интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: интересные новости

#41 Ольга Совякина » Пт, 10 января 2014, 11:39

вот я не знаю насколько это интересно, но под поговорку мужик сказал-мужик сделал подходит :wacko:
В Кемеровской области в праздничные выходные двое мужчин отрезали себе уши, проиграв друг другу в армрестлинге, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как установили полицейские, происшествие случилось во вторник, 7 января, в Гурьевске. Мужчины, выпивая по случаю православного Рождества, устроили турнир по армрестлингу — проигравший должен был отрезать себе ухо. Первый тур выявил победителя, однако из-за несогласия оппонента схватку повторили — в этот раз победил другой участник.

«Ничья стала поводом для ссоры между мужчинами. В итоге оба пришли к выводу, что условия спора нужно выполнять, мужчины самостоятельно отрезали себе по левому уху. Один полностью, второй наполовину. С этими травмами они и были доставлены в больницу», — рассказали в МВД.

Одному врачи диагностировали травматическую ампутацию левой ушной раковины, второму — частичную ампутацию левого уха.

По факту случившегося полиция проводит доследственную проверку.

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1598908/view/ — Жители Кузбасса отрезали себе уши за проигрыш в армрестлинге — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#42 elizabeth » Пт, 10 января 2014, 11:51

Ниагарский водопад замерз впервые за сто лет...Прочитала на mail.ru новостях.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#43 Ольга Совякина » Пт, 10 января 2014, 13:08

elizabeth писал(а):Ниагарский водопад замерз впервые за сто лет...Прочитала на mail.ru новостях.
а я фотку видела :cool:
щас поищу

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Изображение
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#44 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 11:55

вот дебилы :-D
Десятки американцев обожглись, пытаясь повторить трюк новосибирцев с кипятком
[13.01.14]
Американское издание Los Angeles Times опубликовало на своем сайте неудачные истории эксперимента с выливанием кипятка на морозе, которым ранее прославился Новосибирск.

Как пишет Los Angeles Times, температура в 30 градусов мороза, установившаяся недавно на Среднем Западе США, — достаточно холодно, чтобы бросить кипяток в воздух и наблюдать, как он замораживается. «Это, теоретически, действительно крутой трюк», — отмечают журналисты, приводя примеры ведущих американских телеканалов, которым удалось повторить опыты с кипятком.

За пару дней Los Angeles Times насчитал не менее 50 человек, которые сообщали в соцсетях об ожогах у себя или своих друзей после попыток эксперимента, были даже случаи попадания в больницы с травмами. «Я проделал эту штуку с кипящей водой, только неправильно, так что она вернулась и обожгла мне руку», — цитирует издание одного из пострадавших. Журналист Los Angeles Times предположил, что пострадавшие бросали кипящую воду против ветра.

Напомним, в конце 2012 года таким экспериментом на весь мир прославились жители Новосибирска — тогда британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью о видеоролике, снятом сибиряками, которые вылили с балкона кипяток при уличной температуре –41 градус. Вода превратилась в пар, не долетев до земли.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1601348/ — Десятки американцев обожглись, пытаясь повторить трюк новосибирцев с кипятком — НГС.НОВОСТИ
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#45 Симашк » Пн, 13 января 2014, 11:58

:-D у них что - нет поговорки про пИсать против ветра? :-D
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#46 Ольга Совякина » Пн, 13 января 2014, 12:01

Симашк писал(а):у них что - нет поговорки про пИсать против ветра?
я вот думаю- этот опыт был год, а то и более назад :scratch: ...когда там долго морозы стояли
и вот надо же было ЗАПОМНИТЬ, дождаться и повторять
этож как они прониклись, что им так в душу сие запало...или уж совсем мозг стерилен :no: :dont_knou: и любая информация запоминается НАВЕЧНО

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
а вот еще новости- уже местные
Рождаемость обогнала смертность на 1975 человек за год
[13.01.14]
В Новосибирской области второй год подряд рождаемость превышает смертность, по итогам 2013 года естественный прирост населения составил 1975 человек.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, в 2013 году сотрудники ЗАГС области зарегистрировали 38 744 актовых записей о рождении и 36 769 — о смерти. В городе Новосибирске родились 24 429 малышей. «Уже в 2012 году наметилась положительная динамика, тогда было зарегистрировано 37 882 акта о рождении, что на 862 акта меньше чем в 2013 году», — напомнила начальник управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмила Дядченко.

Почти у половины семей — 45,9 % — родившийся ребенок был первым в семье, у 36,5 % он был вторым, у 11,1 % — третьим. Больше всего детей, 61 %, пришлось на женщин в возрасте 21 30 лет, еще 29 % — на матерей в возрасте 31–40 лет.

