интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: интересные новости

#401 Helenka » Пт, 26 февраля 2016, 12:59

Waleria писал(а):Омский суд признал «Славяно–Арийские Веды» экстремистскими материалами

Спойлер
phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: интересные новости

#402 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 13:13

Папа_Карло писал(а):Изображение
:cannot:
Прежде чем слепо верить этим сентенциям, я бы советовала перепроверять их.
Подобные шокирующие заверения рассчитаны на читательскую лень и доверчивость к печатному слову.
Взяла навскидку Карнеги и Спока, перерыла весь инет, перечитали десятки их биографий, и не нашла ни единого подтверждения. Карнеги умер от болезни (по одной из версий - злокачественной опухоли), Спока же (как политического деятеля), после 80 лет продолжали арестовывать, так как он вел активную общественную жизнь, а умер он в 94 года.
Концовка жизни великого воспитателя оказалась безрадостной. В 1983 году в возрасте 22 года покончил жизнь самоубийством любимый внук Бена. От этого он еще больше замкнулся в себе. И ушел-то он из жизни из-за того, что у супруги не нашлось 10 тысяч долларов, чтобы оплатить операцию Бена. Всего полтора месяца Спок не дотянул до своего 95-летия. Это случилось 15 марта 1998 года.
http://masterotvetov.com/biografii/137610-skolko- ... al-sam-glavnyj-vospitatel.html
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#403 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 13:55

Солнечный лучик писал(а):Взяла навскидку Карнеги и Спока, перерыла весь инет, перечитали сотни их биографий, и не нашла ни единого подтверждения. Карнеги умер от болезни (по одной из версий злокачественной опухоли, Спока же (как политического деятеля) после 80 лет продолжали арестовывать, так как он вел активную общественную жизнь, а умер он в 94 года.




Почему же знаменитый врач-педиатр Бенджамин Спок, убедивший мир по-новому взглянуть на воспитание ребенка, не смог найти общего языка с собственными детьми?

Спойлер
…Зимой 1998 года его вторая жена Мэри Морган через газету "Times" обратилась к нации с призывом: "Помогите оплатить лечение доктора! Он заботился о ваших детях всю свою жизнь!". Состояние здоровья Спока внушало врачам опасения, сумма в медицинских счетах перевалила за 16 тысяч долларов в месяц.

Согласно опросам, популярность доктора Спока превышала популярность президента. Добрые люди отозвались: набралась кое-какая сумма, пусть и не такая большая.

Журналисты задавали Мэри вполне закономерный вопрос: "Миссис Спок, почему вы не обратились за помощью к сыновьям доктора?" Мэри, разумеется, к ним обращалась, причем в первую очередь. Но ей, честно говоря, совсем не хотелось озвучивать то, что те ей ответили.

И старший сын мужа Майкл, сотрудник Чикагского университета, и младший Джон, владелец строительной компании в Лос-Анджелесе, заявили, что не дадут отцу ни цента, и посоветовали отправить родителя в дом престарелых – дескать, там о нем позаботится государство!

Спойлер
Спок посвятил жизнь тому, чтобы научить родителей обращаться с детьми, а не мешало бы научить взрослых заботиться о престарелых родителях: 80% американцев считают совершенно нормальным выкинуть несчастных стариков в дома престарелых: мол, там профессиональный уход и все такое.

Если бы Мэри отправила своего Бена в подобное заведение, он зачах бы там от одиночества и тоски уже через неделю. Старик ведь тот же ребенок! А детский доктор Бенджамин Спок – ребенок вдвойне. За это Мэри когда-то и полюбила его…

Предать его она не могла и по-прежнему делала 94-летнему мужу и тайский массаж, и специальные жемчужные ванны. И пусть над ней смеются все – она готова была пойти по миру, но сделать все, он нее зависящее.

http://tlt.poetree.ru/news/ironija_sudby_bendzhamina_spoka/2010-08-18-448

Воспитание детей-очень тонкая весчь...



Солнечный лучик писал(а):Подобные шокирующие заверения рассчитаны на читательскую лень и доверчивость к печатному слову.

а что тут шокирущего? Полно людей которые и в дворцах жили и умерли никем, в полной нищете. Рембрандт например.

