Кто победит на выборах сша?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 спок » Сб, 15 сентября 2012, 18:10

В новостях нашёл интересную деталь :angel: Кандолиночка посочувствовала Юлии Владимировне

/Ранее Райс неоднократно говорила, что в Украине не должно быть политических преследований, так как сильная власть может быть только при наличии сильной оппозиции./
прошло немного времени и в Украине оппозиции не стало вообще.

За это время мир потрясли множество событий. Все они имели важное значение как для самой Америки так и для всего мира. Если не быть президентом США то можно заметить что эти события логически и непосредственно связаны с США :grin:
Действительно пожалуй президент Обама самый неосведомленный человек. Если проводить параллель с президентом Путиным можно сказать что они диаметрально противоположны. Путин - механик, перебравший страну буквально руками за годы президенства, и начавший свою карьеру из среды спецподразделений. Обама был избранник народа, подающий надежды скорее всего не только американского народа но и прогрессивного человечества. Страны претендующей на мировое господство и способной взять это господство. Вероятно на это опирались самые оптимистичные прогнозы тех кто голосовал за Барака Обаму в превый срок его правления.

Современная ситуация весьма сложная но скорее для мира чем для Америки. США надежно защищены как территориально так и политически. Самая большая проблема для них сейчас скорее это - кто будет следующим президентом?

Давайте попробуем подискутировать на эту тему. Мне кажется что перед выборами выйдет совершенно новая неизвестная кандидатура и как себя поведет, будет выстраивать внешнюю и внутреннюю политику еще менее известно. Дело здесь в том что в хаосе невозможно строить какую-то определенную линию поведения, она должна меняться в зависимости от ситуации. Для этой роли ни Ромни ни Клинтон не годятся.
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


#41 lucky » Сб, 27 октября 2012, 3:36

Папа_Карло писал(а):Роста экономики теперь долго нигде не будет. Новых рынков сбыта нет. Россия была последней, за чей счет можно было поживиться.
оставьте эти сказки для маши и ей подобным, они проглотят с удовольствием. Рост экономики происходит за счет увелечения рабочих мест, снижения налогов. Насчет рынка сбыта, Россия далеко не отличается хорошими показателями, покупательная способность далеко не очень высокая. При средней зарплате в 50 000 рублей в месяц, в Москве и наверное 20 000 в остальной части, хорошим рынко0м сбыта она просто быть не может. У нас свой рынок огромный, если экономика поднимется, то покупать начнут опять. Рядом латинская америка там хороший рынок
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#42 lucky » Сб, 27 октября 2012, 3:39

Geula писал(а):lucky, но, благодаря Обаме крупные промышленники ушли в Китай, где и сейчас низкие налоги, рабочие готовы работат за 50 центов в день а благодаря климату, себестоимость заводов крайне низка. Сомневаюсь, что они вернут промышленность в штаты. ( не зря почти на всех, даже очень качественных вещах в США стоит бирка "made in china" )
поэтому я и говорю, Ромни должен послушать Трампа и обложить налогом в 40% все товары ввозимые из Китая
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#43 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2012, 10:26

lucky писал(а):оставьте эти сказки для маши и ей подобным, они проглотят с удовольствием. Рост экономики происходит за счет увелечения рабочих мест, снижения налогов. Насчет рынка сбыта, Россия далеко не отличается хорошими показателями, покупательная способность далеко не очень высокая. При средней зарплате в 50 000 рублей в месяц, в Москве и наверное 20 000 в остальной части, хорошим рынко0м сбыта она просто быть не может. У нас свой рынок огромный, если экономика поднимется, то покупать начнут опять. Рядом латинская америка там хороший рынок
Значит вы не поняли что произошло.

1. Я согласен, что наш рынок сбыта не такой гигантский как ваш, но я раньше в соседнем магазине покупал российские лампочки, а не лампочки АЭГ.
2. После того как ваши менеджеры стали управлять нашей страной, то первое что они сделали, это обрушили конкурентно способные отрасли, например авиацию для того, чтоб заполнить тот мировой сегмент, который занимала наша авиастроение, а он был не маленький.

За 20 лет вы прожили и этот ресурс.

