Кто победит на выборах сша?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Сб, 15 сентября 2012, 18:10

В новостях нашёл интересную деталь :angel: Кандолиночка посочувствовала Юлии Владимировне

/Ранее Райс неоднократно говорила, что в Украине не должно быть политических преследований, так как сильная власть может быть только при наличии сильной оппозиции./
прошло немного времени и в Украине оппозиции не стало вообще.

За это время мир потрясли множество событий. Все они имели важное значение как для самой Америки так и для всего мира. Если не быть президентом США то можно заметить что эти события логически и непосредственно связаны с США :grin:
Действительно пожалуй президент Обама самый неосведомленный человек. Если проводить параллель с президентом Путиным можно сказать что они диаметрально противоположны. Путин - механик, перебравший страну буквально руками за годы президенства, и начавший свою карьеру из среды спецподразделений. Обама был избранник народа, подающий надежды скорее всего не только американского народа но и прогрессивного человечества. Страны претендующей на мировое господство и способной взять это господство. Вероятно на это опирались самые оптимистичные прогнозы тех кто голосовал за Барака Обаму в превый срок его правления.

Современная ситуация весьма сложная но скорее для мира чем для Америки. США надежно защищены как территориально так и политически. Самая большая проблема для них сейчас скорее это - кто будет следующим президентом?

Давайте попробуем подискутировать на эту тему. Мне кажется что перед выборами выйдет совершенно новая неизвестная кандидатура и как себя поведет, будет выстраивать внешнюю и внутреннюю политику еще менее известно. Дело здесь в том что в хаосе невозможно строить какую-то определенную линию поведения, она должна меняться в зависимости от ситуации. Для этой роли ни Ромни ни Клинтон не годятся.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


#141 dobrovolya » Вт, 6 ноября 2012, 1:21

Matilda_, у меня тоже был опыт... знакомая вернулась из америки другим человеком - как зомби... для меня мормонство - одно из сектанских ответвлений христианства. со всеми вытекающими, так сказать...
а какие поступки обамы, с вашей точки зрения, "не патриотичны"?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#142 Matilda_ » Вт, 6 ноября 2012, 1:24

dobrovolya писал(а): а американцы прут дальше под лозунгами холодной войны, только другой враг теперь перед глазами. страх - очень лукративная предпринимательская идея: люди скупают все, что им ?


Да нет у американцев желания развязывания холодной войны...это миф. Большинство рядовых американцев за остановку войн.



...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#143 dobrovolya » Вт, 6 ноября 2012, 1:38

позвольте с вами не согласиться - по поводу войн. я имела в виду не холодную войну с россией (хотя отношения с россией заслуживают отдельного внимания). я о новом образе врага - террористах. при всей опасности этого феномена, сша пользуются им как предлогом налево и направо. ирака как пример, думаю, будет достаточно. расходы на военный бюджет растут с геометрической прогрессией (и это одно из различий в намерениях ромни и обамы, кстати) - вы ведь не станете опровергать очевидное, что сша ведет агрессивную милитаризованную внешнюю политику, развязывают одну войну за другой в течение последних 20 лет. я живу напротив американской центральной базы нато в германии. русские войски ушли, а американцы как-то не торопятся - у людей все больше отношение к ним как к захватчикам. какие патриотические интересы они здесь защищают?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#144 Matilda_ » Вт, 6 ноября 2012, 1:40

dobrovolya писал(а):Matilda_, у меня тоже был опыт... знакомая вернулась из америки другим человеком - как зомби... для меня мормонство - одно из сектанских ответвлений христианства. со всеми вытекающими, так сказать...
а какие поступки обамы, с вашей точки зрения, "не патриотичны"?


Я тоже раньше думала, что мормоны секта, вроде свидетелей Иеговы.
Но когда я здесь столкнулась с мормонами, то в корне изменила о них мнение. Конечно у них есть свои странности, но в целом, я в восторге о мормонах. А по какой причине ваша подруга превратилась в зомби, из за того что побывала в штатах? Насчёт Обамы, один из примеров, то что он выделил капитал на разработку нефтедобавающих компаний в Бразилии,
вместо того чтобы сделать то же самое в мексиканском заливе и этим самым понизить % безработицы в США.



.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#145 Matilda_ » Вт, 6 ноября 2012, 1:45

dobrovolya писал(а):позвольте с вами не согласиться - по поводу войн. я имела в виду не холодную войну с россией (хотя отношения с россией заслуживают отдельного внимания). я о новом образе врага - террористах. при всей опасности этого феномена, сша пользуются им как предлогом налево и направо. ирака как пример, думаю, будет достаточно. расходы на военный бюджет растут с геометрической прогрессией (и это одно из различий в намерениях ромни и обамы, кстати) - вы ведь не станете опровергать очевидное, что сша ведет агрессивную милитаризованную внешнюю политику, развязывают одну войну за другой в течение последних 20 лет. я живу напротив американской центральной базы нато в германии. русские войски ушли, а американцы как-то не торопятся - у людей все больше отношение к ним как к захватчикам. какие патриотические интересы они здесь защищают?


