чаша :evil:
Мне было не понятно о животных, но недавно прочла Луку Ясенецкого и вспомнила Розу. Все стало на свои места. Могу только порадоваться за Вас, что читаете эту книгу. Такие книги - бесценны. Луку, обязательно прочтите. Бог в помощь.
p. s. там в конце книги есть пояснение терминов, тогда легче читается.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#8 MAXim » Вт, 11 марта 2014, 18:06

Feuer, и как можно происходящее оценить с точки зрения РМ?
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#9 Feuer » Вт, 11 марта 2014, 18:48

MAXim писал(а):Feuer, и как можно происходящее оценить с точки зрения РМ?
Вы думаете, что мировое правительство уже сформировалось? Я думала, что еще лет 400 впереди. Но начало мы уже наблюдаем. тот же Лазарев недавно предупреждал: молитесь усердно, если подомнут Европу, нам всем не поздоровится. Украина, это начало. Если не придавить в зародыше, то будет то, что говорил Андреев 60 лет назад и то, что говорит Лазарев сегодня.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#10 MAXim » Вт, 11 марта 2014, 19:22

Feuer писал(а):
MAXim писал(а):Feuer, и как можно происходящее оценить с точки зрения РМ?
Вы думаете, что мировое правительство уже сформировалось? Я думала, что еще лет 400 впереди. Но начало мы уже наблюдаем. тот же Лазарев недавно предупреждал: молитесь усердно, если подомнут Европу, нам всем не поздоровится. Украина, это начало. Если не придавить в зародыше, то будет то, что говорил Андреев 60 лет назад и то, что говорит Лазарев сегодня.
мировое правительство в понимании Лазарев это детский лепет по сравнению с тем о чем писал Андреев

вся нынешняя ситуация становится понятна с точки зрения не истории и политики а метаистории - т.е. с учетом процессов, происходящих в смежных мирах нашей системы
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#11 Irenka » Вт, 11 марта 2014, 20:38

Я читала очень давно, до Лазарева. Ничего темного в ней нет, тем более что б могло накрыть :dont_knou:
Изменила мое мировоззрение :yes: На тот момент - книга открытие. Сейчас перечитывать не тянет. Но для тех кто глубоко интересуется и изучает эзотерику, наверное, необходимо. Там много интересных моментов, много верно чего подмечено.
Почитала бы интересными моментами. MAXim, по выкладывай " выкладки" :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#12 MAXim » Вт, 11 марта 2014, 22:59

Irenka писал(а):Я читала очень давно, до Лазарева. Ничего темного в ней нет, тем более что б могло накрыть
одни , в том числе и я, читают на одном дыхании
другие говорят что очень тяжелая книга
проблема с идеалами у автора безусловно есть - думаю у того у кого это резонирует того и накрывает
но в книге очень много любви - и идея что Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы и есть главная идея РМ
и масштабность потрясающая - нет по сути ни одного важного мировозренческого вопроса на который РМ бы не ответила
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#13 MAXim » Вт, 11 марта 2014, 22:59

Irenka писал(а):Почитала бы интересными моментами. MAXim, по выкладывай " выкладки"
на какую тему желаете? :smile:
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#14 MAXim » Пт, 14 марта 2014, 12:09

каких демонов вы кормите

про демонов великодержавия - уицраоров
Что же поддерживает жизненные силы уицраоров? Механизм этого процесса весьма непрост. Уицраор излучает в гигантских количествах своеобразную психическую энергию, проникающую в Энроф. Воспринятая сферою бессознательного в человеческой психике, она проявляется среди человеческих обществ в виде комплекса национально-государственных чувств. Благоговение перед своим государством (не перед народом или страной, а именно перед государством с его мощью), переживание самого себя как участника в грандиозной деятельности великодержавия, культ кесарей или вождей, жгучая ненависть к их врагам, гордость материальным преуспеванием и внешними победами своего государства, национальное самодовольство, воинственность, кровожадность, завоевательный энтузиазм – все эти чувства, выявляющиеся уже в пределах человеческого сознания, могут расти, распухать, гипертрофироваться лишь благодаря этой уицраориальной энергии. Но при этом психика людей обогащает эти, если можно так выразиться, разряды энергии своими собственными привнесениями, свойственными лишь ей. Возникает своеобразное психоизлучение человеческих масс, психоизлучение двойственной природы и обратной направленности. Оно опускается сквозь земную кору, проникает в соседние инфраслои и проступает в виде вязкой красной росы на почве шрастров.
Энроф - наш мир и система миров с ним связанных
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#15 Miris » Сб, 15 марта 2014, 9:18