"Заказы на товары длительного пользования(в Америке) в августе обвалились на 13.2% в месяц (и это антирекорд примерно с тех же времён) – впрочем, масштаб падения, конечно, чрезмерен и вызван колебаниями в сфере авиации, где у Боинга был заказ всего на 1 самолёт вместо 260 месяцем ранее." :grin: :wink:

"только экономика нынче глобальна, как и кризис в ней. Напомним, что причиной последнего была политика искусственного раздувания частного спроса че-рез дешёвый кредит, проводившаяся с 1980-х годов во всех ведущих экономиках мира – и под этот вздутый спрос было создано много производственных мощностей, которые те-перь стали "лишними"; массового закрытия предприятий не происходит лишь благодаря казённому стимулированию, всё ещё удерживающему совокупный спрос от краха – тем не менее, уровни загрузки производственных мощностей упали до 70-80% с докризисных 80-90%. Из-за глобальности экономики любой победой, достигнутой за счёт локальных факторов (как, например, вышеописанные), удаётся наслаждаться недолго – а вскоре она и вовсе становится пирровой: у проигравших развивается депрессия – которая роняет спрос в этих странах, в том числе и спрос на продукцию из США; поэтому через какое-то время (сравнительно короткое) прежний успех бумерангом ударяет по самим Штатам, порождая спад и у них. Августовские числа, отражающие состояние производственного сектора в Америке, сформировались как раз в условиях тяжёлой рецессии в Европе и Японии, к которой присоединилось и явное замедление роста экономики КНР. Результат налицо: промышленный выпуск в США рухнул на 1.2% в месяц – причём разные факторы момента (ураган, например) ответственны лишь за четверть от этой величины: которая, между прочим, стала худшей аж с марта 2009 года, т.е. с пикового момента последнего кризиса."

Так что, рано или поздно, весь мир приползет к социализму, к какому-это вопрос, а модель либеральной экономики (экономикс) обречена. Ваши нобелевские лауреаты помалкивают в тряпочку ....хотя, могу вас "утешить"

Спойлер
Команда учёных, экономистов, аналитиков и специалистов по геополитике считает, что у них есть доказательства того, что угроза действительно реальная – и что опасность неизбежна.
Один из членов этой команды, бывший вице-президент компании, входящей в Fortune 300, Крис Мартенсон, объясняет сделанные ими находки:
«Мы обнаружили идентичный паттерн в нашем долге, общем кредитном рынке и денежной массе, который гарантирует нам, что мы потерпим крах. Этот паттерн почти такой же, как и любая пирамидальная схема, которая экспоненциально быстро возрастает, прежде чем обрушиться. Правительства во всём мире являются главным виновником этого.

«И что действительно в этих находках настораживает, так это то, что паттерн не ограничен нашей экономикой. Мы обнаружили тот же катастрофический паттерн в нашей энергетике, продовольствии, и системах водоснабжения».
Все эти системы могут обрушиться одновременно. Пища, вода, энергетика, деньги. Всё».

Другой член это команды, Кит Фитцджеральд, являющийся президентом Fitz-Gerald Group, продолжает объяснять сделанные ими открытия.
Этот паттерн представляет собой опасный таймер обратного отсчёта, который быстро приближается к нулю. И когда это произойдёт, получившийся хаос сокрушит американцев», говорит Фитцджеральд.

Выход на самом деле есть, но он сильно не нравится группе финансистов, и они порвут любого, кто посягнет на их власть...будем ждать. :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#44 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2012, 11:15

lucky писал(а):Рост экономики происходит за счет увелечения рабочих мест,
:-D

Изображение

Рис.10. Отношение численности рабочей силы к численности взрослого населения США
Источник: Бюро трудовой статистики США

