интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • 1

Re: интересные новости

#81 Helenka » Сб, 29 марта 2014, 20:31

Тьма сгущается

Прибалтика попала под гендерное равенство

В феврале-марте в нескольких латвийских детских садах появились интересные объявления. Родителям предписывалось привести детей на празднование Масленицы в одежде другого пола: мальчики переодеваются в девочек, девочки – в мальчиков. Большинство родителей предписание выполнили. Но нашлись и такие, кто поднял тревогу. Один из родителей оставил записку воспитателям: «Придем позже, к обеду. Не хочу, чтобы из моего ребенка делали трансвестита».

http://www.odnako.org/blogs/gendernaya-revolyuciya-u-beregov-baltiki/

Правительство Ирака легализовало браки с детьми

Власти внесли правки в семейный кодекс, позволяющие заключать браки с девочками, не достигшими девятилетнего возраста.
Автор скандального правового акта, Хасан аш-Шаммари в своем интервью СМИ заявил, что закон был подготовлен после длительных консультаций и дискуссий с улемами-джафаритами, учеными-академистами и правоведами, "представляющими интересы довольно внушительно прослойки общества".

Казни в Сомали: «нужно стереть тайных христиан с лица земли моджахедов»

На Юго-Востоке Сомали члены вооруженной группировки «аль-Шабааб» казнили мужчину и женщину за их христианское вероисповедание – передает информационный портал «Линга».

Боевики исламистской группировки, являющейся ячейкой «аль-Каиды», казнили многодетную мать и ее двоюродного брата. Радикалы отсекли головы жертв на глазах двух дочерей осужденной (пятнадцати и восьми лет).

Основанием для казни послужило выясненное террористами вероисповедание семьи, недавно прибывшей из Кении. Согласно поступившей информации, перед началом казни один из военачальников произнес речь, в которой заявил о намерении «стереть тайных христиан с лица земли моджахедов».

Cоратник Навального просит признать Библию экстремистской литературой

Аркадий Чаплыгин, секретарь совета петербургского отделения Партии прогресса оппозиционера Алексея Навального, пожаловался в прокуратуру на Священное Писание

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=54693
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#82 Stella » Сб, 29 марта 2014, 21:40

SvETTUS1, в Украине. Где то в середине 80-х угощала соседка. Чай был именно грузинский, это я хорошо запомнила... может он не продавался в широком доступе.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: интересные новости

#83 SvETTUS1 » Сб, 29 марта 2014, 22:17

Stella писал(а):SvETTUS1, в Украине. Где то в середине 80-х угощала соседка. Чай был именно грузинский, это я хорошо запомнила... может он не продавался в широком доступе.
Воот .. я ж говорю , что не все так просто..
SvETTUS1

Re: интересные новости

#84 Natish » Сб, 29 марта 2014, 22:34

Helenka писал(а):В феврале-марте в нескольких латвийских детских садах появились интересные объявления. Родителям предписывалось привести детей на празднование Масленицы в одежде другого пола: мальчики переодеваются в девочек, девочки – в мальчиков. Большинство родителей предписание выполнили. Но нашлись и такие, кто поднял тревогу. Один из родителей оставил записку воспитателям: «Придем позже, к обеду. Не хочу, чтобы из моего ребенка делали трансвестита».
мне вот интересно...на наших свадьбах сохранились традиции переодевать родителей в противоположные одежды..т.е. папа одевался в маму и наоборот...и их возили ряжеными в возиках с музыкой и шутками. Что это был за обряд?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: интересные новости

#85 Бриджит » Сб, 29 марта 2014, 22:41

я чай растворимый с сахаром не помню, а вот зато помню молочный чай в брикетах . Его просто заливали кипятком и получался чёрный чай с молоком.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Helenka, я бы вот посмотрела на того родителя, который бы посмел меня в детстве переодеть в мальчика... ему бы это стоило много нервов и моих слез. А в итоге я бы упала на пол и никуда бы не пошла :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: интересные новости

#86 Stella » Вс, 30 марта 2014, 11:47

Варда-Сахара писал(а):Helenka, я бы вот посмотрела на того родителя, который бы посмел меня в детстве переодеть в мальчика... ему бы это стоило много нервов и моих слез. А в итоге я бы упала на пол и никуда бы не пошла
у меня в детстве были красные шорты, которые я категорически отказывалась надевать, чтоб меня не перепутали с мальчиком :-D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Natish писал(а):мне вот интересно...на наших свадьбах сохранились традиции переодевать родителей в противоположные одежды..т.е. папа одевался в маму и наоборот...и их возили ряжеными в возиках с музыкой и шутками. Что это был за обряд?
а потом сбрасывают в местный водоем... ну, наверное, самых смелых родителей :-D Я видела видео с такой свадьбы... Да там на второй день свадьбы же вообще много всяких приколов на гендерную тему и с переодеваниями.
Я вот сразу подумала, что это скорее всего украинская свадьба. Я не в курсе просто, в России такие приколы устраивают?))))))
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Варда-Сахара писал(а):я чай растворимый с сахаром не помню
он не был растворимым, как в порошке... он был быстрозавариваемый. Чаинки были отдельные, ну их было видно)) и в перемешку с сахаром.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: интересные новости

#87 Ольга Совякина » Вт, 1 апреля 2014, 11:15

Helenka писал(а):Прибалтика попала под гендерное равенство
Helenka писал(а):Правительство Ирака легализовало браки с детьми
Helenka писал(а):Казни в Сомали: «нужно стереть тайных христиан с лица земли моджахедов»
Helenka писал(а):Cоратник Навального просит признать Библию экстремистской литературой
новости из психушки?
:wacko:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#88 Helenka » Вт, 1 апреля 2014, 11:24

Ольга Совякина писал(а):новости из психушки?