Самыми популярными мужскими именами в 2013 году стали Александр, Артем, Иван, Алексей, Дмитрий. Девочек чаще всего называли Анастасия, Виктория, Анна, Алина, Дарья. В числе редких имен: Ерофей, Мстислав, Спартак, Виктор-Лев, Аким, Сорбон, Тихон, Пелагея, Есения, Капитолина, Даниэла, Милолика, Лилиана, Адель.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1601888/ — Рождаемость обогнала смертность на 1975 человек за год — НГС.НОВОСТИ
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#47 Stella » Пт, 24 января 2014, 22:19

Врачи вытащили 200 игл из головы бразильянки, на которую рухнул дикобраз

Изображение
54-летней жительнице бразильского города Гавеа жутко не повезло. Во время прогулки ей на голову упал дикобраз, каким-то образом забравшийся на телефонные провода. Женщина испытала сильнейший шок и попала в больницу. Врачам пришлось вытащить из головы бразильянки более 200 острых игл, сообщает Metro.

Если у вас был неудачный день, прочтите о том, что случилось с домохозяйкой Сандрой Набуккой и осознайте, что все не так плохо. По крайней мере, вам не упал на голову дикобраз. По словам женщины, сначала она почувствовала, что что-то тяжелое упало ей на голову, а затем осознала, что с нее сыплются иголки.

"Боль была жуткая, но я сильный человек. Будь на моем месте старик или ребенок, они бы не выжили", — заявила Сандра Набукко.

Медики сказали, что травмы, которые нанес женщине дикобраз, неопасны, и следы от них скоро заживут. При этом бразильянка даже рада, что животное рухнуло ей на голову – таким образом Набукко удалось спасти жизнь дикобразу.

"Я всегда любила животных и заботилась о них. Так что все к лучшему, если бы дикобраз рухнул на асфальт, а не на меня, он бы разбился", — сказала жительница Гавеа.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1212703&cid=520
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: интересные новости

#48 Ольга Совякина » Сб, 25 января 2014, 7:21

Stella писал(а):Врачам пришлось вытащить из головы бразильянки более 200 острых игл, сообщает Metro.
:huh: нифигасеньки себе иглотерапия...не хило так :wacko:
хорошо что у нас по деревьям вместо дикобразов белки лазают...ну или птички серут :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#49 kvazar » Сб, 25 января 2014, 13:21

25 января - День рождения легендарной личности советской эпохи, Владимира Семёновича Высоцкого

Мне меньше полувека сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним...


Это было одно из последних его стихотворений.

Изображение
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: интересные новости

#50 kvazar » Вс, 26 января 2014, 16:00

В Волгограде есть необычный водитель маршрутки. Водитель Усуб Кочоян уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам. У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка — это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники — ездят бесплатно». - Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, — объясняет систему бонусов Усуб. Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника. - Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!(С).
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: интересные новости

#51 Ольга Совякина » Ср, 29 января 2014, 17:12

Изображение super-men.com.ua

111 лет, 88 лет, 70 лет, 39 лет, 16 лет, 7 недель
не новость, но интересно
а у кого-то есть ПОХОЖАЯ семейная статистика?
у нас только 4 поколения в одном кадре- больше не накопили :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#52 Stella » Ср, 29 января 2014, 19:37

Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: интересные новости

#53 Ольга Совякина » Пт, 14 февраля 2014, 10:17

чисто поржать...Кузбасс не перестает меня радовать
В Кузбассе 2,5 тыс. коробок с китайскими таблетками для похудения сгорели в котельной села Ягуново Кемеровского района, сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

Биологически активные добавки, привезенные из Китая, содержали сильнодействующее запрещенное вещество — сибутрамин, которое используется для похудения и негативно влияет на центральную нервную систему и сердечную деятельность. Кроме того, на отопление села ушло более 33 кг марихуаны и около 1,5 кг героина.

Напомним, в декабре 2013 года в котельной села Ягуново сотрудники наркоконтроля сожгли более 3 тонн наркотиков, что равнозначно суточной норме угля для обогрева домов граждан. Объем веществ, сожженных на этот раз, не так велик, на сутки его не хватит, уточнили в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы УФСКН по Кемеровской области

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1666508/view/ — БАДы для похудения пустили на обогрев кузбасского села (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#54 Обитель » Пн, 17 февраля 2014, 10:00

Верховный суд Исландии признал эльфов

Члены исландской природоохранной организации "Друзья лавы" заблокировали проект строительства трассы между загородной резиденцией президента страны и Рейкьявиком.

Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.

Суд признал требование правомерным, отметив, что, согласно проведенному Университетом Исландии опросу, в эльфов верят 62% жителей, соответственно, мол, они могут существовать.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: интересные новости

#55 Ольга Совякина » Вт, 18 февраля 2014, 7:04

Обитель писал(а):Экологи обратились в Верховный суд Исландии с иском, в котором отмечается, что новая дорога может повредить тысячелетней культуре эльфов, проживающих в местах строительства, и даже их церкви, видеть которую могут только посвященные.
:huh:
ништяк...а вот ВДРУГ они и правда есть :roll:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#56 Обитель » Сб, 8 марта 2014, 14:28

http://lenta.ru/news/2014/02/20/gambia/
Президент Гамбии расшифровал ЛГБТ как перечень заболеваний

Президент Гамбии Яйя Джамме назвал гомосексуалов «паразитами», пишет местная газета The Point. Глава государства призвал правительство бороться с геями, «как с малярийными комарами». Слова президента процитировали в День независимости Гамбии главы городов Банжул и Канифинг.

Джамме в своей речи подчеркнул, что его правительство хочет сохранить хорошие отношения со всеми иностранными государствами, но «никогда не признает аморальное, сатанинское и противное человеческой природе поведение особым образом жизни и правом человека». В связи с этим, по словам президента, Гамбии придется отказаться от «дружбы» и «помощи» других государств, если это будет увязано с признанием прав ЛГБТ. Джамме убежден, что аббревиатуру ЛГБТ следует расшифровывать как «лепра, гонорея, бактерии, туберкулез».

В сентябре 2013 года Яйя Джамме выступал с критикой геев и лесбиянок в генеральной ассамблее ООН, пишет The Independent. Он назвал «гомосексуализм» одной из главных угроз для человечества.

В Гамбии не существует отдельного запрета на гомосексуальные связи. В уголовном кодексе страны речь идет о «противоестественных половых отношениях», за которые грозит 14 лет тюрьмы. Мужчин за ношение женской одежды могут посадить на пять лет.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: интересные новости

#57 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 7:55

Новосибирские ученые создали виртуальный организм червя
[12.03.14]
Новосибирские ученые разработали компьютерную модель круглого червя (нематоды), сообщил младший научный сотрудник Института систем информатики СО РАН Сергей Хайрулин.

По его словам, за пять лет ученые создали компьютерную модель самого изученного многоклеточного организма в мире — червя нематоды. Уже есть первая версия модели нейросетей, контролирующих сокращение мышц и связанных с движением нематоды.

«Это и будет первый виртуальный искусственный организм, даже можно сказать искусственный интеллект, потому что он полностью копирует поведение живого организма, «воспринимает» мир точно так же, как животное <…> Те открытия и наработки, которые уже сделаны или будут сделаны, создадут фундамент к исследованию систем более сложных организмов, в том числе человека», — сказал Хайрулин.

Ученый отметил, что теперь исследователи должны дополнить модель нейросистемы червя и создать модель сенсорной системы организма. Это займет около двух лет. По его словам, на данный момент получены не все данные о нейросистеме этого червя, поэтому исследования продолжаются. Новосибирские ученые сотрудничают в этом проекте с научными институтами Англии, Ирландии, США, Италии.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1715068/ — Новосибирские ученые создали виртуальный организм червя — НГС.НОВОСТИ

Добавлено спустя 46 секунд:
вот не бред ли...даже не знаю ЧТО думать :wacko:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#58 Симашк » Ср, 12 марта 2014, 7:59

Новосибирским учёным не даёт покоя слава британских учёных :-D
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#59 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 8:19

да хорошо бы кабы ТАК
и они тупо от нечего делать
а то и правда вдруг КА-АК че изобретут... и будем мы по колено в виртуальных искусственных нематодах :crazy:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#60 kvazar » Ср, 12 марта 2014, 10:42

Владимир Жириновский требует убрать "гадкую букву" "ы" :evil:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать букву "ы" из русского алфавита, передает корреспондент ИА REGNUM 12 марта. "Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе", - возмутился Жириновский перед заседанием Государственной думы РФ. "Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет", - напомнил парламентарий.
"Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы". "И" - все, достаточно", - сказал Жириновский.
Он также обратил внимание на то, что дети не могут выговаривать букву "ы". "У меня был сын маленький (Игорь Лебедев) еще, "ы" дети не могут выговаривать. Говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается мышь", - рассказал Жириновский.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php