MAXim, я читала и не дочитала до конца. Поняла, что эти миры - не мои. и я не хочу в них окунаться.

Я объясню почему. Андреев делит миры на темные и светлые. Для меня это не так.
для меня есть Свет. и все остальное.
Этот свет оберегает от психических энергий уицраора.

Если же человек допустит в свой ум саму возможность такого разделения, о котором пишет Андреев, то его ум будет поражен...
То, что сейчас происходит в связи с украинскими событиями есть следствие разделения, о котором он пишет.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#16 MAXim » Сб, 15 марта 2014, 11:15

Stern писал(а):MAXim, я читала и не дочитала до конца. Поняла, что эти миры - не мои. и я не хочу в них окунаться.

Я объясню почему. Андреев делит миры на темные и светлые. Для меня это не так.
для меня есть Свет. и все остальное.
Этот свет оберегает от психических энергий уицраора.

Если же человек допустит в свой ум саму возможность такого разделения, о котором пишет Андреев, то его ум будет поражен...
То, что сейчас происходит в связи с украинскими событиями есть следствие разделения, о котором он пишет.
все мировые религии говорят о существовании как темных так и светлых миров

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
есть темные миры , есть наш мир - где то посередине, есть светлые миры
но есть и что то совершенно иное - духовная вселенная
Духовная Вселенная невыразима ни на каком языке и может быть пережита, конечно, лишь в отдалённейших предчувствиях. Наивысшие духовные восхищения у мистиков христианства, высшая ступень экстаза у индуистов, «абхиджна» Будды – всё это суть состояния именно этих отдалённых предчувствий. Систематизирующий разум пытается влить их в твёрдые формы учений, чтобы приобщить к ним многих, и создаёт тусклые отблески, подобно учениям о Дао, о Плероме, об Эмпирее, о дыхании Парабрамы.

Когда же странники по мирам иным говорят об Эдеме, как учители семитических религий, либо о чертогах Брамы и Вишну, о небесах иранских азуров или индуистских дэвов, о блаженной стране Сукхавати, даже о Нирване – они принимают за последнюю цель лишь отдельные ступени внутри Шаданакара, отдельные вершины метакультур и наивысшие трансмифы религий, либо, наконец, реальность Мировой Сальватэрры.

Когда человечество – физическое и уже внефизическое – закончит свой колоссальный цикл, когда закончат его и все царства планетарной Природы, они полностью совпадут с этим планетарным раем. Тогда начнётся раскрывание Мировой Сальватэрры, как цветка, в готовый принять её простор Духовной Вселенной. Солнце Мира будет сиять над этим цветком, принимая в свои небеса его благоухающее излучение.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
о Христе
Насколько метаисторическое познание допускает понимание задач Христа, стоявших перед Ним в Его земной жизни, настолько их можно определить пока следующим образом. Приобщение человечества Духовной Вселенной вместо догадок о ней при помощи спекулятивной философии и одиноких предчувствий; раскрытие в человеке органов духовного воспринимания; преодоление закона взаимной борьбы за существование; разгибание железного кольца Закона кармы; упразднение в человеческом обществе закона насилия и, следовательно, государств; превращение человечества в братство; преодоление закона смерти, замена смерти материальным преображением; возведение людей на ступень богочеловечества. О, Христос не должен был умирать – не только насильственной, но и естественной смертью. После многолетней жизни в Энрофе и разрешения тех задач, ради которых Он эту жизнь принял, Его ждала трансформа, а не смерть – преображение всего существа Его и переход Его в Олирну на глазах мира. Будучи завершённой, миссия Христа вызвала бы то, что через два-три столетия на земле вместо государств с их войнами и кровавыми вакханалиями установилась бы идеальная Церковь-Братство. Число жертв, сумма страданий и сроки восхождения человечества сократились бы неизмеримо.

