Кто победит на выборах сша?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Сб, 15 сентября 2012, 18:10

В новостях нашёл интересную деталь :angel: Кандолиночка посочувствовала Юлии Владимировне

/Ранее Райс неоднократно говорила, что в Украине не должно быть политических преследований, так как сильная власть может быть только при наличии сильной оппозиции./
прошло немного времени и в Украине оппозиции не стало вообще.

За это время мир потрясли множество событий. Все они имели важное значение как для самой Америки так и для всего мира. Если не быть президентом США то можно заметить что эти события логически и непосредственно связаны с США :grin:
Действительно пожалуй президент Обама самый неосведомленный человек. Если проводить параллель с президентом Путиным можно сказать что они диаметрально противоположны. Путин - механик, перебравший страну буквально руками за годы президенства, и начавший свою карьеру из среды спецподразделений. Обама был избранник народа, подающий надежды скорее всего не только американского народа но и прогрессивного человечества. Страны претендующей на мировое господство и способной взять это господство. Вероятно на это опирались самые оптимистичные прогнозы тех кто голосовал за Барака Обаму в превый срок его правления.

Современная ситуация весьма сложная но скорее для мира чем для Америки. США надежно защищены как территориально так и политически. Самая большая проблема для них сейчас скорее это - кто будет следующим президентом?

Давайте попробуем подискутировать на эту тему. Мне кажется что перед выборами выйдет совершенно новая неизвестная кандидатура и как себя поведет, будет выстраивать внешнюю и внутреннюю политику еще менее известно. Дело здесь в том что в хаосе невозможно строить какую-то определенную линию поведения, она должна меняться в зависимости от ситуации. Для этой роли ни Ромни ни Клинтон не годятся.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


#101 Milady » Чт, 1 ноября 2012, 11:55

Папа_Карло, и чего вы сейчас этим хотели сказать? То что вы - лузеры или то что Эмираты уже отстроены? Так я это и так знаю, я писала о Курдистане, вообще-то. :grin:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#102 Папа_Карло » Чт, 1 ноября 2012, 12:27

Geula писал(а): и чего вы сейчас этим хотели сказать?
Вот теперь:
1 Мы знаем чего стоит ваше враньё. :-D
2. Знаем за чей счет получается шоколад. :-D
3. Знаем цену демократии. :-D
4. Знаем достижения науки экономикс. :-D
5. Вспомнили старую истину, если кто то тебе хочет помочь, посмотри, все ли у тебя надежно закрыто... :-D

Пока достаточно... :wink:

Но мы не злопамятны... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#103 Brittany » Чт, 1 ноября 2012, 16:25

Geula писал(а):Эмираты уже отстроены
Спойлер
"Принято считать, что основой процветания ОАЭ явилась нефть. Но это не вся правда. Эмираты с 70-х годов стали «прачечной» арабского мира, где отмывались грязные деньги. Известный писатель Майк Дэвис, написавший книгу «Страх и ненависть в Дубае», обращает внимание, что после иранской революции 1979 г. Дубай стал подобием Майами в Персидском заливе, принимая основной поток иранской эмиграции, деятельность которой вскоре сосредоточилась вокруг контрабанды золота, сигарет и алкоголя в Иран и Индию. А недавно, с одобрения Тегерана, Дубай привлёк массу иранской буржуазии, использующую Дубай уже скорее как Гонконг, чем как Майами – а именно в качестве базы для торговли и межнационального образа жизни, столь привычного современной элите. Иранская тусовка отвечает примерно за 30% вкладов в дубайскую недвижимость".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#104 Natish » Чт, 1 ноября 2012, 16:43

Geula писал(а):Ливию кому-то надо будет отстраивать, а есть ещё такая страна как Курдистан, у которой есть нефть, много нефти и есть хорошее отношение к США, которые помогли курдам стать независимыми,
:wacko:
Барышня, Вы сами-то себя хоть иногда слышите? Разбомбили страну, потом будуте ей же сбывать свою продукцию? Про курдов вообще молчу, им более милитаристских цацок и разных побрякушек ниче не нать....Конечно, оно зашибись примитивному народу за их же природные богатства построить супермаркеты и парочку водокачек с электросетью)))). Будет о чем трубить на весь мир лет эдак еще 50-70, а то и больше ста :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#105 Папа_Карло » Чт, 1 ноября 2012, 17:53

Жемчужина писал(а):потом будете ей же сбывать свою продукцию?

