Группа Дятлова (1959)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 unicorn55 » Ср, 5 сентября 2012, 17:10

Это произошло в далеком 1959 году на Северном Урале в ночь с 1 на 2 февраля. Группа туристов из 9 человек погибла при странных обстоятельствах. Недавно узнал об этой трагедии и она никак не выходит у меня из головы. Я просто представляю себя на месте этих ребят. Есть мистическая версия, есть версия где замешаны спецслужбы. Но самая реальная, на мой взгляд, это версия по второй ссылке ниже, без всякой мистики и спецслужб. Но она и самая страшная.

Тайна гибели группы Дятлова. Документальное расследование
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm
Авария Дятлова: реконструкция событий по фактам, следам и уликам
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_15.htm
Википедия: Гибель тургруппы Дятлова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%E5%EB%FC_% ... .D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BF.D1.8B
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


#3 unicorn55 » Ср, 5 сентября 2012, 17:12

фильм Влада Некрасова «Тайна Перевала Дятлова» кинокомпании Телевизонное Агентство Урала, 2000 г



unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Els » Ср, 5 сентября 2012, 21:01

Мне наиболее правдоподобной показалась версия Ракитина ( она же про спец службы). http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html. Может не все там так было как расписал Ракитин, но факт тот, что это были профессиональные спортсмены, они готовились к такому походу несколько месяцев, поход был у них не первый. Эти люди НИКОГДА не ушли бы от места где лежат теплые вещи зимой босыми по тайге, не взяв ни куртки, ни лыжи. Лавина, не лавина, шок не шок. Их просто выгнали из палатки голых, босых, выгнали те, кто хотел "бескровно" убить.
А история и правда цепляет, я тоже когда про нее узнала, неделю думала, разные версии читала. Бесовское там что то такое есть.... Особенно когда фотки смотришь, затягивает как то, энергию сосет.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Дежанейров » Ср, 5 сентября 2012, 22:12

Els писал(а):Бесовское там что то такое есть.... Особенно когда фотки смотришь, затягивает как то, энергию сосет.
да...точно
Дежанейров

#6 Дежанейров » Сб, 10 ноября 2012, 12:04

Вчера в Битве экстрасенсов было задание про группу.

phpBB [media]


Громкое дело: Гора мертвецов ( Группа Дятлова)
phpBB [media]
Дежанейров

#7 Ofelia » Сб, 10 ноября 2012, 13:36

Дежанейров, cпасибо, безумно интересно.
Всё-таки картина с группой теперь прояснилась.
Ofelia

#8 Steel2 » Вс, 11 ноября 2012, 10:08

ну и что в итоге? виновата лавина?
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#9 Ofelia » Вс, 11 ноября 2012, 11:27

Steel2, вы видео просмотрели?
Ofelia

#10 Steel2 » Вс, 11 ноября 2012, 11:59

Некогда целиком, последний кусочек
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#11 Ofelia » Вс, 11 ноября 2012, 12:05

Steel2, ну тогда сперва посмотрите.
Ofelia

#12 Steel2 » Вс, 11 ноября 2012, 12:33

а сформулировать в двух словах никак нельзя? :smile:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 Deri » Вс, 11 ноября 2012, 14:49

У группы был очень большой дисбаланс энергетики.
Кроме того любовный треугольник.
Они направлялись в поход в место паранормальных явлений с определенной целью - посмотреть и что-то найти.
Помимо того, что в этом месте каждый день появляются светящиеся шары - это совершенно нормальное явление для этих мест, в этом районе находится кладбище коренных народов манси. Они устроили ночевку в 200 м от кладбища и именно в районе кладбища, в шаманском месте хотели вести какие-то изыскания.
:ninja:
Deri

#14 Deri » Вс, 11 ноября 2012, 14:52

Тоже хотелось обсудить эту передачу.
Но с точки зрения энергетики человека.
Возможно так будет выглядеть Конец Света :ninja:
Deri

#15 Папа_Карло » Вс, 11 ноября 2012, 15:11

Deri писал(а): посмотреть и что-то найти.

Мне кажется они добились своего. Говорят же,что выполняются все желания.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#16 Deri » Вс, 11 ноября 2012, 15:47

Хотелось пообщаться на эту тему, обсудить, но думаю, что делать этого не стоит...
И так все понятно.
Как сказал один из экстрасенсов : "Они это сделали сами. Их заставили это сделать."
:ninja:
Посему все.
Но только последний вопрос: участница у которой не было глаз и языка была в составе любовного треугольника?
Deri

#17 Дежанейров » Вс, 11 ноября 2012, 15:56

Deri писал(а):Но только последний вопрос: участница у которой не было глаз и языка была в составе любовного треугольника?

нет.
Дежанейров

#18 Deri » Вс, 11 ноября 2012, 17:14

Спасибо. Хотелось уточнить.
Deri

#19 Els » Вс, 11 ноября 2012, 18:03

ну вот вторая женщина сказала что их убили люди и сделали вид что они погибли сами. Что их выгнали из палатки и проч. И никакой мистики тут нет. Я с такой версией согласна. а то что там любовный треугольник там и с энергетикой что то не то - то это кармическая причина - на тонком плане они были не жильцы...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Stella » Вс, 11 ноября 2012, 18:13

Steel2 писал(а):а сформулировать в двух словах никак нельзя? :smile:
К однозначному мнению не пришли, но вот совпадение было у Елены и у неоязычника в плане, что там есть влияние потусторонней силы. А она же могла и лавину вызвать... Елена вообще не стала говорить, сказала, что о некоторых вещах лучше не знать простым людям для их же благополучия. А Дмитрий сказал, что они были рядом со старыми курганами и планировали пойти дальше. И таким образом их остановили. И еще он добавил, что если бы они пошли в первоначальном составе, то есть десятером, а не девять человек, то трагедия скорее всего не случилась бы. А так стеклось вместе много обстоятельств. Число 9 в нумерологии еще считают числом рока. Там же были случаи гибели 9 летчиков... и еще повторялось число 9. Неоязычник сказал, что такое вполне могли сделать шаманы.
Конечно еще была версия с спецслужбами, что студенты увидели какой то засекреченный объект и их просто таким хитроумным способом ликвидировали. Но так как Дмитрий с помощью своих способностей определил наличие курганов и они там действительно были, плюс было подтверждение, что студенты интересовались этой темой... и Елена тоже намекнула, то вполне правдоподобно.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Els » Вс, 11 ноября 2012, 18:24

Stella писал(а):Конечно еще была версия с спецслужбами, что студенты увидели какой то засекреченный объект и их просто таким хитроумным способом ликвидировали. Но так как Дмитрий с помощью своих способностей определил наличие курганов и они там действительно были, плюс было подтверждение, что студенты интересовались этой темой... и Елена тоже намекнула, то вполне правдоподобно.
я думаю курганы и энергетика тех мест это как сопутствующие факторы. А причина все же человек. ИМХО. Курганы просто усилили негатив на тонких планах там и сделали смерть неминуемой.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php