Добавлено спустя 50 секунд:
Почему Иисус не облёк в письменную форму изложение Своего учения? Почему предпочёл доверить эту задачу Своим ученикам? Ведь, даже будучи боговдохновляемыми, евангелисты оставались людьми, а великий враг не дремал, и даже на книгах Нового Завета явственно различается местами его искажающее прикосновение. Но Христос не мог изложить Своего учения в книге потому, что учением были не только слова Его, но вся Его жизнь. Учением было непорочное зачатие и Его рождение в тихую вифлеемскую ночь, озарённую пением Ангелов; Его беседа с Гагтунгром в пустыне и Его странствия по галилейским дорогам; Его нищета и Его любовь, исцеления больных и воскрешения мёртвых, хождение по водам и преображение на горе Фавор; Его мученичество и воскресение. Такое учение могло быть изложено, хотя бы с пробелами и ошибками, только живыми свидетелями этого божественного жизненного пути. Но в пробелы вкрался исконный враг; проникая в человеческое сознание авторов Евангелия, он сумел извратить многие свидетельства, исказить и омрачить идеи, снизить и ограничить идеал, даже приписать Христу слова, которых Спаситель мира не мог произнести. У нас ещё нет способов отслоить в Евангелии подлинное от ошибочного, нет точных критериев, нет очевидных доказательств. Каждому, читающему Новый Завет, следует помнить лишь, что учение Христа – это вся Его жизнь, а не слова только; в словах же, Ему приписываемых, истинно всё, что согласно с духом любви, ошибочно всё, отмеченное духом грозным и беспощадным.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
об Иуде
Субъективный мотив предательства Иуды заключался в том, что Христос Своим вочеловечением разрушил в душе Иуды еврейскую мечту о Мессии как о национальном царе, владыке мира. Эта мечта горячо пылала в сердце Иуды всю его жизнь до самого дня его встречи с Иисусом, и её крушение было для него великой трагедией. В божественности Иисуса он не испытывал ни малейшего сомнения, и предательство явилось актом смертельной ненависти, отчётливо осознанным богоубийством. Тридцать сребреников, вообще мотив жадности был лишь наскоро предпринятой маскировкой: не мог же он обнажать перед людьми истинных мотивов своего преступления! Именно характер этих истинных мотивов вызвал такую беспримерно тяжёлую форму кармического возмездия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
о христианстве
Самоё учение оказалось искажённым, перепутанным с элементами Ветхого Завета – как раз теми элементами, которые преодолевались жизнью Христа, а если бы эта жизнь не оказалась оборвана, были бы преодолены окончательно. Основная особенность этих элементов – привнесение в образ Бога черт грозного, безжалостного судьи, даже мстителя, и приписывание именно Ему бесчеловечных законов природы и нравственного возмездия. Эта древняя подмена служит немалым тормозом на восходящем пути души: спутанность в сознании божественного с демоническим заставляет свыкнуться с идеей оправданности, предвечности и неизменности тех самых законов, ответственность за которые несёт Гагтунгр и которые должны быть облегчены, одухотворены, изменены в корне. Такое снижение уровня этического понимания естественно ведёт к сосредоточению внимания на своём личном спасении, а импульс социального сострадания и активное стремление к просветлению мира оказываются в параличе.

Добавлено спустя 52 секунды:
Недовершённость миссии Христа сказывается и в том, что материальное начало в природе и плотское в человеке не дождались предназначенного им просветления во всеобщих масштабах, а не в одном только естестве Самого Христа. И, оставшись непросветлёнными, они были выброшены христианскою церковью за пределы того, что обнималось ею, что ею принималось и благословлялось. Таинства крещения и причащения отрезали неофита от языческого оправдания самодовлеющего плотского начала; никакого же иного осмысления, высшего, не давалось. Эта аскетическая тенденция христианства, едва смягчённая компромиссным институтом таинства бракосочетания, эта поляризация понятий «духа» и «плоти», которую влекло за собой христианство во всех охваченных им культурах и которая привела в конце концов к безрелигиозной эре цивилизации, – всё это не было простой случайностью или хотя бы явлением только одного исторического плана. Напротив, в этом отразилась особенность, свойственная христианству в его метаисторической судьбе, – особенность, предопределённая именно оборванностью миссии Христа в Энрофе.

