Боевики майдана против спецназа

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 acolyte » Пн, 24 февраля 2014, 16:59

Познавательное видео о вооруженных боевиках майдана, проливающее свет на многие темные стороны украинского путча.

часть 1

Спойлер
phpBB [media]

часть 2

Спойлер
phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


  • -1

Re: Боевики майдана против спецназа

#21 Кент » Вт, 25 февраля 2014, 12:08

...Призываю участников форума воздержаться от участия в темах об Украине, в целях сохранения форума
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Боевики майдана против спецназа

#22 Feuer » Ср, 26 февраля 2014, 7:26

unicorn55 писал(а):за счет каких средств они могут выйти из туннеля?
В РФ нет своего мяса, если не учитывать кур. А Украина себя кормит и мясом и овощами. Бананы. апельсины - привозные, а остальной харч - свой. А в России, мясо на базаре - импортное. Краснодар, мясом, себя не кормит, всего 30%. Да, цены европейские, согласна, но они и в России европейские. Западная Украина с заработков $ привозит и покупает в Польше еду. Восточная: сама себя кормит (парники и к верху пятой точкой все лето). А в России бурьян даже возле дома не косят и огороды пустые. За ракеты (страх) Россию кормят. Перестанут бояться и мы с голоду вымрем. Вот такой в Украине туннель.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#23 acolyte » Пт, 28 февраля 2014, 22:17

Что за дискриминация? Прошу также закрыть до утра эту мою тему. :smile:
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#24 monroe » Пт, 28 февраля 2014, 22:18

Feuer писал(а):А в России бурьян даже возле дома не косят и огороды пустые.
да вы что?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#25 acolyte » Пн, 3 марта 2014, 14:06

02 03 2014 СОБЫТИЯ НА МАЙДАНЕ ГЛАЗАМИ БЕРКУТА

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Боевики майдана против спецназа

#26 acolyte » Ср, 5 марта 2014, 16:21

В Интернете появилась запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта, которая оказалась в распоряжении офицеров Службы безопасности Украины.Оба европейских политика в ходе разговора обсуждают свои впечатления о ситуации на Украине. Во время беседы Урмас Паэт также упоминает о том, что снайперы, стрелявшие в людей на в Киеве, были наняты лидерами Майдана.

phpBB [media]

(c 2:00)

Расшифровка

Спойлер
Эштон: Здравствуйте. Как у Вас дела?

Паэт: У меня все хорошо. Как у Вас?

Эштон: Все в порядке. Я хотела поговорить с Вами и узнать Ваши впечатления.

Паэт: Я вернулся только вчера вечером, так что я был там всего один день.

Эштон: Ваши впечатления?

Паэт: Впечатления грустные. Я встречался с представителями "Партии регионов", также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Ее зовут Ольга. Вы должны знать ее.

Эштон: Да, Ольга. Я ее знаю.

Паэт: Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые вошли в состав коалиции или вышли из нее. Представители Майдана и гражданского общества говорят: "Никто из них не должен войти в состав нового правительства, у всех у них грязное прошлое". Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства, но Ольга, например, сказала, что она готова войти в состав правительства только вместе со своей командой, с зарубежными экспертами для того, чтобы начать реальную реформу здравоохранения. Так что уровень доверия фактически нулевой. И это все на фоне проблем, связанных с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. "Партия регионов" пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Все это происходит на самом деле. Ольга и члены гражданского сообщества абсолютно уверены, что люди не покинут улицы до тех пор, пока не увидят, что начались реальные реформы. Не достаточно просто сменить правительство. Таковы основные впечатления, и у Евросоюза, и у Эстонии в частности. Мы должны быть готовы к участию, наряду с другими, в финансовом пакете.

Эштон: Да.

Паэт: Необходимо подать им абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия. В противном случае все закончится плачевно. Представители "Партии регионов" также сказали мне следующее: "Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: "Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась". И так далее. Такие вот впечатления, вкратце.