"Давление рынка труда на спрос очевидно – никто не готов тратиться по полной программе, когда не имеет работы или находится под угрозой такого состояния. Кроме того, фирмы, урезая издержки, перманентно снижают реальные зарплаты людей. Этот факт опять же остаётся отчасти скрытым от широкой публики благодаря хронически заниженной инфляции (в США официозный индекс потребительских цен в среднем на 3-4% в год ниже реального), из-за чего возникает эффектная картинка: по версии властей, уровень зарплат на одного занятого с поправкой на инфляцию находится около исторических вершин. В реальности он постоянно валится, и уже достиг низов с середины 1961 года, т.е. за 51 год! Разумеется, можно и дальше вешать лапшу на уши народонаселению (а заодно ещё и лить крокодиловы слёзы по "финансовой неграмотности" последнего, как это делает Бернанке) – но шила в мешке не утаишь: и резкий спад доли зарплат в ВВП, вполне признаваемый и официозом (числа-то номинальные!), в этом плане весьма показателен. То же касается и розничных продаж – весьма приличного индикатора спроса: официоз, правда, тут уже не рискует показывает максимумы (это выглядело бы совсем нелепо), но утверждает, будто половина кризисного падения уже отыграна – а на самом деле идут колебания у самых низов падения, которые, между прочим, соответствуют уровням аж середины 1960-х годов."

Интересно, что Путин стал президентом в 2000 году... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#45 Milady » Сб, 27 октября 2012, 13:33

Папа_Карло, вы можете описать смакуемый вами крах на практике? ))))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#46 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2012, 16:18

Geula писал(а):вы можете описать смакуемый вами крах на практике?

Это не я смакую. Это вы почему то решили, что шоколад за чужой счет, будет вечен.
В 90х мы имели этот кризис...спасибо партии родной. Лично я не получал зарплату по пол-года...города выгладили, как будто прошла ковровая бомбардировка. При этом небольшая часть населения отжигала по полной....ничего интересного... :-D :wink: Почитайте про 30 годы в Америке....это тот же самый кризис... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#47 lucky » Сб, 27 октября 2012, 18:35

Папа_Карло писал(а):. Я согласен, что наш рынок сбыта не такой гигантский как ваш, но я раньше в соседнем магазине покупал российские лампочки, а не лампочки АЭГ.
2. После того как ваши менеджеры стали управлять нашей страной, то первое что они сделали, это обрушили конкурентно способные отрасли, например авиацию для того, чтоб заполнить тот мировой сегмент, который занимала наша авиастроение, а он был не маленький.
про управление западом россии опять же оставте эти сказки для внутреннего плепса, очень любите такие басни, лишь бы на кого то свалить свои проблемы. Вова управляет страной с 2000 года и все, что сегодня есть это его достижения
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#48 lucky » Сб, 27 октября 2012, 18:44

и, что этот график показывает, что за 4 года произошло снижение уровня, так это так и есть и никто не скрывает, только это простое доказательство бездарной политики Обамы, который понятия не имеет как работает рынок. Если он в своей жизни не создал ни одного рабочего места, ни разу не заплатил людям из своего кармана зарплату, а все его представление о работах это госсударственное вторжение в частный сектор, вот отсюда и результат
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#49 прав » Сб, 27 октября 2012, 18:50

спок писал(а):.. американская логика - укрепляй то что мешает другим.
...и начали черти - с убийства Индейского Народа,коему от СОЗДАТЕЛЯ по праву земля принадлежит.
Свини с пятаками - весьма прекрасны в своем красноречии....
...
...по поводу "справедливости и демократии",что на крови возвелись. Hа океане крови. Аминь,Обамушко. Тебе-то пох на это,всем известно. И оппоненту ромни - еще сильней.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#50 lucky » Сб, 27 октября 2012, 18:51

Папа_Карло писал(а):Это вы почему то решили, что шоколад за чужой счет, будет вечен.
я уже спрашивал и повторюсь, что Америка имеет от России? нефть у нас из Канады, арабов, Венесуэлы. Газ у нас свой, уголь свой, а больше Россия ничего не добывает, а пр-во то которое есть только для внутреннего потребления. Есть еще оружие, так Америка его не покупает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#51 Папа_Карло » Сб, 27 октября 2012, 21:05

lucky писал(а):доказательство бездарной политики Обамы

Вы на полном серьезе думаете, что Обама что то решает?

lucky писал(а): Вова управляет страной с 2000 года и все, что сегодня есть это его достижения

Для справки... :grin:

