Боевики майдана против спецназа

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 7

#1 acolyte » Пн, 24 февраля 2014, 16:59

Познавательное видео о вооруженных боевиках майдана, проливающее свет на многие темные стороны украинского путча.

часть 1

Спойлер
phpBB [media]

часть 2

Спойлер
phpBB [media]
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


  • 0

Re: Боевики майдана против спецназа

#3 Дежанейров » Пн, 24 февраля 2014, 17:25

автомат, пистолет, воздушка. и пара охотничьих ружей....
все это показывалось...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
acolyte, что вас так впечатлило?

Лично меня только то, что видимо действительно, спецназовцы изначально отпугивали, стреляя в землю... Но это было параллельно со снайперским огнем, по сему....
Дежанейров

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#4 acolyte » Пн, 24 февраля 2014, 18:17

Дежанейров писал(а):автомат, пистолет, воздушка. и пара охотничьих ружей.

То, что засняли. Но у Беркута-то вообще ничего не было из огнестрела.

Дежанейров писал(а):Лично меня только то, что видимо действительно, спецназовцы изначально отпугивали, стреляя в землю... Но это было параллельно со снайперским огнем,

Снайперы против вооруженных боевиков, стреляющих из невооруженной толпы, по-моему, логичная мера?
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Боевики майдана против спецназа

#5 Дежанейров » Пн, 24 февраля 2014, 18:25

acolyte писал(а):
Дежанейров писал(а):автомат, пистолет, воздушка. и пара охотничьих ружей.

То, что засняли. Но у Беркута-то вообще ничего не было из огнестрела.


Вы хронологию учитывайте. ведь вначале было Грушевского, двое убитых, шумовые гранаты, резиновые пули, и десятки выбитых глаз...

acolyte писал(а):Снайперы против вооруженных боевиков, стреляющих из невооруженной толпы, по-моему, логичная мера?
на видео мы видим смерти безоружных...
Дежанейров

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#6 acolyte » Пн, 24 февраля 2014, 18:34

Дежанейров писал(а):Вы хронологию учитывайте. ведь вначале было Грушевского, двое убитых, шумовые гранаты, резиновые пули, и десятки выбитых глаз...

Столкновения начались 18-ого. За этот день 7 убитых из огнестрельного оружия беркутовцев, десятки раненых.

Дежанейров писал(а):на видео мы видим смерти безоружных...

Где, на какой минуте?
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -3

Re: Боевики майдана против спецназа

#7 Nadin » Пн, 24 февраля 2014, 18:38

phpBB [media]
Nadin

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#8 acolyte » Пн, 24 февраля 2014, 18:46

"Турчинов потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер." (c)
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Боевики майдана против спецназа

#9 acolyte » Вт, 25 февраля 2014, 0:02

Критика видео (не моя).
Спойлер


03,13 но стреляли они не в безоружных людей.

На видео боя с институтской о 40 минутах, в одном и том же месте положили порядка 30-40 людей, вооруженных лишь фанерными щитами.

03:16 а боевиков вооруженных ружьями и автоматами калашниква.

Уже подмена обещанных фактов, своими домыслами.
Опять же на видео - ни погибшие, ни их окружение, не были вооруженны - ни ружьями, ни автоматами. Речь идет о последующем "разоблачении" вооруженных до зубов протестантов. Но по порядку.

03:36 карта улицы институтской.

Рекомендую найти это место на гугл или яндекс карте. И промерять расстояния между силовиками (спецназ крымских внутрених войск) и "митингующими".
Везде дистанция огневого контакта между силами противников от 100 до 300 метров.
Выделенный красным фрагмент улицы интитутской - 290 метров.
Это важно.

4:36 я буду пользоваться только общедоступными видео и делать видео только из них, не выдвигая гипотез и не делая предположений. просто констатируя факты.

Ну ну. Начало уже пестрило гипотезами и предположениями, ну да ладно. Но запомним.

