вопрос тем кто читал "Розу мира"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 MAXim » Пт, 7 марта 2014, 23:47

какие мысли по поводу происходящего?
MAXim
Автор темы


Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#81 Елена12 » Чт, 10 июля 2014, 11:34

Milady de Winter писал(а):Я ещё могу понять тех, кто рискует жизнью за хорошие деньги или ради власти. Но никак не этих дурачков )))
Вы подменяете тему - речь не шла о тех, что идет рисковать жизнью и умирать - за убеждение или что то другое.
Вы "слегка" перепутали разделы - Тема называется "Вопрос к тем, кто читал "Розу мира".
Вы читали?
Вы понимаете - о чем идет речь?
Речь идет о тех тонко материальных вещах, энергиях - которые влияют на жизнь. И для кого то - это полнейший бред, и он искренне не понимает - о чем спор?
Так что - сворачиваю с Вами диалог.
Как "Розу Мира" осилите - может что и расскажите, своими словами.
Я пока не могу - сложно. Хотя и читала.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#82 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 11:40

Эка писал(а):.а вы себя самих то не можете объединить, а такие миссионерские завышенные претензии ........научитесь сначала объединяться внутри своей страны...
научимся
результата без процесса не бывает
Эка писал(а):я думаю, что проблема в том, что украинцы, судя по всему, неспособны на создание собственной государственности(уцраора)
уицраор в РМ - это демон великодержавия, на этой основе держатся империи
это хорошо что в Украине этого нет
опорой государственности могут служить и другие вещи
Эка писал(а):ваши идеалы остались, как и 360 лет назад - вольница, Запорожская сечь, анархия
основы Запорожской сечи это демократия плюс главенство закона, исходящего из морали, православной морали
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#83 Эка » Чт, 10 июля 2014, 11:45

Елена12 писал(а):Речь идет о тех тонко материальных вещах, энергиях - которые влияют на жизнь. И для кого то - это полнейший бред, и он искренне не понимает - о чем спор?
.
Елена12 вы не правы :smile:
Milady de Winter в таких вещах разбирается, чувствует их......ей не так уж нужно читать "Розу мира", это объемное произведение и читать его просто может не быть времени..........к тому же, мне кажется, все эти уцраоры, эгрегоры, сверхнароды, готимна и т.д. могут наоборот увести от ясности своей специфичностью терминологии, и от понимания жизни........лично мне это напоминает хоббитов и эльфов из фэнтези Толкиена.........
возникает иллюзия, что ты разбираешься в тонких нематериальных вещах, а на самом деле, человеку больше чем положено о жизни знать, знать не надо и он не будет знать......но эта иллюзия возникает и уводит от реальности :dont_knou: :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#84 kvazar » Чт, 10 июля 2014, 11:47

от чтения литературы данного рода эффект как правило один -возрастает чувство превосходства ,ну ещё человек начинает рассуждать в русле "из сказки делать быль" :pardon: ,цель? поумничать ну или кто на этой почве деньги зарабатывает красивой мишуры повесить на свободные уши :hi-hi:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#85 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 11:49

kvazar писал(а):от чтения литературы данного рода эффект как правило один -возрастает чувство превосходства ,ну ещё человек начинает рассуждать в русле "из сказки делать быль" :pardon: ,цель? поумничать ну или кто на этой почве деньги зарабатывает красивой мишуры повесить на свободные уши :hi-hi:
а кроме как показать свое чувство превосходство и поумничать есть что по теме сказать?
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#86 kvazar » Чт, 10 июля 2014, 11:53

MAXim_ писал(а):есть что по теме сказать?
а о чём тема ,мыслеформы ? какой то вывод из этого можно сделать? ну давай сделаем ,вот я смотрю на тебя и вижу за последнее время агрессия возросла в несколько раз ,думаешь стоит это читать?
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#87 Эка » Чт, 10 июля 2014, 11:53