Например...
В 2004г. Путин окончательно ликвидировал закон "Соглашение о разделе продукции" (260 согл.). Закон был принят режимом Б.Н.Ельцина для собственного обогащения олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т.д.) и захвата западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений. По этому закону российские месторождения природных ресурсов находились в международной юрисдикции. То есть огромное количество месторождений находились вне российской юрисдикции и деньги за добычу (РОССИЙСКОЙ!) нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний.
В.В.Путин высказался по этому поводу в 2006г.: "Мы и сейчас ничего не получаем, а если они увеличат свои расходы, мы еще 10лет вперёд не будем ничего получать". Это был стандартный закон (колониальный, для стран 3го мира) для развивающихся стран по СРП. До Путина российская нефть фактически не принадлежала России.


lucky писал(а):что Америка имеет от России?
lucky писал(а):Есть еще оружие, так Америка его не покупает

Вот когда Америка что то покупает в России это хорошо для России. Проблема как раз в другом, обрушив нам промышленность Америка заняла наши рынки сбыта. А все войны с 17 века были только за рынки сбыта. Вранье про вашу демократию, придумана для вас, и я удивлен, что такие очевидные вещи вам не понятны.Сейчас чтобы выпустить в стране Россия 30 рублей, мы должны в ваш бюджет перечислить 1доллар за право выпустить эти 30р, такую финансовую систему придумали ваши архаровцы. :grin:
Но, лично я, не в обиде. Сами все просрали и жаловаться нужно только на самих себя. Но когда мне вешают лапшу, про помощь той же Америки и её заботу о нашей неокрепшей демократии, у меня это вызывает удивление....как минимум. :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#52 dobrovolya » Сб, 27 октября 2012, 22:43

lucky писал(а):маленькое сравнение, нас из Америки здесь несколько человек +- примерно столько же сколько и вас в Германии, только разница в том, что практически никто из вас не работает живете на гос. пособиях, а у нас наверное все работают. У нас жить на пособия, прастите за выражение "за падло", а в европе норма, можно десятилетиями узучать язык и сосать с налогоплатильшиков. Конечно вы будете голосавать за того, кто вам дает халяву. В европе можно сидеть на пособиях десятилетиями, у нас нет. Это Обама повысил кол-во времени, и денег, только это за счет меня, я плачу налоги и обрабатываю халявщиков
поразительная аррогантность! :-D ну, конечно же вы знаете, кто работает, а кто нет. так, для справки, за 12 лет моего проживания здесь начала с нуля и ни копейки не получила социала, 99% знакомых работают - некоторые из них отучились на гос.стипендию, стали первоклассными специалистами (несколько докторов наук) и возвращают ее до копейки назад государству.... но если считать себя пупом земли, извините, на котором держится весь мир, то вокруг мерещатся одни недоделки! :obida: :lol: фу, высказала :lol:
это было конкретно по вашим голословным обвинениям. а теперь в общем. быть богатым и здоровым замечательно, и плевать на тех с высокой колокольни, кто меньше добился в жизни. :approve: только лазарев не раз приводил примеры, как складывалась судьба у таких загордившихся типов. :wink:
в европе развиты социальные аспекты (а не "социалистические" дорогой lucky!) и слава Богу, и произошло это исключительно благодаря существованию ссср - как противовеса дикому капитализму, где человек человеку враг и источник наживы. после развала противоположного полюса пошел резкий откат от "социальной рыночной экономики", фундамент которой закладывали в т.ч. и консервативные лидеры (тот же коль, а меркель - вы ее тоже в социалисты записали?!) под предлогом последнего кризиса менеджеры "бедных консорциумов" настолько обнаглели, что число работников, получающих зарплату ниже прожиточного уровня достигло миллионов. таким образом "несчастные корпорации" сокращали расходы на раб.силу, а государство доплачивает их сотрудникам пособия! кризис закончился давно (я про германию) темпы роста и доходы от налогов рекордные за последние 20 лет, а людям зарплату не повышают! хотя нет: доходы менеджероы и банкиров (спровоцировавших кризис!) увеличились за последние 5 лет на 40 процентов. и кто в таком случае грабит государство?! :cool: не меньше чем бездельники, сидящие на социале - только в несоизмеримо большем масштабе. я не буду даже искать в инете налоговые ставки на корпорации конкретно по германии, но точно могу вам сказать (т.к. работаю с очень известными клиентами - могла бы забавные истории порассказывать) у них достаточно хватает лазеек сокращать свои взносы в гос. казну. а иначе бы их давно уже здесь не было! лоббисты работают не покалдая рукава!
еще. о какой бесплатной медицине шла речь?! :cannot: вам сказать, сколько моя семья платит с налогов ежемесячно? но я и не думаю жаловаться, потому как получаем мы из этого котла тоже не мало. и слава Богу, что есть возможность таким образом помочь тем, кто слабее - про сострадание к более слабым, я думаю, вам говорить бесполезно. вам, похоже, больше по вкусу бесконтрольная эксплуатация в глобальном масштабе, под маркой так называемой "демократии". :-D
lucky писал(а):
Папа_Карло писал(а):Это вы почему то решили, что шоколад за чужой счет, будет вечен.
я уже спрашивал и повторюсь, что Америка имеет от России? нефть у нас из Канады, арабов, Венесуэлы. Газ у нас свой, уголь свой, а больше Россия ничего не добывает, а пр-во то которое есть только для внутреннего потребления. Есть еще оружие, так Америка его не покупает
ну это ваще! а как насчет миллионов эммигрировавших высококвалифицированных специалистов! :huh: это же бездонный потенциал!