5:05 вот начало отступления.

Обращаю внимание на звуки фейверка, которыми митингующие пользовались всю дорогу "отстреливаясь" от силовиков, в ответ на резиновые пули и шумовые гранаты. После звуков фейверка (он довольно специфичен, его не спутать со звуком огнестрельного оружия) сразу слышен голос со сцены: "не стреляем наших в спыну".
Это факт.
А вот что приводит "автор" - домысел.(5:55 "так вот оказывается что вынудило отступать беркут под прикрытием водомета, это стрельба со стороны евромайдана") посколько на покадровом просмотре вооружения на барикадах, равно как и у наступающих не видно. Пиздит как дышит. Не видно ни оружия, ни его применения. Где обещанные факты?

6:02 вот кадры как в присутсвии десяка журналистов боевик майдана стреляет из пистолета в сторону отступающего беркута.

Йобаный стыд на голову этому эксперта. По пшику выстрела каждый дебил отличит, что стреляли травматическим боеприпасом (на украине купить травматический пистолет можно. Получив спецразрешение, но можно. Боевой - никак. Только наградной или табельный). Травматические патроны с энергией 50 джоулей, предназначенны для применения на расстоянии ДО 10м. Посколько резиновый шарик имеет диаметр 9мм, а ствол всех травматических пистолетом гораздо меньше (на видео что-то типа ПМ Вий - диаметр ствола 5,7мм), это исключает возможность стрельбы боевыми патронами из травматических пистолетов - резиновому шарику приходится продираться через ствол и выплевываться куда ни попадя, и на 15 метрах попасть в коробку из под патронов уже очень сложно. Так же на видео видно, что после первого выстрела, произошел так харектерный для наших травматов не перезаряд патрона, и стрелок вручную передернул затвор. Поскольку энергия выстрела мала, автоматика работает по принципу отката свободного затвора, этой энергии часто недостаточно для стабильной работы автоматики как на боевых вариантах. Итак оружее №1. травматический пистолет ПМ Вий. Прицельная дальность 10м. Убойная дальность 0м.

8:03 явно спецназ преследует группу боевиков

афтар видимо уже забыл свое обешание придерживаться только фактов, и не давать личностных предположений. Сломал все глаза, но не вижу группы боевиков.

8:24 боевики отошли в холл отеля, вот один из боевиков бла бла бла

Опять же. Опустим тот факт, что тут уже другая група спецназа, видимо преследуя боевиков они поменялись, но не в этом суть.
Автор пытается впарить, что боевики отошли в хол отеля, когда мы видим, что как раз те, кто отошли С УЛИЦЫ В ХОЛЛ- не вооруженны огнестрельным оружеем.

8:35 но самое интересное чем вооруженны эти майдановцы.
Действительно интересно. Смотрим на людей бегущих ИЗ хола и считаем.
8:38 АКМС-МФ. С открытым прицелом. калибр 7,62х39. Пожалуй самое серьезное и единственное оружие митингующих. Пока вы видим его только в руках. Видео применения нет. Но это, конечно не обязательно, что его и не было. Ок. Принимаем. №2. АКМС-МФ. прицельная дальность 100-200м(реальная, а не паспортная). Убойная дальность 1-2 км.
8:46 Очень плохое изображение. Подствольный трубчатый магазин намекает на помповое оружее 12 или даже 20 калибра. Принимается. Оружее №3. Дробовик. Прицельная дальность при стрельбе картечью 40м, при стрельбе пулей 50-70м. убойная дальность, картечь 50-70м, пуля 100-150м.

