Кто победит на выборах сша?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Сб, 15 сентября 2012, 18:10

В новостях нашёл интересную деталь :angel: Кандолиночка посочувствовала Юлии Владимировне

/Ранее Райс неоднократно говорила, что в Украине не должно быть политических преследований, так как сильная власть может быть только при наличии сильной оппозиции./
прошло немного времени и в Украине оппозиции не стало вообще.

За это время мир потрясли множество событий. Все они имели важное значение как для самой Америки так и для всего мира. Если не быть президентом США то можно заметить что эти события логически и непосредственно связаны с США :grin:
Действительно пожалуй президент Обама самый неосведомленный человек. Если проводить параллель с президентом Путиным можно сказать что они диаметрально противоположны. Путин - механик, перебравший страну буквально руками за годы президенства, и начавший свою карьеру из среды спецподразделений. Обама был избранник народа, подающий надежды скорее всего не только американского народа но и прогрессивного человечества. Страны претендующей на мировое господство и способной взять это господство. Вероятно на это опирались самые оптимистичные прогнозы тех кто голосовал за Барака Обаму в превый срок его правления.

Современная ситуация весьма сложная но скорее для мира чем для Америки. США надежно защищены как территориально так и политически. Самая большая проблема для них сейчас скорее это - кто будет следующим президентом?

Давайте попробуем подискутировать на эту тему. Мне кажется что перед выборами выйдет совершенно новая неизвестная кандидатура и как себя поведет, будет выстраивать внешнюю и внутреннюю политику еще менее известно. Дело здесь в том что в хаосе невозможно строить какую-то определенную линию поведения, она должна меняться в зависимости от ситуации. Для этой роли ни Ромни ни Клинтон не годятся.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Кто победит на выборах сша?

#561 monroe » Пт, 6 мая 2016, 23:13

Бриджит писал(а):Прогнули их штаты под себя и они приняли спокойно
кто им запретит?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Кто победит на выборах сша?

#562 Папа_Карло » Вс, 8 мая 2016, 14:54

Две недели назад, задолго до того, как результаты праймериз в Индиане стали известны, мы сообщили мнение Джеффа Гандлака - Дональд Трамп будет победителем президентской гонки 2016 года. Для тех, кто пропустил этот момент, вот ключевые отрывки из его интервью, опубликованного 22 апреля:

К. Кто, как Вы думаете, выиграет предвыборную президентскую гонку?

Гандлак: Трамп победит. Я думаю, что и Клинтон и Сандерс неважные кандидаты. Я знаю, что опросы показывают противоположное. Но опросы так же и 4 года назад показывали противоположное.

К. Как финансовые рынки реагируют, если Трамп победит?

Гандлак: В ближайшей перспективе победа Трампа, подействовала бы, позитивно на экономику.
Спойлер
Он говорит много противоречивых вещей и вещей неопределенных. Но он действительно говорит, что нарастит вооруженные силы и построит стену на границе с Мексикой. Если он победит, как минимум, он попытается выполнить это. Кроме этого, он мог бы инициировать большую инфраструктурную программу. Какой слоган у его кампании? Сделаем Америку великой снова. Это означает, давайте вернемся к прошлому, давайте вернемся к экономике 1960-х годов. Таким образом, он мог бы потратить много средств на аэропорты, дороги и вооружение. Я думаю, что Трамп увеличил бы огромный дефицит. Трамп очень доволен долгом. Долги ему как мать родная. Его собственный бизнес был в больших долгах в течение длительного времени, и он обанкротил несколько предприятий. Таким образом, я думаю, что у нас мог бы начаться подпитываемый долгом бум. Но общий уровень задолженности уже так высок, что Вы начнете задаваться вопросом, что же будет дальше?

К. Как Вы можете объяснить, такой что человек, как Трамп, мог бы победить на выборах?