ох, заедли же вы меня :-D что хочу сказать. каждая страна имеет того правителя, которого заслуживает. если обаму не переизберут - туда америке и дорога! не доросла еще, значит. забыли уже, значит, предыдущего миллионера - буша, тоже был "специалист" :ugu:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#53 lucky » Вс, 28 октября 2012, 6:15

Папа_Карло писал(а):Вы на полном серьезе думаете, что Обама что то решает?
для того, чтобы понять, кто и что решает в Америке надо понимать законодательную систему, но вы так как я вижу ее просто не знате и ориентируетесь на свою. Для того, что что бы закон или какое то решение приняло силу закона оно должно пройти сначало через нижнию палату Сената, потом верхнюю потом только ляжет на стол пресидента для подписания пресидентом. После 2010 года когда нижняя палата стала республиканской, т.е. все предложения Обамы просто зарубались на корню даже не доготив до верхней палаты, ему приходится просто жаловатся. Вы исходите из опыта своей страны где пресидент царь и бог и дума это чистая фикция. У президента есть в исключительных случаях возможность принять решение в обход Сената, и не выносить на его рассмотрение вопросов, но это только когда касается вопросов стратегических, войны и независимости. Поэтому, прежде, чем что говорить неплохо бы действительно понимать о чем говороите, а то звучит очень несерьезно по крайней мере


Папа_Карло писал(а):Например...
В 2004г. Путин окончательно ликвидировал закон "Соглашение о разделе продукции" (260 согл.). Закон был принят режимом Б.Н.Ельцина для собственного обогащения олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т.д.) и захвата западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений. По этому закону российские месторождения природных ресурсов находились в международной юрисдикции. То есть огромное количество месторождений находились вне российской юрисдикции и деньги за добычу (РОССИЙСКОЙ!) нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний.
В.В.Путин высказался по этому поводу в 2006г.: "Мы и сейчас ничего не получаем, а если они увеличат свои расходы, мы еще 10лет вперёд не будем ничего получать". Это был стандартный закон (колониальный, для стран 3го мира) для развивающихся стран по СРП. До Путина российская нефть фактически не принадлежала России.

знаете, когда я слушу все сопли и слюни, что сначали мы жили бедно, а потом нас обокрали я не могу это воспринимать серьезно и что пришел гэбушник Вова и навел порядок, это для маши хорошо ее развития, она это глотает на ура. Но если ву считаете себя образованным человеком, то не надо здес; воспроизводить эту чушь в полной уверенности, что это прокатит и что это истина. Почитайте цифры они общедоступные сколько нефтедолларов пришло в страну когда нефть стоила $145.00 за барель.И еще одна маленькая деталь у нас одна цена на нефть в европе, куда вы продаете другая. Вот так закончились торги в пятницу:
U.S.EUROPEASIA
OIL (WTI) 86.28 0.23 0.27%

