Группа Дятлова (1959)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 unicorn55 » Ср, 5 сентября 2012, 17:10

Это произошло в далеком 1959 году на Северном Урале в ночь с 1 на 2 февраля. Группа туристов из 9 человек погибла при странных обстоятельствах. Недавно узнал об этой трагедии и она никак не выходит у меня из головы. Я просто представляю себя на месте этих ребят. Есть мистическая версия, есть версия где замешаны спецслужбы. Но самая реальная, на мой взгляд, это версия по второй ссылке ниже, без всякой мистики и спецслужб. Но она и самая страшная.

Тайна гибели группы Дятлова. Документальное расследование
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm
Авария Дятлова: реконструкция событий по фактам, следам и уликам
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_15.htm
Википедия: Гибель тургруппы Дятлова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%E5%EB%FC_% ... .D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BF.D1.8B
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет


#161 acolyte » Вс, 3 марта 2013, 23:25

monroe писал(а):сняли худ фильм на тему, скоро выйдет в прокат.
в рекламе показывали документальные фото.

уже первый отзыв прочел сегодня.

Это не фильм, а отвратительное ***, идиотский бред и тупая ***. Это даже не клюква (хотя есть элементы клюквы, зал то и дело смеялся над выражениями типа "прилетел советский супермен"). Это ужасающая халтура и бред, бред! Я даже не представляю, какими надо быть дебилами, идиотами и кретинами, чтобы снять такую дурацкую пургу.

Короче говоря, ничего хуже и бредовее я не видел.

Роднянский, верни мои деньги!!

:-D
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#162 Miris » Пт, 5 июля 2013, 11:29

http://www.rg.ru/2013/04/28/reg-urfo/intervyu.html
В субботу пришла печальная новость - в Соликамске умер Юрий Юдин, последний оставшийся в живых участник трагического турпохода группы студентов УПИ под руководством Игоря Дятлова, которая при загадочных обстоятельствах погибла полным составом в горах на севере Урала зимой 1959 года. "Российская газета" публикует последнее интервью Юрия Ефимовича, в котором он высказал свою версию произошедшего.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#163 Els » Пт, 5 июля 2013, 12:09

Ира, хорошая статья, спасибо. Мир их праху. Юрий Юдин был уже в возрасте и болел.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#164 Miris » Пт, 5 июля 2013, 16:46

да. концы теряются. Я читала жж Карелина. он там очень логично доказывает версию убийства. :ninja:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#165 Els » Пт, 5 июля 2013, 17:27

Ира, я тоже много читала по этой теме разные источники. Интересен случай, один парнишка , он в том же городе живет что и ребята, интересовался темой, выкладывал фотграфии, вел жж, в поход на то место ходил. Так вот пару лет назад приезжали американцы, съемочная группа, собирали информацию для фильма. Он их встречал водил там везде. И потом пишет в жж пост, что заметил что за ними следили. Машины ездили, люди. И так было в течение всего времени как были американцы. А потом слежка прекратилась с отъездом американцев. Он еще тогда написал что это его смутило весьма - типа одно дело когда ты интересуешься древней историей, другое дело что она начинает интересоваться тобой

. Я ему написала что то какой то вопрос по фотграфиям, недавно. А он написал только что больше грппой Дятлова не занимается и чтобы его не беспокоили больше с этим вопросом. В общем мне показалось это странным немного - лет пять занимался а сейчас вдруг не занимается больше категорически. Хотя все бывает.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#166 Miris » Вс, 7 июля 2013, 9:01

Els, вот, ведь, интересно: уже и СССР нет, и многие его тайны разоблачены. А эту тайну до сих пор берегут - больше 55-ти лет прошло. :ninja: в чем же дело?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#167 Agnea » Вс, 7 июля 2013, 9:06

Ира писал(а):Els, вот, ведь, интересно: уже и СССР нет, и многие его тайны разоблачены. А эту тайну до сих пор берегут - больше 55-ти лет прошло. :ninja: в чем же дело?
На Россию и так много грязи из прошлого льют. Зачем ещё и эта?
Помните, как радовались поляки, когда РФ признала расстрел советскими органами НКВД польских офицеров при Катыни? Аж самолёт со своим президентом и целой делегацией туда полетел на радостях. Правда не долетел... Российские ПВО врагов не прощают :ninja:
А там куда больше 55 лет прошло :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#168 Miris » Вс, 7 июля 2013, 9:16

почему Вы решили, что это грязь?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#169 Agnea » Вс, 7 июля 2013, 9:32