9:12
Еще одно мегаоружее повстанцев обратящих вооруженный до зубов спецназ в бегство.
Воздушка. №4. Прицельная дальность 1500м, убойная дальность - 3000 км.
9:28 Грозное оружее повстанцев №5. Пистолет форт 12р. Как это ни странно - то же травматический. Тоже применется на дистанциях 10м, без летального исхода.
11:10 вот такие безоружные майдановцы
Двудулка горизонталка. Оружее повстанцев №6. Охотничий дробовик. Прицельность и дальность - сравнима оружеем№3. Из-за более длинного ствола, обладает более резким боем и немного более точное, из-за длинной прицельной линии. И возможно даже в одном стволе сужение чок или получок, что более кучно ложит картечь.
11:25 т е наблюдатели поняли что огонь ведеться ТОЛЬКО по вооруженным боевикам.
Снова отсылаю автора к обещаниям о фактах, а не домыслам. А так же к видео где безоружные ложаться пачками при попытке вынести раненных, и просто так.
11:52
Воздушка, какойнибудь турок, типа хатсан, которыми завалены все псевдо оружейные магазины.
Выстрел в помещении даже из мелкашки .22lr неплохо бьет по ушам. Из чего посерьезнее - они бы там все оглохли.
13:44 вот уже толпа майдановцев перешла в наступление.
Хорошо еще, что совести хватило не сказать: "вооруженная до зубов толпа майдановцев".
На самом деле силовики ретировались, и майдановцы стараются укрепиться на свободном от них пространстве, пока те не передумали, и не вернулись.
14:22 именно наличием огнестрельного оружия у майдановцев и обьясняются все события 20 февраля.
Вот тебе бабка и Юрьев день. Майдановцы его(огнестрельное оружее), наверное, в трусы каждый раз прятали, как в кадр попадали.
14:32 только огнестрельное оружее у боевиков могло заставить отступить беркут и подразделения спецназа.
Об обещании в начале ролика автор забыл напрочь и его понесло.
15:05 _я уверен_, что послы встретившиеся с януковичем вечером того же дня шантажировали тем что оппозиция вооружила людей на майдане и вооружит еще больше...
Вот уже жесткие факты пошли. Афтар свечку держал, не иначе.
15:20 история повторяется, именно шантажом о пролитии крови вынудили отречься от трона николая второго.
А вот уже и историческими фактами добивает, гад.
Дальшейшее коментировать не буду.
Резюмирую.
Весь! личный состав беркута и спецназа вооружен: табельным оружеем ПМ9х18 (видно на видео со стороны беркута)
дробовиками 12к (очень мало)
90% личного состава АК47 и возможно АК74, в различных модификациях (вроде даже сотая серия мелькала).
Один пулемет, но не видел, что бы его использовали. Найденные цынки от патронов на месте их дислокации - патрон 7,62х39 со стальным сердечником (пробивает рельсу, если что, при определенных условиях).
Как минимум 3 винтовки СВД, 7,62х54 со штатной армейской оптикой.
Как минимум две снайперские винтовки по серьезнее, - пара буржуйских болтовиков.

Теперь по дальности.
Болтовики. Прицельная дальность 1,2 км. Реальная. На которой можно уверенно поражать мишень. ну пусть там спецы не очень, пусть в условиях боя, адреналин и все такое прочее. Итого - метров на 600-700 можно работать. Но оговорюсь - применения этих винтовок я массово не видел. В основном спецназ расстреливал майдановцев на расстоянии стрелкового оружия 100-150м. Те же майдановцы, что стояли дальше даже на линии огня - им не прилетало. Плюс часто стреляли флешами (по 2 выстрела сразу). с болтовика так не выстрелишь, только калаш или свд.
По тому как шились насквозь деревья и тела митингующих, скорее всего работали ак47 и возможно иногда свд. Или в паре.
Свд. Со штатной оптикой нормально можно работать на дистанциях 100-300м.
Калаши. нормально можно стрелять с открытого прицела на 100-150м. На тренировках спецназа бойцы попадают с открытого прицела на 300 метров в колокол (железная мишень 30х30см), правда это скорее с ак74 калибром 5,45, он обладает более настильной траекторией. Были ли найдены цынки от 5,45 мне точно не известно.