Эштон: Все это очень и очень интересно. У нас сейчас проходит встреча со всеми еврокомиссарами. Мы обсуждаем, что можно сделать. Это - финансовые пакеты кратко-, средне- и долгосрочные. Где взять деньги, какие предложить инвестиционные пакеты, бизнес-лидеров и так далее. С политической точки зрения: какими ресурсами мы располагаем для помощи гражданскому обществу, и какие меры нужно предпринять. Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и все тем, с кем я встречалась вчера: "Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Близкие к Украине страны могут помочь проведению масштабных внутренних реформ. В этих вопросах мы имеем громадный опыт, которым можем поделиться. Я сказала людям на Майдане: "Да, вы хотите реальных реформ. Если вы хотите сделать их короче и быстрее, надо запустить процесс. Необходимо бороться с коррупцией, это трудно. Нужно будет подобрать людей, которые будут работать до выборов". Я говорила с Ольгой о том, что она может стать министром здравоохранения. Такие люди нужны в этой ситуации. Но я также сказала им: "Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, то мы не сможем обеспечить поступление денег, так как нам нужны партнеры".

Паэт: Абсолютно верно.

Эштон: Я сказала лидерам оппозиции, которые станут членами правительства: "Вы можете выходить на Майдан, вы даже должны общаться с Майданом, но вы должны сделать так, чтобы все люди чувствовали свою защищенность. Я сказала представителям "Партии регионов": "Вы должны возлагать цветы на местах гибели людей, вы должны показать, что понимаете, что здесь случилось. Сейчас вы испытываете гнев, но люди, которые пострадали, в том числе от коррупции, испытывают сходные чувства". Многие скорбят по погибшим. И вообще, в городе слишком много горя и переживаний. Необходимо нормализовать обстановку. Ваши наблюдения также очень интересны.

Паэт: Все это так. Единственный человек, о котором представители гражданского общества отзывались позитивно, - это Порошенко.

Эштон: Да. Да.

Паэт: Он пользуется определенным доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

Эштон: Да.

Паэт: Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль. И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции.

Эштон: Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте.

Паэт: Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала.

Эштон: Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений. Но нужно, чтобы механизм функционировал. Им (новой коалиции) надо одновременно быть активистами, врачами и политиками. Это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.

Паэт: Это очень важно, чтобы люди из Европы, и вообще Запада, продемонстрировали свои намерения.

Эштон: Большая группа пребывает в пятницу. Уильям Хейг - на днях, а я - в понедельник.

Паэт: Я слышал, что министр иностранных дел Канады прибывает в пятницу, и уже побывал Уильям Бернс.

Эштон: Я знаю. Спасибо Вам, мой друг.

Паэт: Спасибо и Вам. Всего наилучшего. Успешной поездки в Австралию.

Эштон: Что? Австралия? Нет. Я вынуждена отложить поездку, поскольку должна заниматься Украиной.

Паэт: Хорошо. До свидания.

Эштон: До свидания.

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
МИД Эстонии подтвердил подлинность разговора Паэта с Эштон о снайперах в Киеве

Спойлер
ТАЛЛИН, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. МИД Эстонии подтвердил подлинность телефонного разговора главы эстонской дипломатии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, в котором в том числе обсуждается вопрос о снайперах, стрелявших в Киеве во время акций на площади Независимости.

"Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор именно сегодня загрузили (в интернет) не случайно", - заявил Паэт. Ранее он сказал, что разговор с Эштон состоялся на прошлой неделе, непосредственно после возвращения главы МИД с Украины в Эстонию.
"Мой разговор с Эштон состоялся на прошлой неделе непосредственно после посещения Украины. На тот момент я уже был в Эстонии", - заявил он.
От более подробных комментариев дипломат воздержался, "пока не посмотрит запись".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023854
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#27 Прохор Отмотаев » Ср, 5 марта 2014, 23:22

Кто бы сомневался что бандерлоги способны на всё.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#28 acolyte » Ср, 5 марта 2014, 23:52

dzadzen писал(а):Подробный разбор стрельбы снайперов, как подтверждение того, со слов министра ИД Эстонии, что за снайперами стоят оппозиционные силы.