OIL (BRENT) 109.55 1.06 0.98%

http://www.bloomberg.com/

у нас цена нефти закрылась цифра вверху $86.28, цена в европе внизы $109.55, вот так Россия продает нефть в европу. Если учесть, что это не самая высокая цена, но все равно это очень неплохо. Для того, что бы покруть расходы бюджета Россия цена должна быть $85.00 за баррель, это цифры из ваших источников. Так, что все споли и слюни не воспринимаю.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#54 lucky » Вс, 28 октября 2012, 6:32

Папа_Карло писал(а):Сейчас чтобы выпустить в стране Россия 30 рублей, мы должны в ваш бюджет перечислить 1доллар за право выпустить эти 30р, такую финансовую систему придумали ваши архаровцы.
я этого не знаю поэтому спорить не буду, но это называется не придумка, а международный закон. Нпо когда вы получате со всех стран по $110. 00 за баррель нефти никаких притензий ведь не возникает, а когда с соседей получате за газ в $ тоже вроде бы обид не возникает
Папа Карло не надо писать на уровне Маши, и ей подобных, а то это скучно и не интересно
Открыли тему кто победит в США, если есть разумные мысли я послушаю, мнение может быть любым, но грамотным
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#55 lucky » Вс, 28 октября 2012, 7:02

dobrovolya писал(а):поразительная аррогантность! ну, конечно же вы знаете, кто работает, а кто нет. так, для справки, за 12 лет моего проживания здесь начала с нуля и ни копейки не получила социала, 99% знакомых работают - некоторые из них отучились на гос.стипендию, стали первоклассными специалистами (несколько докторов наук) и возвращают ее до копейки назад государству.... но если считать себя пупом земли, извините, на котором держится весь мир, то вокруг мерещатся одни недоделки! фу, высказала
ну, как у всякой женшины сплошые эмоции, (хорошо, что задел:) это конечно хорошо, но если взять главное, что вы работаете и платите налоги и чего то достигли в стране честь вам и хвала.
У нас путь европы это самый страшный который может быть и я лично с этом согласен, греция тому яркий пример. Когда дают, дают, а потом уже не в сотоянии, тогда можно уже наблюдать на примере Греции.
Я понимаю, что вам как женщине хочется уверенность в завтрашнем дне, а вам его не дают, нет гарнтированного куска хлеба на завтра, отсюда и раздраженность. Сегодня бизнесс стал международным и комании ищут больших доходов. Но у меня нет почему то к ним притензий
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#56 lucky » Вс, 28 октября 2012, 7:30

dobrovolya писал(а):еще. о какой бесплатной медицине шла речь?! вам сказать, сколько моя семья платит с налогов ежемесячно? но я и не думаю жаловаться, потому как получаем мы из этого котла тоже не мало. и слава Богу, что есть возможность таким образом помочь тем, кто слабее - про сострадание к более слабым, я думаю, вам говорить бесполезно. вам, похоже, больше по вкусу бесконтрольная эксплуатация в глобальном масштабе, под маркой так называемой "демократии
про все лазейки я в курсе, они на западе во все странах примерно одинаковые. у нас происходит тоже самое. Поэтому я и сказал, налоговые законы должны быть, и они должны контролироватся, но люди которые рискуют своими деньгами и платят зарплаты должны знать, что будет завтра. У нас налоги на корпорации 35%. Трудно ожидать, что кто то захочет платить корпоративный налог + личный налог.
Я работал в Лиман когда нас купили англичане они сократили 85%, сегодня я работаю в швецарской компании, к лету они обещают перевести работы в Индию, так, что все мне знакомо
так все правильно, бесплатня она для халявщиков со всего мира за ваш счет, вы это оплачиваете, это называется либеральные свободы
Помошь не означает пожизненная, а в европе она такай и есть
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#57 Milady » Вс, 28 октября 2012, 7:45