Там у них есть корпорация, если надо, найду название, один отдел занимается поставкой оружия, а соседний отдел, имеет право первой ночи на восстановление разрушенного. Очень удобно. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#106 dobrovolya » Вс, 4 ноября 2012, 20:12

lucky, вы меня извините, мне больше не хочется с вами дискутировать. :? у вас искаженные представления об ужасах "социалистической европы", и вообще вы на все смотрите с позиции сильного и здорового...
...я сам к врачам не хожу, наверное лет 15
- чего вам и впредь желаю... :smile: как и понимания и сочувствия к людям в другой жизненной ситуации. :rose: :wub:
через два дня все определится, в общем-то, Там уже все решено и без наших жарких споров... не устану повторять: каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает. :wink: :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#107 lucky » Пн, 5 ноября 2012, 1:19

dobrovolya писал(а):lucky, вы меня извините, мне больше не хочется с вами дискутировать. у вас искаженные представления об ужасах "социалистической европы", и вообще вы на все смотрите с позиции сильного и здорового..
я в общем то и не настаивал. А, позиция у меня, научить человека ловить рыбу, вместо того, что бы его кормить. Насчет решено я конечно согласен, победит Ромни, слава Богу люди поняли, к чему ведет бездарная политика Обамы, к росту безработицы и увелечению долга. Вы мне хототе сказать, что бы я не верил собственным глазам, что произошло за эти 4 года, а верил демогогиям

dobrovolya писал(а):ак и понимания и сочувствия к людям в другой жизненной ситуации.
через два дня все определится, в общем-то, Там уже все решено и без наших жарких споров... не устану повторять: каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.
я никому не отказываю в его точке зрения, каждый вправе иметь свою. Спасибо за пожелание и вам того же
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#108 lucky » Пн, 5 ноября 2012, 1:25

Папа_Карло писал(а):Тогда мне не понятна ваша позиция, что рост экономики зависит от рабочих мест. Рост экономики зависит от рынков сбыта, а не от производства. Вы можете создавать сколько угодно новых рабочих мест, но если некому и не на что покупать, то вы банкрот. Последний рывок был, когда Россию вышвырнули с её рынков сбыта и заняли их. Всё, расширятся некуда. Далее можно жить только по реальным нуждам.
а, что ту непонятного. Появляются рабочие места, люди зарабатывают деньги, дальше они их тратят в своей стране или путешествуют или покупают недвижимость. Дома это постоянное вложение денег то одно то другое.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#109 Steel2 » Пн, 5 ноября 2012, 12:40

товарищи, а что с выборами?писали, что из-за Сэнди простановлена президентская кампания
когда дедлайн то?
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#110 Steel2 » Пн, 5 ноября 2012, 12:43

Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#111 Братик » Пн, 5 ноября 2012, 16:29

«Американская система является псевдоконкурентной, она исключает возможность победы постороннего, — объясняетНиколай Стариков, писатель, историк, автор книг о геополитике. — Демократиче­ская и Республиканская партии — это как КПСС-1 и КПСС-2. Все политики, желающие делать реальную карь­еру, устремляются в одну из них. На выборах 2008 г. тоже баллотировалось 12 кандидатов, но видели мы только двоих. И даже те политики, которые представляют иные партии (Либертарианскую, Зелёную и пр.), прежде зача­стую были членами двух крупнейших. Это проверенные кадры, «засланные казачки». И ещё: если у нас любой кандидат в президенты значится в бюллетенях по всей стране, то в США партии должны регист­рировать своих выдвиженцев в каждом штате отдельно. В итоге кандидаты «второго сорта» регистрируются от силы в 10-20 штатах и только два фаворита — во всех 52 (только у них достаточно ресурсов). Победить может либо демократ, либо республиканец — другим не хватит голосов выборщиков от штатов. Да и американские СМИ о них почти не говорят.
Редким исключением стал миллиардер Росс Перо, который в 1992 г. добился проведения трёхсторонних дебатов с Бушем-старшим и Клинтоном и получил почти 19% голосов избирателей, хотя и не победил ни в одном штате.»
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#112 Братик » Пн, 5 ноября 2012, 16:32

Кто бы не победил на выборах в США, это ничто не изменит. Как Штаты шли на дно, так они и продолжат этот путь.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#113 Milady » Пн, 5 ноября 2012, 16:39