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#29 Deri » Чт, 6 марта 2014, 3:49

Новости Россия 24
Сегодня передали о том, что в Украины въехали 300 "солдат удачи" из США. Эти соединения используются там, где официально нельзя использовать войска. Как правило это частные организации. Они использовались в Афганистане, Ираке. Засветились своими издевательствами на заключенными в Афганистане. В Ираке все было мирно тихо до тех пор, пока во время охраны кортежа одного лица не постреляли 17 мирных иракцев.
Ребята отвязные, без тормозов.
Услуги их стоят недешево.
Кому они нужны?
На должности мэров в Восточной Украине назначены олигархи. Но в Донецке олигараха не пустили в администрацию, взяв здание в кольцо.
Так зачем же нужны солдаты удачи в Украине?
Deri

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#30 acolyte » Пт, 7 марта 2014, 16:31

Возглавлявший группу снайперов спецназа Службы безопасности Украины "Альфа" заявил о готовности сотрудничать со следствием.

Сотрудник СБУ с позывным "Мирон" заявил, что во время столкновений группа снайперов под его командованием не вела активной работы во время противостояний с активистами Евромайдана:

- Вначале мы выдвинулись на аппарат президента, где получили задачу перевеститься в Кабинет министров, - рассказал спецназовец. - Всё время до следующего дня мы находились там. Под моим руководством находилось 12 офицеров-снайперов. Мы прибыли к объектам в районе 10 утра. Поняли, что возможно подняться на крышу, посмотрели секторы и начали вести наблюдение. Сотрудники моего подразделения не вели огонь по активистам.

По словам руководителя снайперов, их группа докладывала о вооружённых активистах и взаимодействовала с силовиками, находившимися внизу.

- Я готов давать показания следствию. На этом настаивает наше руководство. Мы также предоставим оружие для экспертизы, - сказал "Мирон" журналистам "Знака оклику".

http://donbass.ua/news/ukraine/2014/02/26/komandi ... rasskazal-o-rabote-gruppy.html
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Боевики майдана против спецназа

#31 Dmitrig » Пт, 7 марта 2014, 16:43

phpBB [media]
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#32 acolyte » Сб, 8 марта 2014, 18:35

Продолжение видео, размещенного в первом сообщении

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#33 acolyte » Вс, 9 марта 2014, 13:18

Стрельба снайпера из отеля Украина, 5 окно слева, второе сверху.
3:45
phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боевики майдана против спецназа

#34 Graf » Вт, 11 марта 2014, 14:26

Feuer писал(а):
unicorn55 писал(а):за счет каких средств они могут выйти из туннеля?
В РФ нет своего мяса, если не учитывать кур. А Украина себя кормит и мясом и овощами. Бананы. апельсины - привозные, а остальной харч - свой. А в России, мясо на базаре - импортное. Краснодар, мясом, себя не кормит, всего 30%.
На «плач Ярославны», приведу этот аргумент:
Спойлер
Изображение

И этот:
По оценке Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), в 2013 году объем производства российского мяса вырос на 5,7% по сравнению с 2012-м годом. Лидером мясной индустрии стало свиноводство: отрасль прибавила 9-10%. Птицеводство выросло примерно на 6%, а вот в секторе крупного рогатого скота (КРС) было отмечено небольшое снижение (-1%).

За минувший год самообеспеченность страны мясом повысилась на 4%, до 76%. Россия теперь уже не является крупнейшим импортером мяса; по предварительным прогнозным оценкам, по этому показателю она станет пятой страной в мире. В прошлом году наблюдалась динамика снижения импорта. По предварительным данным на конец 2013 года на импорт приходилось чуть более 30% говядины, зарубежной свинины на рынке порядка 29%, а доля импортного мяса птицы – уже 13%.