по гуглю можно посмотреть, что бои велись как раз на дальностях 100 и больше метров.
Что могли противопоставить майдановцы спецназовцам?
какое из оружий 1,2,3,4,5,6?
Большинство оружий, что представленно на видео, даже если захочет не сможет вести прицельный огонь на таких дистанциях.
Вторая половина в принципе не в состоянии нанести смертельных ранений даже в упор.
Кроме одного калаша. Не исключаю, что он был не один. но судя по всему их было раз в 15 меньше чем у силовиков.
Каким из этих карамультуков можно было обратить хорошо вооруженных обученных людей в бегство?
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Боевики майдана против спецназа

#10 Yatagan » Вт, 25 февраля 2014, 1:38

Беркутов жалко. Их что называется "поматросили и бросили" Не факт, что они вообще под будущую амнистию попадут, не факт что останутся на службе, не факт что однажды в их дом не влетит коктейль Молотова, не факт что просто не ударят по голове в подъезде. Оказалось, что защита "золотого унитаза" нифига не окупается и даже наоборот. И на все это смотрит такой же омоновец в Белоруссии и РФ и мотает себе на ус. И думает думу, а чем закончится защита папы Коли и яхты Абрамовича. У него-то частного самолета, чтобы сбежать на лазурку нету ... А это может быть еще опаснее чем мужик отошедший от ТВ к окну..
Yatagan
Сообщения: 183
Темы: 23
Зарегистрирован: Пт, 25 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#11 Папа_Карло » Вт, 25 февраля 2014, 2:17

Yatagan писал(а):Оказалось, что защита "золотого унитаза" нифига не окупается и даже наоборот.

Это рассуждения женского пола. Есть приказы, есть структура..есть знаете ли устав. А рассуждения про золотой унитаз удобен тем, кто нарушил все законы...в стране...Но подождем конца. Беркутовцев встретили нормальные люди , и эти люди встали на их защиту. Но в отличие от этих отморозков, они понимали, что спасают страну от большого кровопролития. И спасли, а отморзки...что с них взять..больные, зомбированные люди.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#12 Feuer » Вт, 25 февраля 2014, 6:49

Я вот одного не могу понять: выставить КП вокруг Майдана, и не пропускать ни пеших ни машины. Что помешало Януковичу это сделать? Зима. Это не лето. Без еды и теплого чая, не покричишь. Кличко рядом был: садитесь и разговаривайте. Убеждайте друг друга. Зачем до стрельбы доводить? Почему поезда не проверяли, автобусы на предмет приезда в Киев? Машины с продуктами? Что мешало Януковичу? Все рычаги были в его руках. С каждого города по 10 милиционеров попросил и целая армия была бы на майдане. Олимпиаду, он поехал смотреть, а майдан уже был. О чем должен думать Президент? О доверии людей. Ведь не насильно его в это кресло усадили? Сам рвался к нему. Так куда делась совесть? Люди, украинцы, я Вас спрашиваю: как Вы выбирали человека, не узнав о его совести?
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#13 Вера » Вт, 25 февраля 2014, 8:09

Feuer писал(а):Что помешало Януковичу это сделать?
Оказалось, что убивать людей не так то просто. Может пресловутая совесть помешала.
А вы мир и всех не красьте одной краской, да еще с таким напором.
А то я за вашу совесть переживаю.
Вера

  • 0

Re: Боевики майдана против спецназа

#14 Дежанейров » Вт, 25 февраля 2014, 9:35

acolyte писал(а):Где, на какой минуте?
смотрите видео Надин

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Feuer писал(а):выставить КП вокруг Майдана, и не пропускать ни пеших ни машины. Что помешало Януковичу это сделать?
30 ноября Беркут разогнал 200 человек, на следующий день на улицы вышло полмиллиона....
Наверное в какой-то момент Янукович понял, что применяя силу против украинцев он способствует только еще большему росту протеста и его радикализации.