Автору книги "Как сохранить брак" вынесен приговор 22.02.2016 07:17
Суд в США вынес приговор по делу 33-летнего Дерека Медины, написавшего книгу о гармонии в семейных отношениях "Как сохранить брак", сообщает Vista News.

Спойлер
Американец Дерек Медина приговорен к пожизненному заключению за то, что в 2013 году хладнокровно застрелил свою жену Дженнифер Алонсо, а также за опубликованные в Facebook фотографии убитой женщины. В суде США автор книги о семейной идиллии заявлял, что убийство совершил в целях самозащиты, поскольку супруга регулярно избивала его, а в последний день угрожала убить его.

Доводы Медины суд признал неубедительными, чему послужил выложенный на страничке осужденного в Facebook снимок трупа, а также то, что в женщину была выпущена почти целая обойма в то время, как для самообороны было бы достаточно и предупредительного выстрела.

Это не первый случай, когда авторы подобных рекомендаций сами оказываются в безвыходном положении.

Автор книг о счастье Чхве Юн Хи повесилась. Предполагается, что в совершении самоубийства женщине помог ее муж, который покончил с собой вслед за женой.



Старший сын автора бестселлера "Ребенок и уход за ним" Бенджамина Спока стал наркоманом, первая жена - алкоголичкой, а внук - покончил жизнь самоубийством.

Марк Хьюз, который основал известную во всем мире компанию "Гербалайф", умер в возрасте 44 лет.

Джим Фикс, автор популярной книги о спортивной ходьбе, умер от сердечного приступа во время пробежки на 52-году жизни.


http://salat.zahav.ru/Articles/9554/avtoru_knigi_vinesen_prigovor#ixzz41Gp2MnW6
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#404 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 14:10

Папа_Карло писал(а): Бенжамена Спока его собственные дети отдали в дом престарелых
Папа_Карло писал(а):и посоветовали отправить родителя в дом престарелых – дескать, там о нем позаботится государство!
Папа Карло, а что - нет разницы между "посоветовали" и "отдали"?
Или вы считаете во всех семьях не бывает скандалов, никто не ляпает языком? Сгоряча и убить пообещают. :-D И что? И второе - интересно, откуда автор публикации узнала, что кому советовал во время семейных разговоров? Она там присутствовала? Прямой речи нет. И опять же, если бы была правда, почему это только в одной публикации? Может быть, потому что нет подтверждений :wink:
Папа_Карло писал(а):а что тут шокирущего?
Да я просто не люблю, когда в биографиях людей, которые действительно чего-то добились, начинают выковыривать, выискивать что-то, лишь бы бросить камень. Причем подтверждений документальных нет, но наляпают языком от души - тот был извращенец, тот голубой, тот плагиат сделал. :vom:
Полно людей которые и в дворцах жили и умерли никем, в полной нищете. Рембрандт например.
Бедность - не порок! :cannot:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#405 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 14:24

Солнечный лучик писал(а):Папа Карло, а что - нет разницы между "посоветовали" и "отдали"?

Солнечный лучик писал(а):Да я просто не люблю, когда в биографиях людей, которые действительно чего-то добились, начинают выковыривать, выискивать что-то, лишь бы бросить камень.


Знаешь, это не про камень, а про теорию и личную практику. Он не писал про идеальный брак, а учил про детей, но тащила его жена, а не дети. Дети послали нах. Так практика подтвердила теорию. И т.д.

А вот Карнеги как раз учил про брак.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#406 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 14:36