Feuer писал(а):А в России бурьян даже возле дома не косят и огороды пустые. За ракеты (страх) Россию кормят. Перестанут бояться и мы с голоду вымрем. Вот такой в Украине туннель.
Ой,… супостаты со страху и кормють, и поють… :smile:
Спойлер
Изображение
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Боевики майдана против спецназа

#35 acolyte » Ср, 12 марта 2014, 21:45

Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана. Кто стоял за государственным переворотом и кто его финансировал?

Спойлер
Генерал-майор Александр Якименко — в первой пятерке черных списков Майдана. Охоту на него объявили, еще когда глава СБУ находился в Киеве в рабочем кабинете.

- Как вам удалось вырваться?

"Я же сотрудник спецслужбы", — отвечает Александр Якименко.

До этого интервью последнее публичное заявление Якименко датировано 19 февраля. Руководитель Службы безопасности объявило о начале ан Украине контртеррористической операции. Но предотвратить провокации и большую трагедию генералу не удалось. Десятки людей уже на следующий день погибли в центре Киева.

- Откуда снайперы?

"Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий, — поясняет экс-глава Службы безопасности Украины. — В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии. Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек — хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели. И самое интересное, что это видели не только наши оперативные сотрудники, но и представители Майдана — представители "Свободы", "Правого сектора", "Батькивщины", УДАРа".

Снайперы, по словам Якименко, разделились на две группы по десять человек. Одну из них СБУ потеряла из виду. Другая заняла позиции в гостинице "Украина". Убийства продолжились. Но кто стрелял?

"Когда отстрел происходил более медленно, но выстрелы происходили, ко мне было обращение "Правого сектора" и "Свободы" с просьбой использовать группу "Альфа" для очистки этих зданий, для зачистки от снайперов", — рассказывает Александр Якименко.

- К вам обратились?

"Да. "Правый сектор" и "Свобода", — подтверждает экс-глава СБУ.

То есть, исходя из слов генерала, ни Ярош, ни Тягнибок о снайперах не знали. Или звонками в СБУ пытались обеспечить себе алиби. В любом случае выходили убийцы из логова коменданта Майдана Парубия — сейчас он секретарь Совета безопасности Украины в кабинете Турчинова-Яценюка. "Альфу" для борьбы со снайперами Парубий не звал.

"Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом, — подчеркивает Якименко. — Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран".

— Речь, тем не менее, о наемниках?

"Да, однозначно", — подтверждает экс-глава СБУ.

Новые власти искать наемников не станут. Зачем копать себе яму? Слова Якименко — это еще один факт в пользу версии главы МИД Эстонии Паэта: снайперов наняла оппозиция. Теперь известно кто именно виновен в смерти десятков людей.

"Парубий же ушел в сторону. Это сказалось на последней неделе. Его перетянули к себе Порошенко, Гвоздь, Маламуж, Гриценко, который участвовал в этой же группе. Это силы, которые выполняли все, что говорилось им руководителями — США. Они, по сути, каждый день жили в посольстве. Не было такого дня, чтобы они не были в посольстве", — поясняет Александр Якименко.

Якименко своим откровением меняет привычную конфигурацию Майдана, превращая европейскую мечту протеста в американскую. Гвоздь и Маламуж — это люди из разведки, они работали в СБУ при Ющенко. Гриценко — бывший министр обороны. Это он призывает идти на Россию войной.

Парубий — тот же наемник, только высокого уровня. Еще один проводник американских интересов — это вновь назначенный глава СБУ Наливайченко. При нем агенты ЦРУ в Службе безопасности были хозяевами и, видимо, будут снова.

- Это правда про комнаты, которую выделил Наливайченко для сотрудников ЦРУ?

"Да, это было. Это правда. Действительно были предоставлены личные дела сотрудников на изучение ЦРУ. ЦРУ изучали эти дела. Но до конца эти дела не довели. Помешал вооруженный переворот", — рассказывает экс-руководитель украинской Службы безопасности. — Майдан этих людей не назначает. Их назначают США. Возьмите назначения — Парубий, Гвоздь, Наливайченко. Это все люди, которые выполняли чужую волю, и волю даже не Европы. Эти люди напрямую связаны со спецслужбами США".