Гандлак: Его популярность очень похожа на популярность добровольных облигационных фондов. Примерно два или три года назад добровольные облигационные фонды стали самыми популярными на розничном рынке США, и, вероятно, на институциональном рынке, также. Потому что, когда инвесторы проанализировали все варианты, которые им были знакомы, им не понравилось то, что они увидели. Им не понравились казначейские облигации, они боялись ФРС, им не понравились традиционные стратегии. Поэтому, если вы думаете, что все что вам знакомо выглядит непривлекательно, Вы ищите что-то другое, что вам не известно. И это другое - добровольный облигационный фонд. Мнения были такие: «Даже не говорите мне, что Вы делаете, я не хочу знать этого. Потому что, если я узнаю, мне это не понравится». То же самое верно относительно выборов: «Не надо нам традиционных кандидатов. Дайте мне кого-то, кто собирается сделать то, о чем я понятия не имею» - и это Дональд Трамп.

Спустя 2 недели CNBC подтвердили, Гандлак был прав относительно Трампа.

Генеральный директор "ДаблЛайн", которая управляет $84 миллиардами клиентских средств, сказал CNBC, что он не интересуется политикой, но добавил, «Я думаю, что для инвесторов важно иметь дело с действительностью». Повторим предыдущий комментарий Гандлака о том, что у Трампа будет очень большой дефицит за время его пребывания в Овальном кабинете. «Его очень устраивает долг. Мы знаем это о Дональде Трампе».


Гандлак добавил, что этот республиканский кандидат на пост президента точно так же, как другие члены Республиканской партии боготворят бывшего президент Рональда Рейгана. «Рейган был приверженцем экономики, базирующейся на долге, и я думаю, что Трамп будет таким же», отметил Гандлак.

«Вероятно, сначала, будет похоже, что это работает. Будет ли рост экономики от проектов инфраструктуры и подобных возмещать возможное сокращение международной торговли – вопрос».

Таким образом, Гандлак готовится и заранее торгует «Президентством Трампа»? «Посмотрите на производителей вооружения", сказал Гандлак. Они сторонились бы компаний, которые чувствительны к замедлению международной торговли, особенно, если они связанны с Мексикой и Китаем».

Президентство Трампа может быть также воспринято рынком негативно. Вспомните, 26 апреля, Гандлак сказал Агентству Рейтер, что протекционистские принципы Трампа могут означать отрицательный глобальный рост: «Если он получит пост, рынки и инвесторы могут больше волноваться об этом. Вы увидите снижение глобального роста из-за геополитических рисков. Вы должны учесть этот фактор в Вашем управлении рисками».

Как резюме, покупайте оружие, держитесь подальше от FedEx, начинайте открывать шортовые позиции на рынке. Гандлак, кажется, полностью согласен с речью Дракенмиллера, а это означает, что Гандлак - еще один защитник «тупиковой» торговли ФРС, которая в конечном счете закончится золотом.

http://www.zerohedge.com/news/2016-05-05/how-jeff-gundlach-preparing-trump-presidency
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Кто победит на выборах сша?

#563 Natish » Вс, 8 мая 2016, 14:56

шота веселятся янки не по-децки...Клинтонша под следствием, Трамп под следствием...по окончании выборов их ждут суды :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Кто победит на выборах сша?

#564 Оракул » Вс, 8 мая 2016, 15:06

Natish писал(а):...по окончании выборов их ждут суды
...а по предсказанию, у них вообще " 44-ый - последний"... :scratch:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Кто победит на выборах сша?

#565 mimo » Вс, 8 мая 2016, 15:09

спок писал(а):Кто победит на выборах сша?
не мы
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Кто победит на выборах сша?

#566 Папа_Карло » Чт, 12 мая 2016, 13:21

Трамп намерен перевернуть внешнюю политику Америки


Дональд Трамп впервые выступил с речью, целиком посвященной внешней политике. Это диагноз нынешней ситуации и общий план его представлений о том, как «снова сделать Америку великой». Концепция Трампа является абсолютно неприемлемой для атлантистов и большей части вашингтонской элиты, потому что в ней он бросает открытый вызов глобализаторам.


Выступление в вашингтонском Центре национальных интересов стало первой речью Трампа, посвященной его внешнеполитической программе.