MAXim_ писал(а):это хорошо что в Украине этого нет
опорой государственности могут служить и другие вещи
никто и не возражает :yes: :yes: :smile: ...форм государственности может быть много.....демократия, теократия, олигократия...................и т.д., думаю, можно даже изобрести какието новые.............
я вообще соглашусь, что империя - совсем не лучшая форма государства для жизни человека...........в империи человек это винтик, но раз уж так сложилось, что сформировалась Российская империя, то это не просто так...это не случайность....она выполняла свои задачи, и совсем не разрушительные

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далёко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
Иосиф Бродский. Письма к римскому другу
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#88 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 11:56

Эка писал(а):
MAXim_ писал(а):это хорошо что в Украине этого нет
опорой государственности могут служить и другие вещи
никто и не возражает :yes: :yes: :smile: ...форм государственности может быть много.....демократия, теократия, олигократия...................и т.д., думаю, можно даже изобрести какието новые.............
я вообще соглашусь, что империя - совсем не лучшая форма государства для жизни человека...........в империи человек это винтик, но раз уж так сложилось, что сформировалась Российская империя, то это не просто так...это не случайность....она выполняла свои задачи, и совсем не разрушительные

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далёко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
Иосиф Бродский. Письма к римскому другу
дело не в форме а в содержании
еще раз повторюсь
уицраор - это демон, демон великодержавия, имеющий непосредственное негативное влияние на психики людей
Уицраор излучает в гигантских количествах своеобразную психическую энергию, проникающую в Энроф. Воспринятая сферою бессознательного в человеческой психике, она проявляется среди человеческих обществ в виде комплекса национально-государственных чувств. Благоговение перед своим государством (не перед народом или страной, а именно перед государством с его мощью), переживание самого себя как участника в грандиозной деятельности великодержавия, культ кесарей или вождей, жгучая ненависть к их врагам, гордость материальным преуспеванием и внешними победами своего государства, национальное самодовольство, воинственность, кровожадность, завоевательный энтузиазм – все эти чувства, выявляющиеся уже в пределах человеческого сознания, могут расти, распухать, гипертрофироваться лишь благодаря этой уицраориальной энергии. Но при этом психика людей обогащает эти, если можно так выразиться, разряды энергии своими собственными привнесениями, свойственными лишь ей. Возникает своеобразное психоизлучение человеческих масс, психоизлучение двойственной природы и обратной направленности. Оно опускается сквозь земную кору, проникает в соседние инфраслои и проступает в виде вязкой красной росы на почве шрастров.
влияние демона великодержавия - это умножение ненависти и прочего негатива
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#89 Эка » Чт, 10 июля 2014, 11:59

MAXim_ писал(а):научимся
результата без процесса не бывает

основы Запорожской сечи это демократия плюс главенство закона, исходящего из морали, православной морали
MAXim
возможно, миссия Украины именно в том, чтобы построить свое государство, исходя из этих древних забытых законов.....наверное, Запорожье является преемницей и Киевской Руси и также является Центром Русского мира, отличного от Москвы............может в этом и есть ваша задача, имхо, построить православный славянский центр, отличный от имперской Москвы..........с другими задачами и другими законами
только для этого не надо Москву ненавидеть :cannot: :cannot: ...........ненависть несозидательна.........надо понимать :dont_knou: :dont_knou:

но счас вы от этой сверхзадачи еще очень и очень далеко находитесь :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
MAXim_ писал(а):уицраор - это демон, демон великодержавия, имеющий непосредственное негативное влияние на психики людей
Русское самодержавие построило, например, прекрасный город Петербург............этот город, как известно, строился на костях людей......то есть было оказано негативное влияние не только на психику, но и на саму жизнь.............но тем не менее, вы же не сможете сказать, что этот город, являющийся шедевром архитектуры, уникальной культуры и давший миру столько гениев науки и и искусства, является демоническим или воплощением зла?..............
просто в мире нет ничего, приносящего только сплошные положительные эмоции..........и чем прекраснее результат, тем более тяжких жертв он стоит :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#90 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 12:04