Этот момент сложно понять человеку с имперским мышлением. Многие так уповают на силу...почему не разогнал раньше, почему не разогнал раньше? Видимо тут есть разность менталитетов, между теми кто вопрошает и готов быть загнанным под плинтус, и теми кто под снайперским огнем стоял на Майдане.
Дежанейров

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#15 Марфа Меньшикова » Вт, 25 февраля 2014, 9:43

Дежанейров писал(а):30 ноября Беркут разогнал 200 человек, на следующий день на улицы вышло полмиллиона....Наверное в какой-то момент Янукович понял, что применяя силу против украинцев он способствует только еще большему росту протеста и его радикализации.

Какая разница, кто куда вышел и после чего.
Этот протест ни к чему не ведет....

Все это уже было - свержение "слабой власти" ликование и т.п., потом опять свержение, опять ликование и т.п.
Все упрется в простые финансовые вопросы - кто даст деньги или "у кого их брать".
От этого и зависит будущее страны.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • -1

Re: Боевики майдана против спецназа

#16 Дежанейров » Вт, 25 февраля 2014, 9:49

все пути ведут в платежку)))
Дежанейров

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#17 Марфа Меньшикова » Вт, 25 февраля 2014, 9:52

Дежанейров писал(а):все пути ведут в платежку)))

А куда еще они ведут?
На ликовании и свержении кого-то далеко не уедешь.

Жалко беркутовцев, которые гибли, выполняя свою работу.
За что гибли люди майдана, пришедшие на бойню добровольно - не понятно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#18 Марфа Меньшикова » Вт, 25 февраля 2014, 9:58

Дежанейров, я не знаю, как вы пережили 90-е годы после развала СССР.
Россия при Ельцине плохо пережила.
Работы не было вообще. Была работа "можете приходить, но денег мы не платим".
В бюджетной сфере по 4-6 месяцев задержка зарплаты.
Выживание, просто физическое выживание, без каких-либо планов, мыслей и т.п.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Боевики майдана против спецназа

#19 Helenka » Вт, 25 февраля 2014, 10:02

inoue писал(а):есть люди, которые за него голосовали? было бы интересно услышать критерии и мотивы, по которым был сделан их выбор... кто-то прокомментирует?


а что был большой выбор? Тимошенко и Янукович - 2 стороны одной медали. я на те позорных выборы даже и не ходила. но знаю на востоке и крыму люди голосовали за януковича, так как юля казалась намного худшим вариантом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):За что гибли люди майдана, пришедшие на бойню добровольно - не понятно.
за идею . хотя многими руководила просто ненависть. банду геть.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Боевики майдана против спецназа

#20 Feuer » Вт, 25 февраля 2014, 11:06

В прошлом году, с мая по конец сентября я жила на Украине. ТВ у меня не было, но радио я слушала постоянно. Дебаты Рады. Много правовой информации, часто батюшки вели программы. Очень хорошие песни звучали. Я радовалась за своих земляков. Они смелые в своих дебатах в РАДЕ, в России этого нет. А те законы, что они принимали, это то, что должно было работать и без волюнтаризма. Я радовалась, что они победили бюрократию, это хождение по кабинетам, эту рутину. Людям была дана возможность переучиться на другую, восстребованую должность (для безработных) за счет государства. Отпала нужность в переводе документов, т. к. утвердили два гос. языка. Мне казалось, что страна выезжает из туннеля. Мне так жаль людей, которые все это спровоцировали, погибли, и которым придется снова взвалить на свои плечи все тяготы пустой казны.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Боевики майдана против спецназа

#21 unicorn55 » Вт, 25 февраля 2014, 11:56

Feuer писал(а):Мне казалось, что страна выезжает из туннеля.

А за счет каких средств они могут выйти из туннеля? :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php