«Мы больше не отдадим нашу страну или наш народ в плен ложному очарованию глобализма»


Чуть больше месяца назад, в ходе посещения редакции «Вашингтон пост», кандидат в президенты впервые подробно говорил о своем видении международных дел, но по итогам разговора в редакции вышел лишь пересказ его слов, к тому же это не было публичным выступлением. Теперь Трамп подготовил специальную внешнеполитическую речь. О том, насколько она для него важна, говорит хотя бы тот факт, что он всего второй раз за всю кампанию воспользовался телесуфлером.

Время для произнесения речи выбрано тоже не случайно. После побед на двух последних супервторниках выдвижение Трампа в президенты от Республиканской партии стало лишь вопросом времени. Конечно, республиканский истеблишмент не откажется от попыток остановить его любой ценой, но шансы у него минимальные. Так что теперь Трамп начинает новый этап кампании – он становится более серьезным, более спокойным, более рассудительным. До конца лета ему нужно максимально расширить свою электоральную базу, чтобы в сентябре-октябре снова стать прежним Трампом и порвать на дебатах Хиллари Клинтон.

И, конечно, ему пора говорить о внешней политике. Внешнеполитическая концепция Трампа подтверждает его принципиальное отличие от абсолютного большинства политиков, определявших курс США в последние десятилетия. Трамп действительно неприемлем для неоконов и демократических интервенционистов – то есть тех, кто формулировал и осуществлял геополитическую стратегию Америки после краха СССР.

Причем в этой речи Трамп бросил вызов как идеологии глобализации, так и среднему звену глобалистов, ее идеологам и исполнителям – Госдепу и экспертному сообществу, а точнее даже всей касте «мастеров внешнеполитических дел» – пообещав «соскрести ржавчину» с внешнеполитического аппарата и «привлечь к работе новые голоса, а не тех, у кого богатые резюме, но нет ничего, кроме ответственности за внешнеполитические провалы последних лет».

Если Трамп выполнит свои обещания после победы в ноябре, это может привести к революционным изменениям во внешней политике США. Но способен ли на это Трамп? Не останутся ли его слова лишь предвыборной уловкой? Этот вопрос традиционно касается всех кандидатов в президенты США, но в случае с Трампом он имеет особое значение.

http://vz.ru/politics/2016/4/28/808016.html
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Кто победит на выборах сша?

#567 Папа_Карло » Чт, 12 мая 2016, 13:37

«Вместо того чтобы пытаться распространять универсальные ценности, которые никто не разделяет и которых не каждый хочет, мы должны понимать, что укрепление и развитие западной цивилизации и ее достижения сделают больше для позитивных перемен во всем мире, чем военное вмешательство».

«Мир должен знать, что мы не ищем врагов, что мы всегда рады, когда старые враги становятся друзьями и когда старые друзья становятся союзниками».

«Мы будем тратить все, что нам нужно, чтобы восстановить наши вооруженные силы. Мы будем развивать, строить и покупать лучшее вооружение, известное человечеству. Наше военное господство должно быть безусловным и бесспорным, признаваемым всеми».

«Мы хотим жить мирно в дружбе с Россией и Китаем. У нас серьезные различия с этими двумя нациями, и мы должны ясно их видеть. Но мы не должны быть противниками. Мы должны искать общую почву на основе совместных интересов. Нам нужно искать общий знаменатель, исходя из общих интересов. Россия, к примеру, тоже пережила ужас исламского терроризма.

Некоторые говорят, что русские не будут разумны. Я хотел бы это выяснить. Если мы при моем правлении не сможем заключить с Россией договор, прекрасный для Америки и в то же время хороший для России, тогда мы покинем стол переговоров очень быстро. Вот как это просто... Я уверен, что можно снизить напряженность и наладить отношения с Россией, действуя только с позиции силы, это абсолютно возможно. И Китай уважает силу».


в общем, амеры будут достраивать свой Вавилон.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Кто победит на выборах сша?