Эка писал(а):является демоническим или воплощением зла?..............
просто в мире нет ничего, приносящего только сплошные положительные эмоции..........и чем прекраснее результат, тем более тяжких жертв он стоит
я в предыдущем посте выделил на что стоит обращать внимание
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#91 Елена12 » Чт, 10 июля 2014, 12:06

Эка писал(а):.ей не так уж нужно читать "Розу мира", это объемное произведение и читать его просто может не быть времени..........к тому же, мне кажется, все эти уцраоры, эгрегоры, сверхнароды, готимна и т.д. могут наоборот увести от ясности своей специфичностью терминологии, и от понимания жизни...
Ой, не могу.
Если ясность понимания жизни есть - никакой уицраор никуда в сторону не уведет, а только встроится, как недостающий пазл в картинку.
Ладно, пусть не читает - если буквочек много и книга толстая. Тем более, может лишиться своей личностной особенности "Наш пострел - везде поспел" :smile:

Вопрос такой - "богосотворенный" и "богорожденный" - это про одно и тоже?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#92 Эка » Чт, 10 июля 2014, 12:10

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):является демоническим или воплощением зла?..............
просто в мире нет ничего, приносящего только сплошные положительные эмоции..........и чем прекраснее результат, тем более тяжких жертв он стоит
я в предыдущем посте выделил на что стоит обращать внимание
MAXim
спасибо, просто я не всегда успеваю............. :smile:
еще раз повторюсь если бы не русское самодержавие, то украинцев 360 лет назад, просто бы банально вырезали поляки, так же как, например, турки армян :dont_knou: :dont_knou:
а второе, я с вами согласна, что империя, калечит человеческую психику, унижает ее...но мир так устроен, что в нем нет вещей однозначно положительных или отрицательных.........империи требуют жертв, но они бывают необходимы для выживания........измениться мир - исчезнут и империи :dont_knou: :dont_knou:
поэтому, прекращайте тупо ненавидеть Российскую империю - это не даст вам генерировать свою национальную идею :smile: :smile: :smile:...вы слишком много на это тратите тонкой энергии :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#93 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 12:18

Эка писал(а):я с вами согласна, что империя, калечит человеческую психику, унижает ее...но мир так устроен, что в нем нет вещей однозначно положительных или отрицательных.........империи требуют жертв, но они бывают необходимы для выживания........измениться мир - исчезнут и империи
негативу ,связанному с комплексом имперских чувств, можно сопротивляться а можно его кормить
это конечно будет усиливать империи но за счет разрушения души человека
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#94 Эка » Чт, 10 июля 2014, 12:20

MAXim_,
посмотрите на историю России.............как и почему возникла Российская империя?......после того, как Россия была завоевана татарами, что стало возможным изза феодальной раздробленности, когда как раз никакой империи не было, а наоборот, в каждом наделе сидел князь, который всем правил и они еще между собой воевали.........этой междуусобицей и воспользовались татары, а освободится Россия смогла лишь после того, как удалось объединиться, централизироваться под эгидой Москвы................то есть, Русь смогла выжить только благодаря объединению, централизации, империи..............это стало защитой и способом выживания для русских, и даже смыслом жизни.........
конечно, я согласна, что в империи есть свои и отрицательные стороны, и явные перекосы, и откровенно кровавые моменты............но тем не менее, выжила Россия только благодаря ей..............думаю, к демократическому правлению Россия просто не приспособлена..............
у вас же другое государство, оно небольшое..................устраивайте те формы правления, которые годятся для вас.............если можете :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):я с вами согласна, что империя, калечит человеческую психику, унижает ее...но мир так устроен, что в нем нет вещей однозначно положительных или отрицательных.........империи требуют жертв, но они бывают необходимы для выживания........измениться мир - исчезнут и империи
негативу ,связанному с комплексом имперских чувств, можно сопротивляться а можно его кормить
это конечно будет усиливать империи но за счет разрушения души человека
перестаньте видеть один лишь негатив
Российская империя и защищала народы, и строила новые города, и экономику, науку, искусство.........как СССР, так и Царская Россия
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#95 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 12:24