Понятно...но это стратегия правительства. Это не означает, что обычные американцы с этим согласны. За исключением нескольких психопатов, американцы в своём большинстве мирные люди, и многие не согласны с развязыванем войны с Ливией.


...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#146 dobrovolya » Вт, 6 ноября 2012, 1:55

Matilda_ писал(а):Понятно...но это стратегия правительства. Это не означает, что обычные американцы с этим согласны. За исключением нескольких психопатов, американцы в своём большинстве мирные люди, и многие не согласны с развязыванем войны с Ливией.
:aiai: правительство выбирают именно "обычные люди". если ромни обещает увеличить военные расходы - не на складах же будет вся эта махина пылью покрываться?! в дело! т.е. на убийство, на войны. именно в такие моменты как выборы рядовые граждане определяют лицо своего государства, так что потом говорить - это не мы, это они плохие... :no: "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". средства массовой информации всегда смогут сформировать общественное мнение под нужное политическое решение. вы смотрели фильм "хвост виляет собакой" http://www.kinopoisk.ru/film/2989/. гениальная вещь, очень рекомендую посмотреть за день до выборов всем! :approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#147 Папа_Карло » Вт, 6 ноября 2012, 2:18

lucky писал(а):а, что ту непонятного. Появляются рабочие места, люди зарабатывают деньги, дальше они их тратят в своей стране или путешествуют или покупают недвижимость. Дома это постоянное вложение денег то одно то другое.

Хорошо вас отзомбировали. Чтобы создать новое рабочее место, нужно что бы продукт этого рабочего места покупался(услуга или товар). Если он не покупается, вследствии ненужности, то за чей счет оплачивать работу? Назовите тот рынок сбыта, который ещё не затоварен? Ваши власти никогда не признаются, что система порочна и подошла к своему концу. Они, в свое время, испугались потери всего, как это произошло в России в 17году. И создали сказку, используя разные фокусы внеэкономического характера. СССР рухнул и им сказка больше не нужна. Угадайте с 3х раз...за чей счет они опять будут решать свои проблемы... :-D Вы должны понять, что сказка закончилась. Нет, ну для небольшой части банкет будет продолжаться их доходы ещё увеличатся, но это не относится к среднему классу.

Кстати закачав деньги в страховую медицину Обама, на время поддержал спрос у бедных слоев... :wink: Что в целом немного поддержало экономику.

И ещё. Они никогда не признают, что все глобальные войны были за рынки сбыта. Иначе рухнет образ созданный прессой. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#148 Steel2 » Вт, 6 ноября 2012, 3:37

Папа_Карло писал(а):Он остановит ФРС, а чем будет поддержана экономика?

Ротшильды будут счастливы помочь))
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#149 Steel2 » Вт, 6 ноября 2012, 3:40

жаркая дискуссия)
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#150 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 5:54

Папа_Карло писал(а):орошо вас отзомбировали. Чтобы создать новое рабочее место, нужно что бы продукт этого рабочего места покупался(услуга или товар). Если он не покупается, вследствии ненужности, то за чей счет оплачивать работу? Назовите тот рынок сбыта, который ещё не затоварен? Ваши власти никогда не признаются, что система порочна и подошла к своему концу. Они, в свое время, испугались потери всего, как это произошло в России в 17году. И создали сказку, используя разные фокусы внеэкономического характера. СССР рухнул и им сказка больше не нужна. Угадайте с 3х раз...за чей счет они опять будут решать свои проблемы... Вы должны понять, что сказка закончилась. Нет, ну для небольшой части банкет будет продолжаться их доходы ещё увеличатся, но это не относится к среднему классу.
меня всегда удивляют ваши ответы своей безграмотмностью и для собственной значимости обязательная фраза о зомбированности. Вам конечно не знакомо такое понятие как умение бизнесса перестраиватся и чувствовать то, что нужно сегодня и завтра. В общем полная тоска вас читать, как будто читаю "парвду" 70-х годов Заниматся вашим образованием я не собираюсь, продолжайте писать туже чушь далее
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#151 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 5:56

надеюсь, что завтра к вечеру смогу сказать Obama is fired "Обаму выгнали с работы!!!!!!!!!!!
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#152 сергей св » Вт, 6 ноября 2012, 6:02

lucky писал(а):надеюсь, что завтра к вечеру смогу сказать Obama is fired "Обаму выгнали с работы!!!!!!!!!!!
Интересно а чем он плох ? вроде нормальный...
сергей св