#568 Миха » Чт, 12 мая 2016, 14:10

Перед этим прочитал пост Мадеры в другой теме, и почему то я услышал эти слова Трампа именно в одесском или брайтонбитчевском еврейском прононсе.
Папа_Карло писал(а):Мы хотим жить мирно в дружбе с Россией и Китаем. У нас серьезные различия с этими двумя нациями, и мы должны ясно их видеть. Но мы не должны быть противниками. Мы должны искать общую почву на основе совместных интересов. Нам нужно искать общий знаменатель, исходя из общих интересов.

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#569 lucky » Пт, 13 мая 2016, 10:27

а, кто такие неоконы? и что подразумевается под понятием глобализаторы?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#570 Samersen » Вс, 15 мая 2016, 22:03

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#571 lucky » Ср, 18 мая 2016, 7:06

Трамп не одобряет политику России на востоке Украины

Участник президентской гонки в США Дональд Трамп не одобряет политику президента России Владимира Путина на востоке Украины.
Об этом политик заявил в интервью агентству Рейтер.
Трамп также сказал, что лестные комментарии Путина не помогут ему в переговорах с США.
В минувшем декабре президент России назвал Трампа "абсолютным лидером" американской президентской гонки.
"Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений", - сказал Путин.
В интервью Трамп также выразил готовность вести переговоры с лидером КНДР Кем Чен Ыном.
"Я бы поговорил с ним", - сказал миллиардер. При этом он отказался предоставить детали плана политического урегулирования ситуации с КНДР.
Кроме того, Трамп заявил о готовности оказывать сильное давление на Китай. С экономической точки зрения у США есть влияние над КНР, считает он.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160518_trump_russia
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#572 Samersen » Ср, 18 мая 2016, 9:27

lucky, у Трампа мало информации по Украине и в основном она искажена, поэтому не одобряет. Мы ему предоставим все что требуется.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Кто победит на выборах сша?

#573 Мадера » Ср, 18 мая 2016, 10:35

Трамп редьки не слаще. На мой взгляд, не стоит надеяться на его адекватность больше, чем на адекватность г-жи Клинтон.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Кто победит на выборах сша?

#574 Папа_Карло » Ср, 18 мая 2016, 10:44

Мадера писал(а):не стоит надеяться на его адекватность больше, чем на адекватность г-жи Клинтон.

Они вполне адекватны для своих интересов. Почему кто то думает, что они должны думать о чужих интересах?
Если есть возможность нагнуть, они будут нагибать.
Это как женщина,которая всегда стремиться нагнуть мужика.
А чтоб не нагибаться, нужно ответить на вопрос....а ты сам то кто?
Ответа я пока не вижу.
Как только будет ответ, нам станет по-барабану...Клинтон, Трамп и их адекватность.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Кто победит на выборах сша?

#575 Мадера » Ср, 18 мая 2016, 12:04

Да, Папа_Карло, совершенно Вы правы! :yes:
А мне, по старой привычке, хочется видеть с той стороны если не дружелюбие, то, хотя бы, желание сотрудничества на равных.
Мой идеализм неистребим. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#576 Samersen » Ср, 18 мая 2016, 12:17

Трамп более гибок и независим, а там посмотрим.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Кто победит на выборах сша?

#577 Natish » Ср, 18 мая 2016, 12:27

все козлы :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Кто победит на выборах сша?

#578 Samersen » Ср, 18 мая 2016, 13:16

Со счетом 5:0 победит Путин.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Кто победит на выборах сша?

#579 Папа_Карло » Ср, 18 мая 2016, 15:09

Мадера писал(а):Да, Папа_Карло, совершенно Вы правы!
А мне, по старой привычке, хочется видеть с той стороны если не дружелюбие, то, хотя бы, желание сотрудничества на равных.
Мой идеализм неистребим.

На равных играют с ровней.С прислугой на равных не играют.
Прислугу с дубиной, могут держать в роли "вышибалы" пока хозяева играют.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Кто победит на выборах сша?

#580 Samersen » Ср, 18 мая 2016, 16:59

Мелковаты президенты США по сравнению с нашим лидером, заметно отстали.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php