Папа_Карло писал(а):Дети послали нах. Так практика подтвердила теорию. И т.д.
Повторю: где это подтверждается? :on_the_wall: Из какого источника? Один-единственный комментатор брякнул "ХОТЕЛИ", и при этом лично не видел и лично ни с кем не разговаривал? Я так могу и про Ивана Грозного сказать, что он в личной беседе бе и ме путал :-D И кто опровергнет? :-D
У Макаренко вообще детей не было, а сотни беспризорников и уркаганов поставил на правильный путь, и что?
Папа_Карло писал(а):Знаешь, это не про камень, а про теорию и личную практику.
Про камень, про камень. :yes:
Я сейчас не вас имею в виду. Говорю абстрактно. Большое количество людей не могут справиться с завистью. Они в своей жизни ничего не добились.
А чужие лавры и слава спать не дают. И теперь смысл их жизни - выискать или ПРИДУМАТЬ (когда человек давно умер и подать всуд за клевету не может), какое-нибудь пятно в чужой биографии. И потом снисходительно говорить: ой, и что он там сделалаааал? Да он ведь извращенец, жмот, сволочь и жену поколачивал....
И на сердце сразу теплее :-D Мол, я то по сравнению с ним аки голубь
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#407 Солнышко » Пт, 26 февраля 2016, 14:37

Папа_Карло писал(а):про теорию и личную практику.

Согласна.
Есть такая мудрость-
"не пользуйся советами людей,которые живут не так,как хотел бы жить ты".
Думаю,есть смысл в том,чтобы смотреть на жизненный путь тех,кто пишет книжки с советами...

Нелепо выглядят советы-как похудеть от толстого диетолога..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: интересные новости

#408 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 14:54

Солнечный лучик, Я про конкретных людей, с конкретными теориями. Книги Спока и Карнеги у меня были. Карнеги мне даже подарили. (но больше одного абзаца не ослил) Когда мы воспитывали детей, кроме Спока ничего и небыло. Нашли, дополнительно, левое изданите Никитиных ещё. Это сейчас открываешь гугл и сравниваешь. А тогда приходилось расчитывать на интуицию. Хорошо, что интуиция подсказывала только принимать к сведению инфу, а не как руководство к действию.

У Никитиных то хоть 7 детей было...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#409 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 15:00

Солнышко писал(а):Думаю,есть смысл в том,чтобы смотреть на жизненный путь тех,кто пишет книжки с советами...
То есть ты считаешь, что врач никогда не должен болеть, у учителей свои дети - ангелы? :grin: А все психологи купаются в счастье?
А если не так, значит, они профнепригодны? :grin:

Папа_Карло писал(а):Карнеги мне даже подарили. (но больше одного абзаца не ослил) Когда мы воспитывали детей, кроме Спока ничего и небыло. Нашли, дополнительно, левое изданите Никитиных ещё. Это сейчас открываешь гугл и сравниваешь. А тогда приходилось расчитывать на интуицию. Хорошо, что интуиция подсказывала только принимать к сведению инфу, а не как руководство к действию.
Следовать или не следовать, нравится-не нравится, это уже личное дело. Но это ж не значит, что остальным не помогает :wink:
У Никитиных 7 детей было
А у Макаренко ни одного
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#410 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 15:07

Солнечный лучик писал(а):А у Макаренко ни одного

Опыт Макаренко неприменим к только что рожденным детям...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#411 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 15:13

Папа_Карло писал(а):к только что рожденным детям...
Хе, так если речь идет о только что рожденных детях, так сказать, младенцах, так какие претензии к Споку? У него были свои дети. Он как-то неправильно ухаживал за своими младенцами?
Он же не ведет речь о взрослых людях, которые сами уже отцы.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#412 Солнышко » Пт, 26 февраля 2016, 15:19

Солнечный лучик писал(а):Солнышко писал(а):
Думаю,есть смысл в том,чтобы смотреть на жизненный путь тех,кто пишет книжки с советами...

То есть ты считаешь, что врач никогда не должен болеть, у учителей свои дети - ангелы? А все психологи купаются в счастье?
А если не так, значит, они профнепригодны?

Не надо закапываться в детали..
Достаточно взять больший охват,направление.
Что в результате выростает из детей...
И пользуется ли сам врач тем,что советует другим...
А про психологов-да,если тебе твои же советы не помогают,то нафик они нужны... :dont_knou:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: интересные новости

#413 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 15:25

Солнышко писал(а):Не надо закапываться в детали..
Достаточно взять больший охват,направление.
Что в результате выростает из детей...
Ну видишь, на прямой вопрос - сразу в сторону, не надо докапываться. :-D
Если человек помог тысячам, сотням тысяч, это уже достижение.
Если кто-то его не принимает, его право, но и нивелировать его заслуги не имеет права.
У тому же, если бы Спок умер в 50 лет - тогда все бы было идеально, правда?
Сначала нужно дожить до 94 лет, как он, а потом посмотреть, как будут относится к тебе собственные дети (это я опять абстрактно)
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#414 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 15:27

Солнечный лучик писал(а):Сначала нужно дожить до 94 лет, как он, а потом посмотреть, как будут относится к тебе собственные дети (это я опять абстрактно)

Правильно и рекомендации человека сохранившего хорошие отношения будут очень интересны.