Эка писал(а):MAXim_,
посмотрите на историю России.............как и почему возникла Российская империя?......после того, как Россия была завоевана татарами, что стало возможным изза феодальной раздробленности, когда как раз никакой империи не было, а наоборот, в каждом наделе сидел князь, который всем правил и они еще между собой воевали.........этой междуусобицей и воспользовались татары, а освободится Россия смогла лишь после того, как удалось объединиться, централизироваться под эгидой Москвы................то есть, Русь смогла выжить только благодаря объединению, централизации, империи..............это стало защитой и способом выживания для русских, и даже смыслом жизни.........
конечно, я согласна, что в империи есть свои и отрицательные стороны, и явные перекосы, и откровенно кровавые моменты............но тем не менее, выжила Россия только благодаря ей..............думаю, к демократическому правлению Россия просто не приспособлена..............
у вас же другое государство, оно небольшое..................устраивайте те формы правления, которые годятся для вас.............если можете :smile:
так и инстинкт самосохранения нужен человеку для выживания
но если ему поклонятся то человек превращается в животное а его душа разрушается
так же и с этим

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Эка писал(а):Российская империя и защищала народы, и строила новые города, и экономику, науку, искусство.........как СССР, так и Царская Россия
вы путаете - создавала не империя, создавал народ
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#96 Эка » Чт, 10 июля 2014, 12:27

MAXim_ писал(а):вы путаете - создавала не империя, создавал народ
если бы им не руководили, он бы ничего не создал..........его бы просто уничтожили бы физически другие государства, или бы растворился в составе других народов :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MAXim_ писал(а):так и инстинкт самосохранения нужен человеку для выживания
но если ему поклонятся то человек превращается в животное а его душа разрушается
так же и с этим

да, чувство меры должно присутствовать во всех областях человеческой жизни.......любая крайность опасна.......а вот в вашем отношении к российской империи чувство меры отсутствует :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#97 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 12:34

Эка писал(а):вот в вашем отношении к российской империи чувство меры отсутствует
в чем по вашему должно заключаться чувство меры украинца по отношению к российской империи в настоящее время?
MAXim_

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#98 крыгл » Чт, 10 июля 2014, 12:44

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):является демоническим или воплощением зла?..............
просто в мире нет ничего, приносящего только сплошные положительные эмоции..........и чем прекраснее результат, тем более тяжких жертв он стоит
я в предыдущем посте выделил на что стоит обращать внимание
и что максим
ну и отпустите крым с юговостоком ...

о тонких прогибах не говорю

единая украина это что по вашему
Благоговение перед своим государством (не перед народом или страной, а именно перед государством с его мощью), переживание самого себя как участника в грандиозной деятельности великодержавия, культ кесарей или вождей, жгучая ненависть к их врагам
вот оно и есть
кто не прыгнет тот москаль
или на ножи

враг правда несколько придуман
у вас уцирарор уцирарора :grin:
второй свежести демон
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#99 Эка » Чт, 10 июля 2014, 12:47

MAXim_ писал(а):
Эка писал(а):вот в вашем отношении к российской империи чувство меры отсутствует
в чем по вашему должно заключаться чувство меры украинца по отношению к российской империи в настоящее время?
ну хотя бы в том, чтобы переключить свое сознание на чтото другое, более созидательное, чем чувство ненависти к Российской империи.......концентрируйтесь на своей жизни, решайте свои проблемы......и увидите - влияние других государств существенно снизиться :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: вопрос тем кто читал "Розу мира"

#100 MAXim_ » Чт, 10 июля 2014, 12:52

Эка писал(а):ну хотя бы в том, чтобы переключить свое сознание на чтото другое, более созидательное, чем чувство ненависти к Российской империи.......концентрируйтесь на своей жизни, решайте свои проблемы......и увидите - влияние других государств существенно снизиться
к самой ситуации я отношусь довольно ровно - на все воля Божья
а вот в отношении того к этому относятся оппоненты то тут сложнее
MAXim_

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php