Ира писал(а):почему Вы решили, что это грязь?
Когда спецслужбы убивают собственных граждан - это всегда грязь
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#170 Miris » Вс, 7 июля 2013, 9:38

А Вы уверены, что это спец.службы?
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#171 Els » Вс, 7 июля 2013, 10:08

Ира, может там какой то секретный объект который действует до сих пор, там или где то поблизости. А как обнародовать - типа ребята увидели то,что не должны были и их зачистили - приходите смотрите наш секретный объект?:)) как версия- предположение
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#172 Deri » Вс, 7 июля 2013, 10:52

Agnea писал(а):
Ира писал(а):Els, вот, ведь, интересно: уже и СССР нет, и многие его тайны разоблачены. А эту тайну до сих пор берегут - больше 55-ти лет прошло. :ninja: в чем же дело?
На Россию и так много грязи из прошлого льют. Зачем ещё и эта?
Помните, как радовались поляки, когда РФ признала расстрел советскими органами НКВД польских офицеров при Катыни? Аж самолёт со своим президентом и целой делегацией туда полетел на радостях. Правда не долетел... Российские ПВО врагов не прощают :ninja:
А там куда больше 55 лет прошло :smile:
А Вам не приходило в голову, что поляки были в таком эомоциональном и энергетическом состоянии, что сами спровоцировали авиакотострофу - чувство превосходства, агрессии?
Deri

#173 Deri » Вс, 7 июля 2013, 10:57

Кто смотрел "Пусть говорят" по первому каналу, то может составить представление, что случилось.
Хотя из передачи много вырезали, то эти куски, видимо намеренно, оставили в рекламных роликах.
Ребята попали в зону испытания ракет.
Газы азота или еще чего-то попали в палатку, поэтому ребята стремительно выбежали. По состоянию кожи трупов было видно, что это отравление.
Потом ребят добивали профессионалы.

Мне тоже хотелось верить в мистическую историю, НЛО и прочее, но все гораздо банальнее((
Deri

#174 Agnea » Вс, 7 июля 2013, 11:02

Deri писал(а):А Вам не приходило в голову, что поляки были в таком эомоциональном и энергетическом состоянии, что сами спровоцировали авиакотострофу - чувство превосходства, агрессии?
Конечно приходилa. :smile: Но мне более приятна мысль, что этих русофобов ненавидящих евреев, всё-же убили русские )))


Deri писал(а):Мне тоже хотелось верить в мистическую историю, НЛО и прочее, но все гораздо банальнее((
Вот именно поэтому и копать ничего не надо. Ребят это не воскресит, а повод, чтобы ещё раз полить грязью Россию прибавится.


Ира писал(а):А Вы уверены, что это спец.службы?
Мы не можем быть ни в чём уверенны, поскольку не знаем. А есть правда, которую лучше не знать.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#175 Miris » Вс, 7 июля 2013, 17:23

Els писал(а):Ира, может там какой то секретный объект который действует до сих пор
:yes: понятно.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#176 Agnea » Вс, 7 июля 2013, 18:15

Ира, иногда необходимо сохранить в тайне гибель нескольких, чтобы спасти миллионы...
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#177 Natish » Вс, 7 июля 2013, 19:08

Agnea писал(а):Но мне более приятна мысль, что этих русофобов ненавидящих евреев, всё-же убили русские )))
группа Дятлова-русофобы?!...ненавидящие евреев?! :wacko:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#178 Agnea » Вс, 7 июля 2013, 19:11

Natish,
группа Дятлова-русофобы?!...ненавидящие евреев?! :wacko:
ты совсем ку-ку? :wacko:
Вообще не понимаешь о чём я писала? :huh: :huh:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#179 Deri » Пн, 8 июля 2013, 10:18

Natish писал(а):
Agnea писал(а):Но мне более приятна мысль, что этих русофобов ненавидящих евреев, всё-же убили русские )))
группа Дятлова-русофобы?!...ненавидящие евреев?! :wacko:
Это про польское правительство, разбившееся на самолете, когда они летели на открытие памятника.
Deri

#180 Deri » Пн, 8 июля 2013, 10:20

Agnea писал(а):
Deri писал(а):А Вам не приходило в голову, что поляки были в таком эомоциональном и энергетическом состоянии, что сами спровоцировали авиакотострофу - чувство превосходства, агрессии?
Конечно приходилa. :smile: Но мне более приятна мысль, что этих русофобов ненавидящих евреев, всё-же убили русские )))
Ты интригантка, похоже... :smile:
Не в Моссаде служила? :smile:
Deri

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php