А вот как человечество выжило до книг Спока?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#415 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 15:28

Солнышко писал(а):А про психологов-да,если тебе твои же советы не помогают,то нафик они нужны...
Ну при чем тут не помогают? Невозможно всю жизнь прожить в благостном состоянии...Что за идеализм? :dont_knou: Ни один психолог не может беспрерывно находиться в нирване. И в 20 лет, и в 90 лет. Удары судьбы есть у всех. Но если на каком-то отрезке жизни человек может быть счастлив. И если он написал об этом книгу, и главное, его книга помогает многим, зачем рыться в его грязном белье? :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты:
Папа_Карло писал(а):Правильно и рекомендации человека сохранившего хорошие отношения будут очень интересны.
Когда тебе под сотню лет, только книги и писать, ага
Ой, Папа.... :pink_score:
Сколько я уже видела столетних...Не видят, не слышат, почти не ходят. Живые трупы :(
А как человечество выжило до книг Спока
А я его, что, рекламирую? :huh:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#416 Солнышко » Пт, 26 февраля 2016, 16:03

Солнечный лучик писал(а):Ну при чем тут не помогают?
Потому что только это и при чём.
Солнечный лучик писал(а):Невозможно всю жизнь прожить в благостном состоянии...
главное- намерение,именно оно структурирует энергию в этом направлении...
Солнечный лучик писал(а):Что за идеализм?
А как ты определяешь-что такое идеализм??
Что тогда не идеализм?
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: интересные новости

#417 Helenka » Пт, 26 февраля 2016, 16:27

Папа_Карло писал(а):У Никитиных то хоть 7 детей было...

читала как то, что дети Никитиных недовольны своим воспитанием и загубленным детством
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#418 Солнечный лучик » Пт, 26 февраля 2016, 16:27

Солнышко, прости, я тебя совершенно не понимаю. :dont_knou: Ни слова.
Ну вот смотри.

Есть Карнеги. Есть его книги. Ты их читала? Мне лично, эти книги не просто помогли, они задали нужный вектор в жизни.
И что плохого в его советах? Навскидку, по памяти
* Стремиться делать из лимона лимонад (то есть даже в плохом видеть что-то хорошее)

* Как правильно воспринимать критику
* Не позволять букашкам (неприятностям) сшибать тебя с ног. И т.д.
Книги написаны простым, понятным языком. И доступно. Судя по обилию тиража и отзывам, помогли сотням тысяч.
По одной из версий Карнеги умер от рака.
Это единственный его "грех" . Папа Карло пишет, что он умер в одиночестве, хотя я не нашла этому подтверждения.
Но предположим это так.
И что теперь, я должна забросать за это камнями? Не следовать этим советам? :dont_knou:
Где логика?
Солнышко писал(а):Думаю,есть смысл в том,чтобы смотреть на жизненный путь тех,кто пишет книжки с советами...
А если бы он бессмертным, и его всю жизнь окружал хоровод знакомых и малознакомых - тогда другое дело?
Какое мне дело до его личной жизни, если все его советы, были лично им испробованы и мне пригодились? Повторю, зачем мне копаться в чужом грязном белье? :on_the_wall:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#419 Солнышко » Пт, 26 февраля 2016, 17:30

Солнечный лучик,
вижу,что не понимаешь...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: интересные новости

#420 Папа_Карло » Пт, 26 февраля 2016, 17:54

Helenka писал(а):читала как то, что дети Никитиных недовольны своим воспитанием и загубленным детством

Я разные мнения читал. Но у них есть и + и - . К минусу можно отнести то, что мощную детскую энергетику загоняли в четко очерченную канву.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php