dobrovolya,
ну это ваще! а как насчет миллионов эммигрировавших высококвалифицированных специалистов! :huh: это же бездонный потенциал!
так нефик было с людьми как со скотиной обращаться, платя им копейки. То что им "повезло" в Союзе родиться, это вовсе не заслуга их страны, равно как и их образование ( иначе, попробуйте родить и воспитать допустим, доктора математических наук! :D ), а прежде всего, их собственного интеллекта. Поэтому, это не Россия "дала США специалистов", а США дала возможность выжить специалистам из бывшего СССР. Сама же Россия вечно эксплуатировала и терроризировала свои самые светлые умы, и умы из бывших республик за идею и копейки. И наконец, эти умы бежали из этой тюрьмы к свободной ДОСТОЙНОЙ и независимой жизни, из тюрьмы, под названием СССР, от всех этих мерзких чинуш, которые до сих пор сидят у власти, лишь сменив флаг и лэйбл с серпа на двуглавого орла.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#58 Папа_Карло » Вс, 28 октября 2012, 10:45

В развитие темы
Из Беркема
Сынок. Ты живешь на территории, на которой имеет место т.н. "демократия".
Спойлер
Так как ты являешься долбо_бом, объясню тебе смысл каждого слова.

"Ты" – гномек. То есть та самая тупорылая хуzня с мутными гласскаме, которую ты кажное утро видишь в зеркале.

"Территория" – это слой земли над ништяком. По этому слою земли бегают гномеки и думают, что играют в страну, хотя по факту происходит другое: гномеки выкапывают из грунта ништяк и отправляют его Кому Положено.

Слово "живешь" означает "участвуешь в процессе извлечения и отправки ништяка".

Остается "демократия".

Это слово означает, что ресурсы данной территории по закону принадлежат Кому Положено.

Чтоб из чтения этой заметки воспоследовала польза, я тебе все это еще разок повторю, а ты запоминай: где есть Демократия – там все принадлежит Кому Положено. Справедливо и обратное: где все принадлежит Кому Положено – там всегда Демократия.

И если Кому Положено начинает плакать, что где-то нету Демократии, это означает, что где-то есть ништяки, которые Кому Положено почему-то еще не принадлежат.

Есть территории, где нет демократии – там Кому Положено сосет х...й вместо халявы, и получает тамошние ништяки строго на взаимообразной основе.

Надеюсь, ты уже догадываешься, что Кому Положено – очень не нравится, если где-то есть ништяки, которыми пользуется кто-то левый, а не Кому Положено.

Поэтому Кому Положено очень пристально следит, чтоб везде была Демократия, потому что когда Демократии нет, ништяками пользуются какие-то левые морды – а Кому Положено сосет х...й.

Для Кому Положено Демократия заключается вот в чем.

Раз в несколько лет гномиков выгоняют из ямок и ведут в спецыальные домики.

В этих домиках гномику дают бумажку, и велят кинуть ее в спецыальный ящучек.

Кому Положено смотрит на все это, и видит – да, это хорошие гномеки, им нравится Демократия. Эти гномеки сами не хотят быть левыми мордами, и пользоваться ништяками вместо того Кому Положено. Они сами хотят лазить в ямки, выкапывать ништяк и отправлять его куда надо.

Для гномека Демократия выглядит совсем иначе, ибо гномек потому и гномек, что не понимает смысла происходящего.

Именно поэтому гномек добровольно ходит в спецдомик и кидает в ясчучек бумажку.

Прикол в том, что гномеку кажется, будто этой своей бумажкой он выбирает того, Кому Положено.

А перед тем, как пойти и накидать в ящучек бумажек, и выразить тем самым согласие с Демократией, гномеки ужастно спорят между собой – какого Кому Положено надо выбрать на этот раз, ругаются между собой – а иногда даже дерутся.
Милые, смешные гномеки – зачем же обязательно драться, если главное – одобрить Демократию. То есть то положение дел, когда ништяки на территории принадлежат строго Кому Положено.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#59 dobrovolya » Вс, 28 октября 2012, 23:33