мир все больше слетает с катушек. хотя не все так плохо. ночь темна перед самым рассветом. Появляется и крепнет противоположное сознание - семейные ценности, здоровый образ жизни, поиск истоков, культурное наследие предков.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#89 Ольга Совякина » Вт, 1 апреля 2014, 11:33

Helenka писал(а):Появляется и крепнет противоположное сознание - семейные ценности, здоровый образ жизни, поиск истоков, культурное наследие предков.
да
вот только со ВСЕМ этим очень хочется почему-то удалиться в глушь- тайгу.
Подальше и поглубже
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: интересные новости

#90 Обитель » Вт, 1 апреля 2014, 12:43

Helenka писал(а):Правительство Ирака легализовало браки с детьми
Аналитики связывают появление столь скандального закона с переменами, произошедшими в Ираке в 2003 году, когда после американской «помощи» и свержения Саддама Хусейна власть фактически перешла к шиитским исламистам, активно насаждающим в обществе свои идеологические ценности.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: интересные новости

#91 Обитель » Пт, 4 апреля 2014, 8:38

С Красной площади вынесли тело Ленина?
http://www.m24.ru/videos/46315
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: интересные новости

#92 Stella » Пт, 4 апреля 2014, 14:08

Обитель писал(а):С Красной площади вынесли тело Ленина?
http://www.m24.ru/videos/46315
да ну, лажа какая то))) Я думаю, что это постановка какая то или прикол. Еще бы показали, как его в вагоне метро куда везли :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: интересные новости

#93 SvETTUS1 » Пт, 4 апреля 2014, 14:35

01.04.2014
18:21
на дату смотрите. :-D в левом верхнем :-D ( долговременные вы наши(с) :-D :-D
SvETTUS1

Re: интересные новости

#94 Stella » Сб, 5 апреля 2014, 13:07

SvETTUS1, да и без даты ни за что бы не поверила такому ролику. а так теперь точно ясно. что розыгрыш
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: интересные новости

#95 Папа_Карло » Сб, 5 апреля 2014, 13:10

Stella писал(а):да и без даты ни за что бы не поверила такому ролику

С трупом наперевес...в метро... :-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#96 SvETTUS1 » Сб, 5 апреля 2014, 13:32

ха-ха.. не поверила. Но почти поверила :hi-hi:
SvETTUS1

Re: интересные новости

#97 Helenka » Чт, 10 апреля 2014, 17:14

7 марта Пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров и перестал отвечать наземным службам. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Спойлер
Пропавший авиалайнер Boeing 777 Malaysia Airlines, предположительно, намеренно избегал обнаружения радарами в ходе последнего полета, заявил источник в правительстве Малайзии.

«Рейс 370 летел в районе воздушного пространства Индонезии после того как исчез с экрана радара военных Малайзии. Самолет мог намеренно выбрать такой маршрут, чтобы избежать своего обнаружения со стороны радиолокационных станций», — говорится в сообщении.

В частности, после обработки данных с радаров ряда стран, специалисты пришли к выводу, что пропавший лайнер сначала летел в районе северной части Индонезии, а затем сделал поворот на юг в сторону Индийского океана. При этом источник отметил, что самолет не летел через воздушное пространство Индонезии. Ранее Малазийские власти выдвинули версию, что самолет «намерено менял курс», версия о технической неисправности воздушного судна была отвергнута специалистами.


Спойлер
«Инмарсат» - одна из самых серьезных международных компаний спутниковой связи опубликовала отсчет, из которого становится совершенно очевидным, что пропавший малазийский «Боинг 777 - 200» транслировал на один из геостационарных сателлитов этой организации радиосигнал… спустя пять часов, после своего исчезновения

В силу специфики работы спутниковой навигации, это обозначает, что на момент передачи данных лайнер находился в воздухе и продолжал штатный полёт. Надо отметить, что представители «Инмарсат» доложили об этом обстоятельстве в «компетентные органы» через несколько часов, после появления информации о пропаже самолёта.

Терминал «Инмарсат» установленный на борту рейса МН370 компании «Малазийские авиалинии» регулярно и в автоматическом режиме передавал данные о параметрах полёта, исходя из которых, можно констатировать, что дистанция удаления пропавшего самолета от «точки поисков» может составлять до 5000 километров.

К слову, 5000 километров – это расстояние от Москвы до Якутска, например. Иначе говоря, при определенных условиях, пропавший самолет малазийских авиалиний, мог улететь очень и очень далеко. Но зачем?

Кстати, подобную информацию передает китайский информационный портал газеты "Женьминь Жибао"

Денис Климов



Спойлер
phpBB [media]


Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#98 ilga » Чт, 10 апреля 2014, 17:29

SvETTUS1, ой, новая авка :angel: :angel:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: интересные новости

#99 SvETTUS1 » Чт, 10 апреля 2014, 17:53

ну учусь же. С этой тоже помучилась. Прокололась на пиксели не поменяла % :-D
SvETTUS1

Re: интересные новости

#100 Kadet » Чт, 10 апреля 2014, 21:53

Шо це було?

phpBB [media]
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php