В свое время Джо Байден — вице-президент США — называл Наливайченко своим человеком в Киеве. Генерал, сливший Штатам украинскую агентурную сеть, считал это честью.

"Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России, — раскрывает планы агентов влияния Александр Якименко. — Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила — это США. Только их не устраивала соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной".

Готовились к рывку в Киеве давно. Впрочем, переворот начали раньше намеченного для этого 2015 года. Политики обдумывали стратегию, радикалы готовили боевиков.

"Лагеря эти существовали со времен Ющенко. И по сути нам их побороть не удалось. Как только мы их начинали зажимать, лагеря начинали проводиться в Польше, Латвии, Литве. Самое интересное, что у нас многие обладминистрации оплачивали так называемые вышколы из бюджета государства. Вышколы — это как "Зарница". Там была подготовка к боевым действиям, где использовались различные виды боевого оружия", — поясняет экс-глава СБУ.

Посредником в украинском перевороте США выбрали Польшу. У поляков в Киеве свои амбиции и надежное прикрытие.

"Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание — Речь Посполиту", — подчеркивает бывший руководитель спецслужбы Украины.

О финансировании Майдана Якименко говорит отдельно. Пресечь денежный поток не смогли ни МВД, ни СБУ. Миллионы долларов за 2 месяца переправлены Западом в Киев.

"С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины — западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта — доллары США уже нового образца. и в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться", — продолжил Якименко.

- То есть везли наличные?

"Да", — подтверждает Александр Якименко.

Один из таких эпизодов: декабрь, Аэропорт Борисполя, рейс из США встречает украинская инкассаторская машина. Груз досмотру не подлежит. Рядом американские дипломаты. Это они перегружают диппочту с наличными из самолета в броневик. Впрочем, местные олигархи помогали Майдану не меньше.

"Как и Порошенко, так и Фирташ, Пинчук финансировали Майдан. Они заложники данной ситуации, потому что весь бизнес, все их активы расположены за рубежом. И они выполняли команды Запада. Им не оставалось ничего другого, как поддержать Майдан, так как в противном случае они бы остались без своих активов. В данном случае они не думали о стране. Они думали только о своих финансах", — с огорчением отмечает бывший руководитель Службы безопасности Украины Александр Якименко.

Якименко жалеет о том, что не смог предотвратить жертвы. Рассказывает, что под пули людей намеренно вели. В основном, приезжих из западных областей. Подготовленные боевики Майдана с баррикад ушли с первым выстрелом снайпера. Но генерал верит, что время расставит все на свои места.

"Пострадали ребята из "Беркута", внутренних войск, Службы безопасности. С другой стороны — жители Украины. Это люди. И не стоили эти должности Яценюка, Кличко, Порошенко и других лиц этих жизней, — считает экс-глава СБУ. — Народ Украины терпелив. Но дойдет до определенной стадии, и народ сметет их. И я надеюсь, это будет скоро".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боевики майдана против спецназа

#36 Graf » Пт, 28 марта 2014, 12:48

27 марта 2014 г. Нью-Йорке проходило заседание Генеральной Ассамблеи ООН
В.Чуркин: «В здании «комендатуры Майдана» постоянно действовал штаб посольства США...
… из этого же здания велась прицельная снайперская стрельба и по участникам Майдана, и по представителям власти»

Спойлер
phpBB [media]
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Боевики майдана против спецназа

#38 acolyte » Пт, 4 апреля 2014, 14:49

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боевики майдана против спецназа

#39 Шера » Пт, 4 апреля 2014, 17:37

phpBB [media]
Шера

Re: Боевики майдана против спецназа

#40 acolyte » Ср, 9 апреля 2014, 21:55

Грузинский след.

phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php