Geula писал(а):...вовсе не заслуга их страны, равно как и их образование ( иначе, попробуйте родить и воспитать допустим, доктора математических наук! :D ), а прежде всего, их собственного интеллекта.
:cannot: огромная (абсолютно не профитабельная) система образования ссср не имела и не имеет аналогов. на западе дать образование соответствующего уровня могут лишь очень обеспеченные родители. здесь вся система построена на доп. частных уроках - без них никуда, и это стоит немалых денег. в германии давно уже доказана прямая связь между уровнем образования детей и их социальным происхождением. вот вам и равность шансов! для сравнения: мой отец, сын ссыльных поляков, живших до 53-го года на поселении, получил образование инженера, и без малейших связей и знакомств сделал карьеру от простого инженера до ген.директора одного из крупнейших машиностроительных предприятий казахстана. чем вам не "американская мечта"! :cool:
я уже не говорю о "параллельной" образовательной системе - муз. образовании, спорте и пр. в совке эта была махина, которая родителям копейки стоила или вообще была бесплатной. и пример из германии (в сша такое же будет, уверенна) - у одного знакомого здесь сын с удовольствием занимается фигурным катанием, чемпионские места по германии занимает. здорово? да! родители стонут - отцу, чтобы оплатить всё это (тренировки, экипировка, летние сборы в австрии и швейцарии по полгода - все из своего кармана) работает на трех работах и уповает, что у младшего не появится какое-нибудь увлечение. :ninja:
аккуратные немцы посчитали, что вырастить ребенка до 18 лет родителям обходится в стоимость нового мерседеса высшего класса или порше. потому как государство вкладывает минимум средств, львиная доля ложится на плечи родителей. с точностью до наоборот было в совке. это неимоверные капиталовложения! и заслуга страны!
И наконец, эти умы бежали из этой тюрьмы к свободной ДОСТОЙНОЙ и независимой жизни
... чтобы с радостью отдаться в лапы местной бюрократии. сколько угодно знаю примеров, когда люди, работавшие в прошлой жизни на хороших должностях и с хорошим образование работали здесь техничками или на конвейере. а сказки про "независимую жизнь" - это фантом из пропаганды. этот ваш "freedom" ничто иное, как блеф - мы все друг от друга зависим, потому как живем в обществе и полной свободы не бывает! разве что вы глубоко в тайге живете чем мать-природа пошлет. :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#60 dobrovolya » Пн, 29 октября 2012, 0:02

lucky писал(а):Я понимаю, что вам как женщине хочется уверенность в завтрашнем дне, а вам его не дают, нет гарнтированного куска хлеба на завтра, отсюда и раздраженность. Сегодня бизнесс стал международным и комании ищут больших доходов. Но у меня нет почему то к ним притензий
вот тут вы совсем не попали, даже близко :-D у меня абсолютно нет страха перед завтрашним днем. я знаю, что когда эта "стабильность "здесь полетит в тартарары, я прекрасно проживу где-нибудь в сибири, у меня нет страха и чувства отвращения по отношению к родине. родина для меня не чинуши, на которых я затаила обиду, а друзья, люди, на которых можно положиться (скажите, кстати, у вас их много появилось после эмиграции? и много из них "ненаших"?), родные леса, горы и озера.
я не боюсь завтрашнего дня, поскольку не завишу от больной экономической системы. вы правы, гарварда заканчивать не надо, хватает томского гос.университета, чтобы понять, насколько больна система, построенная на "экономиксе" :wink: на процентах от процентов, спекуляциях и - главное - на бесконечном росте. не то что здравый смысл :-D , математики доказали, что бесконечного роста быть не может даже в теории.
вот вы не совсем правы, что рост экономики обеспечивают новые рабочие места. современная экономическая система построена на бесконечном потреблении, вот ее двигатель. что это не одно и то же, видно на моем примере про малооплачиваемые раб. места - занятость есть, а покупательной способности нет! постоянный рост при ограниченных ресурсах планеты это катастрофа! периодическое сокращение населения за счет войн до сих пор срабатывало "восстановителем" балланса. но с некоторых пор население растет практически беспрепятственно в геометрической прогрессии, все только и кричат - хочу, хочу... и как можно больше... такая система не жизнеспособна в долгосрочной перспективе. :cannot: христианство, с его призывом к ограничению своих желаний, обузданию вожделения стало тормозом для экономики, вот и отбрасывается за ненадобностью. мораль капитализму не нужна!
я подозреваю, что у вас нет претензий к этой системе, потому как видете себя на стороне "виннеров", и не испытываете сострадания к так называемым "лузерам", остальное не в счет. вы, конечно, уверены, что ни за что не окажетесь "по ту сторону"... ох, не зарекайтесь :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php