Братик писал(а):Кто бы не победил на выборах в США, это ничто не изменит. Как Штаты шли на дно, так они и продолжат этот путь.
Назло таким как вы и не потонут )) чем больше у штатов злопыхателей, тем дольше они будут жить :) вы как балласт, уравновешиваете своей злобой все неправильные поступки штатов, поэтому, такие как вы нужны в общей картине.
Скорее ваш город затонет, чем штаты. Правда, мне бы этого очень не хотелось .
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#114 сергей св » Пн, 5 ноября 2012, 16:43

У нас вечно ненавидят тех кто лучше живёт ...даже сосед соседа по огороду... Вон Северная Корея живёт на грани нищеты и не какой ей критики всё ровно а США плохие...очень странно.
сергей св

#115 Steel2 » Пн, 5 ноября 2012, 17:52

сергей св писал(а): Северная Корея

США плохие, потому что сильные_)) и не имеют серьезного веса на политической арене
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#116 Братик » Пн, 5 ноября 2012, 18:59

США сами создают к себе ненависть и роют себе могилу, сбрасывая бомбы на мирные города. Ничего удивительного нет.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

#117 masha777 » Пн, 5 ноября 2012, 20:20

думаю победит Ромни. американцы хотят жить как раньше. вот и попробуют войти в воду(реку) второй раз. они не хотят понимать ,что это не возможно. и прошлого уже не вернуть -- той Америки, которая была когда-то нет и не будет. но желать то можно))) как например можно желать, чтобы окна в самолете открывались и можно было проветрить салон)))) реальность все расставит по своим местам.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#118 dobrovolya » Пн, 5 ноября 2012, 20:41

сергей св писал(а):У нас вечно ненавидят тех кто лучше живёт ...даже сосед соседа по огороду... Вон Северная Корея живёт на грани нищеты и не какой ей критики всё ровно а США плохие...очень странно.
в европе все больше тех, кто не любит сша, хотя живут не хуже :wink: за наглую эгоцентричность и шовинизм во внешней политике.
masha777 писал(а):думаю победит Ромни. американцы хотят жить как раньше. вот и попробуют войти в воду(реку) второй раз. они не хотят понимать ,что это не возможно. и прошлого уже не вернуть -- той Америки, которая была когда-то нет и не будет. но желать то можно))) как например можно желать, чтобы окна в самолете открывались и можно было проветрить салон)))) реальность все расставит по своим местам.
боюсь, да... попытались с обамой что-то изменить. оказалось - болезненно :ninja: и назад...
почитала сейчас в тезисах планы обамы и ромни на ближайшие 4 года. мдя...
Спойлер
если кому интересно и поймет http://www.spiegel.de/politik/ausland/praesidente ... ey-unterscheidet-a-864950.html
в первых же строчках цитата: "россия - геополитический противник номер один", с китаем не исключает вести торговые войны, и вообще во внешней политике ставит на усиления военного вмешательства и "рост гонки вооружения" (как в детстве из телевизоров :( ). налоговая реформа: все будут платить по 20% - и богатые, и бедные. как здесь говорят - и секретарша, и шеф. класс! если забыть что зарплаты у них чуть-чуть отличаются. компенсировать недобор налогов собирается за счет роста (даже по самым оптимистическим подсчетам экспертов ромни "слегка преукрасил" прогнозы роста...), финансовый, пардон, спекулятивный беспредел на уолл стрит регулировать не собирается. над защитниками окружающей среды откровенно издевается, однозначно развивать энергосберегающие технологии не собирается и т.д. и т.п. :ugu: ну что ж, завтра посмотрим, насколько американцы готовы меняться. а каснется всех в той или иной мере - еще один финансовый кризис, спровоцированный банкирами-спекулянтами мировая экономика не потянет, думаю :unsure:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#119 Natish » Пн, 5 ноября 2012, 20:44

dobrovolya писал(а): "россия - геополитический противник номер один",
та Вы шо, то не он говорит, то ему в уста русские спецы слова вложили...Америка вообще Россией не интересуется, ее мы не волнуем и о нас там не вспоминают))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#120 спок » Пн, 5 ноября 2012, 20:46

У нас, по предварительным подсчётам с небольшим отрывом лидирует Обама 47%/44%
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php