Главное же, в Энрофе вообще не совершилось коренного сдвига. Законы остались законами, инстинкты – инстинктами, страсти – страстями, болезни – болезнями, смерть – смертью, государства – государствами, войны – войнами, тирании – тираниями. Образование церкви в человечестве, обременённом прежней самостью и не ограждённом от тёмных инспираций, не могло вызвать того стремительного прогресса – духовного и нравственного, который совершился бы, если бы Гагтунгр не оборвал жизнь Христа. Поэтому девятнадцать веков человечество двигалось по изломанному, зигзагообразному, неравномерному и односторонне суженному пути: он – равнодействующая между работой Провиденциальных начал и яростным воздействием Гагтунгра.
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#17 Irenka » Сб, 15 марта 2014, 11:38

MAXim, спасибо :rose: вы меня поняли на сердечно уровне
Выкладывайте, что Вам ложится и как видится :heart:
И вообще приведенные вами примеры даже с ДК не расходятся :smile: не понятно, и чего СН так уж раскритиковал РМ, зря
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#18 gosha » Сб, 15 марта 2014, 11:47

MAXim писал(а):Недовершённость миссии Христа сказывается и в том, что материальное начало в природе и плотское в человеке не дождались предназначенного им просветления во всеобщих масштабах, а не в одном только естестве Самого Христа
:wacko: :wacko: :wacko:
__________________________
я читал Розу Мира очень давно .
ещё до Лазарева .
сразу бросилось в глаза очень много фраз и слов заведомо УСЛАЖНЁННЫХ в понимании .
тут с психикой чё то не то .
я про автора .
хотя да - писал книгу в тюрьме . передовал записи через охранников .
когда книга была завершена - умер .
круто конечно .
gosha

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#19 MAXim » Сб, 15 марта 2014, 11:51

Irenka писал(а):MAXim, спасибо :rose: вы меня поняли на сердечно уровне
Выкладывайте, что Вам ложится и как видится :heart:
И вообще приведенные вами примеры даже с ДК не расходятся :smile: не понятно, и чего СН так уж раскритиковал РМ, зря
:smile:
он много чего огульно критикует не разобравшись
MAXim
Автор темы

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#20 Irenka » Сб, 15 марта 2014, 11:57

Странно, сейчас пересмотрела ролик СН о РМ, а по сути приведенных примеров так же сейчас сам обличает христианство :dont_knou:
Может Роза Мира и красивая сказка, но она то же нужна людям. Ведь в мире нет лишних религий? Нет лишних учений и учителей. ДК помогает людям измениться, РМ и многие другие источники скажем меняют или расширяет сознание, подталкивает нас на путь изменения, на путь развития. Мне вот расстановки по ХеленгерУ помогли в прошлом году, до этого мне было параллельно, и через некоторое время я да же и забыла о чем все это ....даже если мы заблуждаемся, идем куда то не туда, конечная цель все равно одна. Но Это все вместе совокупность опыта ? Наверное как то так...

Добавлено спустя 2 минуты:
gosha писал(а):когда книга была завершена - умер .
круто конечно .
Ну по крайней мере обвинить автора в материальной заинтересованности - нельзя
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#21 MAXim » Сб, 15 марта 2014, 16:10

а такими словами Роза мира заканчивается -
Так, восходя от света к свету и от славы к славе,
все мы, населяющие землю теперь,
и те, кто жил, и те, кто явится жить в грядущем,
будем подниматься к неизреченному Солнцу Мира,
чтобы рано или поздно слиться с Ним
и погрузиться в Него
для сорадования
и для со-творчества Ему
в созидании вселенных и вселенных.
MAXim
Автор темы

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php