#153 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 6:18

сергей св писал(а):нтересно а чем он плох ? вроде нормальный..
он дешевый демагог. Я сужу политика по его делам, а не по болтовне. Завтра он войдет в историю как второй самый ужасный президент за всю историю. за все годы здесь я не помню такой грязной кампании которую развел Обама. Все 4 года это полный провал, его и администрации, так они выбрали тактику обливания грязью Ромни. Дешевые нападки дворняжки
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#154 сергей св » Вт, 6 ноября 2012, 6:30

lucky писал(а):
сергей св писал(а):нтересно а чем он плох ? вроде нормальный..
он дешевый демагог. Я сужу политика по его делам, а не по болтовне. Завтра он войдет в историю как второй самый ужасный президент за всю историю. за все годы здесь я не помню такой грязной кампании которую развел Обама. Все 4 года это полный провал, его и администрации, так они выбрали тактику обливания грязью Ромни. Дешевые нападки дворняжки
Ну да раз Вы там Вам видней.....ну я вот новости смотрю в России\\\\\\\\ Барак-47,4%\\\\\Ромни 47,3%\\\\
сергей св

#155 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 6:35

сергей св писал(а):Ну да раз Вы там Вам видней.....ну я вот новости смотрю в России\\\\\\\\ Барак-47,4%\\\\\Ромни 47,3%\\\
правильны цифры у нас примерно такие же. Все еще зависит какой канал смотришь. Либералы показывают, что обама впереди, консервативный -- ромни на 1%
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#156 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 6:36

в России ТВ поддерживает Обаму наверное?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#157 lucky » Вт, 6 ноября 2012, 7:16

если кому интересно рассуждения 2 грамотных людей о выборах, очень неплохой ликбез. Очень грамотная фраза

"Президент там не человек, который сидит в Кремле. Белый дом – один из центров силы, один из центров силы и по целому ряду вопросов Конгресс, по большему количеству вопросов Конгресс – гораздо более мощный центр силы, чем Белый дом. И поэтому проблема любого президента – это договариваться с Конгрессом"

http://echo.msk.ru/programs/exit/947757-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#158 сергей св » Вт, 6 ноября 2012, 7:47

lucky писал(а):в России ТВ поддерживает Обаму наверное?
Я вообще-то далёк от политики..так обычный интерес .
сергей св

#159 masha777 » Вт, 6 ноября 2012, 8:28

dobrovolya писал(а):
Matilda_ писал(а):Понятно...но это стратегия правительства. Это не означает, что обычные американцы с этим согласны. За исключением нескольких психопатов, американцы в своём большинстве мирные люди, и многие не согласны с развязыванем войны с Ливией.
:aiai: правительство выбирают именно "обычные люди". если ромни обещает увеличить военные расходы - не на складах же будет вся эта махина пылью покрываться?! в дело! т.е. на убийство, на войны. именно в такие моменты как выборы рядовые граждане определяют лицо своего государства, так что потом говорить - это не мы, это они плохие... :no: "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". средства массовой информации всегда смогут сформировать общественное мнение под нужное политическое решение. вы смотрели фильм "хвост виляет собакой" http://www.kinopoisk.ru/film/2989/. гениальная вещь, очень рекомендую посмотреть за день до выборов всем! :approve:

все правильно. когда я слышу, что мол американцы хорошие и не согласны с войной, то возникает вопрос- на сколько не согласны?

можно относиться к этому как к какой-то мелочи и говорить -- ох, мы не согласны, но на самом, деле нам все равно, лишь бы мы жили хорошо.

а можно говорить - мы НЕ СОГЛАСНЫ. что за правительство, которое несет детям бомбы - УБРАТЬ такое, и уж точно НЕ голосовать за того, кто хочет увеличить военный бюджет.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#160 masha777 » Вт, 6 ноября 2012, 8:31

lucky писал(а):
Папа_Карло писал(а):орошо вас отзомбировали. Чтобы создать новое рабочее место, нужно что бы продукт этого рабочего места покупался(услуга или товар). Если он не покупается, вследствии ненужности, то за чей счет оплачивать работу? Назовите тот рынок сбыта, который ещё не затоварен? Ваши власти никогда не признаются, что система порочна и подошла к своему концу. Они, в свое время, испугались потери всего, как это произошло в России в 17году. И создали сказку, используя разные фокусы внеэкономического характера. СССР рухнул и им сказка больше не нужна. Угадайте с 3х раз...за чей счет они опять будут решать свои проблемы... Вы должны понять, что сказка закончилась. Нет, ну для небольшой части банкет будет продолжаться их доходы ещё увеличатся, но это не относится к среднему классу.
меня всегда удивляют ваши ответы своей безграмотмностью и для собственной значимости обязательная фраза о зомбированности. Вам конечно не знакомо такое понятие как умение бизнесса перестраиватся и чувствовать то, что нужно сегодня и завтра. В общем полная тоска вас читать, как будто читаю "парвду" 70-х годов Заниматся вашим образованием я не собираюсь, продолжайте писать туже чушь далее
здесь многие пишут про зомбированность. в том числе и вы писали. сейчас это вообще модная тема. не поймешь кто кого зомбриует :-D
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php